Экипировка российской армии. От перспективной до реальной

Прототип-66

Заблокирован
Сообщения
13
Адрес
Ставрополь
Если "банка в кожухе", то тоже уже есть видел решения. Тезисно - у цилиндрического термоса/кружки срезается стенка-внешнее дно.
Внутренний стакан должен оставаться целым.
В верхней части внешней стенки по кругу рядом с краем отверстия для выхода горючих газов когда режим "разогрев на спирте".
Вот эти отверстия можно открывать/закрывать "для регулирования воздухоподачи"
В сети много вариантов из консервных банок, но я хочу максимально использовать возможности предприятия и сделать приемлемо удобный в полевых условиях прибор.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
А если это группа глубокой разведки, какой уж там тыл...
А если это группа глубокой разведки, то они скорее всего берут шоколад и пеммикан. Ну или ИРП "Разведчик РГ", в комплект которого входят беспламенные нагреватели.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
В любом окопе всегда можно найти три камешка. Будет не хуже.
В землю воткнуть.
Где вы в арктике или в сибирской тайге зимой в сугробе найдете камешек и до земли копать метра три снега. А на льду?
В сети много вариантов из консервных банок, но я хочу максимально использовать возможности предприятия и сделать приемлемо удобный в полевых условиях прибор.
В сети люди колхозят из того, что есть под руками, не имея доступа к промышленному оборудованию.
У них только идею брать можно, исполнение разумеется своё.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.547
Адрес
Россия
В сети много вариантов из консервных банок, но я хочу максимально использовать возможности предприятия и сделать приемлемо удобный в полевых условиях прибор.
Тогда стоит подумать об многотопливности данного девайса .
Чтоб не только сухое горючее жрал , но и на щепках мог работать .
 

Прототип-66

Заблокирован
Сообщения
13
Адрес
Ставрополь
А если это группа глубокой разведки, то они скорее всего берут шоколад и пеммикан. Ну или ИРП "Разведчик РГ", в комплект которого входят беспламенные нагреватели.
А как в данном случае можно вскипятить воду? В видеоролике этот вопрос опущен.
 

Прототип-66

Заблокирован
Сообщения
13
Адрес
Ставрополь
Тогда стоит подумать об многотопливности данного девайса .
Чтоб не только сухое горючее жрал , но и на щепках мог работать .
Да, многотопливность это плюс к удобству. И сухое, и щепа, и свеча, и растительное масло. Ну вот разве что метан из выгребной ямы использовать не получится.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
А как в данном случае можно вскипятить воду? В видеоролике этот вопрос опущен.
Насколько я понимаю -- никак. Там вроде есть таблетки для очистки воды. Смысл в том, что в таких рейдах никто ничего не варит -- только разогревает.
 

Прототип-66

Заблокирован
Сообщения
13
Адрес
Ставрополь
Насколько я понимаю -- никак. Там вроде есть таблетки для очистки воды. Смысл в том, что в таких рейдах никто ничего не варит -- только разогревает.
Ну он же чай пьёт. Выходит в сухпае есть чай, и воду кипятить, т.е. использовать плазменный истоник тепла, всё равно придётся.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.045
Адрес
Воронеж
Не нашёл подходящей темы, тут RSOTM закупились на донаты:

Про станцию помех гражданскую я молчу, меня наушники заинтересовали. У нас они стоят по предзаказу 11к. полистал китайцев нашёл такие,
может кто сталкивался, это они, нет?
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск

Надеюсь, удастся поговорить с действующим юзером, когда вернётся...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь

РИАН: в армии РФ начнут внедрять экзоскелеты​

Анна Климова
07 ноября 2022 в 06:07
Российские артиллеристы испытают экзоскелеты, способные облегчить погрузку снарядов. Об этом рассказал гендиректор российского предприятия—разработчика этой техники Максим Скоков в беседе с РИА Новости.
«Артиллеристов интересуют экзоскелеты для облегчения погрузки снарядов. В ноябре—декабре на одном из полигонов мы проведем эксперимент, в ходе которого потенциальный заказчик <…> проверит эффективность нашей техники для решения данных задач», — сообщил разработчик техники Ekzo Solutions Скоков.
По его словам, интерес российских военных к экзоскелетам активно проявляется. Он подчеркнул, что в настоящее время экзоскелеты не применяются российскими бойцами в ходе спецоперации на Украине.
https://ura.news/news/1052600944
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Оказывается когда очень надо то могут. Но я уже купил Prabos :-D :flag:

Говорят что вполне неплохие даже для горного туризма. Ценник а районе десятки, то есть вполне приемлемый. Но их хрен купишь, в магазине Фарадея их просто нет. Нужно искать где-то на Авито у перекупов.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.547
Адрес
Россия
Говорят что вполне неплохие даже для горного туризма. Ценник а районе десятки, то есть вполне приемлемый. Но их хрен купишь, в магазине Фарадея их просто нет. Нужно искать где-то на Авито у перекупов.
Обувь по переписке?
Ну , такое себе..
 
Сверху