Говорим об экономике

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Эй, модераторы? Куды все разбежалися? Так за что я предупреждение получил?
Прошу пояснений. :think:
А я оспорю в Гаагском трибунале... :-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
Никак. Взамен "агента Госдепа", получите по сусалам
Не помню,чтобы я кому-то наклеивал.И в пропагандистах никогда не ходил.Опять соврали.
Andrew_spb написал(а):
Ага, т. е. если я отрицательно отношусь к Путину и его друганам, из этого следует, что моя жизнь не удалась...
Где я это говорил?Я сказал,что Вы не видите изменений за 15 лет.То есть Ваша жизнь никак не изменилась с тех пор.Разве это можно считать удачей?
Barbudos написал(а):
Что-то путёныши раздухарились...Деньги, что-ли, перевели наконец?
Да нет,мы не корысти ради....Исключительно ради правды.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Мда уж... Своеобразная логика. Уровень успеха индивида часто никак не коррелирует с уровнем развития страны. Даже наоборот. Вот, например, можно распилить бюджетные средства и вывезти в Лондон, где потом на уварованное жить. Для индивида, это несомненный успех. А вот для бюджета, и, соответственно, для государства нет...
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
Имею высшее техническое.

Какое еще может быть образование у БЧ-5?
А еще у людей бывают интеллект, кругозор, эрудиция наконец.
У нас на форуме много очень интересных людей. Начинаешь читать, и хочется встать и снять шляпу. А есть и такие, что начинаешь читать сразу ищешь шляпу. Млин.
Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Andrew_spb написал(а):
Но, даже на официальном уровне признается, что почти 50% бюджета, это прямые доходы от продажи углеводородов. Есть еще другое сырье, а еще есть доходы непрямые.

На РБК приводилось, около 80% доходов бюджета - сырьевые.
Обычно, в несырьевых странах, 80% бывает от малого и среднего бизнеса.
Но это не про нас.
Что могут украсть наши рулевые у малого и среднего бизнесмена.
А вот у страны!
Это ого го!!!
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Andrew_spb написал(а):
Простите, какого лешего я должен думать, как поднимать страну?
т.е. выдумывать, почему в ней якобы все так плохо, можно? а предложить, как сделать лучше - нельзя? :p :cool: просто замечательно! :-D
Barbudos написал(а):
Почему соврамши? Полгода назад еще не было. УРА! Страна развязку построила!!!!!!
интересно, Еньги из федерального бюджета шли? или это все-таки не проект в масштабе страны, о котором должен президент заботиться, а региональный проект, о котором должны волноваться местные чинуши?
Andrew_spb написал(а):
О том и речь, сидел 16 лет, а тут, вдруг, осенило.
ну почему сидел... надо было из .опы выбираться. выбрались. теперь вот начинаем производство развивать... :)
Andrew_spb написал(а):
Великая держава осилила развязку на дороге связывающей 2 крупнейших экономических центра страны, где проживает больше 10% населения...
4-х полосное движение, хотя бы, осилить так и не удалось...
задержка в строительстве вызвана из-за непрерывной череды скандалов - рабочие, вместо того чтобы укладывать привезенный асфальт, непрерывно взвешивали его и при недостаче пары привезенных килограммов тут же подавали в суд на президента страны. по их мнению, Путин лично воровал асфальт и тайно, лопатами, организовывал его отток за рубеж... :p :-D

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Barbudos написал(а):
Придумали себе всероссийского старосту - папашку этакого, всезаботливого...Чего вы паритесь?
типичный пример госдеповской пропаганды - сначала САМИ придумали, что Путин - всенародный староста. для того, чтобы доказать, что Путин с должностью старосты не справляется (ну там, сырьевой придаток, станков нет, дороги не построены и т.д.). после того, как поняли что не правы, тут же обвинили своих ОППОНЕНТОВ в том, что это ОНИ придумали всероссийского старосту, вынуждая уже за эту выдуманную должность оправдываться оппонентов.... :p :-D

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

Andrew_spb написал(а):
Ага, т. е. если я отрицательно отношусь к Путину и его друганам, из этого следует, что моя жизнь не удалась...
а она удалась? тогда что ж вы так суетитесь? сидите себе в нирване, балдейте. :) или "о России думаешь, Юрий Венедиктович? золотые слова, золотой ты человек..." (С).
можно и так ответить: "не жалеешь ты себя, Юрий Венедиктович, отдохнуть тебе надо..." (С). :-D
Andrew_spb написал(а):
Дожили, любовь к Путину является символом символом социального успеха
вам кто-то эти условия озвучил? или сами додумали, чтоб создать повод для очередной ... .овноволны? :) сами на себя нагоняете, сами потом и хлебаете? :)
Andrew_spb написал(а):
Вот, например, можно распилить бюджетные средства и вывезти в Лондон, где потом на уварованное жить.
в полицию или СК обращались? вас там ждут! пишите заявление! :good: :-D
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Barbudos
За оскорбление первого лица государства (Лукашенко), согласно п.2.8. Правил форума, Вам предупреждение.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Что-то путёныши раздухарились...Деньги, что-ли, перевели наконец? :think:
Так рубь-то упал... Раньше 2.5 бакса за пост зашибали... Теперь полтора... Как тут не раздухарится. Приходится больше работать.

:-D

А, вообще, их жалеть надо... Вот вас бы заставляли объяснять, что повышение цен в магазинах, это на пользу для народа. И, что Путин не причем, сидел 16 лет и, вдруг решил производство развивать... Посмотрел бы, как вертелись бы.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.584
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
путинские соколы
Barbudos написал(а):
Barbudos написал(а):
Что-то путёныши
Что-то тилихент наш совсем края потерял... :-D Пусть с месяцок погуляет, может быть найдёт умную книжку и прочитает в ней значение слов "вежливость" и "уважение к собеседнику".
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Andrew_spb написал(а):
Так рубь-то упал... Раньше 2.5 бакса за пост зашибали... Теперь полтора... Как тут не раздухарится. Приходится больше работать.
у вас сезонное обострение по другой причине? :) :-D
Andrew_spb написал(а):
Раньше 2.5 бакса за пост зашибали... Теперь полтора...
откуда знаете? под сокращение попали? :) теперь "умрем, но не простим обиды"? :-D
Andrew_spb написал(а):
А, вообще, их жалеть надо...
отчет потом не пришлете? кого пожалели, когда, на какую сумму? :-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Ринат написал(а):
Обычно, в несырьевых странах, 80% бывает от малого и среднего бизнеса.
Я приводил пример экспорта Норвегии.70% минеральное топливо.
Ринат написал(а):
акое еще может быть образование у БЧ-5?
А еще у людей бывают интеллект, кругозор, эрудиция наконец.
Вам что-то известно обо мне,кроме мною сказанного?
Ринат написал(а):
А вот у страны!
Это ого го!!!
Факты воровства Путиным приведите.Сколько можно просить,"интеллектуал" и "эрудит"?
Andrew_spb написал(а):
Так рубь-то упал... Раньше 2.5 бакса за пост зашибали...
За сказанное готовы ответить? :Diablo:
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Ринат написал(а):
Но это не про нас.
На всякий случай,приведите пример успешного управления страной на просторах бывшего СССР и стран СЭВ.Кто из них мощно двинул вперёд,развив собственную промышленность и С\Х?
 

Rand0m

Активный участник
Турция не будет делать выбор между Россией и ЕС

Анкара не стоит перед выбором между Россией и ЕС, заявил в понедельник министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз.

«Турция не будет делать выбор между ЕС и Россией. Мы развиваем проекты с учетом своих собственных и обоюдных интересов. Как сопредседатель российско-турецкой смешанной экономической комиссии, могу сказать, что Турция стремится увеличить экспорт сельхозпродукции. Россия для нас значит больше, чем просто одна из соседних стран», — сказал Йылдыз журналистам в Стамбуле.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Банки начали массово повышать ставки по ипотечным кредитам
Ипотека становится все менее доступной. За последние два месяца большинство банков, активно работающих с ипотекой, повысили ставки. Кредиты на покупку жилья продолжат дорожать и в 2015 году
http://top.rbc.ru/finances/08/12/2014/5 ... a74e111236
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
Я приводил пример экспорта Норвегии.70% минеральное топливо.
Норвегия гораздо меньше зависит от углеводородного сырья. При населении меньше, чем в Питере имеют один из крупнейших рыболовецких флотов в мире.
Ну и Норвегия не корчит из себя великую энергетическую державу...
За сказанное готовы ответить? :Diablo:
Спокуха. Это не про вас. Вы относитесь к категории которой даже не надо платить...
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
Банки начали массово повышать ставки по ипотечным кредитам
Это на пользу.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

БЧ-5 написал(а):
Journeyman написал(а):
Банки начали массово повышать ставки по ипотечным кредитам
Ипотека это пожизненная кабала.
Точно. Как приятно встретиться за утренней чашкой кофе на 6 метровой кухне в хруще всем трем поколениям семьи... :-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Andrew_spb написал(а):
Спокуха. Это не про вас. Вы относитесь к категории которой даже не надо платить...
Почему "даже"?Т.е я этим отличаюсь от Вас?Спасибо.
Andrew_spb написал(а):
Норвегия гораздо меньше зависит от углеводородного сырья.
Если доля в экспорте столь велика,значит весьма зависит,коль её импорт весьма обширен.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Andrew_spb написал(а):
Точно. Как приятно встретиться за утренней чашкой кофе на 6 метровой кухне в хруще всем трем поколениям семьи...
Вы расскажите о благах ипотеки тем,кто имел несчастье в неё влезть,купившись на красивую рекламу,и заложив свою старую жилплощадь. :-D

Добавлено спустя 4 минуты:

И может Вы приведёте пример удачного развития на просторах бывшего СССР и СЭВ,чтобы знать,с кого пример брать нашему президенту?
 
Сверху