Дилемма

Куда?

  • ВДВ, ГРУ, Морская Пехота

    Голосов: 0 0,0%
  • Французский Иностранный Легион

    Голосов: 0 0,0%
  • Гражданская жизнь (Дом, Дерево, Сын)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
А в чём дилеММа? :???:

ДИЛЕ́ММА, -ы, ж.
1. Сочетание суждений, умозаключений с двумя противоположными положениями, исключающими возможность третьего (спец.).
2. Положение, при к-ром выбор одного из двух противоположных решений одинаково затруднителен (книжн.).
У вас не дилемма, а точка бифуркации. При грамотном планировании возможно захватить почти все предложенные варианты.
Например,
1. Пройти военные сборы, пройти срочку, если есть желание.
2. Сделать выводы.
3. Подать документы по итогам выводов, либо если не определились по всем направлениям. И ГРУ, и ФСБ, и Французский легион (если уровень патриотизма и национализма позволяет :think: ).
4. Получить результаты, проанализировать, сделать выводы. Отсечь несработавшие варианты. Продолжить планомерную работу в перспективных направлениях
5.Параллельно всем этапам посадить пару рощ, найти ту единственную, осведомиться об её планах и влезть в ипотеку (в Париже, в Ростове-на-Дону или где Бог пошлёт). :)

ПыСы: Как вариант можно сразу попробовать в ГРУ с формулировкой "не откажусь от командировки в Иностранный легион, пусть и нелегальной". :-D Так что всё можно успеть, было бы желание!
 

PRIDE

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
Ростов-на-Дону
А "пиджаком" в армию - не советую. Все равно вы там будете "недоофицер" и даже "недочеловек".
А так, недоразумение...

Съедят?

У вас не дилемма, а точка бифуркации. При грамотном планировании возможно захватить почти все предложенные варианты.
Например,
1. Пройти военные сборы, пройти срочку, если есть желание.

В том то вся и проблема что Я хочу пройти срочку рядовым а не пиджаком.

В любом случае сборы будут точкой невозврата. И на основании этого можно делать выводы.

А положение пиджаков в рядах ВС РФ меня конечно же не устраивает. Че то их совсем не любят.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Creo Вам дело посоветовал.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Ну , и я могу дать совет : так как, романтикам в армии не место, то «закосите» службу. И себе сделаете хорошо, и армия будет в выигрыше.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
По идее, служить должны все мал-мала здоровые особи мужского пола. Но, честно говоря, Ваше "перебирание харчами" - там хочу, тут не хочу, предположение о том, что кто-то из "белоленточников" может говорить правду (хотя бы случайно), Французский легион, дядя-ФСБшник... В общем, не рекомендую я Вам в армию. Не справитесь.
 

PRIDE

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
Ростов-на-Дону
По идее, служить должны все мал-мала здоровые особи мужского пола. Но, честно говоря, Ваше "перебирание харчами" - там хочу, тут не хочу, предположение о том, что кто-то из "белоленточников" может говорить правду (хотя бы случайно), Французский легион, дядя-ФСБшник... В общем, не рекомендую я Вам в армию. Не справитесь.

Опять камень в мой огород. Я наоборот говорю что ни в коем случае НЕ поддерживаю белоленточников. Вы неправильно меня поняли. С чем Я справлюсь, а с чем - нет решать не вам. Далее призываю всех говорить только по существу. Иностранный легион не рассматриваю отныне.

А что если отчислиться с военки и пойти срочником после пятого курса??? Или оно того не стоит?? Насколько Я понял если Я пройду сборы, то обратной дороги не будет. Уже лейтенант запаса. "Пиджак" с убогой ВУС.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
PRIDE написал(а):
А что если отчислиться с военки и пойти срочником после пятого курса??? Или оно того не стоит?? Насколько Я понял если Я пройду сборы, то обратной дороги не будет. Уже лейтенант запаса. "Пиджак" с убогой ВУС.
А почему просто не в училище по приглянувшейся Вам ВУС? С готовым высшим образованием? А "срочка" - это куда пошлют, выбор минимален.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
PRIDE написал(а):
Уже лейтенант запаса. "Пиджак" с убогой ВУС.
Ну, студент, вам уже дал еще один вариант. А насчет срочки - это вы хотите пойти в ГРУ, ВДВ, МП - но это совсем не значит, что то же самое "захочет" военком. К тому же просто может не быть разнарядки.
Что касается "пиджака". При том сокращении армии, что сейчас у вас больше шансов вообще не попасть в армию (офицеров, не дослуживших 2-3 года до пенсиона увольняют, училища многие посокращали, т.к. не нужно большого количества). А вот по вашей гражданской специальности, если она связана с высокотехнологичными системами - есть шансы, причем ВУС не будет играть уж очень заметнуюб роль. Его всегда могут заменить, если пойдете служить по гражданскому профилю. К тому же - если есть вариант ФСБ - то почему же нет, если уж так хочется носить погоны. Короче - думайте, в конце-концов сходите в военкомат, поговорите там
 
Сверху