Действия армии США в Ираке

nickname

Активный участник
Сообщения
11.167
Адрес
Сербия
Думаю, в понедельник, вторник будет жарко, но не в Ираке, портить отношения с нынешним иракским правительством и подставлять их под удар иранцы не будут.
Хорошо, мы запомним, что вы сказали, и увидим во вторник, если вы были правы ...;)
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
Но вы должен признать что ваш закон об оружии просто несовершен (не хочу материться)
ограничение на количество сволов,ограничение короткоствола, кримметки,гильзотеки
Сейчас нет крим меток на нарези, на гладком и подавно. Отстрел нарези раз в 10 лет, не критично, вообще закон об оружии приемлем, чего не скадешь о трактовке самообороны...
Что косается кол-ва, это 5 гладкого + 5 нарезного + 2 резинострела доступно гражданам РФ.
Лично мне, пока что больше не нужно, вот разрешение на ношение и хранение сделать бы на единном листе и срок действия лет на 10, 15, вот это былаб красота..
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
11.167
Адрес
Сербия
бот, всмысле электронный собеседник, слегка теряющий нить беседы
Я не теряю нить беседы. Спросите немного о системах мониторинга цифровых коммуникаций, не тяните меня за язык ...:Cool:
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
мониторинга цифровых коммуникаций, не тяните
Мне не нужно это для суждений о своих беседах с человеком. Я вполне способен сам анализировать, делать выводы. И они всегда верны!:) Можете сами обьяснить для чего нам здесь сведения о мониторинге. И мы вместе посмеёмся
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Жизнь в штатах оказывается небезопасна. В его городе несколько раз выжившие из ума палили налево и направо. Я думаю их уклад жизни и стиль взаимоотношений , так ими восхволяемый, приводит к такому вот отрицательному эффекту. Ну он сам выбрал себе место проживания.
Да, там куда опаснее чем в Советском Союзе.
И куда безопаснее чем в Российской Федерации.
Факты? Достаточно взглянуть на кол-во убийств на 100 000 душ населения, сравнить. И это при том, что у нас считаются по заведённым уголовным делам. Взял человек убил 40 граждан РФ, пойдёт по статье "убийство двух или более лиц", поставят цифру +2 к кол-ву убийств.

Та никакого подтекста, а напрямую. А уж где вас ,,убедил" то вот там и извернулся-оп Россиюшка уж просто литературное слово
Безусловно, старина! Россиюшка - обыкновенное, литературное слово. Используется в т.ч. и русскими писателями в своих трудах.
А вот антисоветчики, русофобы, используют в презрительном, пренебрежительном ключе всем известные "совок", "рашка", "парашка", "рашкованы", "эрэфия" и т.д. и т.п.
_______________________
Тем временем, как наверное уже известно, ракеты неизвестного генеза попадали вблизи дипмиссии США и на военный аэродром, который как раз таки используют США (совпадение то какое!)
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Удар по аэродрому нанесли каким-то кустарным говном. Видимо местные, иракские, уже начали разминаться.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А количество преступлений меньше от того что оружие разрешено для самообороны без ограничений.
*количество убийств в США меньше на 100к населения, ~раза в полтора, а то и два, это самое интересное.

И похоронят только двух, и в сводке подадут двух, и в загсе выдадут свидетельство о смерти ..одно.!
Увы, такова ущербность статистического анализа в России. Уж если дошли до того, что мол цифры по бедности населения Росстат плохие даёт - взяли, поменяли руководителя Росстата, и уровень жизни сразу вырос. Ну шта эта такое?
Но опять таки свалились мы в оффтоп. Если что, можно перепрыгнуть в тему о внутр.проблемах России.

Куда интереснее на данный момент обсудить не убогость росстата или нищету в славном Отечестве, а раскрутку маховика шиитский исламский мир vs. США.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.087
Адрес
Липецк

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Постпред Ирана при ООН Маджид Тахт-Раванчи предупредил, что ответом Тегерана за убийство США командира иранского спецподразделения "Кудс" Касема Сулеймани будет военная акция.
https://www.interfax.ru/world/690167

Интересно это они пугают так, или серьёзно говорят?
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.320
Адрес
Россия, Казань
Сверху