Буйство стихии в Японии. Часть ПЕРВАЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
17.03.2010

Американские специалисты:
- «Авария приблизилась к шестому уровню и, к сожалению, может достичь высшего, седьмого уровня. Иначе говоря, не исключено, что в «Фукусиме» дело дойдет до второго Чернобыля».

Российские специалисты:
- " Выброс радиоактивных материалов в Японии «будет значительно меньше, чем в Чернобыле». «Может поплавиться топливо, в атмосферу может быть выброшено больше радиации, но не катастрофически больше». «Если ситуация будет развиваться по неблагоприятному сценарию, то возможно плавление во всех трех блоках и потеря топлива в бассейнах выдержки. Плюс к этому нельзя исключать проплавления вниз этого топлива."
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Darkmen написал(а):
Ну как всегда всё портите - каждое ваше откровение - всегда оказывается совершенно обратным, что и " безопасными реакторами" , что и с количеством жертв. Один сглаз от вас
Так там же бассейны с ОЯТ сейчас дымят, а не реакторы.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Ламер написал(а):
Так там же бассейны с ОЯТ сейчас дымят, а не реакторы.
- напомним, на нашей связи сейчас был корреспондент, ведущий прямой репортаж с развалин АЭС "Фукусима"...а сейчас к другим новостям... :-D
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Ламер написал(а):
Darkmen написал(а):
Ну как всегда всё портите - каждое ваше откровение - всегда оказывается совершенно обратным, что и " безопасными реакторами" , что и с количеством жертв. Один сглаз от вас
Так там же бассейны с ОЯТ сейчас дымят, а не реакторы.

Ну да - полностью безопасны - хоть шезлонг ставь на него и загорай. А что плавятся они потихоньку - так это по инструкции всё и под контролем
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Власти Японии призвали граждан собрать экстренный чемоданчик

Японские власти рекомендовали гражданам подготовить экстренный чемоданчик на случай возможного ухудшения ситуации в стране, передает Би-би-си.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/japan/17/03/2011/560939.shtml
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
НИВА может спасти Японию

студент написал(а):
Ежели кто и в этой теме "Ниву" всуе помянит, того ... В общем, рррр (если кто не понял)!

Не бейте меня ногами и не баньте - у меня рацпредложение. :idea:
Несложные подсчёты показывают, что если ради помощи соседям эскпроприировать нивы у владельцев и салон каждой загрузить мешками с бороксидом, потом сбросить с Ми-26 на реакторы - получатся отличные щиты с поглотителями нейтронов! И нивы наконец-то прославятся на весь мир..... :good:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Одессит написал(а):
Создается впечатление, что японцы до сих пор пытаются справиться с авариями на АЭС "малой кровью"

Как бы для них это не обернулось еще большими проблемами в совсем недалеком будущем
Так вот и непонятно, на что они надеются...
студент написал(а):
В общем, рррр (если кто не понял)!
Я понял. Ты только что изобразил "Ниву" без глушителя. :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Wingman написал(а):
Власти Японии призвали граждан собрать экстренный чемоданчик
Ага. Если бы еще найти экстренное местечко, куда скрыться...
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
расплав

Сейчас по России-24 было интервью с человеком из Курчатовского Института. Он сказал, что они внимательно изучали ситуации по Трёхмильному Острову и ЧАЭС. Моделировали и рссчитывали поведение расплавленного реакторного топлива. В ЧАЭС оно "убежало" из активной зоны в подвальные помещения четвёртого блока , где и застыло. В Фукусиме оно может проплавить дно контайнмента и на какую-то глубину уйти в скальное основание, на котором построена станция.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
24dbba418847831bf08ce28a6a495226.png
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Непонятно, почему при заливе водой бассейнов с ОЯТ выросла радиация. Неужели они начали плавиться? Но так быстро не бывает.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Darkmen написал(а):
А что плавятся они потихоньку - так это по инструкции всё и под контролем
Они уже не плавятся. Да даже если и плавятся кожух, то остался.
 

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
А что им еще говорить?
Вы сами-то видите, что воду сносит в сторону моря? :???:
ИМХО ничего там не попало.
Последняя информация о третьем блоке - пожарные машины не могут закачать воду в реактор, потому что вода до реактора не доходит.
Что и требовалось доказать.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Wingman написал(а):
Власти Японии призвали граждан собрать экстренный чемоданчик

Японские власти рекомендовали гражданам подготовить экстренный чемоданчик на случай возможного ухудшения ситуации в стране, передает Би-би-си.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/japan/17/03/2011/560939.shtml

Напал, значит, Змей Горыныч на русскую землю, всех убивает, все сжигает - ничего не оставляет. Все уничтожил осталась одна деревушка. Собрался народ, думают как спастисть. И порешили они пойти к Алеше Поповичу. Приходят к ниму и говорят:
- Алеша, надежда ты наша, выручай, Горыныч всех убил, мы одни остались, он завтра здесь будет.
- Однако две недели подумать надо.
- Какие две недели - он завтра здесь будет!
- Не знаю, не знаю, а две недели думать надо...
И порешил народ идти к Добрыне Никитичу:
- Добрынюшка, надежда ты наша последняя выручай, Змей Горыныч всех убил, мы одни остались, он завтра здесь будет.
- Однако неделю думать надо.
- Какую неделю, он завтра здесь будет!
- Не знаю, не знаю, а неделю думать надо.
И порешил народ идти к Илье Муромцу:
- Ильюша, надежда ты наша последняя выручай, Змей Горыныч всех убил, мы последние остались, он завтра здесь будет.
- Ведите моего коня.
Привели. Илья Муромец залез на коня.
- Давайте мой меч и палицу.
Подали.
- Ильюша, а ты что думать не будешь?
- А чего тут думать, съе@ываться надо. Но-о-о
 

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
Сейчас я буду реалистом - не ждите ядерного взрыва и вымирания Японии, но гибель станции и зона отчуждения в 30 км - 100%.
Этим дело и закончится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху