Фильмы

Какие жанры фильмов вам особенно нравятся или большего всего просматриваете?

  • Боевики

    Голосов: 1 2,6%
  • Детектив

    Голосов: 1 2,6%
  • Триллер

    Голосов: 3 7,9%
  • Приключенческое кино

    Голосов: 3 7,9%
  • Кино ужасов

    Голосов: 0 0,0%
  • Комедия

    Голосов: 1 2,6%
  • Мелодрама

    Голосов: 2 5,3%
  • Фантастика

    Голосов: 24 63,2%
  • Мистика

    Голосов: 1 2,6%
  • Историческое кино

    Голосов: 2 5,3%
  • Документальное кино

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    38

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Очень хочу посмотреть на моряков с черенками от лопаты и кальмаров под парусами со свастикой.
баринъ держит нос по ветру, а сейчас в тренде смягчение антисоветской риторики. Думаю, обойдутся гнустным замполитом и парой-тройкой моряков-сексотов, завербованных KGB.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
баринъ держит нос по ветру, а сейчас в тренде смягчение антисоветской риторики. Думаю, обойдутся гнустным замполитом и парой-тройкой моряков-сексотов, завербованных KGB.

И родит третьесортный боевичог для кабельных каналов. Ой, а это лет 10 как на Западе не актуально? Да и х с ним, для нас сойдёт!(
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Вчера смотрела "Противостояние." Супер.

зы..Правда я уже смотрела этот фильм в юности.)
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Лучше Обливиона и Граней будущего?
На много! На очень-очень много хуже!:-D Я не успеваю фейспалмы отбивать!
З.ы. Не, ну монстрики прикольные, чем-то на арахнидов из звёздного десанта похожи.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Грань Будущего норм фильмец, Обливион тоже неплох, правда Тэт какой-то тугой оказался.
Война Будущего попроще конечно.

Посоветовали посмотреть фильм про вампиршу в самолёте, обычная женщина летит с ребёнком лечиться от своей специфической болезни, но самолёт захватывают и понеслась
 

vasnatyanuli

Новый участник
Сообщения
0
Адрес
Москва
Привет всем не давно посмотрел классный фильм из дества но в новой начинке Фильм называется Круэлла 2021

1625782618_42.jpg


Лондон 70-х годов охвачен зарождающейся, культурой панк-рока. Невероятно одаренная мошенница, по имени Эстелла решает сделать себе имя в мире моды. Её лучшие друзья — парочка юных карманников которые ценят страсть Эстеллы к приключениям и надеются вместе с ней отвоевать себе место под солнцем на улицах британской столицы. В один прекрасный день модное чутье Эстеллы привлекает внимание, шикарной и пугающе высокомерной баронессы фон Хельман. Вот немного мыслей о фильме от меня

Мода, злые далматинцы и детские психотравмы в Лондоне 70-х
Если вкратце, то 'Круэлла' - это лучшее, что случалось с игровым подразделением Disney за последние пять лет. И это несмотря на то, что ленту нельзя назвать безупречно прекрасной. Фильм буквально-таки изобретает заново всю основу романа Доди Смит и оригинального мультфильма, ставя во главу угла злодейку, которую в детстве я ненавидел до боли в молочных зубах. И черт подери, за этим было интересно наблюдать! Но сначала хочу перечислить те факторы, за которые хочется влюбиться в 'Круэллу' окончательно и бесповоротно. Первый - с визуальной стороны картина смотрится, неимоверно эффектно. Декорации закулисного Лондона 70-х - его подворотней, заброшенных домов и фонтана в Риджентс-Парке - захватывают своей атмосферностью. Этот Лондон - мрачный, серый, словно глянец, утративший лоск из-за обилия царапин, не потеряв своего бунтарского очарования. Операторская работа с лихвой подчеркивает все, что окружает героев, добавляя к происходящему определенного колорита и делая город полноправным персонажем истории. Мало того, что он красив визуально, так еще и содержит множество интересных отсылок на оригинальную историю. Тут вам и Анита с Роджером, и далматинцы в крайне неожиданном амплуа, и даже та самая машина с номерным знаком 'De Vil'. Кто-то назовет это фан-сервисом, я же назову приятными дополнениями, что навевают ностальгию.

Второй - это мода. Как по мне, это еще один главный персонаж наряду с имеющимися. Все, кому не чужда эстетика красивых нарядов и необычных модных решений несомненно получат визуальный кайф от каждого образа Круэллы или Баронессы. Художница по костюмам Дженни Беван (между прочим, двукратная обладательница 'Оскара') проделала колоссальную работу над стилем, каждого персонажа - и это видно. Чопорность и нарциссизм Баронессы придурковатость Хорреса, простота Джаспера эксцентричность Арти и беспрерывно меняющийся характер Круэллы - все это подчеркнуто с помощью безупречно подобранных модных образов. Правят бал, конечно Баронесса с Круэллой, противостояние которых выражено и в фэшн-составляющей. Причем сделано это на поистине высоком уровне. Еще одна номинация на 'Оскар' у мисс Беван точно обеспечена.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Фильм сильный, но ощущение от него какое-то...противоречивое. Особенно от концовки. Из-за неё непонятно, стоило ли этому фильму появиться лет на 5 раньше, или он умышленно снят ТАК и с таким сюжетом именно для сегодняшнего...политического момента.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.922
Адрес
Киров
DTF пишет: "Главным героем перезапуска «Вавилона-5» станет Джон Шеридан. Согласно сюжету, он прибывает на «Вавилон-5» — огромную космическую станцию, которая выступает нейтральной территорией для обитателей космоса. Однако после прибытия Шеридана на станцию мир между разными расами оказывается под угрозой: из-за случайности люди вступают в конфликт с гораздо более развитой цивилизацией.

Джозеф Майкл Стражински, автор оригинального «Вавилона-5», выступает сценаристом и современной версии. Она будет не продолжением предыдущей, а перезапуском.

Производством «Вавилона-5» занимается Warner Bros. Television, а выпускать сериал будет телеканал The CW. Актёрский состав и дата выхода перезапуска не называются.

Оригинальный сериал выходил с 1993-го по 1998 год, а в 2021-м получил отреставрированную версию. «Вавилон-5» считается одним из самых известных фантастических сериалов".
0AQUqlcOT1I.jpg

EuuvbNjDVx8.jpg


Лишь бы все не испортили. Напихают опять негров и прочих гомиков
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Fonzeppelin
Почему Фрэнк Герберт мало что смыслил в военном деле?
1. Почему никто не догадался носить доспех под щитом, и плевать на всякое там “медленное лезвие”?
2. Почему до сих пор не отказались от щитов, если при контакте с лазганами они взрываются?
3. Почему до сих пор не отказались от лазганов, если при контакте со щитами они взрываются?
4. Если Фримены не используют щиты, почему Харконнены до сих пор не покрошили Фрименов лазганами?
5. Почему все так носятся с запретом на ядерное оружие, если субатомную бомбу сопоставимой мощности можно без труда собрать из широко доступных компонентов (щита и лазгана)?
6. Почему все так носятся с запретом на ядерное оружие, если любой космический корабль может произвести не меньшие разрушения, просто разгоняя в сторону планеты куски астероидов?
7. Каким образом единственный генератор щита на поясе умудряется генерировать поле, повторяющее контуры движущейся фигуры БЕЗ чрезвычайно сложной автоматики с элементами искусственного интеллекта?
8. Если носитель щита споткнется и полетит мордой вниз, сломает ли генератор щита на поясе ему позвоночник (барон Харконнен, похоже, что-то такое подозревал, и предусмотрительно носил эмиттеры на всем теле)?
9. Если мощные электрические разряды выводят щиты из строя, почему никто этим не пользуется?
10. Почему никто не использует копья и плотные, а-ля римские построения?
11. Почему никто не использует автоматические дробовики, ствол которых можно просто (медленно) просунуть сквозь щит?
12. Почему никто не использует противопехотные мины, от которых щит не защищает?
13. Почему никто не использует термические и газовые боеприпасы, от которых щит не защищает?
14. Почему никто не использует авиабомбы с замедленным падением, которые могут преодолеть щит?
15. Почему не используют боевые беспилотники на телеуправлении? Охотники-искатели ведь разрешены?
16. Почему никто не использует бронетехнику, которая в комбинации со щитами практически неуязвима для пехоты (и танк потенциально может пережить близкий субатомный взрыв, что делает танк намного менее уязвимым для лазганов)?
17. Почему артиллерия дома Харконненов стала таким невероятным открытием?
18. Почему орнитоптеры не используются для бомбардировки?
19. Почему грузолеты не используются для ковровой бомбардировки?
20. Почему вообще используются орнитоптеры, а не более простые (и не требующие сложнейших компьютеров для управления крыльями) самолеты и вертолеты?
21. Зачем орнитоптеру машущие крылья, если взлетать и садиться он все равно вынужден с помощью реактивных движков?
22. Если щиты приманивают червей, почему нельзя отвлекать червей от харвестеров, подвесив под орнитоптером щит на веревочке?
23. Почему Харконнены не могут отыскать фрименские ситчи по интенсивному излучению ими тепла на монотонном инфракрасном фоне пустыни?
24. Почему Харконнены не могут просто искать и расстреливать фрименов с воздуха (щиты-то Фримены не используют)?
25. Почему Суфир Хават, имея ясные свидетельства что на Дюне оперируют агенты Харконненов, не приставил к герцогу круглосуточную охрану?
26. Почему имперское кондиционирование считается абсолютно надежным в плане безопасности, если оно мешает только убивать – но не шпионить и не учинять диверсии?
27. Почему генераторы щитов Атрейдисов в Арракине (жизненно важная инфраструктура!) охранялись так слабо, что какой-то там плюгавенький докторишка – вовсе не коммандос, и не обученный шпион! – сумел без труда их нейтрализовать?
28. Почему вдобавок к своему агенту в подвале замка в Арракине Харконнены не запихнули туда же и сотню тонн динамита — и не подняли тихо и спокойно Атрейдисов на воздух без всяких трат на вторжение?
29. Почему барон Харконнен не имел в распоряжении запасного ментата? Если бы Питер де Ври подавился спайсом или упал с лестницы, что бы осталось от бароновских планов?
30. Почему космический флот Атрейдисов даже не попытался как-то воспрепятствовать вторжению Харконненов на Дюну? С учетом, что вторжение ожидалось, и предполагалось, что в нем примут участие сардукары (на тот момент лучшие известные наземные бойцы), перенести критическое сражение в Космос для герцога имело прямой смысл.
31. Почему никто даже и не думает использовать тактику, дисциплину и боевые построения, чтобы преодолеть индивидуальное мастерство фрименов, сардукаров, беседующих-с-барабульками и прочих пафосных военов?
32. Почему император, имея в распоряжении планету с уникальным и ценным ресурсом, устроил на ней разборки двух соперничающих кланов?
©
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
DTF пишет: "Главным героем перезапуска «Вавилона-5» станет Джон Шеридан. Согласно сюжету, он прибывает на «Вавилон-5» — огромную космическую станцию, которая выступает нейтральной территорией для обитателей космоса. Однако после прибытия Шеридана на станцию мир между разными расами оказывается под угрозой: из-за случайности люди вступают в конфликт с гораздо более развитой цивилизацией.

Джозеф Майкл Стражински, автор оригинального «Вавилона-5», выступает сценаристом и современной версии. Она будет не продолжением предыдущей, а перезапуском.

Производством «Вавилона-5» занимается Warner Bros. Television, а выпускать сериал будет телеканал The CW. Актёрский состав и дата выхода перезапуска не называются.

Оригинальный сериал выходил с 1993-го по 1998 год, а в 2021-м получил отреставрированную версию. «Вавилон-5» считается одним из самых известных фантастических сериалов".
0AQUqlcOT1I.jpg

EuuvbNjDVx8.jpg


Лишь бы все не испортили. Напихают опять негров и прочих гомиков
Вообще-то этого хватало и в обычном Вавилоне-5. Но они испортят в любом случае.
 
Сверху