ЧМ 2015 по хоккею

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Плюс в России не осталось ни тренеров вратарей, ни грамотных физиотерапевтов, ни аналитического центра, который выстраивал бы стратегию Сборной.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
У нас КПД СДЮШОР выше. Уровень методологии выше. Нам и не надо запускать естественный отбор.

И это правда.
Несмотря на тотальный блат и коррумпированность, один-два топовых хоккеиста у нас регулярно появляется. Страшно представить, сколько талантов мы сможем поставлять, если хотя бы вдвое улучшить работу школ и системы молодёжного хоккея.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
И это правда.
Несмотря на тотальный блат и коррумпированность, один-два топовых хоккеиста у нас регулярно появляется. Страшно представить, сколько талантов мы сможем поставлять, если хотя бы вдвое улучшить работу школ и системы молодёжного хоккея.
Столько, сколько выпустили в конце 80х. То поколение появилось во всех топ-клубах нхл и быстро заняло там ведущие роли.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
У канадцев же хоккейная школа напоминает голодные игры, где более слабые в процессе игры пожираются более сильными. А игровое мастерство ставится индивидуально самим игроком. Нам такая модель не подойдет - банально не хватит ресурсов.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Многие забывают, что например к 1981 у СССР был реальный спад. Проиграны несколько чемпионатов, проиграны ОИ-80. Появились проблемы с защитниками. Тем не менее СССР решил проблему и уже к концу 80х появились около 20 защитников способных играть на МУ. А про нападающих я и не говорю КЛМ, БХК, МФБ, да куча. Нам можно повторить то, что сделали до нас. Но и необязательно. Главное проблема в тренерских кадрах и в отсутствии стратегии.
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
У нас КПД СДЮШОР выше. Уровень методологии выше. Нам и не надо запускать естественный отбор.

Выше? Ничушкин-Панарин-Якупов "хорошее" будущее у отечественного хоккея... Кто заменит в будущем Малкина-Овечкина-Ковальчука непоятно.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Выше? Ничушкин-Панарин-Якупов "хорошее" будущее у отечественного хоккея... Кто заменит в будущем Малкина-Овечкина-Ковальчука непоятно.
Эти трое и заменят. А чем они не нравятся? Есть еще Кучеров. Могут появится другие проспекты. Опять-таки Кто мог подумать в 79 году, что у нас появятся КЛМ?
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Выше? Ничушкин-Панарин-Якупов "хорошее" будущее у отечественного хоккея... Кто заменит в будущем Малкина-Овечкина-Ковальчука непоятно.
Эти трое и близко даже не уровень Малкина-Овечкина-Ковальчука.
Да бросьте. Уровень можно и поднять. У канадцев и шведов тоже нет уровня Кросби и Форсберга.
 

КожанныйДракон

Заблокирован
Сообщения
211
Адрес
Москва
Если не будет легионеров, то не будет конкуренции за место в основе, соответственно уровень игры будет снижаться.
Конкуренция будет между своими, которых будет значительно больше чем сейчас, почему, Вы не можете это понять, разве это сложно? Кто Вам засрал мозги глупостью про конкуренцию и что ее не будет? Почему в СССР не было легионеров? Пока не ответите на этот вопрос, я буду считать Вас не серьезным собеседником.
Кроме того, легионеры это новый опыт, без которого наш хоккей превратиться в Зинатуллу Биллялетдинова закостеневшую в своём догматизме систему в которую не попадает никаких инноваций.
Вы лучше к своей жене пригласите любовника, иностранца, чтобы у Вас не было закостенелостей, в отношениях и появились инновации, мля. О Боже!!! Какой же детский лепет, я читаю!!!
Если иностранных легионеров запретить, то уровень нашего хоккея в лучшем случае будет медленно снижаться.
А сейчас, уровень помаленьку растет? Бугага)))
Ну вот видите, проблемма не в легионерах, а в системе дюс, в том числе и в хоккее.
Это для Вас, запрет на легионеров, равен социализму, а я лишь предлагаю создать среду для массового воспитания молодых хоккеистов за счет частника.
Потребитель не должен заниматься повышение качества товара производителя.
Да что Вы такое говорите? А рекламации для чего существуют? Короче. Ваше мнение, абсолютно не верное, как и у большинства, мне с этим сложно что-то поделать,я уже расписал механику процесса, все-равно ни кто не понимает или не хочет раскинуть маленько мозгами. Хотя, конечно, зачем думать головой, если говорящие головы, от спорта, вещают противоположное, значит им виднее, вот такое мнение у большинства, в том числе и у Вас. А то, что хоккей деградирует, при легионерах, является фактом, но ежики продолжают плакать и колоться, поглощая кактус, в качестве пищи!
Запрет на легионеров приведёт к:
а) неадекватным контрактам для хоккеистов
б) падению хоккейного уровня высшей лиги страны
в) смерти многих клубов из-за ухода спонсоров вследствие пунктов "а" и "б"
г) снижению популярности внутреннего чемпионата, и следовательно снижению притока новых хоккеистов в школы
Хреновая аналитика, у Вас.
Запрет легионеров приведет к увеличению кол-ва хоккеистов в России и росту уровня отечественного хоккея.
В результате мы вернёмся в 90е
В 90-е, в России, была команда олимпийского уровня! Сейчас таких хоккеистов нет, разве что Дацук.
Нам и не надо запускать естественный отбор.
Есть факт, который говорит сам за себя! Нас вынесли, без шансов, 1 - 6, в финале, опозорили перед всем миром! Будем мстить жестоко или утремся и продолжим катать вату, с легионерами?
Что Малкин и Овечкин - это плохие игроки?
Малкин не старательный хоккеист, без огонька, Овечкин - позер, талантливый, но позер, такие не побеждают.
Проблема в тренерских кадрах.
Это, что тренеры не давали нашим хоккеистам успевать догонять американцев и канадцев, на этом ЧМ? Бурэ и Ко, не к месту, им не повезло, они пришли в эпоху перемен, когда "Смешались люди, кони". Запрет легионеров, это фундаментальное условие, для будущих великих побед! Пока будут играть, у нас, легионеры, хоккей в России будет умирать.
 

КожанныйДракон

Заблокирован
Сообщения
211
Адрес
Москва
Плюс в России не осталось ни тренеров вратарей, ни грамотных физиотерапевтов, ни аналитического центра, который выстраивал бы стратегию Сборной.
Если Вы будете постоянно покупать иностранных игроков, тренеров, врачей, то так и происходит!))) Потому что своих растить, мотивов нет! Иностранцы, это вред, нашему хоккею. просто гигантский вред!
 

КожанныйДракон

Заблокирован
Сообщения
211
Адрес
Москва
Многие забывают, что например к 1981 у СССР был реальный спад. Проиграны несколько чемпионатов, проиграны ОИ-80. Появились проблемы с защитниками. Тем не менее СССР решил проблему и уже к концу 80х появились около 20 защитников способных играть на МУ. А про нападающих я и не говорю КЛМ, БХК, МФБ, да куча. Нам можно повторить то, что сделали до нас. Но и необязательно. Главное проблема в тренерских кадрах и в отсутствии стратегии.
Сравните, результаты хоккейной школы СССР и России. Всегда побеждать невозможно, но быть доминантом ДА!
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Конкуренция будет между своими, которых будет значительно больше чем сейчас
Без иностранных легионеров будет только видимость конкуренции. Да, иностранные легионеры (ИЛ) оказывают давление на политику клубов по подготовке молодёжи, но это и к лучшему - качество молодёжи под таким давлением должно расти, что бы она могла составить конкуренцию ИЛ, что положительно скажется не только на общем уровне внутреннего чемпионата, но и непосредственно на качество работы системы по подготовке молодёжи как в профессиональном, так и в непрофессиональном хоккее.
Вы не можете это понять, разве это сложно?
Это очень слабый аргумент, на уровне детсадовского "потому что" или "я так сказал". Настойчивость без аргументации признак слабого знания ситуации.
Кто Вам засрал мозги
Пока что этим неприглядством занимаетесь исключительно вы, причём не только в отношении меня. Что очень плохо влияет на уровень дискуссии. Кстати, эту ситуацию можно использовать в качестве прямой аналогии к ситуации запрета на ИЛ в КХЛ, как вы того желаете. В данной ситуации ваши оппоненты играют роль ИЛ, и вы им проигрываете как раз потому, что не хотите использовать их мнения для осмысления ситуации.
Почему в СССР не было легионеров?
Ровно потому же почему игроки из СССР не уезжали в другие чемпионаты - запрет гласный или негласный на подобные действия. Как только запрет ослаб игроки из СССР поехали на Запад, а как только у российских клубов появились деньги на легионеров начался и обратный процесс.
Пока не ответите на этот вопрос, я буду считать Вас не серьезным собеседником.
Это ваше право, но право же не имеет смысла сообщать об этом мне, или вы настолько неуверенны в себе?
Вы лучше к своей жене пригласите любовника, иностранца, чтобы у Вас не было закостенелостей, в отношениях и появились инновации, мля. О Боже!!! Какой же детский лепет, я читаю!!!
Уважаемые модераторы, я сам люблю проводить аналогии, но емнип до подобной низости ещё не доходил. А так как я всегда стараюсь говорить на языке понятном и комфортном для собеседника, т. е. на его языке, я хотел бы уточнить - если я буду использовать подобный тон и подобные приёмы в бесседе со своими оппонентами, то будут ли применятся ко мне санкции предусмотренные правилами форума? И если "да", то будут ли оные когда нибудь примененны в отношении инициатора перехода на этот язык/уровень общения?
А сейчас, уровень помаленьку растет? Бугага)))
Да, сейчас уровень растёт, после провала, катастрофического провала середины-конца 90-х годов, когда с 1994 по 2001 год была завоёвана только одна медаль, уровень растёт и благодаря этому с 2001 по 2015 были завоёванны уже 10 медалей на соревнованиях уровня ОИ, ЧМ или КМ.
Это для Вас, запрет на легионеров, равен социализму, а я лишь предлагаю создать среду для массового воспитания молодых хоккеистов за счет частника.
Вы опять заблуждаетесь - для меня запрет ИЛ равен идиотизму, а не социализму. Моё желание - повышение количества и уровня подготовки "полуфабрикатов" для профессионального хоккея - молодёжи хоккеистов любителей, а для этого нужны И большое колличество школ, И общедоступность катков и снаряжения, И ИЛ, которые будут стимулировать систему подготовки на повышение уровня своих выпускников. Без ИЛ клубы будут вынужденны брать "что дают", причём за большие деньги, а это приведёт к упадку.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Вот что говорит Захаркин про защитников
Согласен. Эта проблема, я думаю, состоит из двух частей. Первое – это наши традиции, наша школа, можно говорить про советскую и российскую, которая всегда была направлена на атакующие действия. Получалось совершенствовать атакующих. Атакующим, и нападающими, и защитниками у нас вообще кто считается? Кто много забивает, отдает, кто удачно играет в атаки? И здесь у нас нападающие, у нас такие же защитники должны быть, такие же конструктивные, подключающиеся, играющие активно. Мы совершенствуем атакующие действия и совершенствуем игру вратаря. В тоже время мы как бы пренебрегаем или меньше внимания уделяем оборонительным действиям. Причем не в тактическом смысле. Мы вначале беседы говорили о тактике, обороне игры, когда участвует вся команда. А именно индивидуальная тактическая подготовка защитника включает и правильные подкаты, и правильные силовые приемы, блокировки шайбы, начало атаки, выбор позиции. Для этого игроки должны в такой системе постоянно играть. У нас, я думаю, вторая ошибка и причина – чисто методическая. Насколько много мы работаем над индивидуальной тактикой, индивидуальной подготовкой именно защитников? Я думаю, что те направления, которые выбраны в стране, в нашем хоккейном мире, индивидуальная подготовка защитников дадут свои плоды через какое-то время. Я думаю, так и будет, если у нас будет индивидуальная работа с защитниками. Тем более у нас сейчас классные защитники возвращаются. Сергей Зубов – сколько опыта, сколько умения, которое он лично, как игрок, может показать игрокам. Мы делаем упражнение, не важно какое, оно было связано с доведением шайбы под ворота. И наш игрок, защитник, не мог это упражнение выполнить. Попросил Сергей показать, как это делается. Он с первой попытки не просто довел шайбу, он забивает гол - просто вытянув, подержав паузу. Понимаешь, такие игроки, как Сергей, должны показать молодежи, какие возможности у игрока обороны. Ты прав, у нас не так много защитников высокого класса. Я очень рад, что у нас есть такой тренер, как Сергей Зубов, который может это показать реально. Можно говорить, сколько угодно, можно показывать на видео. Но когда ты видишь, как это делает мастер – это просто другой эффект.
 

КожанныйДракон

Заблокирован
Сообщения
211
Адрес
Москва
Без иностранных легионеров будет только видимость конкуренции.
Без иностранных легионеров, мы толкнем участников хоккейного сообщества, к созданию новых инициатив, т.е., сделаем их реальными профессионалами и предпринимателями, а не проедателями сырьевых денег. Заставить проявлять инициативу, это основная задача капиталистического государства. Легионеры - зло. Ваши доводы смехотворны. Я уже 1000 раз объяснил почему, но Вы и дальше упорствуете, вместо того, чтобы прийти к правильному пониманию. Ну да ладно, не обижайтесь, можете оставаться при своем мнении, но мне эта дискуссия уже не интересна. Я дарил, Вам истину, Вы ее не приняли, витайте дальше в мифах о конкуренции.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Заставить проявлять инициативу, это основная задача капиталистического государства.
Основная задача капиталистического государства-дать возможность получать прибыль участникам экономической деятельности,не нарушая(по-возможности) законов этого государства.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Камрад, весьма неловкое объяснение показывающее глупость нами же созданной ситуации.
Они не знают что следует после окончании каждой игры? И Вы не знаете?
Достаточно бы просто извиниться. Эмоции, огорчение и т.д. и не было бы дурного осадка.

Инцидент с канадским гимном. Как все было самом деле (8 фото)

Новость о том, что наша сборная по хоккею покинула лед, не став слушать канадский гимн, облетела все СМИ. На этот счет было много дискуссий, и хоккеистов сборной России даже пообещали наказать. Но давайте взглянем на этот инцидент глазами зрителей, которые в тот момент находились на трибунах, и самих хоккеистов, чтобы понять, что же произошло на самом деле.

1
kanada_rossiya_ushli_01.jpg

2
kanada_rossiya_ushli_02.jpg

3
kanada_rossiya_ushli_03.jpg

4
kanada_rossiya_ushli_04.jpg

5
kanada_rossiya_ushli_05.jpg

6
kanada_rossiya_ushli_06.jpg

7
kanada_rossiya_ushli_07.jpg

8
kanada_rossiya_ushli_08.jpg


Отсюда

http://trinixy.ru/114292-incident-s-kanadskim-gimnom.-kak-vse-bylo-na-samom-dele-8-foto.html
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Без иностранных легионеров, мы толкнем участников хоккейного сообщества, к созданию новых инициатив, т.е., сделаем их реальными профессионалами и предпринимателями, а не проедателями сырьевых денег.
Каких инициатив? И как это связанно с легионерами? И при чём здесь сырьевые деньги?
Легионеры - зло.
Вы так безапелляционно это заявляет, что так и хочется спросить в каких религиозных книгах это написанно?
Ваши доводы смехотворны.
Замечательно, тем легче вам будет опровергнуть их. Я с удовольствием выслушаю ваши доводы. Но только если они не уровня -
Легионеры - зло.

Я уже 1000 раз объяснил почему, но Вы и дальше упорствуете, вместо того, чтобы прийти к правильному пониманию.
Хитоцу - в какой теме вы уже "1000 раз объяснил"? В этой я ничего подобного не нашёл, только -
Футацу - Извините, а вы уверенны что ваше понимание и правильное понимание - синонимы? Или "есть два понимания - моё и неправильное"?
Ну да ладно, не обижайтесь
Да я и не думал обижаться.
можете оставаться при своем мнении, но мне эта дискуссия уже не интересна
Ай бяда, бяда... а я только начал входить во вкус...
Я дарил, Вам истину, Вы ее не приняли,
"Не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил" Римлянам 12:3.
"Не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе" Римлянам 12:16
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Матфей 7:1-3.
 
Последнее редактирование:
Сверху