Эти забавные зверюшки...

Rand0m

Активный участник
Полицейский щенок Добрыня прилетел в Париж

Щенок Добрыня, которого российские полицейские подарили французским коллегам после гибели в контртеррористической операции в Париже пса Дизеля, сегодня прилетел во Францию, сообщается на сайте МВД России.

"После серии терактов в Париже в ноябре прошлого года, в ходе спецоперации в пригороде французской столицы Сен-Дени погибла служебная овчарка Дизель, спасшая полицейских ценой собственной жизни. Теперь Добрыня займет (ее) место в строю", - отметили в ведомстве.

Карантинный период Добрыня уже прошел, все необходимые прививки ему были сделаны. 8 января его отправили в Париж, где в аэропорту Шарль-де-Голь щенка встретили французские полицейские. "Ему еще предстоит пройти курс служебной подготовки, но все данные для того, чтобы стать достойной заменой Дизелю, у Добрыни - потомственного полицейского пса - имеются", - добавили в МВД РФ.

Напомним, 18 ноября террористы застрелили бельгийскую овчарку Дизель. Собака первой вошла в квартиру, где находились подозреваемые, чтобы оценить степень угрозы. Это позволило спасти жизни полицейских. Во время штурма пять сотрудников полиции получили ранения. Один подозреваемый был убит, также погибла подорвавшая себя смертница. Власти отчитались об аресте семи человек.

В прессе обратили внимание на гибель животного, опубликовав трогательные сообщения о смерти Дизеля. Многие пользователи интернета разместили в социальных сетях сотни сочувственных и трогательных фотографий, снабженных в том числе хэштегом #JeSuisDiesel (по аналогии с#JeSuisCharlie).

Российские полицейские решили поддержать французских коллег, отправив к ним на помощь маленького Добрыню. "Его назвали так в честь русского былинного богатыря Добрыни, который является воплощением силы, добра, воинской доблести и бескорыстной помощи. Щенок будет передан Франции в знак солидарности с французским народом и полицией в борьбе с терроризмом", - говорилось в официальном сообщении Министерства внутренних дел.

Предотъездную подготовку и диспансеризацию щенок проходил на полицейской кинологической базе в поселке Малаховка Люберецкого района Московской области.

"Дар этой собаки является доказательством того, что в сложном международном положении мы продолжаем сотрудничество на самом высоком уровне: продолжаем обмен данными и знаниями во многих областях, в частности в сфере обмена данными между спецслужбами, и будем эту практику продолжать", - отмечал посол Франции в Москве Жан-Морис Рипер.
8jemc2yDHGM.jpg
9k7OgSolctM.jpg

po-CBZjXEaM.jpg
GI2qQOuq6Ww.jpg
SoHEBNadyJI.jpg
SJSDz0pAIFg.jpg
yNBR55Bvzo8.jpg
MajBIox-QSw.jpg
0N9XNdueQ5k.jpg
qCG32H6alP8.jpg
cjmrlofF2z4.jpg
caNIivz-l4E.jpg
vlxrb2Ew3ZY.jpg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Я себе сразу представил, какой бедлам в доме...
Фотки этих сорванцов в статике - большая редкость...:)
 

Екатерина К.

Активный участник
Сообщения
285
Адрес
Санкт-Петербург
Котенка подселили в семейку хорьков, приняли как своего
gWpFgNzeAWA.jpg

Тоже всё котёнка завести хочу, но всё время останавливает то, что цветы и земля будут перевёрнуты, если оставить одного. Хотя, как-нибудь всё же заведу.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Тоже всё котёнка завести хочу, но всё время останавливает то, что цветы и земля будут перевёрнуты, если оставить одного. Хотя, как-нибудь всё же заведу.
Ну, не факт, что кот/кошка обязательно будет цветоводом...
У меня из четырех кошек только одна безобразничала. И по стойкам с кактусами скакала, и огромные кротон с драценой уничтожила...
Вот эта безобразница, невская маскарадная...
DSC00081.JPG
Кстати, единственная купленная. Остальные так, по жизни прибились. Пару котят ребята с дачи привезли в конце ноября, а то бы не выжили. Одну (русскую голубую) нашли на улице, судя по повреждениям, упала с верхних этажей, ничего, выходили...
А эту, уже четвертую в дом, котенком купили, так она всем шороху наводила. Так и назвали, Бастиндой...:)
 

Екатерина К.

Активный участник
Сообщения
285
Адрес
Санкт-Петербург
Екатерина К.про запах и линьку ещё не забудьте :)
У нас всегда были домашние животные, но не всегда много цветов. Просто, у меня большие цветы в больших горшках на полу. А, если оставить маленького котёнка одного, как понимаете, что он обязательно полезет рыть землю и лазить по высоким растениям - я об этом.
 

Екатерина К.

Активный участник
Сообщения
285
Адрес
Санкт-Петербург
Ну, не факт, что кот/кошка обязательно будет цветоводом...
У меня из четырех кошек только одна безобразничала. И по стойкам с кактусами скакала, и огромные кротон с драценой уничтожила...
А эту, уже четвертую в дом, котенком купили, так она всем шороху наводила. Так и назвали, Бастиндой...:)

Понимаю, но я выше только что ответила, что у меня сейчас большие растения. Не дай бог проглядишь, ладно, землю собрать можно, а если он туда ... )))), тогда точно не выветришь, или закрывать на кухне, в отсутствие своё, чтобы всё живое и целое осталось. Если брать, то малого хочется, чтобы растить, а малые такие любопытные. А у меня бамбук до потолка и ещё типа пальм растения, так что они точно будут привлекать внимание.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Не дай бог проглядишь, ладно, землю собрать можно, а если он туда ... ))))
Да, именно так и было... :)

Как вариант, можно сверху на грунт положить вырезанные из крупной сетки круги, чтобы не было доступа к земле.
А вот чтобы по бамбуку не скакали - сложнее, у меня кот с 2м на шкаф запрыгивает...
 
Сверху