Буйство стихии в Японии. Часть ПЕРВАЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Gres написал(а):
Так там микрозиверты фигурировали, или милли-?
Сначала, по-моему, про 1015 миллизивертов говорили...
А 1 Зв (1000 мЗв) примерно = 100 рентгенам
Как я понял, то была опечатка. Конечно, с одного зиверта можно получить лучёвку, но при грамотном использовании радиопротекторов, средств защиты, некоторых других мероприятиях - риск можно свести к относительно приемлемому.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.656
Адрес
Россия
Смыло, растрясло или до смерти облучило?
говорят еще в четверг на лыжи встал , сука, и мэр Южного вместе с ним.
а Приморский , Хабаровский и Камчатский губеры на месте , народ успокаивают.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
алексей с сахалина написал(а):
Смыло, растрясло или до смерти облучило?
говорят еще в четверг на лыжи встал , сука, и мэр Южного вместе с ним.
а Приморский , Хабаровский и Камчатский губеры на месте , народ успокаивают.
паникёры таких стрелять надо !!!!
Сталин весь такой кровавый и некароший из Москвы не ушел когда немцы под москвой стояли хотя план его эвакуации был!!!
Приморскому Камчатскому и Хабаровскому уважение и надеюсь не только в этом деле но и в других будут такиме же ОТВЕТСТВЕННЫМИ !!!
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.656
Адрес
Россия
http://forum.sakh.com/?sub=750231
осторожно , Сахалинцы ругаются матом...

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

Надеюсь, это последнее что он сделал на своём посту. А то и на свободе
надеюсь что он скоро окажется в andermanовых владениях...
:Diablo:
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
"Власти префектуры Фукусимы заявили, что в районе АЭС «Фукусима-1» в субботу был зафиксирован высокий уровень радиации — мощность эквивалентной дозы составила 1,015 микрозивертов в час, это соответствует предельно допустимой дозе радиации для обычного человека в год.
Где-то опять путаница идет... С каких это пор 1 мкЗв/ч соответствует годовой ПДД? При природном фоне в 0,2 мкЗв/ч годовая доза будет 1752 мкЗв или 1,752 мЗв.

Цитата Сообщение от Смена ге:
Что находится между третьим и четвертым украинским режимом защиты населения (0,15 мкЗв/ч нижняя граница оправданности неотложных контромер по эвакуации населения)
Ой?! Это что за дивные "режимы"? У меня в квартире обычно 0,17-0,2 мкЗв/ч... Требую немедленную эвакуацию! "
что то походу недоговаривают
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
разница в культуре.

Японец отписал о текущей ситуации в Токио :

nothing like that happened so far. beverage companies provided free drinks by vending machines. major electronics retailer provided free cell phone batteries for people having hard time calling their families. Many business owners provided free meals for those who were walking back to their homes since we had no public transportation services on that day. There was no disasters caused by human.

...ничего подобного (вопрос ему был о мародёрстве) не произошло. Торговцы напитками предлагают бесплатное питьё нуждающимся, торговцы электроникой предлагают бесплатные батареи для мобильников людям, которые испытывают трудности дозвониться до родственников. Владельцы закусочных предлагают бесплатную еду тем, кто возвращается домой в условиях транспортного коллапса. Так что не было беспорядков, учинённых людьми.

У кого есть сомнения - в Японии люди дружные и стойкие.

Сравните токийскую ситуацию с московской, когда после терактов таксёры задирали провозную цену в десятки раз.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
губернахеры

алексей с сахалина написал(а):
termogard
вы там в Приморье ващего губернатора ощущаете?
там публичные его выступления по ящику и т.д и т.п...

Неа, никакого эффекта присутствия. :-D Я федеральный смотрю, Россию-24. Из местных только ОТВ-Прим даёт нарезку с NHK, а сюжетов с Шепелявым я там тоже не видел.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
termogard написал(а):
Сравните токийскую ситуацию с московской, когда после терактов таксёры задирали провозную цену в десятки раз.
Вот только таксёры в Москве большей частью не русские!
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.656
Адрес
Россия
Неа, никакого эффекта присутствия. Я федеральный смотрю, Россию-24. Из местных только ОТВ-Прим даёт нарезку с NHK, а сюжетов с Шепелявым я там тоже не видел.
может и мы на Сахалине зря по этому поводу кипишуем? :???:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху