Георгий победоносец

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
georgiy2.jpg


Какую память хранит в себе эта Икона?

Какую Историю сберегает в себе этот Образ?

Слышал версию, что Икона эта обозначает славяно-арийскую победу над "Китайским" азиатским нашествием 5.000 лет до р.х, причём Всадник символизирует славяно-арийские народы а дракон "Китай".

У кого другие мнения?
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
это герб г.Москвы ,могу сказать что слышал вот такую легенду (быль)
На московских (Н-ских) землях жило чудище (дракон ),который питался всем,которе чудище обнаглело,и сожрало несколько деревень после чего была послана дружина ,которая проиграда битву с ним .тогдаМолодой человек (Юноша),зайдя в храм (чес слово не помню какой), проведя в молитве 3ое суток , уничтожил змея .... Воть
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Devis написал(а):
Слышал версию, что Икона эта обозначает славяно-арийскую победу над "Китайским" азиатским нашествием 5.000 лет до р.х, причём Всадник символизирует славяно-арийские народы а дракон "Китай"...
Где это Вы такое вычитали?!
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
если читать нынешнею дату по старому славянскому календарю то у нас идёт 7516 лето от сотворение мира в храме, ну или по христиански 2008 год после рождества христово.
Так вот сотворение мира это не означает что тогда появился человек, оно означает что тогда был подписан мирный договор между двумя цивилизациями, Славянско-арийской с Азиатской.

правка, могу в датах ошибится на пару десяток лет.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

Для тех кто интересуется прошу посмотреть эти три фильма:

Я понимаю что нельзя принимать такое за источник, но всё-таки, можно потом после просмотра навести самому справки.


Игры Богов - Правильное образование. Фильм первый

http://rutube.ru/tracks/329732.html?v=9 ... 853998d67e

Игры Богов - Правильное образование. Фильм Второй

http://rutube.ru/tracks/102204.html?v=c ... 85b53f1281


Игры Богов - Правильное Образование. Фильм третий

http://rutube.ru/tracks/329768.html?v=3 ... 89f1206e84
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Чето не очень веритца.
Больше похоже на чьюто фантазию.
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Тополь-М написал(а):
Чето не очень веритца.
Больше похоже на чьюто фантазию.

Вот именно тополь, если не веришь то докопайся до истины, вся история славян которую мы знаем из книжек так или так начинаэтся после рождества христово, но что было до этого, куда делась та часть истории???

посмотри те фильмы которые я предоставил, потом обсудим.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
В универском учебнике все неплохо впринципе описано, хотя конечно скупо
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
:grin: Скорее можно говорить о победе арийского нашествия над (непонятно почему драконом) индусами-дравидами, да и то этак 2000 лет до р.х. И это..., непонятно причем здесь славяне.

А если серьезно, то бред конечно, какое нашествие, какие славяне 5000 лет до р.х. Наверное даже китайцы не наберутся наглости считать государственность или хотя бы какое-нибудь обьединение с тех времен.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
и что там написано?
у меня его сейчас нет на руках. :eek: как заберу обратно-перепишу.
Хотя повторюсь не очень подробно там все описано.
Помню в средней школе (не помню в каком классе) в учебнике по истории было реально подробное описание древнейшей истории, потом всегда удивлялся что во всех остальных история начинается с 988 или призвания варяжских князей
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Тополь-М написал(а):
и что там написано?
у меня его сейчас нет на руках. :eek: как заберу обратно-перепишу.
Хотя повторюсь не очень подробно там все описано.
Помню в средней школе (не помню в каком классе) в учебнике по истории было реально подробное описание древнейшей истории, потом всегда удивлялся что во всех остальных история начинается с 988 или призвания варяжских князей

договорились :) кстатии смотрели фильмы?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

PallMall написал(а):
:grin: Скорее можно говорить о победе арийского нашествия над (непонятно почему драконом) индусами-дравидами, да и то этак 2000 лет до р.х. И это..., непонятно причем здесь славяне.

А если серьезно, то бред конечно, какое нашествие, какие славяне 5000 лет до р.х. Наверное даже китайцы не наберутся наглости считать государственность или хотя бы какое-нибудь обьединение с тех времен.

Значет ты говоришъ, что до христа ни каких славян небыло?

Дело в том что я хочу знать о той истории до р.х.
Почеmу то так получается что о древнегречиской цивилизации мы знаем больше чем нужно, даже во что они одивались вплоть до Олимпа и Геракла.. а о прошлом славянских народов ничего :(

У кого есть хоть какие либо источники?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Есть довольно интересная книга Владимира Проппа "Исторические корни Волшебной Сказки" - очень рекомендую.
http://bookz.ru/authors/propp-vladimir/skazki.html

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Относительно китайцев:
Древнекитайский этнос имеет сложносоставное происхождение. На Великой китайской равнине обитало множество народов, принадлежащих к разнообразным этническим группам. Решающую роль сыграло катастрофическое наводнение, вызванное разливом великой реки Хуанхэ. Два народа (“сто черноголовых семейств”) пошли по пути развития ирригации и, слившись, образовали древнекитайский этнос, другие (жуны) освоили горные районы. Со временем, противостояние вылилось в многовековую этническую войну.

Первым государственным образованием, согласно традиционной китайской хронологии было возглавлено династией Си Ся. Долгое время европейская наука отрицала подлинность ее существования, но, в конце концов, династия была отождествлена с определенной археологической культурой. Следующая династия Древнего Китая – Шан Инь уже абсолютно исторична. Название ее происходит от двух последовательно существовавших столиц – Шан и Инь. Военная мощь династии основывалась на использовании технической новинки – боевых колесниц. Поскольку появление этого вида оружия по всему евразийскому континенту было связано с индоевропейцами, и время появление Шан Инь примерно совпадает с эпохой великих индоевропейских походов, можно предположить, что становление династии было связано с данным процессом. Известно и также, что кочевые индоиранские племена распространились до реки Хуанхэ.
http://history.xsp.ru/hron/china.php

Добавлено спустя 36 минут 31 секунду:

Племена Европы и Азии 2 тыс. лет до н.э.
http://historic.ru/books/item/f00/s00/z ... t062.shtml
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Вот спасибо! :cool:


Зы: Так что, кто-нибудь фильмы эти посмотрел отпишитесь?
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
Китайцы претендуют примерно на 2000 лет до Р.Х. (собственно по выложенной Ярославом Смирновым ссылке про Китай все написано)
Египетские Верхнее и Нижнее царства вроде отслеживаются примерно от 3500 лет до Р.Х. Кстати, в это время еще существовали некоторые карликовые виды мамонтов :-D
Славяне - обьединение по языковому признаку, распространение языковой группы сатем (откуда и выделяются балтославянские языки) на восток и север от места предполагаемого возникновения (северное побережье Черного и Азовского морей)отслеживается насколько я понял примерно от 2000 лет до Р.Х. То есть, раньше говорить о славянах не приходится. А 5000 лет до Р.Х., видимо, жили еще носители праиндоевропейского языка, никаких арийцев, никаких славян.

Сразу оговорюсь, что не специалист в этом вопросе, вся инфа недавно вычитана, если что сильно не пинайте.
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
На всей территории от Великобритании до Аляски в каменном веке жили русские. jeto pravda?????
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Летописцы 10-12 века различали русов и славян, в один этнос они слились не раньше 13 века.
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
На всей территории от Великобритании до Аляски в каменном веке жили русские. jeto pravda?????

Нет, не правда.

вот читайте интерессную ссылку мне дали http://www.km.ru/sensation/

Полный бред, человек без исторического образования несет полную ахинею.
`Русская письменность существует несколько десятков тысяч лет` - такое высказывание заслуживает санитаров, какая русская письменность десятки тысяч лет назад? :) 20 000 лет назад - самый пик последнего оледенения, 10 000 лет назад - конец оледенения, откуда русские? Даже праиндоевропейский язык наверное еще не выделился.
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
дык если человек археологическими расскопками как источник пользуется, на которых в свою очередь он находит русские надписи. Например даже немцы говорят что первые поселения на территории германии появились примерно 500.000 лет тому назад а потом с ледниковым периудом изчезли.

"Die ältesten Nachweise von Menschen der Vorgeschichte auf dem Gebiet der heutigen Bundesrepublik sind etwa 700.000 Jahre alt. Man geht davon aus, dass es seit rund 500.000 Jahren dauerhafte Besiedlungen gibt"

Источник: http://de.wikipedia.org/wiki/Geschichte_Deutschlands


PallMall написал(а):
На всей территории от Великобритании до Аляски в каменном веке жили русские. jeto pravda?????

Нет, не правда.

вот читайте интерессную ссылку мне дали http://www.km.ru/sensation/

Полный бред, человек без исторического образования несет полную ахинею.
`Русская письменность существует несколько десятков тысяч лет` - такое высказывание заслуживает санитаров, какая русская письменность десятки тысяч лет назад? :) 20 000 лет назад - самый пик последнего оледенения, 10 000 лет назад - конец оледенения, откуда русские? Даже праиндоевропейский язык наверное еще не выделился.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

кстати, я думаю с историей он прекрасно знаком. Как он говорит официальная история до сих пор утверждает, что у русских-славян до Кирилла письменности не-было. А она была и кириллицу не Кирилл придумал, он её модернизировал, а она реально уже существовала, только букв там меньше было 22, до Кирилливской "Кириллицы" была глаголица или буквица а та в свою очередь вытекла из славянских рун.. короче что то на подобии
 
Сверху