Говорим об экономике

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
КС написал(а):
Вместо того, чтобы хамить, оторвите попу и пройдитесь по
по магазинам, а потом по автосалонам. Прежде чем сказки рассказывать.
КС написал(а):
Инфляция на уровне прошлого года
почти вдвое опережает показатели прошлого года, сразу после начала событий на Украине
http://xn----ctbjnaatncev9av3a8f8b.xn-- ... D0%B8.aspx
КС написал(а):
Единственное, что реально выросло это цены на овощи и фрукты.
Масло сливочное и растительное, опять же подняли цены в жкх, стоимость мебели очень сильно выросла. Подняли цена на проезд, цены на бензин выросли.

По автомобилям.
http://top.rbc.ru/economics/26/03/2014/913743.shtml
Supremum написал(а):
В каждом регионе свои особенности, но так или иначе инфляцию в нашей стране ощутит каждый, т.к. слишком много у нас импортных товаров.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
КС написал(а):
Barbudos писал(а):
Так то даже в пределах РФ себестоимость может плавать в 10-15 раз!


Т.е. максимальная себестоимость "жирного газа" 150 баксов?
Тут смотря что включать в стоимость газа: освоение Находкинского мстр., дающего 10 млрд. куб.м. в год - 300 млн. долл. Сотня разведочных скважин по 1 млн. долл. (все цифры примерные, понятно). 62 промысловых -подороже. Прокладка 1 пог. км. газопровода -1-5 млн. долл ( в зав-сти от условий местности). Обслуживание мстр. (120 вахтовиков, 5000 тонн соляры ежегодно, 1000-2000 тонн завоза прочего барахла (по зимнику всё.). АК "Ямал" за аренду вертолетов (Ми-8, иногда Ми-26).
Так что вполне возможно, что (ну не на Находкинском - все-таки всего 300 км. от Н. Уренгоя) на севере Ямала будет и 150. Только трубу оттуда тянуть в антимерзлотном исполнении чего стОит, да тяжелую технику завозить.... :think:
Находкинское уже лет 7 пашет, еще лет 25 протянет. За семь лет внутрипластовое упало всего лишь с 9,7МПа до 9,0 МПа. :good:
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Barbudos
Barbudos написал(а):
ясо РЕАЛЬНО подорожало за неделю!!!! Обещают к июлю -в 2 раза!
Обидно только что оно и без санкций все предыдущие годы дорожало - сейчас свинина местная, вырезка 300-320р. кой где уже 340, перед Новым годом была 270-280, а перед а в позапрошлом году была 230-250. В 2008 была 180-200. :Fool: :Diablo:
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Kali написал(а):
Обидно только что оно и без санкций все предыдущие годы дорожало
Даже после вступления в ВТО, когда закупочные цены на мясо упали ~ 1/3, на розничной торговле это практически не отразилось :Fool:

http://russituation.ru/polit_news/10012226/
Антиэкономическим безобразием» назвал Дмитрий Медведев сохранение высоких розничных цен на мясную продукцию. Как отметил премьер, после вступления России в ВТО закупочные цены на мясо снизились примерно на треть, но это не отразилось на ценниках в магазинах.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
kukuin написал(а):
Цитата:
Антиэкономическим безобразием» назвал Дмитрий Медведев сохранение высоких розничных цен на мясную продукцию. Как отметил премьер, после вступления России в ВТО закупочные цены на мясо снизились примерно на треть, но это не отразилось на ценниках в магазинах.

Дмитрий Анатольевич сказал, но ничего не сделал.
Теперь по этапам:
1. Сказал, значит потребовал доли.
2. Ничего не изменилось, значит долю ему откатили.
Если бы не откатили, на свинину цена бы значительно снизилась.
Ничего удивительного. У нас все как всегда. Воруют :Diablo:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
При 10% роста курса валюты вот это

Lanteh написал(а):

где среднее подорожание 2-3% и есть "стоят, как вкопанные", точнее реально цены упали, т.е. производители "съели" 7-8% убытки и не крякнули.

А на эти 2-3% (рублёвые цены) они почти всегда поднимаются перед началом "летнего сезона".

Lanteh написал(а):
Масло сливочное и растительное, опять же подняли цены в жкх, стоимость мебели очень сильно выросла. Подняли цена на проезд, цены на бензин выросли.
- мало сливочное (я беру или ичалковское, или юнимилк) и подсолнечное (альтеро с добавлением оливкового) не подорожало,
- цены в ЖКХ поднимают постоянно совершенно не связанно с Украиной, хотя в Вашем городе наверное не росло до этого,
- мебель я сто лет не покупал, мне всё равно,
- на проезд в городе не подняли, как был 26 рублей с начала года так и остался (в прошлом году цена была 25 рублей).

Так, что

Lanteh написал(а):
по магазинам, а потом по автосалонам. Прежде чем сказки рассказывать.

И последний раз предупреждаю - перестаньте хамить.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Barbudos написал(а):
Мясо РЕАЛЬНО подорожало за неделю!!!! Обещают к июлю -в 2 раза!

Мясо весной всегда поднимают цены, как правило на Пасху, а потом потихоньку падает до осени.

У нас на "колхозном рынке" перед пасхой подняли на 100 рублей, а специальных магазинах на 20-30 рублей, но потом всё упало наполовину.

Сейчас где я беру подорожание 10-15 рублей в районе 4-5%, но повторюсь весна, цены на мясо всегда растут - корма дорожают весной.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Ринат написал(а):
1. Сказал, значит потребовал доли.
2. Ничего не изменилось, значит долю ему откатили.
Если бы не откатили, на свинину цена бы значительно снизилась.
А как бы это фактами доказать.Без словоблудия.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
А как бы это фактами доказать.Без словоблудия.

Во первых не надо хамить!!!
А ответ: Вы его сами привели, процитировав мой пост. Это ли не факт. Или Вы надеетесь, что Д.А. выйдет к трибуне и доложит, что вот "Шакал я паршивый, все ворую и ворую"(на всякий случай для непонятливых-цитата из фильма "Джентльмены удачи"). :-D
Если с одного раза на понятно Вы запросто можете прочитать мой пост еще раз. :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
Мне женщины нравятся. И булочки с изюмом. Цифрофилией я не страдаю. Зато Вы, кажется, страдаете шпиономанией.
Ну вот драсте! Вы привели цифры с потолка, а у меня мания :???:
Lanteh написал(а):
На фоне дешевого газа для Китая европейцы захотят получить скидку
Откуда это??? Где вы увидели "дешевый газ" для Китая??? Есть дешевый газ для Белоруссии, был для Украины, где дешевый для Китая? :dostali:
maripriv написал(а):
Списком не поделюсь, скорее, интуитивное предчувствие, основанное на опыте прошлых лет.
Оооо! А у нас, в "предыдущие" годы уже строили "независимую банковскую систему" и с начал ее строительства люди потеряли сбережения? :???: Болтать :-bad^
Lanteh написал(а):
цены на бензин выросли
Ну цены на бензин это в обще отдельная песня. :-D Я вот уже даже смеяться над этим перестал - один и тот же биг босс от нефтяной компании, когда цены на нефть в мире растут, рассказывает, мол - а чего вы хотели, мировые цены растут и соответственно растут внутренние! Но когда мировые падают, а внутренние стоят на месте (а то и немного подрастают), этот же человек, ни чуть не сумнявшись заявляет - о чем вы, внутренние и мировые цены совершенно ни как не связаны между собой.
:Fool:

И уж если говорить про рост цен на импортные товары, то по логике они должны упасть, после подорожания, ибо что евро, что доллир значительно подешевели за последнюю неделю - две.
А так, по хорошему, это только г-ну Порошенко и г-же Нуланд кажется, что мы что-то потеряли за эти несколько месяцев. А на самом деле, если что-то и изменилось в худшую сторону, то практически не заметно, если в обще изменилось (я во всяком случае не заметил).
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Ринат написал(а):
Во первых не надо хамить!!!
А ответ: Вы его сами привели, процитировав мой пост. Это ли не факт. Или Вы надеетесь, что Д.А. выйдет к трибуне и доложит, что вот "Шакал я паршивый, все ворую и ворую"
Понятно,фактов нет и не будет,а только собственные домыслы на уровне бабки у подъезда.В ином случае должно прозвучать,кто,где и сколько дал Медведеву.Вам никто не хамил.Подобное всегда называлось словоблудием.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
У нас овощи импортные упали на 15%, а редиска вернулась на уровень вообще января (но не еврейская, а итальянская) 30 рублей полкило.

Только "болгарский перец" стоит 150 рублей и не падает.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
Понятно,фактов нет и не будет,а только собственные домыслы на уровне бабки у подъезда.В ином случае должно прозвучать,кто,где и сколько дал Медведеву.

Понятно! Простейший анализ или элементарное желание спросить даже для себя "а почему" не Ваше достоинство. К сожалению никто этот пробел уже не сможет восполнить.

Могу только пояснить: Ваши дети и внуки, при Вашем пресмыкательстве перед ворами, будут жить еще беднее. А воры как презирали и обворовывали Вас, так и будут вытирать о Вас ноги.
Ну видимо поделом.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Ринат написал(а):
Понятно! Простейший анализ или элементарное желание спросить даже для себя "а почему" не Ваше достоинство. К сожалению никто этот пробел уже не сможет восполнить.



Могу только пояснить: Ваши дети и внуки, при Вашем пресмыкательстве перед ворами, будут жить еще беднее. А воры как презирали и обворовывали Вас, так и будут вытирать о Вас ноги.

Ну видимо поделом.
Я только попросил предоставить факты,а не Ваши умозаключения.У Вас фактов нет.Напоминаете мне Борю Немцова. :-(
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
Напоминаете мне Борю Немцова.

Только не Боря!
Немцову все равно с кем объединяться, даже с врагами России.
В этом смысле Вы больше походите на него. Вы в своем пресмыкательстве перед ворами показываете, что Вам не важна и не нужна правда.
Вам важно заявить "так точно, я власть люблю только потому, что она власть".
А кто там во власти? Ставит ли он интересы нашей России выше своего кармана, выше своей наживы? Двигает ли он Россию вперед?
Для вас это не важно.
И в этом случае вы с Борей Немцовым сподвижники.
 
Сверху