Экономика США

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Shut написал(а):
Эта перспектива их людей голодными оставит, а следовательно, водить трактор этот будут полудохлые солдаты.....

А вот это смешно. Уж извините, но голодными они никогда не останутся. Их экономике завидовать можно. А наша к сожалению даже близко к их 14 триллионам мощи не стоит.
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Alan
Да ладно уж... с такими расходами на армию, они скоро точно на дно упадут.... Рано или поздно это случится... У них не так все прекрасно как по телеку показывают, и они это сами знают :grin:
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Их трата на армию в процентах от их полного ГДП очень даже небольшая. А вот об уровне жизни не тебе со мной спорить. Мне до Америки 5 минут на машине. Моя мама в Америке работает. Поверь мне, уровень жизни у них прекрасный.

Другое дело что их как людей терпеть не могу, пиндосы они одним словом...
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
:? Но - но, может еще скажешь, что у них бомжей меньше чем у нас?
Лет так через 5 их бюджет вообще развалится. У них в этом году уже дефицит бюджета 400 млрд долларов!!!

Дефицит бюджета США в 2006 фискальном году, по предварительным оценкам, превысит 400 миллиардов долларов, сообщает AFP.
С таким прогнозом в четверг выступил заместитель директора Административно-бюджетного управления Администрации президента США Джоэль Каплан (Joel Kaplan). Ранее предполагалось, что дефицит бюджета в 2006 финансовом году, начинающемся 1 марта, не превысит 341 миллиард долларов США.

По словам Каплана, увеличение дефицита в первую очередь связано с дополнительными нагрузками на бюджет, вызванными ликвидацией последствий ураганов "Катрина" и "Рита".

"Официальный прогноз бюджетного дефицита, - сказал Каплан, - будет обнародован в начале февраля вместе с проектом бюджета-2006. Однако уже сейчас мы можем сказать, что дефицит составит не менее 400 миллиардов долларов или 3,1 процента ВВП"


И военный бюджет:Сенат США на заседании поздно вечером в среду единогласно утвердил оборонный бюджет на 2006 год в размере $453,5 миллиарда, предусмотрев его увеличение на $12,3 миллиарда по сравнению с текущим годом.

Как передает корреспондент РИА Новости документ поддержали все 93 сенатора, участвовавших в голосовании.

Сенат утвердил расходную часть бюджета Пентагона в размере $403,5 миллиарда, а также предусмотрел выделение еще $50 миллиардов на войну в Ираке и Афганистане.

Расходные статьи включают также средства на противоракетную оборону (ПРО) в размере $7,8 миллиарда, что на $21 миллион больше, чем расходы на ПРО в текущем году.

В расходы на ПРО включены также $122,8 миллиона на совместную американо-израильскую противоракету Arrow.

Законопроект разрешает приобретение целого ряда вооружений на сумму в $76,5 миллиарда, включая закупку одной атомной подводной лодки класса "Вирджиния" и других кораблей.

Для ВМС США он разрешает также закупку 42 палубных истребителей F/A-18 на сумму в $2,7 миллиарда и 11 самолетов вертикального взлета V-22 на сумму в $1,5 миллиарда. ВМС разрешено также потратить $900 миллионов на создание нового вертолета для президента США.

Для ВВС США разрешено приобретение 25 самолетов F/A-22 на $3,2 миллиарда и 15 самолетов C-17 на $3,5 миллиарда.

Запрошенные президентом США расходы на космические программы Пентагона утверждены практически в полном объеме за исключением расходов на радар космического базирования, сокращенных на $126 миллионов, и расходов на "трансформационный космический спутник", сокращенных на $400 миллионов.

Расходы бюджета США в марте побили рекорд. Как сообщает казначейство страны, в марте расходы составили $250 млрд, что на 13,7% превышает показатель марта 2005 года.

Посмотрим, что будет с ними, если эффективность экономики будет снижаться в таком же темпе :)
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Бомжи у них есть, как есть и везде. Но поверь мне, у них пока что во много раз лучше, чем у нас. У всех своя машина, дом, хорошая зарплата... они живут хорошо. И экономика их не развалится, если они только что-то уж совсем из рамок выходящее не сделают. Они даже из 30-х вылезли. А то, что сейчас у них проблемы.... нуу, уйдет Буш, и все наладится.

В Канаде проблем еще больше, но даже тут все равно жизнь неплохая.

А о дефиците ихнем.. у тебя немного не те числа. Он вообще-то превышает 8 триллионов долларов.
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Знаешь, хоть у них все "так хорошо" стоит упоминуть экономические циклы: история повторяется- все великие империи когда нибудь одерживают крах - так было и с греками и с римлянами и с СССР, первыепотеряли свое величие просто из - за того, что "зажрались",..
А на счет экономики, всегда, когда все идет идеально - наступает НЕОЖИДАННО критическая точка, и все... Нет экономики больше :)

Экономический рост США в настоящий момент, вероятно, близок к нулю
Экономический рост Соединенных Штатов, "вероятно, в настоящий момент близок к нулю", заявил сегодня в выступлении перед американским Конгрессом председатель Федеральной резервной системы (ФРС) США Алан Гринспэн.

Развитие американской экономики резко замедлилось, что дает сигнал о необходимости дальнейшего снижения учетных ставок, отметил он. Глава ФРС, однако, не считает, что экономика Соединенных Штатов вступила в период спада, поскольку, на его взгляд, "доверие потребителей" недостаточно для этого подорвано.

А.Гринспэн также заявил, что нынешняя экономическая ситуация благоприятствует попыткам нового президента США Джорджа Буша снизить налоги, передает AP.

По материалам агентства РБК
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
фигня это все, не развалится америка в один прекрасный день, Alan правильно написал, они даже из тридцатых вылезли, а там не шуточный кризис возник, и в 60-70х они тоже нормально спланировали куда военные базы размещать..... если что, то у них всегда козыри найдутся
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
СССР же развалился в один прекрасный день, а чем америка лучше СССР скажите?
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Наша система была изначально неправильная. Коммунизм не может с людьми работать. А у них все правильно, компетиция. Капитализм! Вот чем они всегда лучше были.

У нас полки пустые были, а у них всегда всего навалом, поверь мне.
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Alan
Коммунизм как система была бы ЛУЧШЕЙ, если бы ее довели до конца, а то все говорят, вот жили при коммунизме и он развалился и не оправдал ожиданий , НЕ правильно, просто мы до коммунизма не дожили, а жили при социализме :)
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Евгений
Чтобы коммунизм работал, нужно так, чтобы все люди на все сто честные были. Это просто не возможно. Утопии не бывает.

Забудь о коммунизме. Это сказка для детей, а мы из-за неё семьдесят лет страдали. У нас купить было нечего, и машину не могли сделать, зато были лучшие танки.

Так кому-нужны эти танки, если жрать нечего, если денег нет и не было?

Ты думаешь, они нас силой победили? Да нет, пока мы танки строили и о коммунизме мечтали, у них каждый в своем доме жил и кока-колу пил, имел свою машину. Они наладили самую мощную и эффективную экономику в мире!

Союз развалился не из-за них, а из-за того, что система была просто гнилая. Вот теперь и сосем лапу.

В свое время надо было не танками красоваться, а жизнь людям улучшить...

Блин, и когда мы Русские найчимся думать головой дальше чем на день... обидно как то, просто обидно.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Да вы о чём говорите? Какой коммунизм?
Вы теоретиков коммунизма этого почитайте...
Это попа полная! Страшный сон!

Этот строй придумывался для скота, а не для людей!
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Не в коем случае!!!!!! просто я говорю об экономике! Если бы экономику седлали реально смешанной: т.е. рыночная, но основными отраслями- ВПК, ЖКХ упраляли полностью государством и финансировались! А у нас сейчас реально непонятно что: вроде влияние государства на экономику велико, но государство то там, то здесь, когда надо и где надо, его там нет :-(
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
по-моему Alan все сказал, что я думаю. У нас кстати и сейчас такая же попа, как и при другом строе, только импорт появился... А страна у нас сама сгнила, это точно.... и США так быстро и просто не погибнет, это тоже стопудово...
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Скоро с таким агрессивным правлением америка сама развалится и штатов не соберет :)
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
очень этого хочется, конечно, но поживем увидим, а мы поживем еще....
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Да не куда она не денится, самое страшное что их может ждать - кризис финансовый, да и то врядли. А правительство "ковбойское" ждёт отставка скорая. Главное, чтоб до отставки накосячить не успел...
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Неее, главное чтобы успел накосячить и как можно больше. Это приблизит их конец. 8)
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Евгений написал(а):
СССР же развалился в один прекрасный день а чем америка лучше СССР скажете?

Америка лучше тем, что она как недлинный хороший сериал будет разваливаться не один, а пару-тройку дней и будет, надеюсь, что посмотреть :-D
А с внешним долгом у Пендосовки действительно завал - самый большой внешний долг. Долго они его держать не смогут, кризис возникнет как и всегда внезапно и с неожиданной стороны. Самое интересное, что "пастушье" правительство своими действиями совсем не стабилизирует обстановку, подпиливая сук, на котором сидит. У них опять начинается разлад в обществе, как это было перед Великой Хандрой... тьфу блин, Депрессией.
 
Сверху