Фильмы

Какие жанры фильмов вам особенно нравятся или большего всего просматриваете?

  • Боевики

    Голосов: 1 2,6%
  • Детектив

    Голосов: 1 2,6%
  • Триллер

    Голосов: 3 7,9%
  • Приключенческое кино

    Голосов: 3 7,9%
  • Кино ужасов

    Голосов: 0 0,0%
  • Комедия

    Голосов: 1 2,6%
  • Мелодрама

    Голосов: 2 5,3%
  • Фантастика

    Голосов: 24 63,2%
  • Мистика

    Голосов: 1 2,6%
  • Историческое кино

    Голосов: 2 5,3%
  • Документальное кино

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    38

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
1. Почему никто не догадался носить доспех под щитом, и плевать на всякое там “медленное лезвие”?
2. Почему до сих пор не отказались от щитов, если при контакте с лазганами они взрываются?
3. Почему до сих пор не отказались от лазганов, если при контакте со щитами они взрываются?
4. Если Фримены не используют щиты, почему Харконнены до сих пор не покрошили Фрименов лазганами?
5. Почему все так носятся с запретом на ядерное оружие, если субатомную бомбу сопоставимой мощности можно без труда собрать из широко доступных компонентов (щита и лазгана)?
6. Почему все так носятся с запретом на ядерное оружие, если любой космический корабль может произвести не меньшие разрушения, просто разгоняя в сторону планеты куски астероидов?
7. Каким образом единственный генератор щита на поясе умудряется генерировать поле, повторяющее контуры движущейся фигуры БЕЗ чрезвычайно сложной автоматики с элементами искусственного интеллекта?
8. Если носитель щита споткнется и полетит мордой вниз, сломает ли генератор щита на поясе ему позвоночник (барон Харконнен, похоже, что-то такое подозревал, и предусмотрительно носил эмиттеры на всем теле)?
9. Если мощные электрические разряды выводят щиты из строя, почему никто этим не пользуется?
10. Почему никто не использует копья и плотные, а-ля римские построения?
11. Почему никто не использует автоматические дробовики, ствол которых можно просто (медленно) просунуть сквозь щит?
12. Почему никто не использует противопехотные мины, от которых щит не защищает?
13. Почему никто не использует термические и газовые боеприпасы, от которых щит не защищает?
14. Почему никто не использует авиабомбы с замедленным падением, которые могут преодолеть щит?
15. Почему не используют боевые беспилотники на телеуправлении? Охотники-искатели ведь разрешены?
16. Почему никто не использует бронетехнику, которая в комбинации со щитами практически неуязвима для пехоты (и танк потенциально может пережить близкий субатомный взрыв, что делает танк намного менее уязвимым для лазганов)?
17. Почему артиллерия дома Харконненов стала таким невероятным открытием?
18. Почему орнитоптеры не используются для бомбардировки?
19. Почему грузолеты не используются для ковровой бомбардировки?
20. Почему вообще используются орнитоптеры, а не более простые (и не требующие сложнейших компьютеров для управления крыльями) самолеты и вертолеты?
21. Зачем орнитоптеру машущие крылья, если взлетать и садиться он все равно вынужден с помощью реактивных движков?
22. Если щиты приманивают червей, почему нельзя отвлекать червей от харвестеров, подвесив под орнитоптером щит на веревочке?
23. Почему Харконнены не могут отыскать фрименские ситчи по интенсивному излучению ими тепла на монотонном инфракрасном фоне пустыни?
24. Почему Харконнены не могут просто искать и расстреливать фрименов с воздуха (щиты-то Фримены не используют)?
25. Почему Суфир Хават, имея ясные свидетельства что на Дюне оперируют агенты Харконненов, не приставил к герцогу круглосуточную охрану?
26. Почему имперское кондиционирование считается абсолютно надежным в плане безопасности, если оно мешает только убивать – но не шпионить и не учинять диверсии?
27. Почему генераторы щитов Атрейдисов в Арракине (жизненно важная инфраструктура!) охранялись так слабо, что какой-то там плюгавенький докторишка – вовсе не коммандос, и не обученный шпион! – сумел без труда их нейтрализовать?
28. Почему вдобавок к своему агенту в подвале замка в Арракине Харконнены не запихнули туда же и сотню тонн динамита — и не подняли тихо и спокойно Атрейдисов на воздух без всяких трат на вторжение?
29. Почему барон Харконнен не имел в распоряжении запасного ментата? Если бы Питер де Ври подавился спайсом или упал с лестницы, что бы осталось от бароновских планов?
30. Почему космический флот Атрейдисов даже не попытался как-то воспрепятствовать вторжению Харконненов на Дюну? С учетом, что вторжение ожидалось, и предполагалось, что в нем примут участие сардукары (на тот момент лучшие известные наземные бойцы), перенести критическое сражение в Космос для герцога имело прямой смысл.
31. Почему никто даже и не думает использовать тактику, дисциплину и боевые построения, чтобы преодолеть индивидуальное мастерство фрименов, сардукаров, беседующих-с-барабульками и прочих пафосных военов?
32. Почему император, имея в распоряжении планету с уникальным и ценным ресурсом, устроил на ней разборки двух соперничающих кланов?
Вы прослушали краткую историю поражения американцев в Ираке и Афганистане.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.923
Адрес
Киров
Вообще-то этого хватало и в обычном Вавилоне-5. Но они испортят в любом случае.
Да где уж, кроме небольшого романа между Ивановой и Талией, ничего не припомню.
А из негров на главных ролях, только Стивен Франклин
 

vasnatyanuli

Новый участник
Сообщения
0
Адрес
Москва
Здравствуйте, не давно посмотрел фильм Не время умирать 2021 фильм бомба графика чёткая вот не большое описание.

1637499816_1633331831-1874741075.jpg


В недалеком прошлом, Джеймс Бонд резко решил, что настало время забросить свою профессиональную деятельность, которая оказалась наполненной самыми разными приключениями, и опасными ситуациями. С тех пор он ведет размеренный и беспечный образ жизни, наслаждаясь живописными картинами на Ямайке. Хорошенько расслабившись, он подумывает задержаться в этом райском местечке еще на долгое время.

Однако царящая вокруг него идиллия начинает улетучиваться, когда однажды на остров прибывает его давний товарищ Феликс Лейтер. Последний работает в ЦРУ, и теперь прилетел сюда, чтобы попросить Джеймса о помощи. В частности, он желает, чтобы Бонд помог ему провернуть одну чрезмерно ответственную миссию по спасению недавно похищенного ученого...
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
короткометражка фантастика, не наша, но зараза зацепила

И ещё одна, короткометражка-фантастика про вирус
 
Последнее редактирование:

vasnatyanuli

Новый участник
Сообщения
0
Адрес
Москва
Добрый вечер не давно, посмотрел интересный фильм под названием Охотники за привидениями: Наследники 2021

1638809359_600x900.jpg


Тревор и Фиби переезжают, вместе с мамой, в дом от отца, который достался, женщине в наследство. Этого человека, она совсем не знала и теперь предстоит раскрыть тайны. Вскоре дети обнаруживают, странную штуку, м которая издает непонятные импульсы. С помощью учителя мистера Груберсона, Фиби и Тревор узнают, что это ловушка для приведений. Ребята поняли – их дедушка был тем самым охотником, со знаменитой машиной. Это авто Ecto-1 брат и сестра тоже обнаружили в сарае. Еще городок, куда они переехали, потихоньку потряхивает. Все это напоминает прошлую борьбу со сверхъестественным.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Для тех кому эта тема интересна - не прое.....те:

От создателей "Туриста".
28 декабря на НТВ в 23.40.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.467
Адрес
г. Пермь
Про этот фильм тут уже писали, но ссылка на видео больше недоступна.
 

vasnatyanuli

Новый участник
Сообщения
0
Адрес
Москва
Здравствуйте, не давно вышел классный, фильм Анчартед: На картах не значится, советую к просмотру!

1647778797_1644580903-577869532.jpg


Нэйтана Дрейка, предком которого, был знаменитый пират Френсис, Дрейк, интересуют исключительно, сокровища. Он стал, охотником, за кладами, . Мужчина странствует, по миру в поисках Эльдорадо – мифического города, в котором, золото и драгоценные, камни, лежат просто на улицах. Впереди Нэйтана ждут смертельные, опасности и жестокие конкуренты, но бесстрашный, искатель, кладов, не из робкого десятка.
Во время своего, очередного странствия, главный герой, приключенческого, боевика познакомится, с Виктором «Салли» Салливаном который составит ему компанию. Вместе они будут искать величайшие в мире сокровища и потерянного брата Дрейка.
 

vasnatyanuli

Новый участник
Сообщения
0
Адрес
Москва
Не давно посмотрел фильм Фантастические твари 3: Тайны Дамблдора Профессор Альбус Дамблдор узнает, что могущественный темный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд планирует, захватить власть над миром. Понимая, что не сможет остановить его в одиночку, Дамблдор просит магозоолога Ньюта Саламандера возглавить команду, из выдающихся волшебников и одного отважного магла-пекаря. Им предстоят невероятно опасные приключения, встреча со старыми и укрощение новых магических существ и борьба со сторонниками Грин-де-Вальда, которых становится все больше. Но какая роль в этой миссии уготована самому Дамблдору?
 
Сверху