Германия сегодня

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.966
Адрес
Германия
можно подумать у ВС РФ все 1,2 милионов боевые части
Согласен. Тем более наверное половина призывники годичники,которых ни в коем случае нельзя посылать на войну. Ну ,типа содлаты, но не готовые воевать.А ведь совсем недавно было всё по другому. Я и мои сослуживцы были готовы ментально.Наверняка война внесла бы свои коррективы в наше сознание, но нас так учили и воспитывали. Я дембельнулся весной 78го, а мой брат два года позже с сослуживцами писал рапорты с просьбой отправить в афган. Старики и дембеля времён СССР это действительно вояки. Многие конфликты это показали. Я за два года службы.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.966
Адрес
Германия
Дранг нах остен это увы закономерный конец текущих событий. Им нужны ресурсы. А самый полный набор ресурсов на планете есть только у нас. Плюс, нас мало.
Так ведь при взаимовыгодных отношениях всё было бы решаемо. РФ наказывала непослушных и борзых, но с адекватными вела себя очень достойно.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.966
Адрес
Германия
Как бы это не казалось удобным, наши постоянно норовили что нибудь приобрести там. То НПЗ, то заправочки. Инфраструктурные проекты тоже как минимум половину оставляли себе. Как ни крути свободных ресурсов обозначающих реальное богатство у них не было.
"НАШИ" это не государство,а частные фирмы. И это нормально. Можешь противостоять, флаг в руки.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.966
Адрес
Германия
Да, все можно купить, если есть деньги. Сейчас все подорожало, и разницу в цене им приходится покрывать из собственного кармана...:Pardon:
Вы не поняли,разговор о временах,когда было взаимовыгодное партнёрство. Россия договаривалась и всегда исполняла договорённости.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.583
Адрес
Чебоксары
Согласен. Тем более наверное половина призывники годичники,которых ни в коем случае нельзя посылать на войну. Ну ,типа содлаты, но не готовые воевать.А ведь совсем недавно было всё по другому. Я и мои сослуживцы были готовы ментально.Наверняка война внесла бы свои коррективы в наше сознание, но нас так учили и воспитывали. и. Я за два года службы.
Это очень большая ошибка считать себя и свое поколение лучше, чем более молодые современные. ЕГЭ вся фигня. Воюют пацаны, в отличии от вашего поколения, и молодые добровольцы в том числе.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.377
Адрес
Сербия
Вы не поняли,разговор о временах,когда было взаимовыгодное партнёрство. Россия договаривалась и всегда исполняла договорённости.
Что ж, я просто привел причину, по которой теперь всем было бы лучше, если бы это было снова так...
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.966
Адрес
Германия
ЕГЭ вся фигня.Это очень большая ошибка считать себя и свое поколение лучше, чем более молодые современные. Воюют пацаны, в отличии от вашего поколения, и молодые добровольцы в том числе.
Я не считаю своё поколение лучше, а уж себя конкретно тем более. Я считаю,что мы были более готовы к войне учитывая двухгодичную службу и,что не маловажно, крутую обработку в политическом плане. Китай был рядом и тогда он считался врагом номер один , и нам ежедневно это вдалбливали. И за нас никто не пошёл бы на войну, контрактников не было, а дембеля и старики в армии СССР были зубрами. Кто служил тогда,не оспорит.А что раньшие поколения не воевали, Афган и Чечня не пример? А Даманский? А Ангола, Въетнам,,Куба?Согласен,в последних случаях воевали чуть старшие поколения, но всё же они ментально были ближе к нам,чем к сегодняшним призывникам.
А сегодняшние контрактники и мобилизованные какую школу прошли, если им по сорок лет? И почему они пацаны? Это мужики.
Да,молодые добровольцы воюют,респект и уважение, а мы воевали бы все. И мы были бы более готовы,чем нынешние одногодки.
Согласен, я служил в рабоче-крестьянской армии в прямом смысле слова и как ты сдавал экзамены роли не играло.
Солдата из тебя делали командиры и сержанты.Не можешь,научим,не хочешь,заставим. Не годишься совсем, в свинари.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.730
Адрес
Москва
Я и мои сослуживцы были готовы ментально.Наверняка война внесла бы свои коррективы в наше сознание, но нас так учили и воспитывали.
А вы сейчас ментально готовы поделить Польшу, когда туда вступите? Делю тонкий намек - насчет 1,2 триллиона репараций они всерьез...
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.966
Адрес
Германия
А вы сейчас ментально готовы поделить Польшу, когда туда вступите? Делю тонкий намек - насчет 1,2 триллиона репараций они всерьез...
Я говорил о военной службе в ВС СССР. И я был неплохим солдатом,сержантом, замком. Сейчас я дедушка и никуда вступать не смогу просто по причине возраста и здоровья. Немецкие каналы не смотрю и кто и чего от кого требует не вникаю,пусть грызутся.
Меня волнуют события,в которых учавствует РФ. И хочу,что бы хороших новостей было бы побольше.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.481
Адрес
Пермь
А вы сейчас ментально готовы поделить Польшу, когда туда вступите? Делю тонкий намек - насчет 1,2 триллиона репараций они всерьез...
Когда за эти земли шли споры они были населены смешанным населением. Но в крайний раз этому был положен конец. Немцев оттуда изгнали. Так что сейчас наверное нет смысла затевать все по новой
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.370
Адрес
Воронеж
Вы не поняли,разговор о временах,когда было взаимовыгодное партнёрство. Россия договаривалась и всегда исполняла договорённости.
А потом "ихние" рожали всякие анбандлинги и третьи энергопакеты. Уже тогда им было тупо западло и жлобно давать зарабатывать "нашим" хоть на чём-то кроме голого сырья. Скорее всего они понимали что долго там продолжаться не будет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.905
Адрес
г. Пермь
EUGEN, у вас там в Германии народ совсем с ума посходил? Заставляют украинцев работать. Вы там совсем что ли? Это ж хохлоцид!
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.966
Адрес
Германия
EUGEN, у вас там в Германии народ совсем с ума посходил? Заставляют украинцев работать. Вы там совсем что ли? Это ж хохлоцид!
Ну скажем так, народ хохлов работать не заставляет.Ну а те, кто заставляет, правительство, давно за умных не канают.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.966
Адрес
Германия

Я в 78ом в Германии не жил, сравнивать не могу. Могу сказать ,что электричество подорожало, но особых изменений в повседневной жизни у меня не произошло. Да,платим больше, но специальной программы экономии у меня нет. Всегда старались напрасно, бесцельно, не жечь. Сауна это святое, но не очень часто. Не из за экономии, просто по потребности. Телевизор ,по выходным целый день, комп ежедневно часами, кофеавтомат, тостер, холодильник и морозилка дополнтиельно,электроплита, стиралка.
Я просто не представляю,на чём можно съэкономить и как можно меньше потреблять. Что я должен отключить, что бы упасть до уровня 78го года?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.377
Адрес
Сербия

Поскольку крупнейшими потребителями электроэнергии в квартире являются электрический водонагреватель и холодильник, вывод заключается в том, что да в Германии меньше купаются и меньше питаются в квартирах. :Hi:
В конце концов, все говорят, что 40 лет назад в Германии было лучше...
 
Сверху