Георгий победоносец

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Бла-бла-бла.....Очередная бредятина "криптоисториков"....По истории древних славян найдите лучше труды академика Рыбакова...Вот уж кто за 30 с лишним лет накопал в археологических экспедициях...По его работам первые "протогосударства" которые можно считать славянскими - это около 1200-1500 лет до Р. Х. Рун тех ,как и глаголицы никто в глаза не видел...Единственный якобы достоверный источник - "Велесова книга". Только вот и она известна исключительно в копиях ,подлинник так никому из серьезных ученых видеть не довелось. Многие ее вообще считают новоделом середины 80-х годов прошлого века....так что весь этот бред даже комментировать лень....Сходите на сайт "Антифоменкизм". там прекрасный сборник работ ПРОФЕССИОНАЛОВ историков, астрономов, биологов которые всю эту псевдоисторическую бредятину разбирают по косточкам....
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
акулыч написал(а):
Бла-бла-бла.....Очередная бредятина "криптоисториков"....По истории древних славян найдите лучше труды академика Рыбакова...Вот уж кто за 30 с лишним лет накопал в археологических экспедициях...По его работам первые "протогосударства" которые можно считать славянскими - это около 1200-1500 лет до Р. Х. Рун тех ,как и глаголицы никто в глаза не видел...Единственный якобы достоверный источник - "Велесова книга". Только вот и она известна исключительно в копиях ,подлинник так никому из серьезных ученых видеть не довелось. Многие ее вообще считают новоделом середины 80-х годов прошлого века....так что весь этот бред даже комментировать лень....Сходите на сайт "Антифоменкизм". там прекрасный сборник работ ПРОФЕССИОНАЛОВ историков, астрономов, биологов которые всю эту псевдоисторическую бредятину разбирают по косточкам....

Хорошо, я вполне понимаю вашу точку зрения, честно говоря мне и самому в это не верится, но есть одно большое НО!

Если даже просто предположить, что кто то когда то действительно попытался переписать историю и уничтожил скажем путём войны большинство доказательств тому, что было на самом деле а в "новых" книжках дал иную информацию. Считаю это вполне возможным. Так вот, теперь представьте себе, что эта "неправильная" история со временем превратилась сама в историю и люди обращались с того времени именно к этому неправильному источнику, так ка он был наиболее распространённым, и преподавали его следующему поколению. На сегодняшний день эта "неправильная" история является универсальной, её преподают в престижных университетах, по ней учатся дети в школе, к тому-же существует "куча" археологического материала, прошу заметить искуственного, который принимают за первоисточник, тем самым подтверждая, как было всё "на самом деле".

Доказать, что кто то когда то, что то подделал кажется теперь не реальным а человека который занимается иной историей принимают за сумашедшиго и шарлатана, его тыкают носом в искуственную историю и говорят вот смотри, ей уже 2000 лет!!!

Я думаю, что критиковать таких людей нельзя, нужно дать шанс доказать или хоть что то опровергнуть! :-o
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Да вы что, мужики, славяне являются самым древним народом. Доказали этот факт по импульсному натяжению сетчатки глаза. Связано с глубиной и ясностью глаз. Давно смотрел не помню,но доказали очень логично и правдоподобно. "Глаза-зеркало души" и духа!

Добавлено спустя 30 минут 39 секунд:

"Die ältesten Nachweise von Menschen der Vorgeschichte auf dem Gebiet der heutigen Bundesrepublik sind etwa 700.000 Jahre alt. Man geht davon aus, dass es seit rund 500.000 Jahren dauerhafte Besiedlungen gibt"

Источник: http://de.wikipedia.org/wiki/Geschichte_Deutschlands


PallMall написал(а):
На всей территории от Великобритании до Аляски в каменном веке жили русские. jeto pravda?????

Нет, не правда.

вот читайте интерессную ссылку мне дали http://www.km.ru/sensation/

Полный бред, человек без исторического образования несет полную ахинею.
`Русская письменность существует несколько десятков тысяч лет` - такое высказывание заслуживает санитаров, какая русская письменность десятки тысяч лет назад? :) 20 000 лет назад - самый пик последнего оледенения, 10 000 лет назад - конец оледенения, откуда русские? Даже праиндоевропейский язык наверное еще не выделился.

Ja Alter, du konntest hier auch viel mehr deutsche Quellen beibringen! Das macht richtig Spaß! Jeder hier kann deutsch lesen und verstehen..
А вобще на камнях которые ещё со времён оледенения хранятся по русски написано. Смотрите лекции доктора Чудинова. Умный дядя, он первый надписи расшифровал.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Диман Саныч написал(а):
Да вы что, мужики, славяне являются самым древним народом. Доказали этот факт по импульсному натяжению сетчатки глаза. Связано с глубиной и ясностью глаз. Давно смотрел не помню,но доказали очень логично и правдоподобно. "Глаза-зеркало души" и духа!
Ага, ты хоть сам то в этот бред вериш?

Славяне, как и все индо-европейцы произошли от прото-индийских народов.

Вся человеческая расса произошла из долин восточной африки и месопотамии.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Devis написал(а):
Какую Историю сберегает в себе этот Образ?
Читал в АиФ'е, правда давно, что это реальная история - победа Святого Георгия над змием. Криптозоологи даже в России находили останки различных "чудищ". Т.е. данный змий, как и Змей Горыныч из русских сказок, английские, китайские драконы имели реальные, живые прототипы.
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
Как можно переписать историю? История - она очень обширная, ее все человечество писало долгое время, она связана миллионами нитей. Devis, чтобы подделать историю хотя бы одного народа, надо подделывать истории всех народов, с которыми он сталкивался, пересекался и т.д. Да и что значит подделать? Закопать в разных местах на соответствующую глубину правильно состаренные свидетельства, а все несоответствующие повыкапывать и бросить в Ородруин? :) Чушь ведь.

А вобще на камнях которые ещё со времён оледенения хранятся по русски написано. Смотрите лекции доктора Чудинова. Умный дядя, он первый надписи расшифровал.

Это как же он смог расшифровать надписи на русском? Интересная история. :) А если серьезно, уже само предположение, что русский язык существует в понятном нам сейчас виде десятки тысяч лет уже говорит о сильном психическом расстройстве. Не очень-то легко понять русский язык давностью в несколько сотен лет, потомкам будет еще сложнее. Даже если поверить в бред про то что русские оформились 5000-10000 лет назад, то Чудинов не понял бы из их русского нихрена. Ну разве что он еще до кучи и великий лингвист (до кучи владеет не только немецким и английским, но и более полезными в данном случае фарси и хинди), даром что культуролог, математик, менеджер, историк (однако любитель, степеней нет) и философ. :)

Восхитительно бредовая тема. :)
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
PallMall написал(а):
Как можно переписать историю? История - она очень обширная, ее все человечество писало долгое время, она связана миллионами нитей. Devis, чтобы подделать историю хотя бы одного народа, надо подделывать истории всех народов, с которыми он сталкивался, пересекался и т.д. Да и что значит подделать? Закопать в разных местах на соответствующую глубину правильно состаренные свидетельства, а все несоответствующие повыкапывать и бросить в Ородруин? :) Чушь ведь.

А вобще на камнях которые ещё со времён оледенения хранятся по русски написано. Смотрите лекции доктора Чудинова. Умный дядя, он первый надписи расшифровал.

Это как же он смог расшифровать надписи на русском? Интересная история. :) А если серьезно, уже само предположение, что русский язык существует в понятном нам сейчас виде десятки тысяч лет уже говорит о сильном психическом расстройстве. Не очень-то легко понять русский язык давностью в несколько сотен лет, потомкам будет еще сложнее. Даже если поверить в бред про то что русские оформились 5000-10000 лет назад, то Чудинов не понял бы из их русского нихрена. Ну разве что он еще до кучи и великий лингвист (до кучи владеет не только немецким и английским, но и более полезными в данном случае фарси и хинди), даром что культуролог, математик, менеджер, историк (однако любитель, степеней нет) и философ. :)

Восхитительно бредовая тема. :)


А вот латынь между прочим до сих пор изучают и даже некоторые на ней говорят.. сколько ей лет?? Уж точно так под 1000 до р.х.

Как передаётся история? Её обычно оберегают в храмах, в святых книгах и т.д., так вот, им вовсе не надо всё вокруг рушить а лишь тока уничтожить эти храмы и живых носителей, короче "flash драйверов" :)

А что собственно сделал Александр Македонский, ведь он пол мира завоевал!, теоретически он мог бы написать свою историю.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Devis написал(а):
А что собственно сделал Александр Македонский, ведь он пол мира завоевал!, теоретически он мог бы написать свою историю.
Но ведь этого делать он не стал, понимая, что история делается не одним человеком, а народом, и хранится в памяти народа.
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
polkovnik написал(а):
Devis написал(а):
А что собственно сделал Александр Македонский, ведь он пол мира завоевал!, теоретически он мог бы написать свою историю.
Но ведь этого делать он не стал, понимая, что история делается не одним человеком, а народом, и хранится в памяти народа.

Актуальный пример, что делает сейчас Украина, когда они пытаются признать героем человека который воевал против русских? А их заявления в фашизме нет нечего плохого.. и прочее. Так вот они и пытаются напрямую воздействовать на историю,, представьте себе что они сейчас в книгах такую туфту писать начнут.. попробуйте разубедить человека который по такой инфе вырос? А если в России Неофашисты к власти придут, ведь они есть.. вот они та точно все книжки перепишут и будут утверждать что фашизм это спасение итд.. А японцы и турки так те вообще во второй мировой за немцев были.. пожалуйста...

История переделана.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Что делали сами немцы.. когда они собирались у костра и кидали туда книжки на топливо известных писателей, историков, и прочих в общем тот материал что не стыковался с режимом
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Alan написал(а):
Диман Саныч написал(а):
Да вы что, мужики, славяне являются самым древним народом. Доказали этот факт по импульсному натяжению сетчатки глаза. Связано с глубиной и ясностью глаз. Давно смотрел не помню,но доказали очень логично и правдоподобно. "Глаза-зеркало души" и духа!
Ага, ты хоть сам то в этот бред вериш?

Славяне, как и все индо-европейцы произошли от прото-индийских народов.

Вся человеческая расса произошла из долин восточной африки и месопотамии.
Я верю что славяне, и это не бред. Но ты мне докажи что прото-инды!
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Devis написал(а):
А вот латынь между прочим до сих пор изучают и даже некоторые на ней говорят.. сколько ей лет?? Уж точно так под 1000 до р.х.
Люблю я дилетантов....Вечно они открытия делают...там где их нет и быть не может...С латынью это Вы, батенька, пальцем в небо...Латынь существовала в паралель с многими ныне живыми языками. Труды, написанные на латыни переводились на другие языки еще при жизни носителей латыни. Существует масса параллельных текстов - т. е. одних и тех же текстов на латыни, греческом, иврите...А про язык Вам правильно сказали - возьмите любую дотатарскую летопись русскую в оригинале - ни хрена Вы там с первого раза не поймете при прочтении...Даже Библию на старославянском читать тяжело...так что "русский язык 5000 лет назад" это не просто бред, это паранойя....
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
акулыч написал(а):
Devis написал(а):
А вот латынь между прочим до сих пор изучают и даже некоторые на ней говорят.. сколько ей лет?? Уж точно так под 1000 до р.х.
Люблю я дилетантов....Вечно они открытия делают...там где их нет и быть не может...С латынью это Вы, батенька, пальцем в небо...Латынь существовала в паралель с многими ныне живыми языками. Труды, написанные на латыни переводились на другие языки еще при жизни носителей латыни. Существует масса параллельных текстов - т. е. одних и тех же текстов на латыни, греческом, иврите...А про язык Вам правильно сказали - возьмите любую дотатарскую летопись русскую в оригинале - ни хрена Вы там с первого раза не поймете при прочтении...Даже Библию на старославянском читать тяжело...так что "русский язык 5000 лет назад" это не просто бред, это паранойя....

ну я же не говорю что я эти летописи понимаю, письменность это одно а разговорная речь другое!

Или же Вы считаете что Русские с Кирилла по русский заговорили как тот алфавит написал новый?

Может письменно их трудно понять а вот разговаривали они как мы сегодня за исключением некоторых старых понятий, так что любой мог бы на сегодняшний день понять скажем славян в 500 году до р.х.

Пример, если человек не знаком с латынью а по русский говорит прекрасно то он хоть головой о стенку бейся не поймёт что здесь "napisano"...так же все эти летописи.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Вся человеческая расса произошла из долин восточной африки и месопотамии.
Без комментариев...

Devis, для таких тем существуют специализированные форумы... :lol:
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
бывалый посеветуй если знаеш такие... но "нормальные" а то я последний раз к нацыстам на форум попал :?
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Devis написал(а):
ну я же не говорю что я эти летописи понимаю, письменность это одно а разговорная речь другое!
Оригинально, вы хотите сказать, что разговорный и письменный русский отличаются? Что я пишу сейчас совсем на другом языке, чем разговариваю? Но ведь это бред.
Devis написал(а):
Может письменно их трудно понять а вот разговаривали они как мы сегодня за исключением некоторых старых понятий, так что любой мог бы на сегодняшний день понять скажем славян в 500 году до р.х.
К сожалению для отрицания этого существует живой пример. Найдите старые репортажи журналистов о семье староверов Лыковых, которые с конца 19 века скрывались в сибирской тайге. В первых репортажах их старославянский идет с переводом профессора-лингвиста, а вот они-то нас понимали легко и точно также легко усвоили новый русский.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Да вообщем с темой все ясно...Человек начитался всякой хрени и "желтых листков" типа "АиФ" и "КП" и у него "взорвался мосх"....К сожалению не он первый и, боюсь, не он последний...Потом подключается "житейская логика" и пошло-поехао...Квинтэссенцией такого является некогда хороший писатель Александр Бушков, который сейчас завалил прилавки псевдонаучными и псевдоисторическими писульками с одним общим смыслом - "не так оно все было, совсем не так!" и "дурят нашего брата, все врут академики, один я знаю как было на самом деле"...Спорить с подобным просто бессмысленно....пустая трата времени.
 

Andrey M

Активный участник
Сообщения
60
А новенькое в Атифомеке , что нить есть ?
А все как то 2001 год.
Да и то по принципу сам дурак конструктива мало, но дельная критика есть.
Читаю давно, радует что некоторые археологи начали более критично оценивать что выкопли и задумываться почему попало вместе их разных эпох.
О Гергие здесь
http://days.pravoslavie.ru/Life/id497.htm
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Andrey M написал(а):
А новенькое в Атифомеке , что нить есть ?
А все как то 2001 год.
Да и то по принципу сам дурак конструктива мало, но дельная критика есть.
Читаю давно, радует что некоторые археологи начали более критично оценивать что выкопли и задумываться почему попало вместе их разных эпох.
О Гергие здесь
http://days.pravoslavie.ru/Life/id497.htm

Ну бред блин, я лучше в китайско арийскую войну поверю чем в змея который из болота вылез :?

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

акулыч написал(а):
Да вообщем с темой все ясно...Человек начитался всякой хрени и "желтых листков" типа "АиФ" и "КП" и у него "взорвался мосх"....К сожалению не он первый и, боюсь, не он последний...Потом подключается "житейская логика" и пошло-поехао...Квинтэссенцией такого является некогда хороший писатель Александр Бушков, который сейчас завалил прилавки псевдонаучными и псевдоисторическими писульками с одним общим смыслом - "не так оно все было, совсем не так!" и "дурят нашего брата, все врут академики, один я знаю как было на самом деле"...Спорить с подобным просто бессмысленно....пустая трата времени.

страно так если они попали в тайгу в конце 19 века, они уже должны же были русский знать?

Я не говорю что мы разговариваэм на другом языке чем пишем, нет, просто письменость существуэт для того чтоб воспроизводить слова или звуки, но сама она может выглядить по разному, например л или L или 1010011101 или <-.,<.<-<,-<,-.<-<,<<<<...-<.<. так что мы вполне можем говорить нормально по русски а слова записывать разными методами, главное чтоб мы их читатъ могли...

это как хтмл, пхп, джава, перл... но в итоге всё переводится в это: 0100110110110110011010100111
:-o
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
На самом деле когда читаешь все эти откровения,...не знаю даже как обьяснить...ну короче похожее ощущение с тем когда читаешь сочинение.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Что вы скажете по данному поводу:
Свято́й Гео́ргий — Победоносец, знатный каппадокиянин, христианский святой, прославляемый в лике великомученика. Во время правления императора Диоклетиана, после восьмидневных тяжких мучений в 303 году был обезглавлен.
Подвиги
Один из лучших текстов его жития находится в славянской Минее. По древнему сказанию, Георгий убил копьем змея (дракона), опустошавшего землю одного языческого царя, и избавил царевну, которая была выведена на съедение змею, от смерти. Это сказание часто толковалось иносказательно: царевна — церковь, змей — язычество.

Казнь
Согласно житиям святых, в конце мучений Георгия, император Диоклетиан, спустившись в темницу, ещё раз предложил истерзанному пытками — бывшему командиру его телохранителей — отречься от Христа. Георгий сказал: «Отнесите меня в храм Апполона». И когда это было исполнено, Георгий встал в полный рост перед белокаменной статуей, и все услышали его речь: «Неужели ради тебя я иду на заклание? И можешь ли ты принять от меня эту жертву как бог?» При этом Георгий осенил себя и статую Аполлона крестным знамением. Взбешенные этим, жрецы кинулись избивать Георгия. А прибежавшая в храм жена императора, Александра, бросилась к ногам великомученника и, рыдая, просила простить за грехи её мужа-тирана. Кровь ударила в голову Диолектиана, и он вскричал: «Отсечь! Отсечь головы! Обоим отсечь!» И Георгий, помолившись в последний раз, со спокойной улыбкой положил голову на плаху[1].

В геральдике
Герб МосквыСо времен Дмитрия Донского считается покровителем Москвы, поскольку город был основан тезоименным ему князем Юрием Долгоруким. Изображение всадника, поражающего копьем змия, с рубежа XIV—XIV вв. появляющееся в московской геральдике, в народном сознании воспринималось как образ св. Георгия; в 1730 г. это было закреплено официально. В настоящее время эта фигура в гербе Российской Федерации описывается как «едущий влево на серебряном коне серебряный всадник в синем плаще, поражающий серебряным копьём чёрного опрокинутого навзничь и попранного конём дракона, также обращенного влево»[2], то есть без прямой ссылки на св. Георгия, и изображается без нимба. Следует заметить, что на самом деле на гербе изображён не дракон, а змий. В геральдике змий — отрицательный персонаж, а дракон — положительный, различить их можно по числу лап — две у дракона[3] и четыре у змия. Использование в официальных документах РФ упоминания дракона вместо змия следует расценивать как досадное недоразумение и непрофессионализм геральдической службы. В то же время, в гербе Москвы говорится о Святом Георгии, поражающем именно змия:А могила его в настоящее время находится в греческой церкви в израильском городе Лод (Лидда).

По-моему данная информация, изложенная в Википедиии, а также словарях Брокгауза и Ефрона, наиболее полная и все объясняющая.
 
Сверху