Европа и ее проблемы (без США)

Внешняя, да и внутренняя политика европы самостоятельная?

  • Полностью подчиняется США

    Голосов: 40 75,5%
  • Полностью подчиняется Израилю

    Голосов: 1 1,9%
  • Полностью подчиняется ZOG

    Голосов: 5 9,4%
  • Самостоятельная

    Голосов: 2 3,8%
  • Все страны европы не едины во внешне политических взглядах и самостоятельны

    Голосов: 5 9,4%

  • Всего проголосовало
    53

nickname

Активный участник
Сообщения
10.175
Адрес
Сербия
Я понимаю, что вы хотите показаться мудрым Яэуропэйцем,
Не понимаете ничего...
Главная беда Европы -- сама Европа. Точнее: грабёж как смысл существования. А грабить больше некого.
Я полностью с вами согласен.:Drinks: Я просто сказал, что такое мнение возникло в результате эволюции, от первоначального желания страны вступить в НАТО. В статье, которую вы опубликовали, именно так и написано, не так ли?
Было ли такое отношение (и игнорирование геополитических постулатов) связано с признанием взглядов Фукуямы об "концу цивилизации" или иным образом, кто это знает?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь

«Мозговому центру» Европы не повезло с народом​

Влиятельная организация, состоящая преимущественно из врагов Москвы, заказала опрос общественного мнения, итоги которого оказались для нее разочаровывающими. Население Европы не верит в возможность поражения России на Украине, не хочет ссориться с Китаем и не считает, что зависимость от США – это благо. Чем ответит на этот Джордж Сорос?
Социологическое исследование, выявившее скепсис европейцев насчет внешней политики их властей, было проведено по заказу Европейского совета по международным отношениям – структуры крайне примечательной, но нуждающейся в представлении. Это «мозговой центр» с отделениями в семи крупнейших городах Европы от Мадрида до Варшавы, основатели и распорядители которого – те, кого мы не любим.

Глобалисты, атлантисты, лоббисты интересов США в Европе – это можно сказать про каждого из них, по большей части высокопоставленных отставников из стран НАТО. А фамилия самого известного из членов Совета говорит сама за себя: Джордж Сорос.

В общем, это то место, где невозможно сейчас найти человека, который симпатизировал бы России. Симпатии к России – это то, что данная контора выявляет как некую угрозу для своих целей, а какие цели у глобалистов и атлантистов объяснять не нужно.

Опросив по их заданию население 11 стран – Австрии, Болгарии, Дании, Франции, Германии, Венгрии, Италии, Нидерландов, Польши, Испании и Швеции, социологи пришли к следующим «тревожным выводам».

Во-первых, только треть опрошенных полагают, что поставленная западными элитами задача – победить Россию на поле боя – реалистична. Половина пребывает в уверенности, что это невозможно.

Во-вторых, большинство в той или иной степени выступает за восстановление отношений с Россией после окончания боевых действий, а большинство болгар, около трети австрийцев и четверть немцев – за полное восстановление. «Было бы опасно, если бы европейские дискуссии по этому вопросу руководствовались этой крайней позицией», – волнуются авторы доклада. В-третьих, европейцы осознают зависимость континента от США, чувствуют беспокойство по этому поводу, высказываются в пользу обретения Европой большей автономии. За обеспечение безопасности с опорой на собственные силы выступили почти три четверти опрошенных, несмотря на то, что такая политика предполагает дополнительные расходы, а лишних денег на континенте сейчас нет.

В-четвертых, опрошенные наотрез отказываются считать Китай врагом, противником или угрозой, выступая за нейтралитет при конфликтах между Вашингтоном и Пекином и в первую очередь – в конфликте вокруг Тайваня. В этом, казалось бы, ничего удивительного нет и быть не может, но это противоречит той задаче, которую ставит перед собой «мозговой центр» – укрепление евроатлантического единства на идеологической основе.

В общем и целом, повторилась ситуация с соцопросом, проведенном по заказу Европейской комиссии около года назад. Тогда заказчики тоже с некоторым недоумением выяснили, что по вопросу противостояния с Россией слишком многие на континенте шагают «не в ногу», а особенно уверенно шагают так болгары, верифицированные как главные русофилы ЕС.

Судя по новому опросу, болгары остались верны себе: только 17% считают Россию противником.

К сожалению, нельзя сказать, что пропагандистские усилия Запада и его «мозговых центров» вовсе не приносят результата: он есть – и он ощутим. В среднем по Европе количество тех, кто Россию противником все-таки считает, как будто удвоилось: раньше – треть, теперь – почти две трети.

В таких странах, как Швеция, Дания и Нидерланды, большинство даже поддерживает введение разорительных санкций против Китая в том случае, если он начнет поставлять в Россию оружие. По другим пунктам опросника жители стран Северной Европы тоже стоят на жестко антироссийских позициях. В этом они едины с поляками, но сильно расходятся с болгарами и венграми.

«Вызывает тревогу то, что Италия находится где-то посередине: четверть респондентов считают Россию «союзником» и только около трети считают ее «противником». Двусмысленное отношение итальянской общественности к России может поставить под вопрос надежность поддержки Украины итальянским правительством», – продолжают переживать авторы исследования.

Успокаивает их то, что санкционное противостояние с РФ средневзвешенное большинство в Евросоюзе пока еще поддерживает. Хотя это очевидно расходится со скепсисом тоже большинства, которое считает Россию непобедимой.

Европейский совет по международным отношениям так не считает, поэтому сигнализирует: в дальнейшем единая евроатлантическая политика может натолкнуться на трудности, поскольку единства среди европейцев нет.

«Если бы европейские лидеры основывали свои действия на ожиданиях общественности, они не смогли бы подготовиться к чрезвычайно разрушительным сценариям с потенциально разрушительными последствиями для европейской безопасности», – заявил один из соавторов доклада Павел Зерка. Другими словами, «народ не тот».

В этой реплике цели «мозгового центра» видны будто на ладони. Он, как группа сторожевых собак, обеспечивает движение европейского стада за вашингтонским пастухом, применяя меры воздействия к отстающим – когда просто гавкает, а когда и кусает.

В российской публицистике принято выражать надежды, что когда-нибудь (скорее рано, чем поздно) европейцы осознают, что Россия не несет для них угрозы, что сотрудничать с нами выгодно, что нынешняя политика их властей ведет континент в опасный тупик, а дирижирующие ей американцы снимают сливки.

Это исследование показывает, что значительная часть граждан стран ЕС и так все прекрасно понимают, несмотря на массированную пропаганду. Для бонз Европейского совета это очевидный повод для расстройства. Но, как ни парадоксально, в этом куда меньше радости для России, чем может показаться на первый взгляд. Реальная практика такова, что народы не выбирают внешнюю политику, даже если очень хотят.

В той же Болгарии против поставок вооружений на Украину был не только народ, весьма недвусмысленно выразившей это на акциях протеста, но и парламент, как бы контролирующий правительство. Но это же самое правительство вполне успешно вооружало ВСУ втайне и от народа, и от парламента.

А сейчас, после очередных внеочередных выборов, там такое правительство, которое опирается, с одной стороны, на партию «Продолжаем перемены», чей лидер и экс-премьер Кирилл Петков осуществил схему с тайными поставками, а с другой – на партию атлантистов и русофобов ГЕРБ, отлучить которую от власти якобы стремились «переменщики», но чего только не сделаешь, чтобы Брюссель был доволен.

Брюссель доволен неокончательно, но бунта в европейских рядах не допустит. А все выводы и предупреждения, которые транслирует соросовский «мозговой центр», это не посыпание головы пеплом с криком «ай, все пропало», а демонстрация того, что глобалисты держат руку на пульсе. Проверяют, где тонко и может порваться, чтобы этого не допустить, вовремя перераспределив ресурсы и прикрыв политику политтехнологиями.

Перемены возможны не раньше, чем непобедимость России будет явлена в рамках главной политической ставки атлантистов этого года – так называемого контрнаступления ВСУ. И тут у нас действительно есть поводы для радости, что бы там по этому поводу ни думали европейцы и их «мозговые центры». Думать они уже опоздали.

Текст: Дмитрий Бавырин

vz.ru/politics/2023/6/9/1215882.html
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.645
Адрес
Россия
Она истощена, поэтому политический вопрос, на который мы должны ответить: как мы будем поддерживать Украину дальше», — сказала она.
У них там Франция опухла и чешется , а они всё про хохлов думают .
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.175
Адрес
Сербия
Орбан: ЕС на грани банкротства
Вопрос, заданный премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном в своем посте в Facebook, звучит так: «Единственный вопрос, который все задают здесь, в Брюсселе: куда ушли деньги?» Сейчас Орбан участвует в двухдневном саммите лидеров ЕС в Брюсселе, и одной из горячих тем является вопрос о том, куда ушли бюджетные деньги ЕС.
Премьер-министр Венгрии сообщил, что Европейская комиссия представила предложение о внесении поправок в бюджет, в котором она запрашивает десятки миллиардов евро у стран-членов. Орбан также отметил, что ЕС просит больше денег у стран-членов, хотя с момента последнего семилетнего бюджета прошло всего два года. Другими словами, деньги, которые были утверждены к расходованию и должны были быть потрачены на ближайшие пять лет, уже потрачены, утверждает он.
Затем Орбан перечислил, что Брюссель просит для бюджета. "Они хотят получить от стран-членов 50 миллиардов евро для Украины, и они даже не могут отчитаться за деньги, которые мы им дали до сих пор. Они хотят больше денег от членов, чтобы они могли выплатить проценты по кредитам Европейского Союза, которые они привлекли ранее. Это кредиты, от которых Польша и Венгрия не получили ни цента», — сказал Орбан. Кроме того, он утверждает, что Еврокомиссия просит у стран-членов больше денег на миграцию, не на охрану границ, а на ввоз нелегальных иммигрантов. «Конечно, не забыли и о собственных карманах. Они просят миллиарды евро, чтобы увеличить зарплаты брюссельским чиновникам", - сказал он.
"Позиция Венгрии ясна," — сказал он. "Во-первых, мы хотим знать, на что была потрачена огромная сумма денег, которую мы им дали. После этого мы хотим знать, кто несет ответственность за то, что Евросоюз находится на грани банкротства". Сегодня и вчера Орбан участвует в саммите Совета лидеров ЕС, где основными темами повестки дня являются вопрос дополнительной финансовой поддержки Украины, обязательных миграционных квот и формирование политики ЕС в отношении Китая.

Так что же в этом странного? Ничего...:Nea: Верхушка ЕС ведет себя точно так же, как правительство Германии. И Макрон тоже.
"Нам нужно еще пятьдесят миллиардов евро, мы знаем, что у вас есть...":Mocking:
ЕС создавался под лозунгами "Европа для всех ее граждан" и прочей ерундой. И сейчас, они дошли до того, что ЕС нужен только для реализации интересов узкой группы людей. Если она не может этого сделать, ну, Боже мой, она тоже может рухнуть. И что?:Hi:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
В Южной Европе прогнозируют снижение урожая зерновых на 60%, в Эстонии – на 20–30%
В Европе прогнозируется значительное снижение урожая зерновых культур из-за засухи, сообщает ERR. Показатели объемов производства снизятся от половины до двух третей по сравнению с прошлым годом, а качество продукции ухудшится.
Организация европейских фермеров сообщила Еврокомиссии, что урожай зерновых в Южной Европе в этом году снизится на 60%".
По данным Центрального союза фермеров Эстонии, в таких странах как Финляндия, Латвия, Польша и Болгария показатель снизится от половины до двух третей по сравнению с прошлым годом.
По поводу самой Эстонии в организации отметили, что снизится и сам урожай, и качество собранной пшеницы, поскольку зерно созревает очень неравномерно, а для качественной муки требуется равномерно созревшая пшеница.
"Урожай плохой, качество определенно ниже среднего, затраты на сушку высокие, затраты на уборку высокие", – сказал глава Центрального союза фермеров Калле Хамбург.
В мукомольном предприятии Tartu Mill прогнозируют снижение урожая в этом году на 20–30% после роста на 20% в прошлом. В хороший год в Эстонии собирают 750 000 тонн пшеницы, потребности Tartu Mill составляют 100 000 тонн.
"По сравнению с прошлым годом мы можем ожидать снижения урожая на 20–30%. Но ничего радикального, по крайней мере, здесь, на юге Эстонии, не просматривается", – сказал менеджер по закупкам Tartu Mill Рауно Вильяс.
Под вопросом также остается подготовка сельского хозяйства к следующему году. Не исключено, что европейская фермерская организация обратится в Еврокомиссию с просьбой о субсидиях.
Хамбург также упомянул о дополнительных тарифах на азотные удобрения, которые ЕС ввел для третьих стран.
"Одной из смягчающих [ситуацию в сельском хозяйстве] мер могло бы стать снижение таможенных пошлин. Это означало бы подарок (российскому лидеру Владимиру) Путину", – сказал Хамбург.
источник



 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.175
Адрес
Сербия
Банкам грозит разорение из-за «фейковых новостей»: "Нужно реагировать быстрее"
Паника вкладчиков может угрожать стабильности банка, а ложные новости из социальных сетей также могут вызывать страх, предупредил президент Бундесбанка Йоахим Нагель.
Нагель сообщил изданиям Editorial Network of Germany от среды, что предлагает банкам внимательно следить за сетями, для раннего выявления риска панической атаки вкладчиков на свои вклады.
Банки, столкнувшиеся с паникой клиентов, которые, напуганные реальной или воображаемой угрозой потери депонированных денег, вдруг бросаются забирать эти деньги, легко могут столкнуться с неплатежеспособностью, сообщает DPA.
При этом он задал вопрос, могут ли фейковые новости спровоцировать штурм клиентов к прилавкам и банкоматам.
По словам Нагеля, в Южной Корее целевая группа по наблюдению за банковской деятельностью начала систематически отслеживать социальные сети, пытаясь выявить потенциальные угрозы на ранней стадии.
«Мы должны думать об этом и в Европе. Нет времени расслабляться, и мы должны тщательно выявлять и закрывать белые пятна в надзоре», — добавил он.

Очень интересно и поучительно.
1. Врагами системы больше не являются Россия, Китай и отдельные лица из этих стран. Сказать что-то против банковской системы на Западе вскоре станет источником больших неудобств для преступника, который не имеет ничего общего с ранее перечисленными. Кто будет решать, что правильно, а что нет?
2. Джентльмен не упомянул тот факт, что есть по крайней мере два возможных источника паники, о которой он предупреждает (по крайней мере, это то, что я могу распознать). Один из них-фальшивые новости, которые люди распространяют в социальных сетях о банке, а другие-это новости, распространяемые самими банками, которые, когда оказываются ложными, вызывают панику. Будет ли кто-то нести ответственность и за этих других? :Nea:
3. Не следует даже сомневаться, что таким образом собранный опыт разведывательной службы на Западе не будет использовать для поиска "белых пятна" в системе России...:Hi:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Не знаю какой шутник, решил назвать антициклон, который приближается к Европе из Сахары именем «Харон», но синоптики предрекают начало аномальной жары
Смогли бы доказать - назвали бы "Димон".
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.175
Адрес
Сербия
Англичане вовсю кусают локти: Оказалось, Путин не шутил. Россия вскрыла и отгрузила на передовую то, чего так боялись на Западе
Британская разведка, плотно работающая с российскими оппонентами, выступила с заявлением, в ходе которого рассказала, что собираются использовать россияне в ответ на применение лиходеями переданных Соединёнными Штатами кассетных артиллерийских снарядов...
Оказалось, что Владимир Путин не блефовал, когда заверял своих "партнёров" в том, что Россия оставляет за собой право применить специальные боеприпасы в ответ на их использование оппонентами. Тогда же президент отметил, что наша страна обладает достаточным запасом разного рода кассет, которые до сегодняшнего момента ВС РФ ещё не применяли...

Красиво, красиво...
Я просто искренне надеюсь, что никому не придет в голову мысль о том, что запасы кассетных боеприпасов не нужно пополнять... :Cool:
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.511
Адрес
Чебоксары
Оказалось, что Владимир Путин не блефовал,
А он никогда не блефовал. Но имбецилы все судят по себе.
После недавних заявлений, пшекам нужно не посла вызывать, а бомбоубежища строить по-стахановски. А лучше валить в Антарктиду или на Бету Центавра.
 
Сверху