Говорим об экономике

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Andrew_spb написал(а):
Дело в том интересы наших элит лежат в Лондонах и Нью Йорках.
Доказательства сказанному.Не раз говорил,что так называемая элита неоднородна.Как и народ.У кого-то интересы там,у кого-то здесь.
Andrew_spb написал(а):
Вот тут Путин точно не при чем. Его назначили.
Если быть честным,то выбрали.И я выбирал,ибо не видел конкурентов.Не надо передёргивать.
И,в тысячный раз,Ваши действия на месте Путина.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Nubian написал(а):
А ведь были времена... Акулыч, Экономист..... а теперь только тролли унылые.
А Вы себя за кого держите,извиняюсь?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Andrew_spb написал(а):
Я вам уже кучу примеров приводил.
хде :Shok:
Andrew_spb написал(а):
Вот сегодня только про маму патриета и депутата. У мамы в 71 годик появилось куча фирм и дом ценой в десятки миллионов.
и что дальше? какой профит от этого имеет депутат, что на его маме всё записано? или раз на его маме, значит обязательно СВОРОВАНО? :) или раз на его маме, значит = в Лондоне? :p :idea:
Andrew_spb написал(а):
У нас тем, кто эти вопросы должен задать, пофиг. Патриетам тоже пофиг.
а вы сами задавали? или вы того, не патриет? а мож, раз вы вопросы не задавали и вам пофиг, то вы это... предатель? :)
Andrew_spb написал(а):
Именно по этому наши элитки не просто ворют в наглую, а отмывают бабло посредством всяких проектов типа мостов в никуда и олимпиад...
мама - владелец 60 процентов акций моста в никуда.... :p
ну а за олимпиаду вы мощно задвинули, внушает! :p :cool:
Andrew_spb написал(а):
Рекомендация:Для начала. Ввести налоговые декларации о расходах на покупки свыше, допустим, 300 000 руб.
а сейчас этого нет? вы новости принципиально не смотрите?
Andrew_spb написал(а):
Дело в том интересы наших элит лежат в Лондонах и Нью Йорках.
а как же мамы по 71-му году? вы уж определитесь, коллега. где там интересы. или у родителей, или за границей... :)
Andrew_spb написал(а):
Вот тут Путин точно не при чем. Его назначили
доказательств как всегда не будет... давайте уже, выкладывайте сенсацию :idea: :p или только беспредметно и бездоказательно булькать горазды? на большее неспособны? :)
Бубка написал(а):
Зачем вы хамите человеку, который в два раза старше вас?
работа такая. он из собеса наверное. там это дело любят - хамить людям старше их... :p :p
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
В России подорожали презервативы... Что подорожали, конечно, плохо, но с другой стороны, это повлечет увеличение рождаемости. Денег, нет, презервативов нет. А чем еще заниматься, когда денег нет... Остается секс. Он бесплатно. А раз нет презервативов....
Может в этом и заключается хитрый план Путина?

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:

БЧ-5 написал(а):
Доказательства сказанному.
Так детишки там. Естественно, не у всех.
Если быть честным,то выбрали.И я выбирал,ибо не видел конкурентов.Не надо передёргивать.
Такой большой, а в сказки верите.
А вам не кажется странным, что конкурентов нет? До назначения Путин был, вообщем-то, мало кому известен. Схема-то примитивная. Ельцин сообщил, что он устал и уходит. После этого Путин сидел на его месте без всяких выборов. Были бы назначены досрочные
шансов у него было бы ноль. Так что, сначала его назначили, а уж потом его выбирали. Ну а дальше дело техники. Обладая такими ресурсами и поддержкой правящего класса переизбраться проблем не составляет. Как работает пропаганда, можете на себе убедится. Путин не при чем. 16 лет правил и не при чем...

И,в тысячный раз,Ваши действия на месте Путина.
Так я не на месте Путина. Я не президент РФ. Мне не платят президентскую зарплату не возят в красивой машинке и на личном самолете. Я не обязан думать, за Путина, да и не хочу этого делать. Было бы желание, пошел бы в политику...
И за то, что я думаю, мне платят деньги. Просят меня, например, сделать отчет по динамике собственного оборотного капитала по периодам. Я думаю, делаю и беру за это 7 тысяч рублей. Заплатите мне. Я подумаю и скажу, что Путину делать :OK-)
Как раз сейчас работы мало... Спасибо Путину и остальным гениальным руководителям.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
dron
Расскажите от какого преследования бежал Пентковский.

Вся беда, что пассив может выйти и начать буянить.
"Бессмысленный и беспощадный бунт" Разве не идеальное описание действий пассива?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Andrew_spb написал(а):
В России подорожали презервативы...
как у вас там? народ на улицы не выходит еще? на презервативный майдан? :-D
Andrew_spb написал(а):
Так детишки там. Естественно, не у всех.
имущество, соответственно, на них записано? :) ну, там мосты в никуда, три видеокамеры заграничных? :)
Andrew_spb написал(а):
Так я не на месте Путина. Я не президент РФ.
да упаси Господь... :Shok: не дай Бог да вы и на месте Путина...
MRJING написал(а):
Расскажите от какого преследования бежал Пентковский.
пля это просто пипец... :dostali: уже достает одно и тоже по сто раз набирать. просто скопирую:
dron написал(а):
вы опять частности пребразовываете во всеобщность...
MRJING написал(а):
"Бессмысленный и беспощадный бунт" Разве не идеальное описание действий пассива?
:grin: :p это как? как может пассивный гражданин организовать бунт, да еще и бессмысленный, да еще и беспощадный? вы уже сами себе противоречите. :)
MRJING написал(а):
dron
Сократим до базы спор.
Активность=Действия
Сидение на 5 точке= Пассивность
Так или нет?
не прошло и 12 страниц и у вас уже брюки превращаются... превращаются брюки... (с)
хотя эти ваши постулаты как раз доказывают, что в стране остались тока активные граждане. пассив свалил и сидит на попе ровно за бугром. актив борется за свою жизнь... :)
Andrew_spb написал(а):
И за то, что я думаю, мне платят деньги.
ИМХуется мне, что лучше не надо Вам этим заниматься... :OK-)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
и чё? бунтовать сразу? не бутылки собирать, ни за грибами, а сразу "весь мир насилья мы разрушим"? и это как вы утверждаете, "пассив"? самому не смешно? :-D
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Andrew_spb написал(а):
А чем еще заниматься, когда денег нет... Остается секс. Он бесплатно
М-да, вот она белоленточная суть. Рассуждать о бесплатности/платности секса.. :-( Гейропейские ценности халявного секаса. Тьфу...
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
ИМХуется мне, что лучше не надо Вам этим заниматься... :OK-)
Имхуется мне, что шариковым надо заниматься своим прямым делом. Чисткой сортиров.
И еще момент. Количество смайликов на убедительность никак не влияет.
:OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

И зачем вы на аватарку свою предыдущую ипостась навесили?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Andrew_spb написал(а):
Имхуется мне, что шариковым надо заниматься своим прямым делом. Чисткой сортиров.
ну дык и я обо што гутарю... зачем вам думать-то? вантус в руки и вперед! :good: а то пока думаете, где-то человек страдает, не убрано у него...
Andrew_spb написал(а):
И еще момент. Количество смайликов на убедительность никак не влияет.
и чё? :-D
Andrew_spb написал(а):
И зачем вы на аватарку свою предыдущую ипостась навесили?
дядя, это боевой товарищ. его жизнь гораздо ценнее вашей. и это многие подтвердят. так что никакая это не ипостась. а у вас кто в друзьях? :) :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Andrew_spb написал(а):
Имхуется мне, что шариковым надо заниматься своим прямым делом. Чисткой сортиров.
Гы. Если что, профессия Клима Чугункина - игра на балалайке, т.е. он - типичный представитель творческой интеллигенции.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
dron
Активность=Действие
Пассивность=Бездействие
Вроде договорились уже
А тут требуете, чтобы пассив начал искать другие способы заработка, во всю начал работать больше и тд.
:grin:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
Активность=Действие
Пассивность=Бездействие
Вроде договорились уже
А тут требуете, чтобы пассив начал искать другие способы заработка, во всю начал работать больше и тд.
вот, теперь подошли хоть к чему-то более менее разумному. :) наверное надо как-то пассивность и активность разбить на градации, не так ли?
а то по вашей логике бредятина получается:
- собирать бутылки=активность;
- выйти на майдан=пассивность.
неувязочку не замечаете? :)
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Andrew_spb написал(а):
Естественно, не у всех.
О чём Вам и долдонят,да не в коня корм.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

Andrew_spb написал(а):
Так что, сначала его назначили, а уж потом его выбирали. Ну а дальше дело техники.
Всё таки выбирали и выбрали.Попробовали на зуб и выбрали.Видно,неспроста.
Andrew_spb написал(а):
Так я не на месте Путина. Я не президент РФ. Мне не платят президентскую зарплату не возят в красивой машинке и на личном самолете. Я не обязан думать, за Путина, да и не хочу этого делать. Было бы желание, пошел бы в политику...
И за то, что я думаю, мне платят деньги. Просят меня, например, сделать отчет по динамике собственного оборотного капитала по периодам. Я думаю, делаю и беру за это 7 тысяч рублей. Заплатите мне. Я подумаю и скажу, что Путину делать
Как раз сейчас работы мало... Спасибо Путину и остальным гениальным руководителям.
Так может и стоит помолчать,коли нет предложений.А у меня работы выше головы,как и у всего нашего цеха.Даже просят в выходные поработать за двойную плату.Многие соглашаются.Работа до 13 часов,а оплата за 2 полноценных дня. Спасибо Путину и остальным гениальным руководителям.Работяги за него.
MRJING написал(а):
Пассивность=Бездействие
А бунт это очень активное действие.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
dron
Давайте так, опишите мне портрет истинно пассивного человека.
Для меня это человек не желающий ничего менять в жизни, работающий как попало, в любых проблемах винящий других людей, мыслит обычно чисто на эмоциях.
Принимает любое улучшение ситуации как само собой разумеющиеся, а любое падение как заговор против него любимого.
БЧ-5
Активные люди как я уже говорил, устраивают гос.перевороты, революции и другие эффективные действия. Животный бунт это удел пассивных людей. Так как бунт проблем не решает, а только создает новые.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
MRJING написал(а):
Животный бунт это удел пассивных людей.
Пассивные люди не бунтуют.Они спят и едят.И на работу ходят.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

MRJING написал(а):
Принимает любое улучшение ситуации как само собой разумеющиеся, а любое падение как заговор против него любимого.
А почему не как улучшение,т.е также,как само собой разумеющееся и которое,со временем пройдёт.И ничего не надо делать?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
БЧ-5
Это пока голод не скажет веское слово.

Потому, что эгоисты. Альтруисты пассивными не бывают, другому человеку не поможешь сидя на пятой точке и поплевывая в потолок.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
Давайте так, опишите мне портрет истинно пассивного человека.
Для меня это человек не желающий ничего менять в жизни, работающий как попало, в любых проблемах винящий других людей, мыслит обычно чисто на эмоциях.
Принимает любое улучшение ситуации как само собой разумеющиеся, а любое падение как заговор против него любимого.
могу даже привести цитату пассивного человека. :)
Andrew_spb написал(а):
В России подорожали презервативы... Что подорожали, конечно, плохо, но с другой стороны, это повлечет увеличение рождаемости. Денег, нет, презервативов нет. А чем еще заниматься, когда денег нет... Остается секс. Он бесплатно. А раз нет презервативов....
типичный пассив, да простят меня модеры.
ваше описание практически полное, добавлю еще пару штрихов: любое ухудшение социально-экономического положения, даже временное, воспринимает как вселенскую катастрофу. никогда не ищет возможностей для улучшения своей жизни. считает, что улучшение его жизни - это удел его окружающих людей - друзей, знакомых, родственников. не различает объективные и субъективные обстоятельства. ну а так, вы практически правильно описали. :OK-)
MRJING написал(а):
Активные люди как я уже говорил, устраивают гос.перевороты, революции и другие эффективные действия. Животный бунт это удел пассивных людей.
скажем так - животные бунты устраивает неумный и неграмотный актив. :) пассив просто течет по течению. призовут в армию бунт разгонять - пойдет. придут голодные активисты - пойдет за ними. вообще куда скажут, туда и пойдет. но скорее всего - его уже не будет. он будет в другом месте, где тепло, сухо и жизнь лучше... :) пассив не будет СОЗДАВАТЬ вокруг себя лучшую жизнь. он просто ПРИСОСЕТСЯ к чьей-нибудь лучшей жизни.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Лицо нашей оппозиции(тут кто-то ссылался на Гудковых).
"Гудков-старший покупает элитную квартиру в Лондоне за 220 млн рублей"
Новый дом Гудкова находится неподалеку от Букингемского дворца и штаб-квартиры секретной разведывательной службы МИ-6. Квартира, которую сейчас достраивает один из ведущих застройщиков элитной недвижимости Лондона — компания Berkley, имеет площадь 137 кв. м и состоит из просторной гостиной, трех спален, двух ванных комнат и гардеробных. По данным «Известий», апартаменты будут оформлены на Марию Гудкову — супругу экс-депутата.
Чтобы приобрести квартиру, Гудков перебил цену, предложенную другим российским бизнесменом, фактически переплатив за жилье, сообщил «Известниям» источник.
Геннадий Гудков подтвердил газете информацию о том, что приобретает данную квартиру — по его словам, за «крохи», оставшиеся у него после потери охранного бизнеса.
http://www.ridus.ru/news/174189
 
Сверху