"Цифровой камуфляж"

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.468
Адрес
г. Пермь
студент написал(а):
Не припомню. чтобы из льняных или конопляных тканей днлалось то же нательное белье.
Вы просто не настолько древний. :-D В ранешние времена из тонкого льна нательное бельё вполне делали. А постельное есть даже и сейчас.
Например, уже считается, что носить нательное белье из льна предпочтительнее, чем из хлопка. И если при слове "лен" вам представляется грубая ткань, которая быстро мнется и с трудом разглаживается, то вы отстали от жизни. Современная льняная ткань всех этих недостатков лишена.
http://www.kommersant.ru/doc/340982/print
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
студент
ткани из конопли бывают разные, есть ОЧЕНЬ тонкие и мягкие.... и они гораздо прочнее ХБ... правда в 3-5 раз дороже...
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Осталось завести хотя бы ону две стиральных машин на роту, стиральный порошок для таких тканей, после чего то, что написано мелким шрифтом про эксплуатацию такой одежды распечатать на бумагу, приклеить к табуреткам и после чего "заводить танк" всем личным составов подразделения, пока до жирафов недойдёт как надо за ней ухаживать. Хотя с другой стороны командирам тоже пора прекратить думать, что когда у нас отнимают айфоны и вытаскивают из машины, мы сразу обрастаем мехом, клыками и подлежим только дрессировке. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Кстати флисовые куртки-утеплители как раз различной расцветки - кроме той что на фото, есть ещё оливковая с камуфляжными вставками. Единственый вопрос - это таки контрактникам счастье привалило? Мне по срочке тоже такое поносить конечно хотелось бы, в увольнение сходить, себя... такого тактикульного показать девушкам. :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.468
Адрес
г. Пермь

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
anderman
Я это... пока в своей роте охраны стиралку не увижу, буду сомневаться.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.468
Адрес
г. Пермь
Aleks написал(а):
anderman
Я это... пока в своей роте охраны стиралку не увижу, буду сомневаться.
По ходу, ты будешь сомневаться, даже потрогав её пальцем. :-D
Кстати! В том же блоге жми тег "аутсортинг". Узнаешь ещё больше нового про несокрушимую и легендарную.
Я вот например -- узнал. :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Как я понимаю, один комплект = 35 000 руб.
Примерно так. Эта цифра озвучивалась ещё когда появились первые рисунки новой формы. Жаль в общевойсковом комплекте нет боевой рубашки. :-(
 

Antoshka88

Активный участник
Сообщения
1.064
Адрес
Новокузнецк
Форма выглядит классно, как бы только реализация не подкачала. Я так понимаю это копия с какого-то западного варианта?
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Artemus написал(а):
боевой рубашки.
Боевую футболку можно и самому сделать... Я от старого кителя рукава к камуфлированной футболке пришил. Правда во флоре, на цифру руку поднять несмог :-D Жаба заела.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Три куртки и три костюма? :Shok: Утром глаза от выбора разбегутся. :-D
Ширинка без замка. :-bad^
Ботинки выглядят ну совсем не солидно. :-bad^
Нет для жаркой погоды рубашек и зеленых футболок. :-bad^
 
Сверху