Договор о ликвидации ракет средней дальности и ракет меньшей дальности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

грач

Активный участник
Сообщения
9.041
Адрес
Россия
РСМД как часть единого скорее. К тому что было, теперь добавится РСМД.
добавились, как инструмент нагнетания и подчинения, но скорее не России а Европы, а не как инструмент способный решить для пиндосов проблему возмездия
СЯС РФ продолжат сокращаться (кол-во носителей/боеголовок).
о чем и я, когда написал что РСМД и противодействие им не есть для нас цель, нам нужно на уровне держать средства возмездия, а для нас РСМД таковыми не были и не будут, так уж сложилось размещение нас и пиндосов[/QUOTE]

Ну они оба президенты. А что не так?

и оба мужского пола … аргумент для сопоставления адекватности сильный, ага
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
опередили паны украинство :-D
Размещение американских СиМД на Украине... Каковы риски для РФ от такого шага? Что с этим делать?
Может наконец-то признать местного Хуана временным президентом да блокнотик Лаврову повернуть куда надо?
Декларированием то и призывами, наряду с разрушением основополагающих договоров по безопасности, иначе, на мой взгляд никак. Да дивизионы на Кубу перебрасывать в случае размещения ракет СиМД в Европе.

Венесуэла была у нас в союзниках, да всё уже. Только что вице-президент США вот что заявил:
«Сейчас не время для диалога, время действовать. Пришло время покончить с диктатурой Мадуро раз и навсегда», — сказал он.

По словам Пенса, власти США рассматривают все варианты дальнейшего развития событий. Мадуро «не стоит испытывать решимость США», подчеркнул он.

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/01/02/2019/5c549e239a79474d8b6ae756?from=main

Остаётся только Куба, но не факт, что они пойдут на такую сделку как размещение российских ракет СиМД.
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
9М723 летает на 500км. с полутонной головной частью. Спец БЧ весит намного меньше, соответственно летит намного дальше, до поры до времени "партнеры" закрывали на это глаза.
Мля, а я то думаю, ну когда фабрика троллей подключится....

723 ракета летает на 490 км, не на 500. Вы неверно указываете индекс комплекса....Что-то мне подсказывает, что это не случайно....

Партнеры могут закрывать или открывать глаза на собственную универсальную пусковую... Вы First67, первыми начали нарушать договор РСМД.. Вам и ответственность нести..
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
marinel, уважаемая, пока я был месяц в бананзе (amderman ты очень некрасиво поступаешь), я читал форум, но молчал. Так вот, Вы читали сообщения товарища Supremium или как там, на тему они делают тупое лицо по ПРО, а у нас чехол ракеты с 2,5к километров включает в себя ракету до 480 км...
Абстрагируясь от антинародной политики этих персонажей, я признаю, что наши пытаются что-то противопоставить... Но меня беспокоит то, что США куда более могущественны в деньгах, разведке и промышленности с наукой. Бюджет ЦРУ и ФБР больше чем весь российский военный бюджет!
Может лучше в тихую восстановиться, размещать там то, что нельзя, и прятать, чтобы бросить им вызов, чем 5-й год нищает население, а у нас тут новая ракета... Надо по уму всё делать, а не так как в Союзе, зачем на старые грабли наступают - не пойму. Это не троллинг. Это крик души моего мнения.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Journeyman, вы ведь соблюдаете правила форума? Тогда, плиз, обоснуйте с цифрами, фактами и ссылками ваше утверждение -
СЯС РФ продолжат сокращаться (кол-во носителей/боеголовок) - это естественный процесс продолжается с развала СССР.
Только заранее учтите, что количество и качество - разные вещи.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Может лучше в тихую восстановиться, размещать там то, что нельзя, и прятать, чтобы бросить им вызов, чем 5-й год нищает население, а у нас тут новая ракета... Надо по уму всё делать, а не так как в Союзе, зачем на старые грабли наступают - не пойму.
Простите за оффтоп, но. Вы занимаетесь фарисейством.
Оборонка всегда и у всех жрала деньги -
"Мы стреляем городами" и "да, сможем, но хлеб опять на 5 копеек подорожает".
А с другой стороны - у полковника была офигенная социалка, медицина, цены на бензин. Но не было Арматы и Су-57. Теперь нет самого полковника.
Всерьез считаете, что мультики марта прошлого года появились на пустом месте? Разговоры амеров о выходе из договора который год ходят. Сармат, Авангард, Кинжал, Посейдон (тут я не уверен, учитывая срыв ГОЗ по ВМФ), Пересвет, отложенные на потом Рубеж и Баргузин, да и остальное, что только начало появляться в свободном доступе - это и есть заранее приготовленный ответ. Хоть бы внимательно посмотрели на новую пожирневшую пусковую Искандэра.
И пусть внутри у нас хреновато конечно, но во внешке - неплохо. И на верху сидят люди пусть и не с чистой совестью, но не мудаки. Да, можно и понастойчивей, но хоть так. А вы - полюбому поводу запуская музыкальную шкатулку "Все пропало!", во первых, способствуете превращению форума из военно- технического в политический, во-вторых ( гляньте как нибудь количество гостей) используете его как площадку влияния на тот оставшийся молодняк, кто еще пытается жить не краткими комментами в соцсетях, а ищет что то более авторитетное.
Ко всем - в новую пусковую Искандера влезет 4 квазибаллистических?
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.991
Адрес
МО
Пацифист , Supremum , жаль. Но, в любом случае, тема барж с "калиберными" контейнерами закрывается. Не просто так они не появились.
Это Вы про Club? Так они были экспортной задумкой для тех, у кого нормальных ВМФ нет. Никто интереса не проявил, вот тема и заглохла. А у нас есть Бал с Бастионом для суши и всякие мелкие калиброносцы для моря.
 

First67

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Смоленск
Мля, а я то думаю, ну когда фабрика троллей подключится....

723 ракета летает на 490 км, не на 500. Вы неверно указываете индекс комплекса....Что-то мне подсказывает, что это не случайно....

Партнеры могут закрывать или открывать глаза на собственную универсальную пусковую... Вы First67, первыми начали нарушать договор РСМД.. Вам и ответственность нести..

Сходите к доктору и тогда фабрики троллей, возможно Вам, перестанут казаться.

Не указываю индекс комплекса т.к он никуда не летает, поэтому указываю индекс ракеты.

Когда построили первые универсальные пусковые в Европе и когда приняли на вооружение 9К720?

Вранье... вы всегда врете?

Простите, где вранье? В обобщении между 490 и 500 километрами дальности?

Рассуждение для толпы? Нужно ее поднять?


У Вас все в порядке с памятью? Вы сами задали вопрос, Вам на него ответили, а теперь вы спрашиваете для чего отвечали? Для Вас отвечали.
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Когда построили первые универсальные пусковые в Европе и когда приняли на вооружение 9К720?
Если бы вы разбирались в теме, то знали бы, что КР к 9К720 появилась позже чем Mk41/
В обобщении между 490 и 500 километрами дальности?
Дьявол всегда в деталях...500 это уже нарушение ДРСМД, потрудитесь указывать дальность ТОЧНО.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
https://tass.ru/armiya-i-opk/6071479?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
МОСКВА, 2 февраля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин заявил о начале в РФ работ по созданию новых вооружений из-за аналогичных действий со стороны США, в частности, будет начата разработка гиперзвуковой ракеты наземного базирования средней дальности
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.034
Адрес
ирл
marinel, уважаемая, пока я был месяц в бананзе (amderman ты очень некрасиво поступаешь), я читал форум, но молчал. Так вот, Вы читали сообщения товарища Supremium или как там, на тему они делают тупое лицо по ПРО, а у нас чехол ракеты с 2,5к километров включает в себя ракету до 480 км...
Абстрагируясь от антинародной политики этих персонажей, я признаю, что наши пытаются что-то противопоставить... Но меня беспокоит то, что США куда более могущественны в деньгах, разведке и промышленности с наукой. Бюджет ЦРУ и ФБР больше чем весь российский военный бюджет!
Может лучше в тихую восстановиться, размещать там то, что нельзя, и прятать, чтобы бросить им вызов, чем 5-й год нищает население, а у нас тут новая ракета... Надо по уму всё делать, а не так как в Союзе, зачем на старые грабли наступают - не пойму. Это не троллинг. Это крик души моего мнения.
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Путин согласился с предложениями министерства обороны РФ о начале работ по "приземлению" "Калибров" и создания гиперзвуковой ракеты наземного базирования средней дальности.

"Согласен с предложениями министерства обороны о начале работ по "приземлению" "Калибров" и открытии нового направления – создания гиперзвуковой ракеты наземного базирования средней дальности", - сказал Путин на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу.

В ответ на просьбу главы государства оценить складывающуюся после решения США ситуацию и доложить о предлагаемых Минобороны мерах Шойгу сказал: "Несмотря на размытость формулировок для нас очевидно, что помимо открытого НИРа по производству ракет средней и меньшей дальности мы наблюдаем уже не первый год реальное нарушение позиций Договора".

По его словам, фактически США приступили к изготовлению и производству этих ракет.

"В связи с этим у нас предложения по ответным мерам, заключающиеся в следующем. Первое: это открытие НИРа (научно-исследовательских работ) и ОКРа (опытно-конструкторских работ) в ближайшие месяцы по перепривязке или использованию пусковых установок морского базирования ракет "Калибр" в наземном варианте", - сказал министр.

"Второе. Это открытие также НИР, переходящей в опытно-конструкторскую работу, по созданию наземных комплексов гиперзвуковых баллистических ракет средней и меньшей дальности", - отметил он.

Глава оборонного ведомства попросил президента поддержать эти предложения.

"Согласен", - ответил Путин.

РИА Новости

Реакция мгновенна. Ждали только официального заявления "партнёров":)
 
Последнее редактирование:

serega

Активный участник
Сообщения
3.034
Адрес
ирл
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин на встрече с главами МИД и Минобороны РФ Сергеем Лавровым и Сергеем Шойгу попросил доложить их, как будет купирована возможная угроза в связи с планами некоторых стран разместить оружие в космосе

"Мы знаем о планах некоторых стран разместить оружие в космосе. Я хочу услышать о том, как будет купирована и эта возможная угроза", - сказал Путин.

РИА Новости
:)
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
"Согласен с предложениями министерства обороны о начале работ по "приземлению" "Калибров" и открытии нового направления – создания гиперзвуковой ракеты наземного базирования средней дальности", - сказал Путин на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу.
Хорошо хоть, что в гонку вооружений не втягиваемся. Как было в прошлый раз.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Путин согласился с предложениями министерства обороны РФ о начале работ по "приземлению" "Калибров" и создания гиперзвуковой ракеты наземного базирования средней дальности.
Реакция мгновенна. Ждали только официального заявления "партнёров":)
Это политический спектакль для ширнармасс: от соблюдения договора США и Россией прежде всего очень сильно выигрывает третий игрок - Китай у которого куча РСМД, поэтому этот договор похерили и обе стороны вздохнули с облегчением.

А вот китайцы очень недовольны, что Штаты и Россия решили устранить однобокость развития своих ракетных войск и создать свою группировку РСД в противовес китайской:

Китай выступил против выхода США из ДРСМД и создания нового соглашения
МИД страны отметили, что первостепенная задача — отстоять существующий договор.
Китай выступил против выхода США из ДРСМД. В заявлении Министерства иностранных дел КНР Москву и Вашингтон призывают решить разногласия путём конструктивного диалога.
При этом китайская сторона высказалась против расширения числа участников ДРСМД и перспективы разрушить прежнее соглашение ради нового.
— Первостепенной задачей является отстаивание существующего соглашения и выполнение обязательств по нему, — подчеркнули в МИД КНР.

Наглость и лицемерие. Кто-нибудь может привести пример конструктивного диалога Пекина хотя бы со своими ближайшими соседями и партнерами вроде Пакистана, Мальдив, Шри-Ланки и африканских бантустанов? :)

Для Калибров теперь не нужно строить очень долго и очень дорого морские носители :Good2::Good2::Good2:

 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Это Вы про Club? Так они были экспортной задумкой для тех, у кого нормальных ВМФ нет. Никто интереса не проявил, вот тема и заглохла. А у нас есть Бал с Бастионом для суши и всякие мелкие калиброносцы для моря.
Именно. Никто не подписался под дешевый универсал вместо специализированного изделия. И вообще, это намек был. Загодя.
Хорошо хоть, что в гонку вооружений не втягиваемся. Как было в прошлый раз.
Какую гонку? Все продумано, придумано и, фактически, готово к производству.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху