Буйство стихии в Японии. Часть ПЕРВАЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
anderman написал(а):
У него её вообще нет. У него вместо неё -- клавиатура.
Цитата:
Лев Натанович Щаранский (22 апреля 1953) — вымышленный персонаж, от имени которого ведется блог в ЖЖ. Собирательный образ советского интеллигента и правозащитника, пародирующий современных «либералов» и националистов, используя все известные либеральные клише. В образе Щаранского перед читателями предстает совестливый и рукопожатный правозащитник, диссидент, титан мысли, отец русской демократии, неутомимый борец с кровавым режимом за свободу и гранты.
Уже вот это в действии? :Shok: Оперативно... :-(

Военные США будут манипулировать социальными сетями("The Guardian", Великобритания)
http://inosmi.ru/usa/20110318/167469729.html
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Теодоре
И чего вы этой цитатой хотели сказать? Я то могу все объяснить, а вы? Я могу объяснить, что давать оценку аварий (ту самую семибальную) имеет право давать только представители той страны, в которой произошла эта авария.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Ламер написал(а):
И чего вы этой цитатой хотели сказать?
Что думать нужно хоть иногда. Если Вы хотите наложить "атомное эмбарго" на "французишек", то будте последовательны. "Американишки" тоже выставляют аварии на Фукусиме 6 балл, да еще и с развитием до 7. Так что на них тоже надо "атомное эмбарго" накладывать - а то бедных японцев эти "уроды" совсем "затролили". А американских атомщиков - срочно выслать из страны и запретить вьезд. Вместе со всеми базами.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Ламер написал(а):
http://isis-online.org/isis-reports/det ... -in-japan/
ISIS assesses that the situation at the Fukushima Daiichi nuclear plant has worsened considerably. The explosion in the Unit 2 reactor, the third so far, and the fire in the spent fuel pond in the reactor building for Unit 41 means that this accident can no longer be viewed as a level 4 on the International Nuclear and Radiological Events (INES) scale that ranks events from 1 to 7. A level 4 incident involves only local radiological consequences. This event is now closer to a level 6, and it may unfortunately reach a level 7.
Извиняюсь, что латиницей.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ламер написал(а):
Я могу объяснить, что давать оценку аварий (ту самую семибальную) имеет право давать только представители той страны, в которой произошла эта авария.
Но при этом оценивать, какой правитель хорощ для Ливии, а какой нет, имеет право весь ЕС и НАТО.

Сорри за офф
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Slovak написал(а):
Я не слышал, чтобы Новодворская так обсирала американцев как нацию. А я с самого появления на форуме говорил, что американцы - это нация психопатов и убийц.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
всемогущий

Ламер написал(а):
Теодоре
И чего вы этой цитатой хотели сказать? Я то могу все объяснить, а вы? Я могу объяснить, что давать оценку аварий (ту самую семибальную) имеет право давать только представители той страны, в которой произошла эта авария.

Вы-то можете "всё объяснить". Кроме собственных безответственых заявлений ....

Добавлено: Пт Мар 11, 2011 22:17 Заголовок сообщения:

Ламер писал(а):
Жертв не должно быть больше 1000.

Вам не надоело ошибатся?


И после этого французов критикуете? :p
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ламер написал(а):
Я не слышал, чтобы Новодворская так обсирала американцев как нацию. А я с самого появления на форуме говорил, что американцы - это нация психопатов и убийц.
А не Вы ли пели оды Петерусу и всему контингенту США в Афганистане?
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Лось написал(а):
А не Вы ли пели оды Петерусу и всему контингенту США в Афганистане?
Не флудите. Я не пел оды ни Петреусу, ни контингенту. Или адекватное восприятие - это петь оды?

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

termogard написал(а):
Кроме собственных безответственых заявлений ....
Я не делал никаких заявлении. Я не публичный человек. Все, что я говорю, либо ИМХО, либо прогноз. В данном случае прогноз ошибочный, т.к. сложно было усмотреть и проблемы с АЭС, и с цунами, и с землетрясениями одновременно. Так, что если хотите потроллить, делайте это потоньше. :)
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ламер написал(а):
Я не пел оды ни Петреусу, ни контингенты.
Вы утверждали, что Петерус, придя к управлению, быстро наведёт порядок и разгромит Талибан. Вы утверждали, что контингент не понесёт серьёзных потерь. Вы выражали явное удовлетворение фактом того, что американцы и их союзники вообще там находятся. Ваши прогнозы не сбылись - это раз. Адекватным восприятием их явно не назовёшь - это два. Скорее восторгами очередной агиткой
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Лось написал(а):
Вы утверждали, что Петерус, придя к управлению, быстро наведёт порядок и разгромит Талибан.
Про наведет порядок соврали. Быстро разгромит - еще не вечер. Сроков я не называл.
Лось написал(а):
Вы выражали явное удовлетворение фактом того, что американцы и их союзники вообще там находятся.
Конечно.
Лось написал(а):
Ваши прогнозы не сбылись - это раз.
какие?
Лось написал(а):
Адекватным восприятием их явно не назовёшь - это два. Скорее восторгами очередной агиткой
Ну, да. Вы у нас известный адекват. Вы, наверное, до сих пор считаете, что тупые амеры обделались в Ираке, не так ли?
З.Ы. Хорош флудить.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
проктооракул

Ламер написал(а):
Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

termogard написал(а):
Кроме собственных безответственых заявлений ....
Я не делал никаких заявлении. Я не публичный человек. Все, что я говорю, либо ИМХО, либо прогноз. В данном случае прогноз ошибочный, т.к. сложно было усмотреть и проблемы с АЭС, и с цунами, и с землетрясениями одновременно. Так, что если хотите потроллить, делайте это потоньше. :)

Какой ещё прогноз? Вы, простите, кто - оракул, метеоролог? :p
Называя вещи своими словами, Вы безответственно ляпали много раз несуразицы, причём большей частью- в утвердительной форме. Не только я обратил на это внимание. Вместо того, чтобы проявить мужество это признать, Вы начинаете вертеться, как глист на сковородке, и по-детски отмазываться, когда Вас припирают к стенке :-D
По большому счёту, на Ваш детский флуд внимания не обращал, пока Вы не затронули тему "спецов-неумех" с Чернобыльской АЭС.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
termogard написал(а):
Вы безответственно ляпали много раз несуразицы, причём большей частью- в утвердительной форме.
Примеры?
termogard написал(а):
Вместо того, чтобы проявить мужество это признать, Вы начинаете вертеться, как глист на сковородке, и по-детски отмазываться, когда Вас припирают к стенке
Следите за своими словами. :Diablo:

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

termogard написал(а):
тему "спецов-неумех" с Чернобыльской АЭС.
Почитайте Дятлова и Медведева, найдете такие же оценки.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Ламер написал(а):
Следите за своими словами. :Diablo:
Ламер, прошу пересмотреть свой стиль беседы...тогда и реакция собеседников будет другая.


Ламер написал(а):
но, значит они тоже уроды.
Ламер написал(а):
А я с самого появления на форуме говорил, что американцы - это нация психопатов и убийц.
Ламер написал(а):
Так, что если хотите потроллить, делайте это потоньше.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
примеры

Ламер написал(а):
termogard написал(а):
Вы безответственно ляпали много раз несуразицы, причём большей частью- в утвердительной форме.
Примеры?

Ламер :

"жертв будет немного", "количество жертв не превысит 1000"

Добавлено спустя 37 минут 31 секунду:

топливо

Теодоре написал(а):

Напоминает чернобыльский блок. Больше-то, вроде, там гореть нечему.....Судя по ролику, это блок № 1 фукусимской станции....потом показан второй - относительно неповреждённый, разваленный третий и полуразвалившийся четвёртый....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху