Девушки в ВВУЗах

Лидуша

Участник
Сообщения
18
Адрес
Хабаровск, Россия
Здравствуйте!
Подскажите или укажите адрес, пожалуйста, в каких ВВУЗах принимают девушек? Такое ощущение, что это секретная информация, мало где видела указание на пол.

Но самый главный вопрос: в каких ВВУЗах (а может, в образовательных учреждениях МВД или ФСБ) девушки могут получить специальность, соответствующую женской сущности? Для меня такие специальности - это психолог, переводчик, журналист, связист и т.п. Например, в Воронежском военном авиационном инженерном институте учат на психолога, но сомневаюсь, что специфика для девушек.

Вопрос о том, что армия вообще не для девушек я упускаю, мой интерес в другом (=
Благодарю заранее!
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Лидуша
Самый простой вариант - это узнать в военколмате, но вряд ли сейчас имеет смысл идти в военные ВУЗы, они стремительно сокращаются, увольняют (увольняли)офицеров "пачками". Хотя возможно получить работу после службы будет проще, чем после гражданского ВУЗа (разумется это ИМХО). Попытайтесь узнать о правилах приемы в ВУЗы МВД и ФСБ. Как - честно говоря не знаю. Если у Вас в городе есть аналогичный ВУЗ - сходите туда, возможны наверно и другие варианты - пока сказать не могу. Попытаюсь узнать по крайней мере о ВУЗах ФСБ, но не ранее, как через неделю-другую
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Извините, что влезаю.
Например, чтобы порядочного человека найти в качества отца своих будущих детей. :-D
 

Лидуша

Участник
Сообщения
18
Адрес
Хабаровск, Россия
КС написал(а):
Например, чтобы порядочного человека найти в качества отца своих будущих детей. :-D

Тоже вариант (=

Добавлено спустя 3 часа 32 минуты 14 секунд:

vitek написал(а):
Лидуша, зачем Вам это? Романтики не хватает?

Разочаровалась в мирской жизни, так сказать. А в монастырь идти - Вера не позволяет :-D Армия - лишь вариант.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
КС написал(а):
Извините, что влезаю.
Например, чтобы порядочного человека найти в качества отца своих будущих детей. :-D
Их там ничуть не больше, чем на гражданке. Может даже меньше. А такие "искательницы" здорово гадят атмосферу в гарнизонах. Ситуация обычно такова, что лейтенант уже приходит с женой и иногда именно уже имеющуюся жену устраивают медсестрами, связистками, планшетистками, на расшифровку СОК. И вот такие "искательницы" начинают "искать свое место". Со всеми вытекающими гадостями. Никого не хочу обидеть, но насмотрелся.
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Можете рассказать в чем именно этот интерес? Или это секрет?
 

Лидуша

Участник
Сообщения
18
Адрес
Хабаровск, Россия
vitek написал(а):
Можете рассказать в чем именно этот интерес?

В самом первом посте я написала:
Лидуша написал(а):
Но самый главный вопрос: в каких ВВУЗах (а может, в образовательных учреждениях МВД или ФСБ) девушки могут получить специальность, соответствующую женской сущности?
Я не горю желанием стать десантником (поступить в Рязанское училище, там, я точно знаю, девушек принимают), шпионом или диверсантом, в общем солдатом Джейн. И армия, как видите, не приоритет - почему бы и не МВД или ФСБ. Работа везде есть работа, а на "гражданке" я насмотрелась :-D
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Хорошо, какую работу Вы считаете соответсвующей "женской сущности"? В чем преимущество (по Вашему) военного варианта такой работы перед гражданским? Не забывайте, отношения "начальник-подчиненный", помноженные на военную субординацию и военный же идиотизм это гораздо более тяжелое бремя, нежели просто "гражданское" самодурство начальника.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
vitek написал(а):
Их там ничуть не больше, чем на гражданке. Может даже меньше. А такие "искательницы" здорово гадят атмосферу в гарнизонах. Ситуация обычно такова, что лейтенант уже приходит с женой и иногда именно уже имеющуюся жену устраивают медсестрами, связистками, планшетистками, на расшифровку СОК. И вот такие "искательницы" начинают "искать свое место". Со всеми вытекающими гадостями. Никого не хочу обидеть, но насмотрелся.

Мне не надо этого рассказывать.
Я родился в военном городке, всю жизнь в нём прожил, отучился в военном училище и послужил летёхой в Красной Армии. :-D

Сейчас уже много лет на гражданке.

Моё ИМХО конценрация "дерьма" везде одинакова, что на гражданке, что в армии.
Однако жизнь в молодом возрасте в мужских кол-вах очень быстро показывает "кто есть ху".

Более того в КрАр было, что командир частенько старался "гнилого" человека отправить побыстрее (при первой возможности) или в академию , или куда подальше.
Правда зачастую "отправленный" возвращался в часть на вышестоящую должность и сполна отыгрывался на командире.

Т.е. если не торопиться с замужеством, то в течении пары лет можно легко разобраться в человеке, тем более, что армейская среда быстро проявляет скрытые человеческие качества.
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
С этим спорить не стану. Просто сами по себе погоны еще не делают человека каким то особенным. Или "особо правильным". Последние годы вообще часто шел "неестественный отбор". Хотя везде по разному.
 

Лидуша

Участник
Сообщения
18
Адрес
Хабаровск, Россия
Лидуша написал(а):
Для меня такие специальности - это психолог, переводчик, журналист, связист и т.п. Например, в Воронежском военном авиационном инженерном институте учат на психолога, но сомневаюсь, что специфика для девушек.

:think:
vitek
Повторюсь, что работа везде есть работа. "Бумажки перебирают", думаю, и в армии. А из преимуществ именно субординацию я выделяю больше всего. И ещё строгие правила, дисциплину. То, чего мне оооочень не хватает сейчас, - я консервативный человек. Консервативный человек с патриотическим самовоспитанием из небогатой семьи. Думаю, причины здесь проглядывают. Мне просто не очень удобно говорить незнакомому человеку :-D
Вы меня отговариваете? Может, посоветовать что-нибудь хотите?
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Я не то чтобы отговариваю. Я действительно пытаюсь понять. Чего Вы такого хотите найти в армии чего нет (по-Вашему) на гражданке? Вы поймите главное - армия это часть общества. И все недостатки общества часто принимают в армии весьма гиперболизированные формы. Не получится ли, что Вы сменяете шило на мыло? Так ли Вам нужно именно военное образование? Может стоит просто попробовать вольнонаемную работу в военной части, без погон. Благо что сейчас есть тенденция многие должности вывести "из под погон" в статус вольнонаемных.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
vitek написал(а):
Может стоит просто попробовать вольнонаемную работу в военной части, без погон. Благо что сейчас есть тенденция многие должности вывести "из под погон" в статус вольнонаемных.
Кстати, здравая мысль. И даже не обязательно в частях, а в военных учреждениях: военкомате. комендатуре и т.п.
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Да, то же вариант. Просто мне стало интересно почему девушке нужен именной военный ВУЗ. Такое учебное заведение предполагает, что после человек получит на плечи погоны и первый контракт. Зачем ей захотелось погоны?
 
Сверху