Буйство стихии в Японии. Часть ПЕРВАЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Ламер, так японцы много чего говорили, только все не по делу...
Есть разговоры, а есть факты, один из которых четко видно на последнем видео...
 

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
На фото и видео все видно - Фукушима-1 накрылась медным. Пора заваливать ее в "саркофаг".
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Освальд написал(а):
Сейчас я буду реалистом - не ждите ядерного взрыва и вымирания Японии, но гибель станции и зона отчуждения в 30 км - 100%.
Этим дело и закончится.

Нет, это минимум, который уже есть. Дальше зона отчуждения будет повышаться, загрязнение воздуха увеличиваться, а воздушные потоки - меняться; хз, в общем, что дальше будет =)
При этом огромная куча экономических последствий, которые мы не просчитаем
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Освальд написал(а):
пожарные машины не могут закачать воду в реактор, потому что вода до реактора не доходит.
Да хрен с ним с реактором. Там уже просто ничтожное энерговыделение. Главное, чтобы в бассейны попадала вода.
 

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
Настолько ничтожное, что все боятся :-D
Ничтожное выделение ядерной энергии - колоссально само по себе. Или он за 6 дней остыл?
Ему нужен был cold cooldown, а теперь он саморазгоняется.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Зона отчуждения будет наверное 20-30 километров (как в случае с ЧАЭС). Станцию на самом деле уже ничего не спасёт, на 4-мя реакторами надо будет строить саркофаг. Возможно скоро взорвутся 5 и 6 реакторы, потому что с ними происходит тоже самое что и с остальными происходило в самом начале.

То что вокруг станции всё УЖЕ заражено - это факт. Главное не допустить чтобы ещё большее кол-во радиоактивных материалов вырвалось в атмосферу - кто его знает куда ветер всё это подует и донесёт.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
реализм

Освальд написал(а):
Сейчас я буду реалистом -

Давно пора! :good: Реалистов надо побольше, дабы количественно уравновеситься с лагерем армагеддонцев-апокалиптиков (только ниву себе - не берите!)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Залить реактор на "Фукусиме" не удалось
Очередная попытка залить воду в третий реакторо АЭС "Фукусима" не увенчалась успехом. Сообщается, что операция по охлаждению будет продолжаться в четверг вечером с помощью вертолетов
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=181764
Если с помощью вертолётов, то судя по видео, они сбрасывают 70% воды не на реактор а обратно в море. Хотя 30% - это лучше чем ничего конечно.

Неужели у них не хватает фантазии защитить кабину пилотов от радиации? Чтобы сбрасывать воду на реактор предварительно зависнув над ним.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Journeyman

наши вертолетчики сбрасывали по наводке специалиста, который был на крыше гостиницы и оттуда руководил сбросом
уровень радиации в 3000 рентген просто поражает , и при таких условиях никто не сбрасывал трусливо, лишь бы побыстрее сбежать (как японцы сбрасывают)

кроме того у нас было 80 вертолетов , замечаешь разницу с 2мя чинуками

http://nvo.ng.ru/history/2006-04-28/1_chernobil.html
 

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
Ха, давайте реально оценивать ситуацию. Реакторы опасны для станции, персонала и ближней зоны.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Освальд

кто куда переключился? японцы ночью вообще ничего не делают, а начнут вертолетами заливать только утром

вот такие там скорости работы
 
K

KADAFFI

Guest
Вот читаю Ламера, и у меня возникает желание взять бутерброды и отправиться на Фукусиму на ланч , я конечно понимаю что у каждого должно быть свое мнение прямо противоположенное фактам, каждый пытается чем-то выделиться, но это по моему детский сад
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Я вообще в наших новостях запутался. Кто знает, началась ли эвакуация людей из зоны отчуждения?(Только, точно!)
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
-- Reactors No. 5, 6 - Under maintenance when quake struck, water temperatures in spent-fuel storage pools increased to about 64 C on Thursday.

-- Spent-fuel storage pools at all reactors -- Cooling functions lost, water temperatures or levels unobservable at reactors No. 1 to 4.

вот какие данные агенства Киодо
http://english.kyodonews.jp/news/2011/03/79046.html

то есть 5ый и 6ой реактор идет по тому же пути что и первые, а температуру в хранилищах они вообще не знают
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
:think: А чего у них так быстро запасы борной кислоты закончились?
Столько АЭС понастроили, сейсмоопасная зона - а им даже на одну толком не хватило...
Рас3,14здяйство еще то... :Fool:
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Я вообще поражаюсь их действиям, В Чернобыле на 1 реакторы была куча народу, техники, роботов и т.д, всё чётко и по плану. А у этих 4 + 2 реактора, и всё это тушат 2 вертолёта и 1 пожарная машина, и при этом заявляют что всё хорошо!

Похоже всё что они делают - для очистки совести. А потом скажут "ну не смогли мы".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху