БПЛА (беспилотные летательные аппараты)

Atec

Активный участник
Уважаемый Atec предлагаю попросить модератора удалить последние пару страниц наших с вами диспутов.
И никогда больше не обсуждать эту тему.
Думаю, мы (особенно вы) ничего шпиёнам не сообщили. У них, кстати, тоже стереотипное мышление. Я прекрасно знаю что можно говорить на эту тему, а что нельзя. Хотя от моих знаний тут мало что зависит. Пока все уверены, что ("так можно было") нет. Дело в том, что каждая формула справедлива в своих условиях. А условия я как раз и не сообщаю. Как модератор решит так и будет.
 
Последнее редактирование:

Specter

Активный участник
Сообщения
5.466
Адрес
МО, г. Лобня
Ничего не изменится в развесовке, потому как после доработки на борту ракеты появляется полноценная полуактивная ГСН с лазерным наведением. Притом весьма лёгкая (мощная лампа демонтируется).
Да-да. Вот только они почему-то у всех в 2-3 раза тяжелее и раза так в 4 дороже. Вот все дебилы, не догадались до сих пор
Хотя от моих знаний тут мало что зависит.
Это да, чистая правда
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.951
Адрес
Одесса
Atec надеюсь что Вы искренне заблуждаетесь, а не цинично троллите местных камрадов. :)
 

Atec

Активный участник
Да-да. Вот только они почему-то у всех в 2-3 раза тяжелее и раза так в 4 дороже. Вот все дебилы, не догадались до сих пор
Это не моя вина. А почему у меня легче, тут Ноу-Хау. И не всем положено об этом знать.
надеюсь что Вы искренне заблуждаетесь, а не цинично троллите местных камрадов. :)
Надейтесь. Только я не в курсе зачем по 5 раз спрашивать одно и то же. И кто же тогда заблуждается? А местные камрады, извиняюсь, льготы по голове имеют, да? Под них (их уровень) надо подстраиваться? На форуме все равны, но не все имеют воинское звание выше капитана и не все компетентны в обсуждаемой теме. Вон, даже, 36 км/ч у них 1м/с. Это тоже я тролю? Есть русская пословица. Не знаешь броду-не лезь в воду. Или, как говаривал мой старшина - Не суй нос туда, куда собака хвост не суёт. А я скажу ещё проще: "Каков вопрос-таков и ответ". Камрады, не судите строго, лучше следите за содержанием своих постов. :)
 
Последнее редактирование:

Алек

Активный участник
Сообщения
3.951
Адрес
Одесса
Надейтесь. Только я не в курсе зачем по 5 раз спрашивать одно и то же. И кто же тогда заблуждается?
Спрашивают и уточняют несколько раз, вероятно для того чтобы наверняка понять степень заблуждений собеседника.

Вон, даже, 36 км/ч у них 1м/с.
Эта ошибка была замечена и исправлена мной раньше, чем Вы успели на неё среагировать. :)

Не знаешь броду-не лезь в воду.
Золотые слова.
 

Atec

Активный участник
Спрашивают и уточняют несколько раз, вероятно для того чтобы наверняка понять степень заблуждений собеседника.
Странно. Мне, значит понятно и я не спрашиваю, а собеседникам не понятно и поток повторяющихся вопросов. Так кто заблуждается? Тот, кто понимает собеседника или тот, кто не понимает. По-моему, ответ очевиден. Так и в русской пословице говорится-Не надо валить с больной головы на здоровую. Если что, признак больной головы - непонимание сказанного.
Эта ошибка была замечена и исправлена мной раньше, чем Вы успели на неё среагировать. :)
Не ржём, а включаем логику. Если я успел среагировать на ошибку позже, значит вы не успели её исправить до моего реагирования. И это есть подтверждение того, что вы сами её не заметили и не исправили пока я вам на неё не указал. Логично? Всё бы ничего, да эта ошибка стала базой ваших рассуждений. А рассуждения базирующиеся на ложной базе - это и есть заблуждения. Немножко филологии вам :)
#АУ 24
 
Последнее редактирование:

Sayfief

Активный участник
Сообщения
97
Адрес
Москва
Не устроила тем, что человека посылать на верную смерть не хочу. Неужели это до вас не доходит?
Так дрон с фаготом же, какая смерть людей?
Ничего не изменится в развесовке, потому как после доработки на борту ракеты появляется полноценная полуактивная ГСН с лазерным наведением. Притом весьма лёгкая (мощная лампа, как и ненужная катушка с проводом, демонтируется).
Откройте чертеж ракеты фагот. Там движки банально по центру, из за того что управление сзади. А если движок пеиеместить назад, управление вперед (вместе с оперением управления), а бч в середину (как у ракет с гсн) то.....
Тадааам - это блин другое изделие получается
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.951
Адрес
Одесса
Не ржём, а включаем логику.
Не могу не ржать над вашей "логикой".

Последнее редактирование моего сообщения со скоростями в 19:39.
А Ваше сообщение появилось только в 20:09.

Жгите ещё :)
 

Atec

Активный участник
Не могу не ржать над вашей "логикой".

Последнее редактирование моего сообщения со скоростями в 19:39.
А Ваше сообщение появилось только в 20:09.

Жгите ещё :)
Ржите, ржите. А заодно и объясните честнОму народу, как я смог цитировать ваше сообщение в 20:09, если в 19:39 его уже не было. :-D
 

Atec

Активный участник
Так дрон с фаготом же, какая смерть людей?
Какая-то шизофрения получается. Вот это же вы спрашивали Чем вас не устроила схема Фагота где оператор наводит ракету через прицел самой установки? Осознайте, хоть, что речь шла о каком Фаготе. Не надо "лепить горбатого" к ответу вам в виде дрона с фаготом, который без оператора управления огнём. Может пора более ответственно к своим словам относиться.
Откройте чертеж ракеты фагот. Там движки банально по центру, из за того что управление сзади. А если движок пеиеместить назад, управление вперед (вместе с оперением управления), а бч в середину (как у ракет с гсн) то.....
Тадааам - это блин другое изделие получается
Конечно, у вас оно так и получится. Потому что вы привыкли к простым техническим решениям. А они на поверку оказываются решениями наподобие решений Васи Куролесова. Скажу вам по секрету планер ракеты не меняется, как и компоновка. И доработка - это не модернизация. Я так понял, вас запутал? Ну, чтож, путь первооткрывателя тернист... :)
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.951
Адрес
Одесса
Ржите, ржите. А заодно и объясните честнОму народу, как я смог цитировать ваше сообщение в 20:09, если в 19:39 его уже не было. :-D
Это настолько элементарно, что в объяснении не нуждается.
Продолжаю ржать, сквозь слезы.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.302
Адрес
Воронеж
Конечно, у вас оно так и получится. Потому что вы привыкли к простым техническим решениям. А они на поверку оказываются решениями наподобие решений Васи Куролесова. Скажу вам по секрету планер ракеты не меняется, как и компоновка. И доработка - это не модернизация. Я так понял, вас запутал? Ну, чтож, путь первооткрывателя тернист... :)
Тут можно конечно начать о центрах масс и аэродинамику в целом говорить, можно взять условный вектор или на худой конец паинт и наглядно нарисовать вам что при попытке вкорячить в фагот ГСН хоть самую лёгкую в истории человечества от самой ракеты останется только БЧ. Однако я лучше приведу другую народную мудрость: "Если все вокруг идиоты, возможно стоит задуматься, не идиот ли я сам". Не обижайтесь, но реально, возьмите чертёж фагота, найдите конструкцию самой простой ГСН и соедините их вместе. Если у вас получится жизнеспособное изделие то вам сталинскую премию надо будет выдать.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.466
Адрес
МО, г. Лобня
Мне сей пациент Ростика Абрамова напоминает. Такая же смесь "гениальности" с абсолютнейшей некомпетентностью
 

Atec

Активный участник
.... реально, возьмите чертёж фагота, найдите конструкцию самой простой ГСН и соедините их вместе. Если у вас получится жизнеспособное изделие то вам сталинскую премию надо будет выдать.
Ну смотрите. Сами напросились :) Думаю, проще не найти. Это тепловая scale_1200.jpgГСН Японская времён ВМВ. Прикиньте вес на лампах типа "жёлудь" . Координатор на дисках, датчик тепловой на проволоке, оптика короткофокусная, управление сразу на рули. Первичные обмотки трансформаторов - это полосовые фильтры. Трансформаторы маленькие, т.к. управляют реле с малыми токами. Электродвигатель микро, т.к. крутит два пластиковых диска.
 
Последнее редактирование:

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.302
Адрес
Воронеж
Ну смотрите. Сами напросились :) Это тепловая Посмотреть вложение 39161ГСН Японская времён ВМВ. Прикиньте вес на лампах типа "жёлудь" . Координатор на дисках, датчик тепловой на проволоке, оптика короткофокусная, управление сразу на рули. Первичные обмотки трансформаторов - это полосовые фильтры. Трансформаторы маленькие, т.к. управляют реле с малыми токами. Электродвигатель микро, т.к. крутит два пластиковых диска.
Вы можете отличить конструкцию от схемы? Извините, не хочу грубить но вы серьёзно всё это?
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.466
Адрес
МО, г. Лобня
Боюсь что серьёзно.
Нас не обманывают, а искренне пытаются убедить в чем то. :)
Да вы что!!! Целый майор ничего сказать не смог. А Наполеон из соседней палаты вообще в шоке был
 

Atec

Активный участник
Вы можете отличить конструкцию от схемы? Извините, не хочу грубить но вы серьёзно всё это?
Ну, конечно же могу. Да и любой грамотный инженер, только взглянув на рисунок, сразу увидит конструкцию координатора в левом верхнем углу рисунка. Коль вам трудно прикинуть массу всех конструктивных элементов, то сообщаю их масса не более 500г. Вы просили - я вам ответил. А ваши эмоции - это ваши эмоции.
 
Сверху