Эти забавные зверюшки...

Rand0m

Активный участник
Это выдрёнок Отто, он потерял свою семью, теперь люди заботятся о нём.
7MWvVdSKSqU.jpg
hqXc4K4UO7Q.jpg
5mdEstq25w0.jpg
KZa41rV1fHw.jpg
K-YFISP9_wg.jpg
T-aHQdgb1bo.jpg
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Продолжение трогательной истории про тигра Амура и козла Тимура, который должен был стать обедом хищника, но стал другом.

Ребят решили не расселять в разные вольеры. По словам директора Приморского сафари-парка Дмитрия Мезенцева, козлу ничего не угрожает.

«Вот уже пятую ночь Амур и Тимур ночевали вместе, и если раньше тигр выходил утром из вольера и сразу шёл по своим делам, то теперь он выходит и, оглядываясь, ждёт, пока козёл пойдёт за ним», — отметил Мезенцев. В парке полагают, что впоследствии Амур не станет есть Тимура, так как он уже воспринимает его не как добычу, а, скорее, как равного.

Директор также сказал, что в парке есть вольер для коз, они трусливы, их судьба — быть съеденными хищниками, а Тимур своей смелостью показал, что достоин жить вместе с тигром, поэтому здесь он и останется. «Мы не опасаемся за жизнь козла, так как если бы Амур хотел съесть его, уже давно съел бы — он крупный сильный хищник и расправлялся с добычей куда крупнее Тимура», — добавил Мезенцев, уточнив, что звери теперь даже воду вместе пьют.
http://www.the-village.ru/village/city/moscow-morning/226251-27-noyabrya#wtf_126011
 
  • Like
Реакции: Tigr

Rand0m

Активный участник
Подружившихся амурского тигра и козла расселили в разные вольеры, чтобы тигр мог ночевать на своём месте. Всю ночь после расселения тигр ревел, поэтому им разрешили гулять вместе.

Напомним, ранее козла Тимура привели на съедение тигру. Вместо этого козёл с ним подружился и занял его вольер
ExY910F8Y-o.jpg
vRnxZ3pRfQ0.jpg
LTAB8RKM_R0.jpg
AOHbHyEeozU.jpg
XKsWEyI3drA.jpg
K6IFvzLBTvc.jpg
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
студент, у нас недавно одного в дурку отправили. уходил на отлив, садился на берегу. к нему приходил медведь. они о чем то разговаривали. медведь его не сьел, хоть и приходил почти каждый вечер послушать...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.836
Адрес
Москва
студент, у нас недавно одного в дурку отправили. уходил на отлив, садился на берегу. к нему приходил медведь. они о чем то разговаривали. медведь его не сьел, хоть и приходил почти каждый вечер послушать...
Ведмедь, насколько я читал, скотина предельно непредсказуемая. А что касается выложенной мной фотки, то мне попалась в литературе следующая информация: облизав лицо человека, дикий медведь одним движением челюстей скусывает скальп вместе с лицом...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Ведмедь, насколько я читал, скотина предельно непредсказуемая.
ну ходят слухи что животные сумасшедших понимают. вот вам и подтверждение. сидел ведь, не уходил. слушал что бедолага лопочет....
 

Rand0m

Активный участник
Бесстрашный Кевин Ричардсон

Специалисту по поведенческим особенностям диких животных Кевину Ричардсону приходится постоянно вступать в контакт с дикими животными, но он не испытывает страха ... Гепарды и леопарды, способные при желании разорвать его в долю секунды, принимают биолога за своего. Даже непредсказуемые гиены настолько привыкли к Кевину, что самка гиены, например, позволяет ему брать на руки новорожденных детенышей…

Но любимцами Кевина остаются львы. Он обнимает их, гладит, играет с ними. Они просто-таки упиваются взаимной симпатией. К каждому из них он относится по-разному, в каждом видит яркую индивидуальность. Он питает к ним уважение, и они отвечают ему тем же.

32-летний Кевин Ричардсон, работающий в заповеднике Южной Африки, настолько подружился с гигантскими кошками в окрестностях Йоханнесбурга, что может проспать всю ночь с ним в обнимку, даже не помышляя о возможном нападении. Бывший студент факультета психологии, который некогда работал с людьми, 10 лет назад посвятил себя общению с дикими животными. Ричардсон посчитал, что сможет и должен найти подход к царям зверей, научиться доверять им.

Первая встреча с хищником преподала ему урок: взрослый лев повалил его на землю и уже готов был разорвать на части, когда пассивное поведение Кевина его удивило, и он отпустил его. Сейчас зоолог, которого прозвали «заклинателем зверей», говорит, что спокойнее всего чувствует себя в обществе кошек, которых знает с рождения. Но уверяет, что с незнакомыми подросшими львами он также сможет установить контакт.

«Я полагаюсь на интуицию, взвешивая свои шансы при общении с животными. Я никогда не приближусь к зверю, если почувствую, что что-то не так, – рассказывает Ричардсон. – Я не использую палки, кнуты или цепи, лишь терпение. Это опасно, но для меня это страсть, а не работа».
3DcMcvw8hzQ.jpg
_r1goua_XZw.jpg
GX96r3eOLmg.jpg
9thIoK57vmc.jpg
TK_gqMozonU.jpg
kNPJ62kwXyA.jpg
rb6VE11XUv8.jpg
vrr_61Gr60g.jpg
 
Сверху