Есть ли вина СССР в развязывании Второй Мировой?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Не хочу :? ВИНА - это неисторическая категория. Рассуждения о ней способны выявить чьи-то симпатии или антипатии морального характера, но вряд ли способствуют тому, чтобы разобраться в каком-либо вопросе :study: :-(
 
J

Jordan

Guest
Mein Gott, was fuer Alpdruck ist es!! на грязни правкации я небуду отвичат.

Jordan, antworten Sie bitte, sprechen Sie Deutsch?

Nein, ich spreche nicht Deutsch. :grin: Darf ich mal Ihren Namen wissen?

Иными словами , по-вашему получается , что СССР заключил с Германией мирный договор - и этим СПРОВОЦИРОВАЛ ГЕРМАНСКУЮ АГРЕССИЮ И РАЗВЯЗАЛ ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ .

нет. я не гаварю так. я хочу сказат что догвор развзал руки фюреру для агреси противо полши.

но за Риббентропа вы готовы ответить ?

что тут отвечат?всем и все так ясен.

Это , брат , политика ...

естесвено.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Jordan написал(а):
Иными словами , по-вашему получается , что СССР заключил с Германией мирный договор - и этим СПРОВОЦИРОВАЛ ГЕРМАНСКУЮ АГРЕССИЮ И РАЗВЯЗАЛ ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ .


нет. я не гаварю так. я хочу сказат что догвор развзал руки фюреру для агреси противо полши.
Jordan, :-D :-D снимаю шляпу. точно, в развязываниии ВМВ виноват СССР. только если точнее - Россия. ЕМНИП, во время войны с Фридрихом, наши казачки вкопали по-моему на Александерплац пушечку вертикально, и Гитлер, видя ее, потребовал в Москве вкопать такую же. плюс еще вспомнил наверно ледовое побоище. вобщем, реваншисткие настроения именно русские у него разогрели. куда ни кинь, всюду клин :grin: :grin: . кругом русские виноваты. не Германия, которая САМА привела к власти этого отморозка. так бы, если бы мы не подписали пакта, гитлер ни на кого не напал бы. так что ли из вашей логики?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Зия написал(а):
anderman вы какое право имеете ставить вопрос жизни и смерти про немцев???

Какое? Обыкновенное. Именно жителей моей страны было запланировано уничтожить. И именно немцы планировали это сделать. Не англичане, не французы, не арабы... Именно немцы. И я имею право. И люди, жившие в СССР в 1941-1945 годах имели право мстить. Но не стали. Хотя могли.

Зия написал(а):
меня один родитель чистый немец , и меня это сильно задевает!

А кому сейчас легко? Что поделать... Именно немцы вступали в «SS», именно немцы являлись членами зондеркоманд, именно немцы уничтожали мирных жителей, именно немцы совершили массу военных преступлений. Именно немцы. С другой планеты и из других стран никто не приезжал. Именно немцы, а не кто-то другой привели к власти Гитлера. Именно немцы, а не кто-то другой под его чутким руководством наворотили дел в середине ХХ века.
Имнно немцы, Зия, и никто другой. Это грустно, но это факт.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
anderman написал(а):
Именно немцы вступали в «SS»
Не только немцы, но и голландцы, бельгийцы, французы, датчане, эстонцы, даже украинцы!
anderman написал(а):
именно немцы уничтожали мирных жителей
Опять же не только они, много всяких маршировало по нашим необъятным просторам.
anderman написал(а):
Именно немцы, а не кто-то другой привели к власти Гитлера.
Евреи тоже вроде были при деле. :think: :study:
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
dron написал(а):
только под чьим руководством? кто им отдавал команды?
СС подчинялось конкретному человеку, то бишь Гиммлеру. Он мог быть кем угодно, поляком или евреем наполовину по происхождению, например.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Protector написал(а):
СС подчинялось конкретному человеку, то бишь Гиммлеру. Он мог быть кем угодно, поляком или евреем наполовину по происхождению, например.

НЕнемнц во главе «SS»? Гм... Это уж ни в какие ворота!
Слов нет... Одни звуки, и те шипящие...
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
anderman написал(а):
НЕнемнц во главе «SS»? Гм... Это уж ни в какие ворота!
Слов нет... Одни звуки, и те шипящие...
А не совсем немец во главе Рейха это как называется?!
Ламер написал(а):
Это ваши фантазии?
Нет, размышления. Среди банкиров и промышленников было немало евреев, в том числе и те кто финансировал Гитлера и НСДАП.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Protector написал(а):
в том числе и те кто финансировал Гитлера и НСДАП.
Перечислите этих евреев. А также приведите факты финансирования евреями Гитлера и НСДАП. А вообще не важно, что Гитлер пришел к власти. Важно то, какие преступления совершал Гитлер и ко, придя к власти.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Ламер написал(а):
Важно то, какие преступления совершал Гитлер и ко, придя к власти.
Блин, это один из тех редких моментов, когда я с вами согласен. :OK-)
Ламер написал(а):
приведите факты финансирования евреями Гитлера и НСДАП
Если хотите, то я пороюсь. :-D
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
anderman написал(а):
НЕнемнц во главе «SS»? Гм... Это уж ни в какие ворота!
Слов нет... Одни звуки, и те шипящие...

Шипеть не надо. Рыцарским Крестом в годы ВМВ были награждены двадцать немецких солдат и офицеров еврейского происхождения.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
В.М.В. началась не с Польши, а с Чехословакии. Насчёт Чехов Гитлер договаривался не с нами, а с Западом.
 

madman

Участник
Сообщения
11
Адрес
Latvia
вообще-то тема про "молотофф-рибентропп" популярна среди балтийских аборигенов, плюс возможно у польских. помню на уроках истории все молотофф-рибентропп, молотофф-рибентропп, секретные протоколы, секретные протоколы. тьфу, а мне все это пох было, скучаю, думаю - пойду в столовую пожрать, а потом в спортзал железо потаскать. неужели и тевтонцы туда же :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Protector написал(а):
Он мог быть кем угодно, поляком или евреем наполовину по происхождению, например.
Быть то он может кем угодно, вот только все преступления он совершал именем немецкого народа, ради его блага и при его активном участии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху