Действия армии США в Ираке

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Британия: от войны с Ираном выиграют только террористы
Британия во вторник, 7 января, призвала к спокойствию после убийства Америкой иранского военного командира Кассема Сулеймани и заявили, что война с Ираном принесет пользу только исламистским боевикам на всем Ближнем Востоке.
"То, что мы надеемся сделать, это снять эскалацию напряженности в отношениях с Ираном и убедиться в том, что в отношении Ирака мы не потеряем с трудом завоеванные достижения, которые мы обеспечили против ISIS", - заявил министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб.
"Мы обеспокоены тем, что если мы увидим полномасштабную войну, это будет очень разрушительным, и на самом деле террористы, в частности "Исламское государство", будут единственными победителями."
"Мы работаем с нашими американскими партнерами, с нашими партнерами по ЕС, поэтому сегодня я отправляюсь в Брюссель, чтобы убедиться, что мы направили очень четкое и последовательное сообщение о необходимости деэскалации и поиске дипломатического маршрута."
http://mignews.com/news/politic/070120_143303_46106.html

А, может, в том и идея, чтобы погрузить Иран в войну с ИГИЛ? Заодно Россию. И ведь всего-то надо, чтобы ИГИЛовцы периодически перехватывали пачки вооружения, включая ПВО, направляемые конечно же не им.
По опыту, я не верю в полный контроль за "сукиными сынами, но если Россия может поддерживать Хизбаллу, почему другим нельзя поддерживать ИГИЛ?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
По опыту, я не верю в полный контроль за "сукиными сынами, но если Россия может поддерживать Хизбаллу, почему другим нельзя поддерживать ИГИЛ?
Ну, янкесы Аль-Каиду уже поподдерживали. А так - почему нет?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
В топку маразматика

Буза это на алочных неудачников, которые вместо строить у себя гос-во, строят господинам. В смысле это что мне предъява что я загниваю запад или запад строят неудачники на типа трибалтов, хохлов, болгар, румын и там разного рода цыган?
Таки да. На жадину не нужен нож (с). Вместо того, чтобы сказать: "Как работаешь, так и живешь", на Западе в моде байки про "все равны". Так почему хохлу, сирийцу или иранцу не хотеть жить как равный Европе? Тем более, что до всей исламистской дури в Иране жили весьма неслабо.
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Британия: от войны с Ираном выиграют только террористы
Британия во вторник, 7 января, призвала к спокойствию после убийства Америкой иранского военного командира Кассема Сулеймани и заявили, что война с Ираном принесет пользу только исламистским боевикам на всем Ближнем Востоке.
"То, что мы надеемся сделать, это снять эскалацию напряженности в отношениях с Ираном и убедиться в том, что в отношении Ирака мы не потеряем с трудом завоеванные достижения, которые мы обеспечили против ISIS", - заявил министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб.
"Мы обеспокоены тем, что если мы увидим полномасштабную войну, это будет очень разрушительным, и на самом деле террористы, в частности "Исламское государство", будут единственными победителями."
"Мы работаем с нашими американскими партнерами, с нашими партнерами по ЕС, поэтому сегодня я отправляюсь в Брюссель, чтобы убедиться, что мы направили очень четкое и последовательное сообщение о необходимости деэскалации и поиске дипломатического маршрута."
http://mignews.com/news/politic/070120_143303_46106.html

А, может, в том и идея, чтобы погрузить Иран в войну с ИГИЛ? Заодно Россию. И ведь всего-то надо, чтобы ИГИЛовцы периодически перехватывали пачки вооружения, включая ПВО, направляемые конечно же не им.
По опыту, я не верю в полный контроль за "сукиными сынами, но если Россия может поддерживать Хизбаллу, почему другим нельзя поддерживать ИГИЛ?
Россия не поддерживает "Хезболла", если быть точным, но и не признает ее террористической. По-правде,она даже не во всем ЕС признана террористической.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Ну, янкесы Аль-Каиду уже поподдерживали. А так - почему нет?
Справедливости ради, кроме Бесноватого в определенный период, я не могу припомнить кого-либо, кто бы СССР/Россией откормленый, в СССР/России крупно нагадил.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Это все лирика. Пусть Игорь расскажет скока амеров в Саудии, Афгане ( счастливом)), в Омане, в Ливане, Ираке, у них, кстате в Израиле, если что-то забыла, то все вместе де-то 100 тыщ есть? Есть. Чисто амеров.

В Саудии де-то 14- 18, а мошт и все 20 тыщ с учетом тех что прибыли в конце года 19го, Ираке 5 тыщ амеров, в Иордании 1000-2000, но чо там щас? Правильно - учения так? Амеров там де-то 8-10 тыщ, В Кувейте скока? 14-15 тыщ? В Бахрейне 7 тыщ амеров, в Омане понты , но тем не менее, В Турции скока амеров? де-то Три тыщи, В Афгане скока? Тыщ 15 амеров.. + в Сирии тыща - другая. + флот.. Ну таки да.. Кстати, мог бы и по уточнать. По дружески, такскать. Вишь какая я не знающая оказуеццо..Игорь 25.. )))

Плюс - минус. Но я так мыслю, что скорее ПЛЮСОМ идет. Это чисто амеры, базы, что окружают Иран. С учениями подгадали, или плановые?))
 
Последнее редактирование:

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
у них, кстате в Израиле, если что-то забыла,
Не зря забыли, вспоминать не особо есть о чем. Говорят, в Израиле вроде как база снабжения, но если и да, то на крайняк. Постоянно тут никто не тарится. За мои 20 лет тут пару раз в Хайфу авианосец заходил. Здоровая железяка, однако, с моей горы км за 30-40 в бинокль видать.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Не зря забыли, вспоминать не особо есть о чем. Говорят, в Израиле вроде как база снабжения, но если и да, то на крайняк. Постоянно тут никто не тарится. За мои 20 лет тут пару раз в Хайфу авианосец заходил. Здоровая железяка, однако, с моей горы км за 30-40 в бинокль видать.
Да ну да))) Так Вы есть. Заместо амеров.

зы.. Так, что эти Трамповские кричалки про выведу войска, когда их уже ( это минимум), что есть - порядка 100 000, - дешевая пропаганда..+ он прибавляет к этому еще.

Здоровая железяка
Вот эта? Ну та которая щас там)))

1518450289_0:122:2486:1520_600x0_80_0_0_5f849548edf31e090bcd9f89f666d4c6.jpg

+ сопровождение. Это еще тыщ 8. Я про флот вообще не понимаю ни чего)
почти, что.. ))) Я еще тока учусь) На Гарри Трумене де-то тыщи 4.. Остальные 4 + ом идут. Не подскажите где?
 
Последнее редактирование:

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
зы.. Так, что эти Трамповские кричалки про выведу войска, когда их уже ( это минимум), что есть - порядка 100 000, - дешевая пропаганда..+ он прибавляет к этому еще.
Да не принимайте вы близко к сердцу. Один сказал, другой сказал...

Вот эта? Ну та которая щас там)))

1518450289_0:122:2486:1520_600x0_80_0_0_5f849548edf31e090bcd9f89f666d4c6.jpg

+ сопровождение. Это еще тыщ 8. Я про флот вообще не понимаю ни чего)
Не помню, года два назад было.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Трамп же что говорит? Что он отправляет 82 ВДДивизию. Он демонстративно это показывает. так, что Иран окружает довольно серьезная группировка. Куда могут подкинуть еще столько же.. ( я кого-то вроде бы забыла )) Но это ладно. А..Ну да. В учениях в Иордании, принимают участие военнослужащие других стран. Плюсом пока писать не буду.. чтобы не нагнетать)
 
Сверху