"Цифровой камуфляж"

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
anderman написал(а):
Вот интересно: каким образов цифровой камуфляж влияет на личное время военнослужащих? :???: :-D
Пока на срочнике камуфляж - его личное время стремится к нулю. :-D
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
EUGEN
помнится у нас и после 22-00 оттачивали... называлось "закрепление навыков в условиях недостаточной видимости"... как вспомню... в дрожь не бросает - просто идиотизм - ну что можно увидеть ночью ковыряясь с проводами??? а фонари и прочее запрещено - по условиям занятия соблюдаем светомаскировку... правда звуковую маскировку соблюдать не получалось при всем желании))))
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
All написал(а):
EUGEN
помнится у нас и после 22-00 оттачивали... называлось "закрепление навыков в условиях недостаточной видимости"... как вспомню... в дрожь не бросает - просто идиотизм - ну что можно увидеть ночью ковыряясь с проводами??? а фонари и прочее запрещено - по условиям занятия соблюдаем светомаскировку... правда звуковую маскировку соблюдать не получалось при всем желании))))

Да я понимаю,что бывали различные ночные и тренировки и занятия и учения .

Просто камрад Artemus,наверняка с долей шутки и иронии,связал времяпровождение солдат Бундесвера вечером,после службы, с боеспособностью.
Ну так заведено,что служба в армии приравнивается к работе,и солдат имеет нормальный рабочий день и ,если он не в наряде или дежурстве,может распоряжаться свободным временем по своему усмотрению и имеют свободный выход из части.. Это же здорово.
Мы в СА об этом и мечтать не могли. Свободного времени я не имел никогда,даже когда дембелем был,и за пределами части был всего пару раз,и то в патруле или на работах.
А о нашей боеспособности тогда лучше не говорить. Возможно где то было лучше.
Что бы не выглядело как полный фулд,скажу о камуфляже: в армии я видел только камуфляжную сетку,и то издалека :-D
 

Andonov

Участник
Сообщения
15
Адрес
Болгарии
Болгарский камуфляж:

после 1990г.

200px-Bulgaria4.jpg


после 2003г. когда Болгария вошла в НАТО

200px-Bulgaria_dpm_pattern.jpg
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
После 90-го - на отпрыска брака родезийца и ННА смахивает.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Танковые подразделения Южного военного округа получили первые комплекты новой экипировки "Ковбой", призванной защитить бойцов от огня и осколков. В состав экипировки "Ковбой" входят противоосколочный бронежилет первого класса защиты, огнезащитный костюм и противоосколочная накладка на танковый шлемофон. Согласно требованиям ГОСТ Р 50744-95 бронеодежда первого класса должна защищать от выстрела из пистолета Макарова пулей калибра 9 миллиметров со стальным сердечником или из револьвера типа "Наган" пулей калибра 7,62 миллиметра со свинцовым сердечником.
По словам Чувствина, "Ковбой" обеспечивает защиту паховой области танкиста, плеч и шеи. Масса экипировки составляет около 6,5 килограмма. Комплект способен защитить 80 процентов поверхности тела от воздействия открытого пламени на протяжении 10-15 секунд. При этом свобода действий танкового экипажа новой экипировкой не ограничивается.
5ad9e7a077b5712e0522f39a7e37873f_480x360.jpg

http://twower.livejournal.com/852866.html
 

PRIDE

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Собираюсь купить себе новый камуфляж. Думаю из чего выбрать. Учусь на военной кафедре.

-ЦИФРА ВС РФ. Обычная.
-ЦИФРА МВД. Как мне сказали цифра для ВВшников .Такая же цифра, но погоны на плечах и расцветка более яркая (качество надеюсь получше).
-ЦИФРА "спецназ". Нашел в военторге. Черт знает что за зверь. Коричневатого оттенка, похожа на натовскую цифру. Думаю пустая трата денег, но выглядит качественно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
PRIDE написал(а):
Думаю из чего выбрать. Учусь на военной кафедре.
А приказа по кафедре о правилах ношения формы одежды у вас не издан? По идее, там должен быть оговорён и цвет и фасон... :think:
 

PRIDE

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Приказ само собой издан. Но некоторые послабления имеются. Например флору уже нельзя.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
PRIDE написал(а):
Например флору уже нельзя.
А то что "русская цифра", на самом деле называется "цифровая флора", запрещателей не смущает? :-D А по сути вопроса. ИМХО без разницы. Не будут же они пиксели разных цветов подсчитывать.
 

PRIDE

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Это трудности перевода. ))Просто цифра спецназа очень похожа на цифру нато на соседней полке. Прогневать офицеров не хотелось бы =D.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
PRIDE написал(а):
Это трудности перевода. ))Просто цифра спецназа очень похожа на цифру нато на соседней полке. Прогневать офицеров не хотелось бы
Берите более похожую на нашу. А ВВ или ВС не важно. кстати странно что Вам только три варианта цифровой формы предложили. Сейчас из этой ткани шьют все кому не лень.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
ВСУ тестят новый камо...уж очень похож на A-TACS
20120927921542615.jpg

rw9bjqhtt2u.jpg
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Где-то попадалась фотография новой зимней расцветки - вроде тот же Тибет, только в пиксельном варианте. Как попалась, так и исчезла. В подписи было что испытывают новый вариант зимней формы для ВС.
 
Сверху