Говорим об экономике

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.139
Адрес
Литва
один раз вкинули деньги. теперь по ходу второй раз кинут
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Письмо Б. А. Березовского к Путину В. В.
Владимир Владимирович!
Господин Президент!

Мы оба с Вами знаем цену слову, цену памяти, особенно если это касается политики.

Я готов открыто признать свои ошибки, более того, я их признаю сейчас, в этом письме. Многое из того, что я делал, говорил, не имеет оправдания и заслуживает сурового порицания.

Но, Владимир Владимирович! Мне уже 68 лет, я старик. 12 лет я провел в изгнании. Неужели, мои седины, моя вынужденная оторванность от Родины не искупили моей вины?

Владимир Владимирович, я скажу Вам честно, и прошу Вас поверить мне. Я тосковал по России с первого дня, и с каждым проведенным на чужбине днем моя тоска углублялась. Да, я еврей, но рожденный в России. Я русский, Владимир Владимирович. Я бы и рад был быть другим, - тогда я не испытывал бы этой муки, но я – русский. Оторванность от России убивает меня.

Прошу Вас, Владимир Владимирович, простить мне те проступки и слова, которые я совершил в ослеплении злости. Видит Бог, сегодня я все осознал и никогда – никогда – не поступил бы так.

Мне бы очень хотелось вернуться в Россию, на Родину. Я хочу умереть на своей земле. Это не пустые слова, поверьте, Владимир Владимирович.

Я, как Вечный Жид, устал скитаться по земле.

Разрешите мне вернуться, господин Президент.

Прошу Вас.

Умоляю.

С искренним уважением к Вам,
Борис Березовский

http://www.online812.ru/2013/03/25/006/
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
http://lenta.ru/news/2013/04/22/gdp/

В результате изменения методик расчета американского ВВП экономика страны вырастет на 400 миллиардов долларов.
Об этом пишет The Financial Times со ссылкой на ведущего специалиста Национального бюро экономического анализа США Брента Молтона (Brent Moulton).

В относительном выражении ВВП США увеличится на три процента.
По словам Молтона, США впервые решили учитывать при подсчете валового внутреннего продукта постиндустриальные отрасли экономики, такие как роялти за показ фильмов и расходы на исследовательскую деятельность.
:) Вот так и "увеличивают" ВВП в США... :grin: :)
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Одессит написал(а):
http://lenta.ru/news/2013/04/22/gdp/

В результате изменения методик расчета американского ВВП экономика страны вырастет на 400 миллиардов долларов.
Об этом пишет The Financial Times со ссылкой на ведущего специалиста Национального бюро экономического анализа США Брента Молтона (Brent Moulton).

В относительном выражении ВВП США увеличится на три процента.
По словам Молтона, США впервые решили учитывать при подсчете валового внутреннего продукта постиндустриальные отрасли экономики, такие как роялти за показ фильмов и расходы на исследовательскую деятельность.
:) Вот так и "увеличивают" ВВП в США... :grin: :)
А чего то смИшного! Мы переходим в постиндустриальную экономику которая требует новых подходов, и то что Америка в этом плане впереди планеты фсей, делает ей только честь. А такие гиганты как Гугл, Фейсбук и пр.. давно клепают деньги их воздуха не производя практически ничего материального (хотя Гугл кажись 3-й в мире производиетль компов, хранит у себя весь интернет).
Надеюсь человечество в будущем будет потреблять нематериальных ценностей чем материальных. Ибо запасы матушки природы не вечны!
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Одессит написал(а):
В результате изменения методик расчета американского ВВП экономика страны вырастет на 400 миллиардов долларов.
И статья на эту тему
Поскольку ключевое значение в экономики Запада (да и всего мира) сегодня играет конечный спрос, а для его стимулирования нужен оптимистический взгляд на будущее, статистические данные вещь крайне важная: они обязаны показывать рост, что бы там не происходило на улицах. И если старые методики этого обеспечить не могут, значит, нужны новые. Постиндустральные они там, или не пост, это, по большому счету, совершенно не принципиально......
...Пока, как мне кажется, новая методика будет много месяцев подряд демонстрировать уверенный рост экономики США и многих других стран. Чтобы всякие там не говорили про кризис!
http://www.odnako.org/blogs/show_25325/
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Bizon

А чего то смИшного! Мы переходим в постиндустриальную экономику которая требует новых подходов, и то что Америка в этом плане впереди планеты фсей, делает ей только честь. А такие гиганты как Гугл, Фейсбук и пр.. давно клепают деньги их воздуха не производя практически ничего материального (хотя Гугл кажись 3-й в мире производиетль компов, хранит у себя весь интернет).
Надеюсь человечество в будущем будет потреблять нематериальных ценностей чем материальных. Ибо запасы матушки природы не вечны!
Гугл не производит компы, недавно купил Моторолу, а так материальным производством не занимался. В основном НИОКР, реклама, ПО, облачные услуги и прочее.
Интернет тоже не хранит, хоть обладает мощнейшими дата центрами.
Вот фотка внутри одного из черте знает скольки.
google-data-centrs.png
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
БЧ-5 написал(а):
Одессит написал(а):
В результате изменения методик расчета американского ВВП экономика страны вырастет на 400 миллиардов долларов.
И статья на эту тему
Поскольку ключевое значение в экономики Запада (да и всего мира) сегодня играет конечный спрос
Ну и?

Если фильмы не воровать то DVD, Blu-Ray вполне себе продукт который покупается.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Одессит написал(а):
http://lenta.ru/news/2013/04/22/gdp/

В результате изменения методик расчета американского ВВП экономика страны вырастет на 400 миллиардов долларов.
Об этом пишет The Financial Times со ссылкой на ведущего специалиста Национального бюро экономического анализа США Брента Молтона (Brent Moulton).

В относительном выражении ВВП США увеличится на три процента.
По словам Молтона, США впервые решили учитывать при подсчете валового внутреннего продукта постиндустриальные отрасли экономики, такие как роялти за показ фильмов и расходы на исследовательскую деятельность.
:) Вот так и "увеличивают" ВВП в США... :grin: :)
США не Украина.
:)

Сколько в Украине американских сериалов по телевидению показывают (Хауз, Друзи и т.д.)?

Один Аватар собрал два миллиарда за рубежом в кинотеатрах.

А еще сколько на DVD заработали.

Все это деньги. Почему их не учитывать?

В свое время доходы Аббы для Швеции превышали доходу Вольво.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
студент написал(а):
alrick писал(а):
Если фильмы не воровать

"Ну, барин, ты задачи ставишь!"(с) Да если бы не "библиотеки", я бы и половины фильмов не увидел!
А где тут воровство? У создателей же ничего не убыло.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Космополит
Космополит написал(а):
Они теряют альтернативную прибыль.
ИМХО, они ничего не теряют. Например, я не собирался покупать ДВД с лицензионным фильмом, скачал - посмотрел, но фильм понравился и лицензионный ДВД я купил, а потом купил лиц. ДВД того же режисёра/с тем же актёром/той же студии (нужное подчеркнуть), только потому что в прошлый раз мне понравился фильм лицензионую копию которого я изначально не собирался покупать и смотрел пиратскую версию, не будь которой я этот фильм вообще бы не посмотрел и в итоге ничего бы не купил. Ффух... вот...
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Космополит написал(а):
Они теряют альтернативную прибыль.
Это не доказуемо.
Космополит написал(а):
Но по моему глубокому убеждению воровством это все равно не считается.
Если следовать дальше в той же логике, то:
Пока я не потребил их товар(кино/музыку/текст - не важно) - я никак не могу удостоверится в его качестве. Они говорят - но не может же "интеллектуал" работать бесплатно. Допустим, это так и я обязательно должен оплатить, прежде чем потреблять. Но тогда, если я после "потребления" считаю, что товар "заявленным характеристикам" не соответствует, что налицо не работа - а халтура, которую я не хочу оплачивать, - у меня должно быть право на возврат денег. Короче, то что я плачу - я плачу им авансом. И за халтуру должен иметь право на возврат аванса.
Вот так будет честно.
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
MRJING написал(а):
Bizon

А чего то смИшного! Мы переходим в постиндустриальную экономику которая требует новых подходов, и то что Америка в этом плане впереди планеты фсей, делает ей только честь. А такие гиганты как Гугл, Фейсбук и пр.. давно клепают деньги их воздуха не производя практически ничего материального (хотя Гугл кажись 3-й в мире производиетль компов, хранит у себя весь интернет).
Надеюсь человечество в будущем будет потреблять нематериальных ценностей чем материальных. Ибо запасы матушки природы не вечны!
Гугл не производит компы, недавно купил Моторолу, а так материальным производством не занимался. В основном НИОКР, реклама, ПО, облачные услуги и прочее.
Интернет тоже не хранит, хоть обладает мощнейшими дата центрами.
Вот фотка внутри одного из черте знает скольки.
google-data-centrs.png
Как раз производят под себя железо! Траффик растет один ютуб чего стоит! А ролики в HD качестве очень много весят, так что производят и очень много железа для своих нужд. И иннтернэт тоже хранят у себя что бы юзверь мог получить быстрый доступ (даже в гугле есть история давно ушедшые сайты или фото висят). Мне все это спецы по СЕО рассказывали, так что инфа 100%!
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Теодоре написал(а):
студент написал(а):
alrick писал(а):
Если фильмы не воровать

"Ну, барин, ты задачи ставишь!"(с) Да если бы не "библиотеки", я бы и половины фильмов не увидел!
А где тут воровство? У создателей же ничего не убыло.
Ага. Точно так же зайцем в электричке покататься, или в театр без билета пройти.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

студент написал(а):
alrick написал(а):
Если фильмы не воровать
"Ну, барин, ты задачи ставишь!"(с) Да если бы не "библиотеки", я бы и половины фильмов не увидел!
Это уже отдельный вопрос (размер зарплаты и жаба давит).
:)

Новые правила расчета не об этом, просто отражают изменения в рынке: streaming.

У нас по закрывались пункты проката, книжные магазины, магазины Музыки и т.п (минус в ВВП)

Но рынок не исчез - перешел в новую сферу: электронные книги, mp3
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Bizon
Как раз производят под себя железо! Траффик растет один ютуб чего стоит! А ролики в HD качестве очень много весят, так что производят и очень много железа для своих нужд. И иннтернэт тоже хранят у себя что бы юзверь мог получить быстрый доступ (даже в гугле есть история давно ушедшые сайты или фото висят). Мне все это спецы по СЕО рассказывали, так что инфа 100%!
Можно пруфики на данные гугл девайсы или всё таки они их закупают для себя?
Интернет не хранят, у них есть индекс страниц, частично хостингом балуются.
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
MRJING написал(а):
Bizon
Как раз производят под себя железо! Траффик растет один ютуб чего стоит! А ролики в HD качестве очень много весят, так что производят и очень много железа для своих нужд. И иннтернэт тоже хранят у себя что бы юзверь мог получить быстрый доступ (даже в гугле есть история давно ушедшые сайты или фото висят). Мне все это спецы по СЕО рассказывали, так что инфа 100%!
Можно пруфики на данные гугл девайсы или всё таки они их закупают для себя?
Интернет не хранят, у них есть индекс страниц, частично хостингом балуются.
http://habrahabr.ru/company/mediagrus/blog/167879/
Поищите сами остальное )
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Bizon
Таки как я знаю оборудование они закупают, мировым хостером тоже не являются и тд.
Остальное я знаю, и оно как раз противоречило вашим словам. Поэтому от вас жду.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
http://www.interfax.ru/news.asp?id=319810

Государственный долг 17 стран еврозоны в конце 1-го квартала 2013 года составил рекордные 92,2% ВВП по сравнению с 90,6% в конце 2012 года, 87,3% в 2011 году и 85,4% в 2010 году, свидетельствуют данные Евростата.

По итогам 1-го квартала 14 из 27 государств ЕС имели госдолг выше 60% национального ВВП, их количество не изменилось по сравнению с 2010 и 2011 годами.
Лидером по этому показателю является Греция, которая должна в 1,6 раза больше своего ВВП - 160,5%.
Далее следуют Италия (130,3%), Португалия (127,2%) и Ирландия (125,1%).
Самый низкий уровень госдолга в Эстонии (10%), Болгарии (18%) и Люксембурге (22,4%).
 
Сверху