Це пЭрЭмога :)

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Вот поэтому в критике СССР, нет ничего неправильного. Просто критика должна быть не только СССР.
Прежде всего критика должна быть предметной, а не манипуляции с давлением на эмоции, вроде 100500 миллионов безвинно репресированых кровавыми большевиками или Берии с камнедробилкой в подвале и сейфом полным женских трусов.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Безвиз вообще то не предназначен для повышения уровеня жизни.
Майданщики это знают? Судя по статьям в украинской прессе и комментариям к ним у них весьма специфический взгляд на миссию Запада. Если коротко - должны кормить! И кормить сытно защитников Европы от российской агрессии!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.486
Адрес
г. Пермь
Если коротко - должны кормить!
Украине должны -- вот основная мысль всех... :ScratchOneSHead:просто всех укров. :) Как там в ихней песне про мёртвую собачку?
=Запануєм i ми, браття, у своїй сторонці=
Запануем! Про "поработаем" - ни слова.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.486
Адрес
г. Пермь
Тонкости языка и мовы...

1799157_original.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
А кто сказал про преступления?
Да было тут что-то вроде:

"Вот об этом и речь. Вы не хотите признавать вину большевиков. Именно такие как вы и не готовы к примирению, просто потому что придется отбросить иллюзию, что „добро победило зло”. По этой же причине , большинство с трудом воспринимает критику СССР во 2МВ."
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
а не историческую безграмотность форумчанина Артемуса
Як вы щас своей исторической безграмотностью сверкнули! :-D
Артём прощения не просит.
За историю просить прощения как -то странно!
Прежде всего критика должна быть предметной,
Её полно, вы просто её отрицаете, я полагаю. Избирательная слепота или двойные стандарты, выбор на ваше усмотрение.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Пардон, попутал с виной. Для меня это близкие понятия.
В некоторых случаях большевики безусловно преступники, тут не поспоришь. Один "Красный террор" чего стоил. Хорошо что их товарищ Сталин тщательно уничтожил.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Её полно, вы просто её отрицаете, я полагаю. Избирательная слепота или двойные стандарты, выбор на ваше усмотрение.
Расскажите почему калчак не преступник. Не убивали людей только потому что они не горели желанием выступить на его стороне? Он очень сильно постарался чтобы нейтрально настроенные довольно зажиточные сибирские крестьяне начали симпатизировать большевикам.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
В некоторых случаях большевики безусловно преступники, тут не поспоришь. Один "Красный террор" чего стоил. Хорошо что их товарищ Сталин тщательно уничтожил.
Да да, красный террор это плохо, а белый, на который он стал ответом, это хорошо?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Расскажите почему калчак не преступник.
Я не говорил, что он не преступник! Вы вообще думаете над тем, что я пишу?
Не убивали людей только потому что они не горели желанием выступить на его стороне? Он очень сильно постарался чтобы нейтрально настроенные довольно зажиточные сибирские крестьяне начали симпатизировать большевикам.
А вот ижевские рабочие и крестьяне предпочли его большевикам.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Да да, красный террор это плохо, а белый, на который он стал ответом, это хорошо?
193fac015e15a6171fb95f660ed3724a.jpg

Где я такое говорил? Тем более, что "Красный террор" весьма вероятно не был ответом! Во всяком случае историки на этот счёт расходятся во мнениях.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Я не говорил, что он не преступник! Вы вообще думаете над тем, что я пишу?
Т.е. будучи согласным с тем что он преступник вы все равно поддерживаете установку памятников?
Где я такое говорил?
Зачем говорить,если из контекста понятно, вы ведь белый террор не упомянули.
Тем более, что "Красный террор" весьма вероятно не был ответом! Во всяком случае историки на этот счёт расходятся во мнениях.
Не расходятся, если они не ангажированы. Есть вполне конкретное постановление, а ваши "историки" пытаются повесить на большевиков и объявить "красным террором" все, в плоть до убийства Александра II.
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Т.е. будучи согласным с тем что он преступник вы все равно поддерживаете установку памятников?
И снова вы не читатель?
Зачем говорить,если из контекста понятно, вы ведь белый террор не упомянули.
Так вы же о нём помните, а вот красный террор явно больная тема.
Не расходятся, если они не ангажированы.
Всё всегда за ангажировано! В ту или иную сторону.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Мужчины, если вы хотите потереть за ситуацию НА Украине, то специально для вас есть отдельная тема.

А в данной лишь хохмы об укроеврах. Вы, разумеется, не возражаете, друзья мои?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
СМИ: Трамп не пригласил Порошенко на свою инаугурацию
18 ноября 2016, 22:21

Избранный президент США Дональд Трамп не пригласил на церемонию своей инаугурации 20 января 2017 года президента Украины Петра Порошенко, сообщили украинские СМИ.

Как стало известно, Трамп встретится с Порошенко только после инаугурации – уже в феврале 2017 года. В то время как сама церемония инаугурации американского президента состоится 20 января 2017 года, сообщают украинские «Вести».
В соцсетях на это известие отреагировали с юмором.
«Порошенко не пригласили на инаугурацию президента США Трампа Теперь Цеголко (пресс-секретарь главы украинского государства) должен заявить, что президент занят вопросами защиты Европы от российского вторжения, поэтому у него нет время посещать корпоративы в странах вне Евросоюза. Но при этом от отправил Трампу поздравительную смс с радостным смайликом», - написал журналист Денис Гороховский.
 
Сверху