Что делать и как себя вести в армии?

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Улисс написал(а):
...

Полное собственное неумение работать , руководить, организовывать и воевать , да и обычную лень и халатность лучше всего оправдывать "американскими грантами" и происками врагов и правозащитников. А то ведь неровен час зададут вопросы, а с какого это черта Вы вообще по 20 лет собственный народ обжираете, ничего взамен не делая.
И когды ж мы дождемси ответа на ентот риторический вопрос шо вы задали себе как представившемси ППСником, а с беспределом на дорогах не справились?

Улисс написал(а):
Иван! Дело в самой порочности системы, ...
Шож вы в енту систему очертя голову залезли апосля дембеля? :grin:
Шо вас привлекло, упоение чуйством власти, офицерские погоны или ящо каки меркантильны интересы?
 

Военврач

Активный участник
Сообщения
27
Адрес
СПб
Redav, и всё-таки: Вы служили срочную службу? Где, в каких войсках?
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Военврач, вы что так нервничаете? Носом дышите, носом...
Сходите на родной форум, настройте себя как следует к предстоящей схватке, подготовтесь...
В личку вам отписал, ждем, что здесь скажут...
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... &start=140
:study:
 

Военврач

Активный участник
Сообщения
27
Адрес
СПб
Чего ждать-то? Не вижу проблемы в том, чтобы написать. Причём сразу.
Общался в интернете и с офицерами МО, и с офицерами ФСБ на форумах - никто из них не боялся предоставить информацию. Не понимаю, в чём проблема. И зачем затягивать - не понимаю. Вы на форуме аж два года - и так и не рассказали ничего. Вот есть тут товарищ Белый или товарищ Полковник - с ними всё ясно, кто они и чем занимались, причём их и за язык не тянул никто - а вот с Вами как раз непонятки.
Скажу честно - вижу, что многих реалий Вы не знаете.
Ну чтобы служивый не знал, что такое МПП или чем занимаются л-ты м/с в войсках - ну это нереально, это любой "душара" знает.
Либо не служили, либо служба у Вас специфическая была. Военпредом или тому подобное.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Военврач написал(а):
Redav написал(а):
ужо дал вам ДВЕ ссылы. Военная доктрина определяет угрозы, а не персональных врагов, как вам енто втолковать. :dostali:
противники могут меняться чаще чем сами угрозы...
выж говорите "пинджаком" в "нормальной" части служили, "по взрослому" ... вам шо не удосужились сии прописные истины объяснить иль проспали на занятиях... видно и с солдатами занятий не проводили по ентой теме...

И вообще, недосуг мне было бред всякий разводить. Должность у меня не замполитская была.
Никаких "занятий", естественно, никто не проводил - в наряды бы успеть и по службе - уже хорошо. А занятия всякие - это в фильмах про Максима Перепелицу.

Redav написал(а):
Работа с личным составом енто не бред, а серые армейские будни...

Что вы на этот пафос ответили?

МЕДСЛУЖБА – хорошо «прикрылись» :cool:

После моей просьбы сконкретизировать свое место за обтекаемом термине среди медуправления округа, поликлиники, госпиталя «выбрали» МПП...

...и тут же получили ОДНУ из своих обязанностей по должности, ПО СЛУЖБЕ, которая обязывает вас провести занятия с солдатами. На неё можно и «забить», да только с ваших слов «сорок пятая» собиралась в «чечюндию»…
Так как же она готовилась? Ваши командиры незнали или забыли какая там инфекционная и эпидемическая обстановка? :Shok:
НЕ ВЕРЮ!
Мной была правильно указана ваша обязанность по указанной должности и почему вы за два года службы ее так и не удосужились хотя бы знать?

Это получается в моей "специфической службе" нашлось место для знания ВАШИХ обязанностей, которые вы не знали, да еще и забыли :Shok:
Теперь вы доказываете, что мне неизвестен МПП (медицинский пункт полка) вместо объяснения почему готовясь к отправке вы не готовили личный состав :-D и кого бы "морщили доброхоты" свались в "чечюндии" ВАШИ солдатики с гепатитом или еще чем :???:
 

Военврач

Активный участник
Сообщения
27
Адрес
СПб
Redav написал(а):
Что вы на этот пафос ответили?

МЕДСЛУЖБА – хорошо «прикрылись» :cool:

После моей просьбы сконкретизировать свое место за обтекаемом термине среди медуправления округа, поликлиники, госпиталя «выбрали» МПП...


Читайте мои сообщения внимательно или купите очки. МПП был упомянут в самом начале.
Лейтенанта, тем более по призыву - не пошлют в поликлинику или в госпиталь или тем более в "медуправление".
Это слишком круто, место молодого летёхи - первичка, медпункт.



...и тут же получили ОДНУ из своих обязанностей по должности, ПО СЛУЖБЕ, которая обязывает вас провести занятия с солдатами. На неё можно и «забить», да только с ваших слов «сорок пятая» собиралась в «чечюндию»…
Так как же она готовилась? Ваши командиры незнали или забыли какая там инфекционная и эпидемическая обстановка? :Shok:
НЕ ВЕРЮ!
Мной была правильно указана ваша обязанность по указанной должности и почему вы за два года службы ее так и не удосужились хотя бы знать?

Бред. Начали о том, знает ли армия о вероятном противнике, а закончили какой-то эпидемиологической обстановкой. Плаваете в потоке сознания?

Знанием обязанностей же не надо тут кичиться: знания Ваши из гугла подчёрпнуты, а в реальности оно немного по-другому. Не везде все правила исполняются, да и мне простительно чего-то не знать: во-первых, я не военный профи и по своей воле я в армию не нанимался, а во-вторых уже больше 10 лет прошло - может, Вы за обедом уставы перечитываете, а мне как-то влом :)
Идите снова в гугль, накопайте ещё какую-нибудь инструкцию и размахивайте ей :)
У меня никакого честолюбия по поводу знания или незнания всякой военной хрени нет: отслужил - и забыл.


Это получается в моей "специфической службе" нашлось место для знания ВАШИХ обязанностей, которые вы не знали, да еще и забыли :Shok:
Теперь вы доказываете, что мне неизвестен МПП (медицинский пункт полка) вместо объяснения почему готовясь к отправке вы не готовили личный состав :-D и кого бы "морщили доброхоты" свались в "чечюндии" ВАШИ солдатики с гепатитом или еще чем :???:

Все Ваши знания из гугла, это видно невооружённым глазом :)
Рад, что Вы выучили, что такое МПП, позже продолжим занятия. может быть, мне удастся на Вашем примере наверстать упущенный опыт педагогической работы.
Про мытьё рук перед едой могу рассказать ещё - желаете? :-D




P.S. что язычок сурджиковский прикусили - хорошо. Хвалю! :-D
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Мне тоже 1.06.08 в армию, на 9 месяцев, только в Бундесвер. Если бы хватило после года на обратный билет, я б с удовольствием привеликим со своими отслужил, на Родине. Я читал что билеты домой, только по России оплачивают. :dostali:
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Военврач написал(а):
Redav написал(а):
Что вы на этот пафос ответили?

МЕДСЛУЖБА – хорошо «прикрылись» :cool:

После моей просьбы сконкретизировать свое место за обтекаемом термине среди медуправления округа, поликлиники, госпиталя «выбрали» МПП...
Читайте мои сообщения внимательно или купите очки. МПП был упомянут в самом начале.
Лейтенанта, тем более по призыву - не пошлют в поликлинику или в госпиталь или тем более в "медуправление".
Это слишком круто, место молодого летёхи - первичка, медпункт.
О как :grin: правдолюбец и культурный человек стал привирать и скатываться к оскорблениям. Ай-яй-яй... Нехорошо. Упоминалась имено МЕДСЛУЖБА и ни каких МПП рядом не стояло.

За чтож вы к летехам так пренебрежительно относитесь. В поликлиниках должности младших офицеров имеются (не много но имеются :-D ). Другое дело, что там башковитые нужны с соответствующими знаниями... Так что мое предположение о возможном вашем там нахождении вполне обосновано...

Военврач написал(а):
...и тут же получили ОДНУ из своих обязанностей по должности, ПО СЛУЖБЕ, которая обязывает вас провести занятия с солдатами. На неё можно и «забить», да только с ваших слов «сорок пятая» собиралась в «чечюндию»…
Так как же она готовилась? Ваши командиры незнали или забыли какая там инфекционная и эпидемическая обстановка? :Shok:
НЕ ВЕРЮ!
Мной была правильно указана ваша обязанность по указанной должности и почему вы за два года службы ее так и не удосужились хотя бы знать?

Бред. Начали о том, знает ли армия о вероятном противнике, а закончили какой-то эпидемиологической обстановкой. Плаваете в потоке сознания?
Сейчас мы говорим о конкретике... вы ее не знаете и поэтому "съезжаете" на общие фразы? Какой-то :Shok: Гепатит, тиф и прочие "болячки" при вашей подготовке к отправке в "чечюндию" не рассматривались...
Это какая часть "сорок пятой" так готовилась? :Shok:

Военврач написал(а):
Знанием обязанностей же не надо тут кичиться: знания Ваши из гугла подчёрпнуты, а в реальности оно немного по-другому. Не везде все правила исполняются, да и мне простительно чего-то не знать: во-первых, я не военный профи и по своей воле я в армию не нанимался, а во-вторых уже больше 10 лет прошло - может, Вы за обедом уставы перечитываете, а мне как-то влом :)
Идите снова в гугль, накопайте ещё какую-нибудь инструкцию и размахивайте ей :)
Зачем мне кичится :Shok: В гугле можно найти, если ЗНАТЬ, что искать... можно просто с полки Устав взять :grin:
Во-первых речь о ваших медицинские знаниях и ОБЯЗАННОСТЯХ по должности. Вы пытаетесь доказать, что исполняли их не зная :Shok:
Во-вторых, если вы готовились, то такое не забывается :-bad^
В том то и делоь, не перечитываю, а помню... Почему ж вы специфику свою и не знаете. Почему же почему... не знали, да еще забыли...

Военврач написал(а):
У меня никакого честолюбия по поводу знания или незнания всякой военной хрени нет: отслужил - и забыл.
так и запишем свое незнание и здоровье тех за кого отвечали вы считете херней :study:


Военврач написал(а):
Это получается в моей "специфической службе" нашлось место для знания ВАШИХ обязанностей, которые вы не знали, да еще и забыли :Shok:
Теперь вы доказываете, что мне неизвестен МПП (медицинский пункт полка) вместо объяснения почему готовясь к отправке вы не готовили личный состав :-D и кого бы "морщили доброхоты" свались в "чечюндии" ВАШИ солдатики с гепатитом или еще чем :???:

Все Ваши знания из гугла, это видно невооружённым глазом :)
Рад, что Вы выучили, что такое МПП, позже продолжим занятия. может быть, мне удастся на Вашем примере наверстать упущенный опыт педагогической работы.
Про мытьё рук перед едой могу рассказать ещё - желаете?
с гуглом уже разобрались - найди то не знаю что там не проходит :grin:
Педагогической? Вам бы для начала устранить пробелы с военной медициной, больно познания у вас расплывчаты... может не знаете что искать в гугле... :think:

Военврач написал(а):
P.S. что язычок сурджиковский прикусили - хорошо. Хвалю! :-D
Не хвались на рать едучи (с)
 

Ranis

Участник
Сообщения
15
У нас в военкомате давно ходят слухи что скоро срок службы могут продлить почти до 3х лет, никто не знает такое может случится? И еще вопрос, у меня плоскостопие первой степени и зрение 3.0 - 3.5, куда меня могут направить? Кроме стройбата..
 

Ranis

Участник
Сообщения
15
Как видите берут.. Обидно если попаду в стройбат, я хочу нормально отслужить.. А не копать окопы и ложить шпалы
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
в моем деле окулист оценил такое зрение в разряд годности А4

хотя мож за плоскостопию ниже годность поставят...вам давали в военкоматах дела в руки или сами от врача к врачу носят?
 

Криптон

Активный участник
Сообщения
95
Адрес
Москва
Есть такая полезная книжка, продаётся в обычных книжных: "Положение о военно-врачебной экспертизе". У меня она издания 2003 года (возможно, с тех пор были какие-то поправки), и там написано
68. Плоскостопие и другие деформации стопы ||| написал(а):
<...>Продольное плоскостопие I или II степени, а также поперечное плоскостопие I степени без артроза в суставах среднего отдела стопы, контрактуры пальцев и экзотозов не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы <...>
 

Криптон

Активный участник
Сообщения
95
Адрес
Москва
Там же:
34. Нарушения рефракции и аккомодации ||| написал(а):
<...>
г)близорукость любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр <...> Категория годности к военной службе: 1 графа - Б-3;<...> 3 графа - А
1 графа - это призывники, 3 графа - контрактники и офицеры.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Ranis написал(а):
У нас в военкомате давно ходят слухи что скоро срок службы могут продлить почти до 3х лет, никто не знает такое может случится? И еще вопрос, у меня плоскостопие первой степени и зрение 3.0 - 3.5, куда меня могут направить? Кроме стройбата..
Ranis, не сс"""ы, я по долгу службы побывал всего лишь в 5-ти частях, возил бойцов туда-сюда, но везде их встречали как положенно стае- настороженно, но с надеждой. сам в армии с 92-го года, прошел все - и не сдох. себя уважать будешь - никто тебя не тронет. будешь сс@ать, как позорник- зачморят даже на кухне. правильно написали - уважай себя- а остальное приложитмся. Самое главное - моряки не сдаются! а остальное все фуфло.
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
Само по себе название темы странное немного.
Как вести себя в армии? Да по ситуации, следуя букве устава и исполняя команды. А там все будет зависеть от того, в какое общество попадешь. По-всякому бывает.
Самое главное - не давать прежде всего самому себе слабины. Если почувствуешь ее в себе - искореняй на месте, иначе ее успеют почувствовать другие. Тогда будет тяжело. В каждом случае тяжело по своему, но тяжело будет, это я обещаю.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
У моих двух приятелей сыновья вернулись-один 2года назад.служил пограничником на Амуре,другой год назад,служил год после института мех.водителем танка на Т-90.Не жалуются,не похудели :-D
 
Сверху