Факты о США. (исключительно факты и исключительно по ссылкам на достоверные источники)

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
В связи с тем,что восприятие возможностей,ресурсов и тд США крайне сильно отличаются, появилось желание и интерес к созданию темки сделанной исключительно для сбора и выкладывания фактов о США.
Прошу Администрацию удалять любые споры, коментарии, и тд. Из темы.
Исключения только факты и сыллки для их проверки, если кто-то с чем то не согласен пусть выкладывает свои факты потверждённые сыллками.
Сыллки на блоги, жёлтые газетёнки, форумы и другие подобные ресурсы прошу не считать легитимными ,дабы обеспечить максимальную истинностью материалов.
Принимаются сыллки, на международные организации, статистику данных организаций, гос. статистику и подобные сыллки.
Если есть претензии ,идеи и другие пожелания добрые и не очень. Прошу кидать в личку.
Администрация пусть отпишется может ли существовать темка с такими ограничениями и будет ли кто модерировать её с такими правилами.

Ну и для начала начну чутка.

ВВП номинал. 15064.816 Миллиардов долларов или 15,064816 Триллиона долларов. на 2011 год.
Данные МВФ

PS: Основную работу по фактам собираюсь проделать завтра.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.459
Адрес
г. Пермь
Итак, тема предназначена исключительно для фактов. Обсуждения, комментарии в соответствии с пунктом 2.2 Правил -- суть отклонение от темы и флуд.
:-read: :-read: :-read:
 

VOROT

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
Вінниця
Пример - это может быть достойными внимания фактами? http://usalife.ucoz.ru/index/0-2

10 самых вредных книг для американцев

31 мая 2005 г респектабельное американское издание HumanEvents выпустила список самых вредных книг 19-20 в. Издание издается с 1944 г и является довольно популярным среди консервативной части американского общества.
Взглянем на список:
1. «Манифест Коммунистической партии» Карл Маркса и Фридриха Энгельса (год издания - 1848)
2. «Майн Кампф» («Моя борьба») Адольфа Гитлера (1925-1926)
3. Цитаты Мао Цзэдуна («Маленькая красная книжка») (1966)
4. «Сексуальное поведение самца человека» Альфреда Кинси (1948)
5. «Демократия и образование» Джона Дьюи (1916)
6. «Капитал» Карла Маркса (1867-1894)
7. «Тайна женственности» Бетти Фриден (1963)
8. «Курс позитивной философии» Огюста Конта (1830-1842)
9. «По ту сторону добра и зла» Фридриха Ницше (1886)
10. «Общая теория занятости, процента и денег» Джона Мейнард Кейнса (1936)

или это "жёлтая пресса" по Вашему определению
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Инфляция 3.5 %
http://www.bls.gov/news.release/cpi.nr0.htm
Безработица 8.5% на 2011
ВВП на душу в постоянных ценах 43.500 долларов
ВВП на душу в текущих ценах 48.655 долларов
Население 312.891 миллионов
Валовые национальные сбережения 12.417 % от ВВП
http://www.imf.org/external/pubs/ft/weo ... P&grp=0&a=
По лёгкостью ведения бизнеса 4 место
http://www.doingbusiness.org/data/explo ... ted-states
Бюджет США на 2011 год
Доходы $2.302 trillion (2011)
Расходы $3.601 trillion (2011)
http://www.fms.treas.gov/mts/mts0911.pdf

Объём Экспорта за сентябрь 2011 180.364 Миллиарда (За месяц)
Объём Импорта за сентябрь 2011 223.472 Миллиарда (За месяц)
http://quote.rbc.ru/macro/indicator/24/604.shtml
http://quote.rbc.ru/macro/indicator/24/603.shtml

Рабочая сила 154.198 Миллионов
http://www.bls.gov/news.release/empsit.a.htm

Средняя почасовая оплата 23.19$ (В час)
http://www.bls.gov/eag/eag.us.htm

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Объём промышленных заказов в США.
Объем промышленных заказов - в США - ежемесячный отчет о документально оформленных намерениях предприятий приобрести продукцию или комплектующие для немедленной поставки или поставки в будущем. Производственные заказы - чистая номинальная разница между текущими месячными заказами и аннулированными заказами предшествующих периодов.
453.541 Миллиард за сентябрь 2011 года( За один месяц)
http://quote.rbc.ru/macro/indicator/24/100.shtml
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вашингтон. 22 ноября. FINMARKET.RU — Руководители парламентской комиссии, созданной Конгрессом для разработки компромиссных предложений по снижению дефицита бюджета США, признали, что их работа завершилась провалом.

«После нескольких месяцев напряженной работы и активных обсуждений мы пришли к выводу сегодня, что не сможем представить к дате завершения нашей работы какое-либо межпартийное соглашение», — говорится в совместном заявлении конгрессмена-республиканца Джеба Хенсарлинга и сенатора-демократа Патти Мюррея.

Президент Обама, комментируя объявление о неудачном завершении работы комиссии, пообещал реализовать «так или иначе» задачу снижения бюджетного дефицита, а также наложить вето на любые попытки заблокировать автоматический секвестр бюджетных расходов.
Комиссия, согласно первоначальным планам, одобренным после политического кризиса, связанного с повышением лимита госдолга США, к 23 ноября должна была представить свои компромиссные предложения по снижению дефицита минимум на $1,2 трлн за 10 лет. Без этого в США с будущего финансового года вступит в силу автоматический и болезненный секвестр бюджетных расходов примерно на ту же сумму или на 12%, причем значительная часть этих сокращений в дальнейшем придется на Пентагон.
Одним из камней преткновения в ходе работы комиссии стала предлагаемая демократами отмена налоговых льгот для состоятельных американцев.В конце позапрошлой недели демократы внесли на рассмотрение комиссии новый проект объемом $1,2 трлн, в котором предлагавшееся ими ранее повышение налогов было сокращено до $400 млрд с ранее озвученных $1 трлн. Однако и этот проект не был принят республиканцами.

Теоретически остается возможность обсуждения программы сокращения бюджетного дефицита непосредственно в палатах Конгресса, однако, учитывая глубину разногласий между партиями, это будет сложная задача. С другой стороны, и республиканцев, и демократов беспокоит перспектива автоматического сокращения бюджетных расходов.
Многие инвесторы рассматривают эту неудачу как признак того, что политическая элита США из-за партийных разногласий пока не способна принять меры, необходимые для сокращения огромного госдолга США и снижения бюджетных дефицитов, отмечает Bloomberg.«Инвесторы в целом устали от политиков. Политики постоянно действуют с запозданием, и я думаю, что рынку это не слишком нравится», — отметил руководитель Platypus Asset Management Прасад Паткар.

«Возможно, мы увидим двойной удар по экономике, — заявил аналитик Barclays Plc Барри Кнапп. — Проблема в том, что соглашение в комитете должно было стать очередным стимулом для экономики. Без соглашения, а такое возможно, мы поставим экономику страны под удар в первом квартале 2012 года, когда проблемы долгового кризиса в Европе окажут негативное воздействие в полной мере».

Согласно прогнозам аналитиков Goldman Sachs Group, S&P 500 в том случае, если не удастся достигнуть договоренностей, может упасть до 1100 пунктов.

«Ситуация с бюджетом в США усилила негативные настроения, — отметил аналитик Fieldings Investment Management Ltd. Пол Коффин. — Рынок по-прежнему угнетает ситуация в Европе. Проблема с бюджетом в США, возможно, вторая после проблем в еврозоне».

Эксперты опасаются, что отсутствие в США консенсуса по вопросу бюджета может спровоцировать очередное понижение кредитного рейтинга страны.
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings в своем пресс-релизе, обнародованном после заявления о провале работы комиссии Конгресса, заявило, что к концу ноября этого года завершит пересмотр рейтинга США «ААА».
В августе Fitch предупреждало о том, что такой вариант развития событий, скорее всего, повлечет за собой «негативное» рейтинговое действие — наиболее вероятно изменение прогноза по рейтингу со «стабильного» на «негативный».

Менее вероятно снижение рейтинга США на одну ступень. «Негативный» прогноз означает более чем 50%-ную вероятность снижения рейтинга в ближайшие два года.
Рейтинговые агентства Standard Poor's и Moody's Investors Service заявили, что не намерены снижать кредитные рейтинги США в связи с неудачным завершением бюджетных переговоров

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7394715/?frommail=1
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Есть в США такая штука:

Carlyle Group — один из крупнейших инвестиционных фондов, управляющий активами на сумму более 74,9 млрд. долл. Основан 1987 году. Специализируется на венчурных инвестициях, левереджированном выкупе компаний, высокодоходных долговых обязательствах и недвижимости. Штаб-квартира находится в Вашингтоне, США. В компании занято более 563 специалистов по инвестициям в 21 стране. Имеет более 1100 инвесторов в 68 странах.

В Carlyle Group работали 41-й президент США Джордж Буш старший, его сын — 43-й президент США Джордж Буш младший, бывший заместитель директора ЦРУ и министр обороны США Франк Карлуччи, бывший государственный секретарь США Джеймс Бейкер, бывший премьер-министр Великобритании Джон Мейджор.

Среди инвесторов компании была семья международного террориста Усамы бин Ладена.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Carlyle_Group
 
Сверху