Действия армии США в Ираке

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Интересно, Трамп своими действиями хочет выборы проиграть или он считает, что поставив страну на грань войны с Ираном, он победит на выборах?

NYT узнала о приказе Трампа убить Сулеймани вопреки данным разведки
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/05/01/2020/5e1177c39a794716ad856a39?from=from_main
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Интересно, Трамп своими действиями хочет выборы проиграть или он считает, что поставив страну на грань войны с Ираном, он победит на выборах?

NYT узнала о приказе Трампа убить Сулеймани вопреки данным разведки
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/05/01/2020/5e1177c39a794716ad856a39?from=from_main
Или получить легальный повод выполнить обешанное - вывести войска. Если Ирак таки примет закон.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вы так говорите, как будто ввод и вывод американских войск из Ирака, зависит от Ирака. Захотели - ввели, захотели - вывели. Войска там будут стоять до того момента, пока это будет нужно самим Штатам.

Тем временем, Трамп угрожает применить самое современное оружие против 52 целей в Иране, в случае, если американские граждане подвергнутся атакам с иранской стороны.
Интересно, что предпримет режим аятолл. Наверное в Тегеране понимают, что открытое противостояние с США - это крах, поэтому ПЗРК/ПТРК Талибам, существенное усиление хуситов, включение в список целей (у тех же хуситов, и иракских товарищей) американских баз и т.д. и т.п.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.656
Адрес
Россия
поэтому ПЗРК/ПТРК Талибам, существенное усиление хуситов, включение в список целей (у тех же хуситов, и иракских товарищей) американских баз и т.д. и т.п.
И гозмана с тобой за компанию.
 

waleks

Заблокирован
Сообщения
328
Адрес
Тюмень
Интересно, Трамп своими действиями хочет выборы проиграть или он считает, что поставив страну на грань войны с Ираном, он победит на выборах?

Ктож их знает чё у них там в голове. Всё может произойти в стиле образцово показательной хохмы , как "обстрел" саудитского "пивзавода". Пустят пару сотен ракет , разнесут пару бараков и какой нибудь центр богословия.
На этом и успокоятся и Трампу зачёт и Иран может сделать вид что отразил атаку.
Но такое развитие , только лишь отсрочит глобальную разборку в регионе , это лишь кратковременное выпускание пара.
Так что сейчас как раз может всё начаться по взрослому.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.087
Адрес
Липецк
Пфф, в каком месте "наш" то? В Израиле радуются - и Гозман радуется. Ибо вахтовик-публичный русофоб. Так что это никакой не "наш".
Ваш-ваш. Такой же полит- иммигрант как и ты.
Это вы так думаете!
Это я так знаю.
Для меня чем больше нарезных стволов в сейфе , тем лутше:-D
Они вам для охоты на животных не нужны. А значит вы собираетесь убивать людей. И на месте соответствующих органов я проявил бы к вам повышенный интерес.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.087
Адрес
Липецк
Ранее говорил , что при атаке на Иран , америкосы должны сковать основного геополитического противника. Нахваливая укров их собираются кинуть на Донба
Укры конечно идиоты, но не камикадзе.
России в этой заварухе будет не до Ирана.
России при любых раскладах будет не до Ирана. Никто за персов впрягаться не будет. Если только на уровне бла-бла-бла в ООН.
 

ohotnick

Заблокирован
Сообщения
218
Адрес
РАЗГРАД
Они вам для охоты на животных не нужны. А значит вы собираетесь убивать людей. И на месте соответствующих органов я проявил бы к вам повышенный интерес.[/QUOTE]

Это у вас органы людей подозревают, у нас это не так, а и законы меняются в лучшую сторону:-D:-D:-D
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.087
Адрес
Липецк
Это у вас органы людей подозревают, у нас ето не так, а и законы меняются в лучшую сторону:-D:-D:-D
А кого они должны подозревать? Животных? Ой, кажется этот суслик собирается на вас напасть.:-D
1393796585_15181476.jpg
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.656
Адрес
Россия
России при любых раскладах будет не до Ирана. Никто за персов впрягаться не будет. Если только на уровне бла-бла-бла в ООН.
Если только незаметно подсобить чем-то высокотехнологичным или развединформаций , чтобы персы слишком быстро не закончились .
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.087
Адрес
Липецк
Если только незаметно подсобить чем-то высокотехнологичным или развединформаций , чтобы персы слишком быстро не закончились .
Ну это то само собой! Китай вон уже заявил что он за нас капец как. И если что, тут же выразят решительное осуждение и глубочайшую озабоченность.:-D
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
для удовольствия
Ну то есть я против свободного ношения иначе мое удовольствие рано или поздно бы закончилось не удовольствием для других. Оружие и удовольствие как героин и витамины.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
Та никакого подтекста, а напрямую. А уж где вас ,,убедил" то вот там и извернулся-оп Россиюшка уж просто литературное слово
да у них всегда так...... сначала понапишут, а потом "я не это имел ввиду!"
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.320
Адрес
Россия, Казань
Если только незаметно подсобить чем-то высокотехнологичным или развединформаций , чтобы персы слишком быстро не закончились .

у персов есть только один шанс быстро навязать боестолкновения с большими потерями для участников тогда янки будут посговорчивей , соотношение сил хуже чем при бури
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
Две бонбы типа "Надюша" и одна мина типа "Алевтина Алексеевна".:-D
зря прикалываетесь.... БМ-13 состояла на вооружении Ирака и Сирии, так что это запросто могла быть кустарная реплика М-13:Hi:, благо там ничего высокотехнологичного нет.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
у персов есть только один шанс быстро навязать боестолкновения с большими потерями для участников тогда янки будут посговорчивей , соотношение сил хуже чем при бури
Наоборот. Время работает против янкесов, они не смогут долго держать свои войска в готовности.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Наоборот. Время работает против янкесов, они не смогут долго держать свои войска в готовности.
Почему не смогут? Денег не хватит? Да и что в рамках американской армии представляет из себя "повышенная боевая готовность"?
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.320
Адрес
Россия, Казань
Время работает против янкесов, они не смогут долго держать свои войска в готовности.
оно конечно так , но там дополнительных сил пока немного , так что эта проблема мало значительна , концентрация на уровни бури да , долго не продержишь .
мне думается трамп не хочет большой операции ему бы объекты -
так сказать могучим ударом , малой кровью на чужой территории
 
Сверху