ЧМ 2014 по хоккею

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Ken Livingston написал(а):
Давайте, я не против, тем более, что при сохранении нынешней системы организации отеческого хоккея выхлопа, в виде золотых медалей не будет. Будет просто слив ресурсов, в ни куда. Кстати, увольняют, единственного, весового, публичного хоккейного чиновника, В. Третьяка, который был за запрет на участие легионеров, в российских клубах. В общем, российскому хоккею, аминь. Мы несемся, по мастерству, в сторону Латвии, Германии, Белоруссии.
Как там, "он еще на ваших похоронах простудится" (С) :)
 

Ken Livingston

Заблокирован
Сообщения
801
Адрес
Москва
Сергей Я написал(а):
Как там, "он еще на ваших похоронах простудится" (С) Да уж..
Отечественного, хоккея, высокого уровня уже нет, он умер, тело остывает, Овечкин и Малкин. это последние, больше подобных игроков не будет, кончились!

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:

Сергей Я написал(а):
А какое соотношение было при СССР? Смеюсь Ну коль в подсчеты хоккеистов ударились.
Я не нашел такой информации, но сильно больше, чем сейчас, в России.
Сергей Я написал(а):
В том смысле, что пока в странах Европы, не запретят легионеров, не видать им настоящего хоккея, так и будут глазеть, на свои комичные сборные, на ни кому не интересных ЧМ...
Ярополк написал(а):
И выхлоп у него не в виде золотых медалей, а в виде реальных денег.
Вот именно по этой причине, ждать медалей не стоит, Вы правы.) А смотреть внутренний чемпионат, в котором гоняют легионеры, лично мне, не интересно, я не человек мира, я гражданин своей России и плевать на остальной мир.
Ярополк написал(а):
У нас в хоккей вкладывает деньги не только государство, но и олигархи и частные компании.
КХЛ, живет за счет Газпрома, ни какие олигархи там ни чего не вкладывают. Что построили олигархи, для хоккея? Купили легионера? Бугага. Современные хоккеисты, КХЛ, это трутни, дармоеды, сидящие на наших с вами шеях, причем иностранного происхождения и самое обидное, полное отсутствие золотых медалей, я не понимаю, зачем России платить зарплату иностранным хоккеистам, за какие заслуги? Они трутни!
Ярополк написал(а):
Отмена лимита на легионеров в Германии привела к снижению результатов на международной арене. Но положительно повлияла на прибыльность и популярность внутреннего чемпионата.
Вы сказали, А, так говорите Б, из Ваших слов, выходит, что после отмены лимита в КХЛ, а к этом все и идет, на международном уровне, сборная России снизит свои и без того, ужасающие результаты, ну не бу-га-га ли?
Ярополк написал(а):
В Германии хоккеистов ещё меньше чем в России, и хоккейные традиции там намного слабее. Неудивительно, что национальная школа просто не смогла переварить нашествие иностранцев.
В Германии, с ее текущим подходом, ни когда не будет хоккеистов мирового уровня, так как на Луне картошка не растет.
Ярополк написал(а):
КХЛ задумывалась как европейский аналог НХЛ.
КХЛ, как и НХЛ, это шоу для быдла, отмывочный, коррупционный, долгоиграющий проект, ни какой пользы, для чести Родины он не принесет, он не для этого, но при этом, Родина, все-равно, почему-то, должна платить в него деньги.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
КХЛ, живет за счет Газпрома, ни какие олигархи там ни чего не вкладывают.

Газпром напрямую финансирует только СКА и Авангард, косвенно - Динамо Рига и Лев.
Магнитка, Ак Барс, Салават Юлаев и некоторые другие будут тратить миллионы $ на хоккеистов независимо от Газпрома и КХЛ.

Что построили олигархи, для хоккея? Купили легионера?

Во всех богатых клубах действует система: своя школа - команда МХЛ - команда ВХЛ - базовый клуб. В Уфе даже создали женскую команду и чемпионат для неё :-D

Современные хоккеисты, КХЛ, это трутни, дармоеды, сидящие на наших с вами шеях, причем иностранного происхождения и самое обидное, полное отсутствие золотых медалей, я не понимаю, зачем России платить зарплату иностранным хоккеистам, за какие заслуги? Они трутни!

Как раз леги полностью отрабатывают свою зп (исключения бывают редко).
А вот когда в команду принимают алкоголиков, дебоширов и мелких хулиганов только потому, что альтернативы в виде легионеров нет, да ещё и платят им столько, сколько многие в России и за всю жизнь не заработают - вот это по настоящему шокирует.

Вы сказали, А, так говорите Б, из Ваших слов, выходит, что после отмены лимита в КХЛ, а к этом все и идет, на международном уровне, сборная России снизит свои и без того, ужасающие результаты, ну не бу-га-га ли?

А куда ниже? :)
Наши хоккейные традиции сильны, и школы даже в экстремальных условиях способны находить и выпускать новых звёздочек. Вот только большие и лёгкие деньги расхолаживают и не способствуют работе над собой.

Многие едут за океан не из-за денег (как в конце прошлого века), а что бы что-то доказать самому себе, пробившись в сильнейший клуб планеты.

КХЛ, как и НХЛ, это шоу для быдла, отмывочный, коррупционный, долгоиграющий проект, ни какой пользы, для чести Родины он не принесет, он не для этого, но при этом, Родина, все-равно, почему-то, должна платить в него деньги.

В НХЛ не станут держать хоккеиста только потому, что у него правильный агент. Там не будут выгонять хоккеиста только за то, что он не так посмотрел на владельца клуба. Там всё зависит только от самого спортсмена. Такую же схему многие хотят видеть и в КХЛ.

За один год открытая лига не даст никого в сборную, но в перспективе, через 5-6 лет, нам не нужно было бы спрашивать разрешения НХЛ что бы получить сильнейших игроков в свою сборную. Прошедшие жёсткий отбор на пути в клуб КХЛ, отечественные хоккеисты по праву считались бы лучшими игроками планеты.

Железный занавес это прошлый век, не обязательно превращать хоккей в балаган, но конкурентную среду нужно создавать обязательно.
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
944
Адрес
Минск
Беларусь вышла в плей-офф!!! :aplodir: Вчерашняя победа над латышами 3:1 сняла этот вопрос с повестки дня. Очень захватывающий матч, особенно третий период. Латыши грязно играли, местами даже смотреть противно было, но фортуна их наказала. Справедливость восторжествовала! :good:
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
[quote="Slovak"
А что французы делают на 3 месте[/quote]
Закончили групповой этап на 4-м месте и будут играть в плей-оф против России! А вот сборные команды братских Беларуси и России и на хоккейной площадке сумели договориться. Так как ничейный исход поединка в рамках группового этапа чемпионата мира не представлялся возможным, победу в нем c минимальным перевесом одержал Большой брат (шутка).
Теперь Россия должна одолеть французов и... есть вероятность опять "попасть" в полуфинале на Беларусь, если тем удастся справиться со шведами!? Чудеса случаются иногда, может это будет тот самый счастливый случай ?
:OK-)
 
Последнее редактирование:

Витасей

Активный участник
Сообщения
944
Адрес
Минск
Да, шведов обыграть было бы здорово! А с Россией нам явно на равных не тягаться. :OK-)
Вчера вон даже Малкин нас простил в конце третьего периода, шайбу в пустые ворота не забросил.

Думаю, от матча Россия - Беларусь в полуфинале никто не откажется :) А если бы такой состав был в финале... :Rolleyes:
Но чет я замечтался, пока все таки не такой уровень у белорусов, нужны еще годы кропотливой и самоотверженной работы, чтобы прочно осесть в элитном дивизионе.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Витасей написал(а):
Да, шведов обыграть было бы здорово! А с Россией нам явно на равных не тягаться.
Вчера вон даже Малкин нас простил в конце третьего периода, шайбу в пустые ворота не забросил.

Думаю, от матча Россия - Беларусь в полуфинале никто не откажется А если бы такой состав был в финале...
Но чет я замечтался, пока все таки не такой уровень у белорусов, нужны еще годы кропотливой и самоотверженной работы, чтобы прочно осесть в элитном дивизионе.
Мне одному показалось что играли как будто из одного клуба все? Стычек мало все такие вежливые. :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Ken Livingston написал(а):
Отечественного, хоккея, высокого уровня уже нет, он умер, тело остывает, Овечкин и Малкин. это последние, больше подобных игроков не будет, кончились!
Ну поживем, поглядим.
Я в некотором смысле могу с вами согласиться. Но проблема не в легионерах, совсем не в них. Доводилось мне слышать, что твориться с молодежью - как в состав попадают и прочие прелести договорных отношений в детском и юношеском спорте (правда слышал это довольно давно). Но с ваши утверждением, я в корне не согласен.
Ken Livingston написал(а):
В том смысле, что пока в странах Европы, не запретят легионеров, не видать им настоящего хоккея, так и будут глазеть, на свои комичные сборные, на ни кому не интересных ЧМ...
Ни кому не интересных - это конкретно вам? Так и говорите - мне не интересных ЧМ. Ибо утверждение - "ни кому не интересных ЧМ", есть или передергивание или наглая лож :OK-)
Потому как мне, например, интересны ЧМ, как и остальным пишущим тут (это как бы уже не оспоримый факт и еще факт полные трибуны :) ).
Ken Livingston написал(а):
Я не нашел такой информации, но сильно больше, чем сейчас, в России.
Ну хоть примерно, если можете, насколько это - "сильно больше". Я не цепляюсь, просто хочется объективно понимать насколько ваше утверждение о кол-ве и качестве - верны.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Да, чуток белорусы недотерпели. Жаль! Ну все равно молодцы! :cool:


Ну и вопрос к г-ну Ken Livingstonу, так как там кол-во в качество переходит? Сколько тысяч человек играет в хоккей в Чехии? А в Финляндии? :)
Ах, это "никому не интересным ЧМ. Ну дак извольте всем интересные ОИ, после 1992 года, когда сборная СНГ стала чемпионом:
1994
1. Швеция
2. Канада
3. Финляндия

1998 (хорошо помню тот финал и слезы Яшина по его окончанию)
1. Чехия
2. РФ
3. Финляндия

2002
1. Канада
2.США
3. РФ

2006
1. Швеция
2. Финляндия
3. Чехия

2010
1. Канада
2. США
3. Финляндия

Ну и 2014
1. Канада
2. Швеция
3.Финляндия

И того, за постсоветский период (не считая 92-го года)
Канада - 3 чемпион, 1 серебро.
Швеция - 2 чемпион, 1 серебро.
Чехия - 1 чемпион, 1 бронза.
США - 2 серебро.
РФ - 1 серебро, 1 бронза.
Финляндия - 1 серебро, 4 бронзы.
Сравнивать кол-во играющих в хоккей, например, в США и Швеции будем? Национальные лиги может? Может с Чехией или Финляндией? :) То-то! :OK-)
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Сергей Я написал(а):
Да, чуток белорусы недотерпели. Жаль! Ну все равно молодцы!
Как же мы были близки к победе! Да, не удалось огорчить шведов, хотя был момент в игре, когда мы выигрывали, но незабитый буллит, чувствовалась нехватка на площадке Грабовского...В результате на следующем чемпионате мы будем бороться за выживание.... Тем не менее Спасибо ОГРОМНОЕ сборной Беларуси за показанную игру и подаренные положительные эмоции!!!:cool:
Россия должна отомстить за все хорошее шведам и чувствую, что будет настоящая битва!!! Новая российская дружина под руководством О.Знарока мне лично очень понравилась... Предполагаю финал будет таким: Россия-Финляндия (3-1)
Вперед РОССИЯ к победе!!! :flag:
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Сам был на Олимпиаде и как-то после тех матчей всех звезд уже от ЧМ и радости то особо нет. Уровень хоккея другой.


хотя финал был захватывающий и победа есть победа!!
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
marinel написал(а):
Бл.....ть вот это матч
:good: :flag: Весь чемпионат как по рельсам :flag:

Путин весь в думах
pic_bbd563c835d72e1757a9f0c5fd9271d4.jpg
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
"Большое вам спасибо за великолепную, чудесную игру. Мы можем гордиться тем, что у нас есть талантливая замечательная результативная команда с характером. Это так здорово, - сказал Путин. - Вы порадовали миллионы людей. Спасибо вам большое".

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Молодец Олег Знарок за 60 дней создал великолепную - лучшую хоккейную сборную !!! Поздравляю !!! Российский хоккей лучший в мире!!!

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Спасибо за праздник! Спасибо всем кто приехал и болел за свои команды! Классный получился праздник. Очень красивый финал. Поздравляю Россию. Белорусы вообще превзошли сами себя. Не ожидал. Спасибо всем кто устроил этот праздник для Всех нас.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху