Девушки в ВВУЗах

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Учитывая то, что выпускникам-лейтенантам будут сразу платить по 50 тр (слышал по радио), мысль с поступлением в военный ВУЗ представляется более чем здравой! :good:

Желаю Вам удачи, Лидуша! :-D

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

vitek написал(а):
Зачем ей захотелось погоны?
Так это... Приходишь в миграционную службу за паспортом - там паспортистка в погонах (в звании майора). Приходишь в ГАИ - там тоже все паспортистки в погонах. Приходишь в милицию по чисто бумажному вопросу - и там в погонах...
Наверняка и в армии такое же есть.
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Есть. Но почему Лидуше этого вдруг захотелось? Нет, если про зарплату правда, оно да, сильный аргумент.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
vitek написал(а):
Нет, если про зарплату правда, оно да, сильный аргумент.
Зарплата. Стабильность. Работа в мощнейшей государственной корпорации, монополию никто и никогда не разрушит (почти).
Вот у меня жена, к примеру, бюджетник. Учитель в школе. И я знаю, что даже если я завтра и останусь без дела (а все к этому и идет), то хотя бы покушать и одежду ребенку мы купить сможем. :-D В регионах же с трудоустройством еще труднее, чем в Москве.
Так что, раз уж девушке захотелось, то она на правильном пути.
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
vitek написал(а):
Нет, если про зарплату правда, оно да, сильный аргумент.
Зарплата. Стабильность. Работа в мощнейшей государственной корпорации, монополию никто и никогда не разрушит (почти).
Вот у меня жена, к примеру, бюджетник. Учитель в школе. И я знаю, что даже если я завтра и останусь без дела (а все к этому и идет), то хотя бы покушать и одежду ребенку мы купить сможем. :-D В регионах же с трудоустройством еще труднее, чем в Москве.
Так что, раз уж девушке захотелось, то она на правильном пути.
Согласен, во всем этом есть резон. Но вот вешать себе на шее хомут нашего армейского долбо..дебилизма. Лично я вот сейчас скажи мне вдруг: "Давай вот прям сейчас восстановим в звании и должности и летай дальше!" сильно бы подумал.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
Экономист написал(а):
Зарплата. Стабильность. Работа в мощнейшей государственной корпорации, монополию никто и никогда не разрушит (почти).
Почти 15 лет этой самой корпорации. Которая монопольная. :-D А обратная сторона медали -- добровольно-принудительное участие во всех идиотских проектах родного руководства. Когда учишь концепцию развития УИС, как когда-то работы Ленина. Когда из Москвы присылают анализ передового опыта, требуют его скорейшего внедрения, а на поверку оказывается, что весь "передовой опыт" сводится к простому выполнению своих служебных обязанностей.
Честно -- устал от всего. Рапорт на пенсию написан. Вот сижу, жду результатов ВВК. :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Интересные у военных ныне настроения. Сейчас подсел на игру World or Tanks, у нас в клане играет подводник с Северного флота, мичман, выслуги тоже лет 15 уже. Комментарии по поводу состояния дел "в рядах" исключительно матерные. Авиатор недавно вроде тут на форуме выдал то же что то отнюдь не радостное по поводу своей службы. Аnderman'а все достало аж до написания рапорта. Vitek даже при условия возобновления полетов думать будет вертаться взад или нет. Что то как то это все с бодрыми рапортами о сплошной модернизации и "благорастворении воздухов" плохо коррелирует. :think:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
акулыч, может после долгой службы многие просто устали? Я могу привести в пример молодых и рьяных сотрудников. Их в нашей богадельне гораздо больше меня одного. :-D
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
акулыч, вы ещё не знаете смысла слов "плохие настроения" :-D Ярило идёт к своему пику активности: у сумасшедших ломка будет ток возрастать, а малому кол-ву более-менее пси-здоровых тоже придётся испытать "игры разума". http://www.space.com/12586-solar-storms ... -nasa.html

впрочем, извиняюсь за оффтоп ветки, но не смог сдержаться :OK-) а, вообще, про "общую картину" есть анекдот про двух слепых пожелавших понять кто такой Слон :-D :-D :-D :-D
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Друзья, случайно вчера никто не смотрел интервью бывшего минфина? Если нет, то зря...он очень конкретно высказался по увеличению окладов в армии...и если он прав (как бывший чиновник, сидящий на казне государства и обязанный контролировать каждую монетку в этой казне), то повышение довольствия военных может произойти только за счет снижения доходов (или увеличения налогов) другой части населения РФ.
И мне года три назад предлагали восстановиться и пойти служить дальше....я отказался, сказал что не верю в радужные перспективы становления военной полиции...и был прав...ее так и нет...а если бы согласился? куда бы меня загнали при условии что ее так и не сформировали?
Так что прав уважаемый SarK0Y, про пик активности у маразматиков...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
polkovnik
С возвращением Вас! Мы уже было заволновались. :-D

polkovnik написал(а):
.и если он прав (как бывший чиновник, сидящий на казне государства и обязанный контролировать каждую монетку в этой казне), то повышение довольствия военных может произойти только за счет снижения доходов (или увеличения налогов) другой части населения РФ.
Видите ли, тут не надо быть финансовым гением, чтобы понять, что по сути запустили модель перераспределения у усреднения доходов простых людей в стране. Об этом говорит, в частности, рост налогообложения едва-едва зарождающегося среднего класса. При этом, разумеется, доходы олигархов, чиновников и прочих "священных коров" тронуты не будут. Куда это кривая выведет - хз...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
При этом, разумеется, доходы олигархов, чиновников и прочих "священных коров" тронуты не будут. Куда это кривая выведет - хз...
Правило обратных пирамид... :)

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

акулыч написал(а):
Интересные у военных ныне настроения.
Любому человеку, в т.ч. военному есть необходимость самореализоваться, особенно мужику. А когда совсем неясно, для чего ради всё, а просто ходить на службу... Интерес и смысл просто исчезает.
Здесь тоже должно быть некая последовательность - цель-препятствие-усилие-достижение...
А если первого нет, а вокруг одни препятствия, то наступает апатия... И появляется одна реальная цель - бутылка... :-(
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
polkovnik написал(а):
И мне года три назад предлагали восстановиться и пойти служить дальше.
Намедни доводили нам наши будущие оклады. Официальные цифры по УИС пока не известны, ориентируемся по полиции. Мой оклад по должности -- около 15 000 руб, оклад по званию -- 11 500 руб... Вот только сулят нам их с 2013 года, а мозги едят уже сейчас... :-(
 

Лидуша

Участник
Сообщения
18
Адрес
Хабаровск, Россия
vitek написал(а):
Не получится ли, что Вы сменяете шило на мыло? Так ли Вам нужно именно военное образование? Может стоит просто попробовать вольнонаемную работу в военной части, без погон.
Да, такой вариант тоже рассматривается. Просто про ВВУЗы я информацию найти самостоятельно не смогла, а с вольнонаёмной работой проще и по времени (возрасту) неограниченно, как ВВУЗы.

vitek написал(а):
Такое учебное заведение предполагает, что после человек получит на плечи погоны и первый контракт.
Не так уж и плохо :-D
Сами по себе погоны меня не притягивают. У меня в коллекции их несколько штук всяких-разных :-D

Экономист написал(а):
Желаю Вам удачи, Лидуша!
Экономист, благодарю Вас!
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Лидуша, Вам конечно виднее, как строить собственную жизнь, но лично я бы одевать погоны не советовал. В любом случае присоединюсь к тем, кто желает Вам удачи.
 

sergunov.vitaliy

Активный участник
Сообщения
40
Адрес
Москва
Лидуша написал(а):
Здравствуйте!
Подскажите или укажите адрес, пожалуйста, в каких ВВУЗах принимают девушек? Такое ощущение, что это секретная информация, мало где видела указание на пол.

Но самый главный вопрос: в каких ВВУЗах (а может, в образовательных учреждениях МВД или ФСБ) девушки могут получить специальность, соответствующую женской сущности? Для меня такие специальности - это психолог, переводчик, журналист, связист и т.п. Например, в Воронежском военном авиационном инженерном институте учат на психолога, но сомневаюсь, что специфика для девушек.

Вопрос о том, что армия вообще не для девушек я упускаю, мой интерес в другом (=
Благодарю заранее!
должны принимать в любые, главное испытания пройти!
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
подозрительный типчик этот Сегунов Виталий... почти на всех ветках отметился, без какой либо смысловой нагрузки... :) :grin:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
Он тему открыть хотел. :-D Но с содержанием, дублирующим почти все темы Форума. :-D
 
Сверху