БТР и БМП

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Согласно последних тенденций -- да. Отсюда и вынесенное вооружение, особенно боекомплект.
А в одной книжке говорилось, что отделение на грузовике может выполнить свою задачу при потере оного, отделение на БТР с КПВТ также может выполнить при его потере. С некоторым ослаблением. Отделение на БМП при потере ее выполнить уже не может- как правило. Т.к. основная мощь отделения заключена в этой БМП....
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
тчего же шутка? Вовсе нет. Платформа разработки 80-90-х годов всяко современнее и эффективнее чем, платформа разработки 60-70-х годов.
Сами, будучи членом экипажа БМП, что предпочли: БМП-1М или БМП-3/3М?
Я бы предпочёл "Курганец", но деньги есть только на такую переделку БМП-1.
Ага-ага. Но десятки миллиардов на ремонт с модернизацией 2 крейсеров -Нахимова и Кузнецова-очень даже успешно находятся и успешно осваиваются. Сколько там запланировано потратить на 2 этих судна? 60-80 млрд. рублей? А сколько стоит одна БМП-3 для МО России?
Сухопутные войска всегда обделены. Привыкайте к этому. И забудьте об эффективных тратах, сейчас не тот министр. Е...ть вояк некому.
 

maksimys

Активный участник
Сообщения
625
Адрес
Омск
Я бы предпочёл "Курганец", но деньги есть только на такую переделку БМП-1.
А с чего вдруг понеслось по трубам, что это для войск? Очередной известный в узких кругах независимый эксперд из вестников Молдавии пинком открывающий двери УВЗ выдал свои воспаленные мрии за гешефт. Копеек в войсках нет, контракты по тройкам и двойкам, насколько мне известно в реальном мире. Насосать из пальца и связать несвязуемое заради печатного высера и то хлеб для современной журнашлюхи. И как всегда "сикретныеисточники" , пожелавшие остаться неназванными в Штабе галактического управления 6 космическим флотом Альфа-Центавры
 

maksimys

Активный участник
Сообщения
625
Адрес
Омск
Да мне просто интересно. По вашему выходит, что части сидящие сейчас на БМП-2, перевооружат на сие поделие? Так-то новые соединения разворачиваются путем сведения имеющихся, как Валуйки например
 

maksimys

Активный участник
Сообщения
625
Адрес
Омск
Что, уже все БМП-1 заменили на двойку?
Так-то БТРы бы хоть на какую БМП заменили.
Ну если вам известны бригады с БМП-1, ткните пальцем в номер. А если это поделие предлагается на замену БТР, то при чем здесь стоны "денег нет" про Курганец
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
А если это поделие предлагается на замену БТР, то при чем здесь стоны "денег нет" про Курганец
Потому что по хорошему БТРы (которые эрзац БМП) тоже нужно менять на Курганец.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Да хоть в Арктику, формируются из чего и с чем они сейчас? На бумаге численность не меняется, только оргштаты
Это как-то отменяет необходимость модернизировать БМП-1 в новых частях?
 

maksimys

Активный участник
Сообщения
625
Адрес
Омск
Потому что по хорошему БТРы (которые эрзац БМП) тоже нужно менять на Курганец.
А сколько тех БТР-ов в бригаде окромя разведбата? Будут МСП на курганцах, может и сделают как вы хотите. Хотя я сомневаюсь
 
Сверху