Говорим об экономике

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Andrew_spb написал(а):
Олеша Навальный, кстати, откровенных фейков не вбрасывает.
Полуправда хуже откровенной лжи.А мама пусть владеет долями хоть в 25 компаниях.У нас капитализм.И Путин здесь никакой роли не играет.Но вот то,что содержимое моего кармана неуклонно увеличивалось в годы его президентства,я вижу отчётливо.Как и содержимое госкармана.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
БЧ-5 написал(а):
Но вот то,что содержимое моего кармана неуклонно увеличивалось в годы его президентства,я вижу отчётливо
Ну это поправимо, руку в Ваш карман уже запустили.
Рубль девальвировали уже на 73% к доллару и на 60 % к евро за год. Это уже почувствовали те у кого были сбережения, скоро почувствуют и все остальные.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
dron
нет что вы, устроили бы ему ЛУЧШУЮ жизнь. как и Сикорскому.... Нереально смешно Cool
Т.е они не бежали в другую страну, чтобы ничего не делать? :)


Потому,что это не головняк для пассива.


Нет, потому, что сидят на пособии и ничего не делают.


1) Дно нефти - $?
Любое желаемое для США и ОПЕК. Но думаю не меньше 24$
2) За 1$ в апреле 2015 года будут давать xxx рублей?
Зависит исключительно от ЦБ РФ.
3) Падение ВВП РФ в 2015 - %?
В зависимости от цены на нефть от 0 при 105 до -8% при 50$ , дальше непонятно.
4) Падение уровня жизни граждан России - в % к уровню жизни 1 января 2014 года?
Любое по желанию правительства РФ
5) Когда иссякнет ЗВР - ?
При таких темпах трат через 4 года. Всё зависит от ЦБ и правительства.
6) Доколе ультралибералы с благословения Путина будут командовать в ЦБ и правительстве РФ - ?
Пока Путин либерал
http://lenta.ru/news/2014/01/19/liberally/
7) Что произойдёт быстрее -
а) отменят эмбарго
б) наладится импортазамещение
в) голодный и неплатёжеспособный народ устроит революцию
г) Сечин и Шувалов попросят своих жён отказаться от миллиардных зарплат в пользу гуманитарной помощи жителям России.
Опять же всё зависит от желаний и действий правительства. Учитывая его характеристики, думаю вариант А и вариант В наиболее вероятны.
Всё зависит от такого какого уровня маразма они достигли.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
А мама пусть владеет долями хоть в 25 компаниях.У нас капитализм.И Путин здесь никакой роли не играет.
Ага, живете по принципу нас "еб@т", а мы крепчаем. Ну, дело ваше.
Но вот то,что содержимое моего кармана неуклонно увеличивалось в годы его президентства,я вижу отчётливо.Как и содержимое госкармана.
Вы не понимаете одной простой вещи. Увеличение содержимого вашего кармана увеличивалось за счет разграбления той минерально сырьевой базы и основных фондов, что остались от СССР. Доходы государства делятся на те, что можно, грубо говоря проедать и те те, что направляются на поддержание и развитие основных фондов, то есть того, с чего в дальнейшем государство получает доход. Если большую часть доходов перенаправить на проедание, какое-то время будет расти уровень жизни. Но это пир во время чумы... Элитка воруя составами отдавала несколько вагонов на раздербан электорату, что бы электорат был занят и не задавал лишних вопросов. Электорат радостно повизгивая бежал в банк и брал очередной кредит на форд фокус и айфон... Только всему приходит конец. В том числе и, казалось бы, бесконечной нефти...
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Lanteh написал(а):
Рубль девальвировали уже на 73% к доллару и на 60 % к евро за год. Это уже почувствовали те у кого были сбережения, скоро почувствуют и все остальные.
_________________
Всё зависит от внутренних цен,а здесь зависимость совсем не линейная.Только что из магазина и сберкассы.Повода паниковать не вижу.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
БЧ-5 написал(а):
Всё зависит от внутренних цен,а здесь зависимость совсем не линейная.Только что из магазина и сберкассы.Повода паниковать не вижу.
Чисто для интереса, попробуйте зафиксировать на бумаге, планшете, телефоне или компе или в виде фотографий текущий уровень цен.
Например записать стоимость затрат на ЖКХ, желательно по позициям стоимость воды, энергии ....
Записать основные расходы: проезд, обед в столовой, бензин, домофон, телефон, интернет ... свой вариант
Записать стоимость основных потребляемых продуктов
Чем больше тем лучше, и сделать это для себя.
А потом сравнить записи с тем что увидите скажем в марте 2015г. :OK-)
Любопытно будет тогда пообсуждать что получилось.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Andrew_spb написал(а):
Ага, живете по принципу нас "еб@т", а мы крепчаем. Ну, дело ваше.
Вообще то по этому принципу живёте Вы
Сейчас же не 98 год, что бы панику разводить. Я вот без всякой паники еще в сентябре перевел свои скромные накопления в доллар не выходя из дома.
И далее о том,что пусть Путин думает о России,а "меня это не волнует".
Andrew_spb написал(а):
Вы не понимаете одной простой вещи. Увеличение содержимого вашего кармана увеличивалось за счет разграбления той минерально сырьевой базы и основных фондов, что остались от СССР. Доходы государства делятся на те, что можно, грубо говоря проедать и те те, что направляются на поддержание и развитие основных фондов, то есть того, с чего в дальнейшем государство получает доход. Если большую часть доходов перенаправить на проедание, какое-то время будет расти уровень жизни. Но это пир во время чумы... Элитка воруя составами отдавала несколько вагонов на раздербан электорату, что бы электорат был занят и не задавал лишних вопросов. Электорат радостно повизгивая бежал в банк и брал очередной кредит на форд фокус и айфон... Только всему приходит конец. В том числе и, казалось бы, бесконечной нефти...
Я это прекрасно понимаю.Только это не разграбление,а единственно возможный источник модернизации после разграбления наследия СССР.И это я вижу на примере своего предприятия.Недавно получил для работы анализатор спектра за 3 млн.рублей.И это только я.А могли бы украсть.
А вот кредитов не беру.Жизнь в кредит это для лохов.ИМХО.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Lanteh написал(а):
Любопытно будет тогда пообсуждать что получилось.
Мне не нужно это записывать.С памятью всё,пока,нормально.Но,что интересно,за ЖКХ я плачу столько же(или чуть меньше),чем 2 года назад.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
Вообще то по этому принципу живёте Вы
Ну, это ж не я говорю, пусть воруют, мне пофиг...
И далее о том,что пусть Путин думает о России,а "меня это не волнует".
Так думать о России это его прямая обязанность. Попросил бы своих друзей распродать недвигу на проклятом западе и собственность и из оффшоров вывести так не хочет.
Это ж он наруководил так, что страна в задницу катится все ускоряющимися темпами. Почему я за это должен платить, мне непонятно...
Я это прекрасно понимаю.Только это не разграбление,а единственно возможный источник модернизации после разграбления наследия СССР.И это я вижу на примере своего предприятия.Недавно получил для работы анализатор спектра за 3 млн.рублей.И это только я.А могли бы украсть.
Ага, в ножки еще поклонитесь благодетелям. Они ж просто от сердца вам анализатор оторвали. Могли ж украсть... :-D Сюрреализм, какой-то.

А вот кредитов не беру.Жизнь в кредит это для лохов.ИМХО.
Это в России брать кредиты лоховство. А там, где ставка на ипотеку не 14%, а 2-3% вполне нормально. Не надо жить тремя поколениями в одной квартире.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Andrew_spb написал(а):
Ну, это ж не я говорю, пусть воруют, мне пофиг...
Воровство докажите.Сколько можно просить?
Andrew_spb написал(а):
Это ж он наруководил так, что страна в задницу катится все ускоряющимися темпами.
И про задницу тоже.
Andrew_spb написал(а):
Ага, в ножки еще поклонитесь благодетелям. Они ж просто от сердца вам анализатор оторвали. Могли ж украсть... Сюрреализм, какой-то.
А тут никакого благодеяния.Чисто производственная необходимость.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
Т.е они не бежали в другую страну, чтобы ничего не делать?
:dostali:
вы опять частности пребразовываете во всеобщность... это как минимум некрасиво. как мне вам объяснить, что эти люди бежали от конкретного преследования, а не от того, что жить в стране стало немного хужее? :dostali: :-bad^
MRJING написал(а):
Потому,что это не головняк для пассива.


Нет, потому, что сидят на пособии и ничего не делают.
да, это не головняк для пассива. на пассив никто внимания не обратит. ну сд...иснет и сд..иснет из страны, стране от этого только легче. а не сд..иснет, так и убытку никакого. пассив же. :-D

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Lanteh написал(а):
Ну это поправимо, руку в Ваш карман уже запустили.
БЧ-5, срочно зашейте карман! :-D
Andrew_spb написал(а):
Ага, живете по принципу нас "еб@т", а мы крепчаем. Ну, дело ваше.
пока никто никого еще... или у вас в Питере уже началось? побольше вазелина с собой носите, коллега. я в одном немецком фильме видел, что помогает. :OK-)
БЧ-5 написал(а):
Воровство докажите.Сколько можно просить?
да бесполезно. это как "халва". чел уже надцать страниц твердит про воровство, но пока еще ничего не привел. гриф наверное на его информации стоит какой-то, публиковать нельзя... :-D
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
Andrew_spb написал(а):
Ну, это ж не я говорю, пусть воруют, мне пофиг...
Воровство докажите.Сколько можно просить?
Вам там специальный, бесплатный укол в голову делают в рамках гос. программы любви к Путину? Я вам уже кучу примеров приводил.

Вот сегодня только про маму патриета и депутата. У мамы в 71 годик появилось куча фирм и дом ценой в десятки миллионов. В любой нормальной стране сразу бы появилось к бабуле куча вопросов на предмет откуда дровишки. У нас тем, кто эти вопросы должен задать, пофиг. Патриетам тоже пофиг.
Непофиг будет, когда хряпа пожиже станет...
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Andrew_spb написал(а):
Вам там специальный, бесплатный укол в голову делают в рамках гос. программы любви к Путину? Я вам уже кучу примеров приводил.

Вот сегодня только про маму патриета и депутата. У мамы в 71 годик появилось куча фирм и дом ценой в десятки миллионов. В любой нормальной стране сразу бы появилось к бабуле куча вопросов на предмет откуда дровишки. У нас тем, кто эти вопросы должен задать, пофиг. Патриетам тоже пофиг.
Нет,обхожусь без уколов.И при чём здесь чья-то мама?Я же Вам говорил-капитализм.Вы тоже можете себе прикупить акций чего угодно.Никто не мешает.Будете совладельцем.И стричь купоны.Ни в одной стране бы не появилось ни одного вопроса.Наоборот,приводили бы в пример.И.пожалуйста,Ваши рекомендации.Как надо действовать?
 

Nubian

Активный участник
Сообщения
375
Адрес
Москва
БЧ-5 написал(а):
Нет,обхожусь без уколов.И при чём здесь чья-то мама?Я же Вам говорил-капитализм.Вы тоже можете себе прикупить акций чего угодно.Никто не мешает.Будете совладельцем.И стричь купоны.Ни в одной стране бы не появилось ни одного вопроса.Наоборот,приводили бы в пример.И.пожалуйста,Ваши рекомендации.Как надо действовать?

БЧ-5 аплодирую стоя!!! Так тролить не каждый сможет, браво)))
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
Вы тоже можете себе прикупить акций чего угодно.Никто не мешает.Будете совладельцем.И стричь купоны.Ни в одной стране бы не появилось ни одного вопроса.Наоборот,приводили бы в пример.И.пожалуйста,Ваши рекомендации.Как надо действовать?
Мда уж... Никогда не думал, что в России и в области пропаганды кризис настанет... Не те кадры уже, не те.... За что только платят... Несете ахинею уже который день...
Запомните простую вещь и переадайте своему куратору. Врага нужно знать. В том числе, что бы пропагандировать против него... Купить на западе вы можете. А вот источник происхождения средств придется объяснять... Именно по этому наши элитки не просто ворют в наглую, а отмывают бабло посредством всяких проектов типа мостов в никуда и олимпиад...

Рекомендация:Для начала. Ввести налоговые декларации о расходах на покупки свыше, допустим, 300 000 руб. Сумма не обязательно такая. Принять 20 ст. конвенции ООН против коррупции.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Nubian написал(а):
БЧ-5 аплодирую стоя!!! Так тролить не каждый сможет, браво)))
Это не троллинг. Просто человек прикидывается дебилом. Ну, я надеюсь на это.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Andrew_spb написал(а):
Это не троллинг. Просто человек прикидывается дебилом. Ну, я надеюсь на это.
Это действительно не троллинг.Дебилом прикидываетесь Вы,если считаете,что всё дело в законодательстве.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Всякая попытка персонификации зла(а для Вас зло-Путин) вызывает моё категорическое несогласие.Я атеист и не верю в дьявола.Как и в бога.Поэтому не верю в простые и доходчивые,для людей недалёких,схемы переустройства мира,и российского,в том числе.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

dron написал(а):
БЧ-5, срочно зашейте карман!
Спасибо,но я люблю руки в карманах держать. :-D
 

Nubian

Активный участник
Сообщения
375
Адрес
Москва
Andrew_spb

Скорее всего Вас сейчас забанят окончательно. Но доказывать что-то Бч-5 или тому же Asktay здесь бесполезно? им "хоть ссы в глаза". Русарми за последние пару лет превратился в тупую агитку коих множество? А ведь были времена... Акулыч, Экономист..... а теперь только тролли унылые. Захожу почитать vlad2654 ну и Barbudos развлекается между банами. Жаль конечно....

Все офф топ закончил...
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
Это действительно не троллинг.Дебилом прикидываетесь Вы,если считаете,что всё дело в законодательстве.
Конечно дело не в законодательстве. Дело в том интересы наших элит лежат в Лондонах и Нью Йорках. Куда элитка активно перекачивает материальные ценности, полученные от продажи не возобновляемого сырья, частично делясь с электоратом, что бы не мешал, а, наоборот помогал.

Всякая попытка персонификации зла(а для Вас зло-Путин) вызывает моё категорическое несогласие.Я атеист и не верю в дьявола.Как и в бога.Поэтому не верю в простые и доходчивые,для людей недалёких,схемы переустройства мира,и российского,в том числе.
Вот тут Путин точно не при чем. Его назначили. Пока обслуживает интересы элитки, будет работать. Нет. Нырнет за амфорой и не вынырнет... Замену найти не проблема.
 

Бубка

Активный участник
Сообщения
163
Адрес
Москва
Andrew_spb , чего вы в жизни добились? где работаете? какое образование то?
Зачем вы хамите человеку, который в два раза старше вас?
Более чем уверен что вы типичный офисный манагер. Злой и завистливый. :-D Ваше поколение ничего не создало в этой стране, вы пришли на готовенькое! Работать ни хера не хотите и не можете, зато амбиций и пафоса хоть отбавляй. Все вам готовое подавай. Чмыри, даже в армии не служили.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Nubian написал(а):
А ведь были времена... Акулыч, Экономист..... а теперь только тролли унылые. Захожу почитать vlad2654 ну и Barbudos развлекается между банами. Жаль конечно....

:good:
 
Сверху