Говорим об экономике

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Barbudos
Barbudos написал(а):
А вывоз капитала все увеличивается. В РАЗЫ. И что? Чья это вина?
Вывозящих капитал? Со нан даро? Или здесь, так вами муссируемыми, демократическими свободами можно пренебречь?
Рабинович, вы или трусы оденьте, или крестик снимите. (с) Ну или постарайтесь штобы к штурвалу в вашем сознании становились личности со сходными взглядами. А то получаются взаимоисключающие параграфы.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Creo написал(а):
А вот это, кто сделал? Читать внимательно! Пушкин? Дос-та-ли

Вы забыли упомянуть! :grin:
И солнце всходит и заходит над вашим детским садиком, и над всем миром потому, что Путин так мудро это сделал.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
Путин ПОЗВОЛЯЕТ. Если даже ВИКИ знает (Сбербанк знает) сколько и куда, а он не знает?
Глупости не надоело писать?(это я про ВИКИ).
Barbudos написал(а):
Нам что, кто-то мешает хотя бы сотню авиалайнеров в год выпускать? Или свои поезда?
Так стали же Джет выпускать.И поезда выпускаются,правда,не скоростные,а обычные.И вагоны,даже 2-х этажные.
Одна закавыка,всё это не президент страны выпускает.А заводы,которые остались после СССР(весьма немногочисленные) и построенные в наше время.
Или вы соскучились по сталинским методам управления?Так так и скажите:"Желаем работать в шарашках".Чего стесняться?
Andrew_spb написал(а):
Ну вот, даже допустить, что так и было, а так не было. Это все, что он сделал за 16 лет у власти, пусть даже 15?.
Ваши предложения по управлению мы так и не услышали.Одна заунывная и насквозь лживая песня о бездеятельности главы государства в течение 15 лет.Расскажите,как бы Вы поднимали страну начиная с 1999 года?Не стесняйтесь.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Ринат написал(а):
Вы забыли упомянуть!
И солнце всходит и заходит над вашим детским садиком, и над всем миром потому, что Путин так мудро это сделал.
Так думают недалёкие люди.А люди умные просто высказывают заслуженное уважение.Вполне заслуженное.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Andrew_spb написал(а):
Насчет заводов не скажу. А вот металлорежущих станков с ЧПУ в 2012г. было построено 166 штук.
А сколько заказали станкостроителям?Или это Путин должен был заказывать?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
Цитата:
в том же 2000 г. внешний долг в двенадцать раз превышал наши золотовалютные резервы. Именно соотношение золотовалютных резервов к внешнему долгу вполне способно отразить финансовое положение страны. И даже нам с вами будет понятно, как именно.

http://pavel-shipilin.livejournal.com/13381.html
Там ещё много такого"деццкого лепета".

Приписывать Путину рост цены на углеводороды это уже не лепет, это отсутствие содержимого в голове.
А вот то, что все последние дни Путин говорит о создании в России производств товаров и станков, на которые введены санкции говорит о том, что он до сих пор не занимался делами страны, экономикой, промышленностью. А просто почивал на баснословных доходах от углеводородов.
То есть тогда, когда не было санкций, мы легко могли взять-купить технологии производства в любом месте. А когда санкции грянули, мы будем рожать ежа в условиях когда все это станет нам втридорога.
Гениальное и своевременное решение. Хотя по любому, нам надо хоть и поздно принимать такое решение, только претворять его с умом.
ТО есть в годы чудовищного изобилия, при высокой цене на нефть Вова занимался не созданием собственной Российской промышленности, а, скажем так, личным бизнесом.
И в том, что такой личный бизнес не развалил Россию, заслуга не Вовы, а несметных богатств России, а еще это заслуга орд оплаченных холуев, воспевающих гения, наличие угодливых дурачков, и забитость народа не смеющего спросить с вора.
Однако история всех расставляет по местам.
И наличие большого количества наворованного будет ему слабым утешением.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
Ваши предложения по управлению мы так и не услышали.Одна заунывная и насквозь лживая песня о бездеятельности главы государства в течение 15 лет.Расскажите,как бы Вы поднимали страну начиная с 1999 года?Не стесняйтесь.
Простите, какого лешего я должен думать, как поднимать страну? Я не президент, не министр и даже не мелкий клерк... Думать об этом и после делать на основе надуманного, это прямая обязанность Путина... А он только балаболит уже 15 лет. Про коррупцию инвестиции и спекуляции. Он, кстати, совсем недешево стране обходится... Зачем он нужен, если он по по жизни не при чем? А вот я, как гражданин и налогоплательщик имею право спросить. Почему за время правления Путина страна окончательно скатилась на уровень сырьевой колонии...
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
Так думают недалёкие люди.А люди умные просто высказывают заслуженное уважение.Вполне заслуженное.

БЧ-5, вы просто пытаетесь выдавать себя за блестящий самовар.
Но наличие носика без краника, и ручки, за которую данную посудину поднимают, наклоняют, и наливают из нее содержимое говорит о том, что вы совсем не самовар, а просто другой, намного более дешевый, тоже подходящий для чая прибор.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
А люди умные просто высказывают заслуженное уважение.Вполне заслуженное.
БЧ-5 написал(а):
Пашa писал(а):
уже построили и вовсю едут пока полгода бесплатно М11 СМ.

Ну вот,Barbudos,поздравляю Вас,господин соврамши.
Почему соврамши? Полгода назад еще не было. УРА! Страна развязку построила!!!!!!! :flag: Сумела, сдюжила-таки!!! :good:
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Ринат написал(а):
А вот то, что все последние дни Путин говорит о создании в России производств товаров и станков, на которые введены санкции говорит о том, что он до сих пор не занимался делами страны, экономикой, промышленностью.
О том и речь, сидел 16 лет, а тут, вдруг, осенило. Оказывается тотальная зависимость от экспорта сырья, это плохо, надо станки производить...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Господа пропутинцы. Не утруждайтесь. Я понимаю, что на вашей стороне Чуров со своими 146%. Наше дело - трезвомыслящих людей - заведомо тухлое.... :grin:
Вот, видите, я горчичник получил...за что?, почему? - сие неведомо. Видимо намекают - не ссы против ветра.... :-D
Т.е. против Главкостерха. Мягко, но жестко. Жестко - но мягко. :-D А где же демократические ценности? :Shok:
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Почему соврамши? Полгода назад еще не было. УРА! Страна развязку построила!!!!!!! Флаг РФ Сумела, сдюжила-таки!!!

Так этой новости всего лишь сутки.
Вы вполне могли не услышать.
Так самое смешное то, что за достижение выдается построенный кусок платной дороги, то, что должны были построить лет тридцать назад с бесплатным проездом.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Почему соврамши? Полгода назад еще не было. УРА! Страна развязку построила!!!!!!! :flag: Сумела, сдюжила-таки!!! :good:
Шел 14 год 21 века. Великая держава осилила развязку на дороге связывающей 2 крупнейших экономических центра страны, где проживает больше 10% населения...
4-х полосное движение, хотя бы, осилить так и не удалось...
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Andrew_spb написал(а):
Почему за время правления Путина страна окончательно скатилась на уровень сырьевой колонии...
А то,что это совсем не так,и это понимает большинство населения,Вас,смотрю, не волнует.
Слепому очки не помогут,это Ваша беда.А то,что рецепта у Вас нет,я не сомневался.Резюме-балаболите именно Вы.
Ринат написал(а):
БЧ-5, вы просто пытаетесь выдавать себя за блестящий самовар.
Мне нет нужды выдавать себя за кого-то.Я есть я.Через 2 недели исполнится 59 лет.Работаю регулировщиком РЭА и П на производстве.Имею высшее техническое.Работы выше головы,зарплаты хватает и мне и детям,которые тоже работают.На что жаловаться?Что мне сделал плохого Путин,и кто бы сделал хорошо на его месте?Кандидатуры будут?
Не Лёха же Провальный?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
Почему соврамши? Полгода назад еще не было.
Вот пол-года назад и надо было писать.У Andrew_spb так 15 лет ничего не меняется.Застыло время для него.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Я уж не знаю, что там понимает большинство населения.
Но, даже на официальном уровне признается, что почти 50% бюджета, это прямые доходы от продажи углеводородов. Есть еще другое сырье, а еще есть доходы непрямые.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Налетели "путинские соколы"... отрабатывают.
Кстати, не- ув. Модеры, просветите: за что предупреждение? Вы что, считаете ниже своего достоинства опускаться "до малых сих"? :-D
Я жду отчета. Имею право.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
Наше дело - трезвомыслящих людей - заведомо тухлое....
У Вас с трезвомыслием не очень.
Ринат написал(а):
то, что должны были построить лет тридцать назад с бесплатным проездом.
А кто должен был построить 30 лет назад?И нужна ли она была тогда?
Ринат написал(а):
И наличие большого количества наворованного будет ему слабым утешением.
Доказательства воровства можете предоставить?Не первый раз прошу.В ответ тишина.
Военного человека пустое балабольство не красит.Это бабушкам у подъезда простительно.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Andrew_spb написал(а):
Я уж не знаю, что там понимает большинство населения.
Не понимаете,так не нойте.Никто не виноват,что Ваша жизнь не удалась.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Barbudos написал(а):
Налетели "путинские соколы"... отрабатывают.
Без ярлычков никак?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
У Вас с трезвомыслием не очень.
У путиноидов-вообще беда.... Придумали себе всероссийского старосту - папашку этакого, всезаботливого...Чего вы паритесь? Денежку платят за пропаганду? Платят. Отрабатывать необязательно. Я вас не заложу. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

БЧ-5 написал(а):
Без ярлычков никак?
Никак. Взамен "агента Госдепа", получите по сусалам. :good:
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Ага, т. е. если я отрицательно отношусь к Путину и его друганам, из этого следует, что моя жизнь не удалась...
Дожили, любовь к Путину является символом символом социального успеха :p
 
Сверху