Говорим об экономике

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Ринат написал(а):
Именно Боря.Тот тоже любит обличать без единого факта и доказательств.Я ни перед кем не пресмыкаюсь.Я просто правду люблю,с фактами.Сколько вопили об Олимпиаде,а она ещё и прибыль стране принесла.Сколько вопили о миллиардах Путина ,а найти не могут.Т.е брехня.Пентагон не может отчитаться о 8,5 трлн.баксов,но в США не воруют,а только Россия хуже всех.Не складывается картинка.Факты нужны,а у Вас ,кроме эмоций,ничего нет.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
Сколько вопили об Олимпиаде,а она ещё и прибыль стране принесла.

Для того, чтобы что то утверждать, надо или располагать документами.
Что конечно не реально. Кто же вам эти документы покажет? :-D
Или обладать некоторым умением анализировать то, что проскальзывает между строк. И из таких пазлов уметь складывать картинку.
Вы анализировать что то категорически не желаете, или делаете вид, что не можете.
Вам приходится разъяснять очевидные вещи как в детском саду. Иначе Вы в упор их не хотите увидеть.

Давайте по порядку.
О цене на мясо.
Я привел Вам простейшее рассуждение.
Премьер заявил, что цены возросли совершенно безосновательно, и несоразмерно.
Премьер сказал истину, мы вступили в ВТО, в ВТО цена на мясо значительно ниже, чем у нас в России - это понятно, и видно на ценниках. И раз мы уже давно в ВТО, то цена со вступлением давно должна была быть снижена, до адекватной мировым.
Премьер заявил, что это безобразие - это понятно.
Что должен сделать премьер в этом случае?
И может ли что то в этом случае сделать?
Премьер располагает аппаратом, дав указание которому он может восстановить справедливость, принудить зарвавшихся торговцев снизить цены до справедливой, реальной, или обоснованной, то есть рыночной.
Что у него есть для этого?
Для этого у него есть ФАС (федеральная антимонопольная служба), которая следит за монополизацией рынка, и, что в нашем случае - уровень прибыли должен быть адекватным.
Что в таком случае делает ФАС - условно говоря, вызывает мясников на ковер, и выносит предупреждение, и потом если не поймут тащит зарвавшихся мясников в суд, и наказывает согласно Закона серьезным штрафом. Таким штрафом, который заставит мясников вспомнить о совести.
Еще для того же у него есть налоговая инспекция. Там алгоритм примерно такой же.
Если Премьер предпримет такие меры, цена не может не упасть. То есть гарантированно упадет.
Что в таких случаях делают мясники?
1. Они вспоминают о совести, и снижают цену.
Но их прибыль при этом значительно снижается, чего они просто не переносят. Да они и не были бы Российскими мясниками, если бы пошли на это.
И для этого у них есть второй вариант.
2. По второму варианту мясники не желая терять прибыль, или вспоминать про совесть предлагают забыть о совести и премьеру.
В этом случае в шоколаде все, кроме страны и народа.
Все это придумано давно, и не нами, но действует безотказно. Для этого во всем мире применяют "лоббистов", или по уголовному их еще называют "решалы".
Решала ищет "дорожку" к сердцу премьера через его премьера "кошелек-бумажник".
И нашел ли такую дорожку к "сердцу - кошельку" премьера решала, или нет - легко можно судить по тому, упала ли цена на мясо, или нет.
В России цена на мясо значительно возросла.

Кто то скажет, что рост цен сезонный.
Но это не правда.
Статистика говорит, что сезонный рост ежегодно составляет 3 - 4 %.
А цена на мясо возросла на 15 - 20%, (в Питере с 250 - 275 руб до 330 - 395 руб)тогда, когда должна была снизится, т.к. мы в ВТО.

Теперь встает вопрос: берет ли наш премьер откаты и взятки?
Для меня такого вопроса не существует.
А Вы чем объясните рост цен тогда, когда они должны падать?
Я жду?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Ринат написал(а):
А Вы чем объясните рост цен тогда, когда они должны падать?
А с чего они должны падать,если люди покупают мясо по новым ценам?Кто-то затоварился из-за невозможности продать?А это единственный способ снизить цены в рыночной экономике-перестать покупать.Не Медведев(при всём моём неприятии этого деятеля) торгует мясом.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.139
Адрес
Литва
БЧ-5 написал(а):
рыночной экономике-перестать покупать
бред.
Будет перенасыщения рынка, будет и цена падать

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Ринат
Цены на свининку у вас не должны падать. Свиника из ЕС для вас пока прикрыта.
Но судя по количеству вводимых свинокомплексов, свято место пусто не бывает
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.139
Адрес
Литва
Как Вы себе представляете этот процесс перестать покупать ? У Вас есть альтернатива свинине ?
Да и если покупают по 300 руб. то многих эта цена пока устраевает
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.139
Адрес
Литва

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Сергей Я написал(а):
Где вы увидели "дешевый газ" для Китая??? Есть дешевый газ для Белоруссии, был для Украины, где дешевый для Китая
Был дешёвый газ для Украины 400$ в декабре прошлого года
http://economics.lb.ua/state/2013/12/17 ... raini.html
для Китая 380$ видимо не дёшево, при жестких ценах на много лет.
:)

БЧ-5 написал(а):
а она ещё и прибыль стране принесла
:p
БЧ-5 написал(а):
Сколько вопили о миллиардах Путина ,а найти не могут.Т.е брехня.
:grin:
:cool:
От души посмеялся над вашими доводами.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
Slovak написал(а):
Завидую Утка, говядина, кролик дешевле свининки
Жр... , кхм ел бы и ел
То есть к курице и рыбе претензий нет? :-D А ещё есть универсальный заменить мяса - картофалюс вургались, с солёными помидорками и маринованными огурками.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Supremum
Supremum написал(а):
То есть к курице и рыбе претензий нет?
Если серьёзно, то есть - белок куринного мяса намного менее питательный, чем например говяжий, а рыба, даже в моём городе где есть и море и реки и пруды не намного дешевле мяса.
Supremum написал(а):
А ещё есть универсальный заменить мяса - картофалюс вургались, с солёными помидорками и маринованными огурками.
Жиры и белок откуда брать?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.139
Адрес
Литва
рыбой сыт не бдушь :-D
А как по Вашему бульбаш без картофелюс ? но помидоркам и огуркам предпочитаю квашаная капуста :good:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
Kali
Вы ещё за диету разговор заведите. :-D Белки из грибов, жиры не нужны))
Slovak написал(а):
рыбой сыт не бдушь
Да как сказать! Стейк из сёмги на углях с фирменным маринадом из лимона и мёда весьма не плох. :good:
Slovak написал(а):
А как по Вашему бульбаш без картофелюс ? но помидоркам и огуркам предпочитаю квашаная капуста
Про бульбаш не понял. А квашенная капуста у меня тоже в почёте. :cool:
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Lanteh написал(а):
От души посмеялся над вашими доводами.
"Смех без причины...",дальше продолжать не стоит.А по-делу есть что сказать?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Slovak написал(а):
Да и если покупают по 300 руб. то многих эта цена пока устраевает
Именно это я и говорю.С чего дешеветь?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
А с чего они должны падать,если люди покупают мясо по новым ценам?Кто-то затоварился из-за невозможности продать?А это единственный способ снизить цены в рыночной экономике-перестать покупать.Не Медведев(при всём моём неприятии этого деятеля) торгует мясом.

Вы понятия не имеете о устройстве своего государства, назначении и роли тех или иных государственных структур своей Родины.
Не знаете ценообразования. Как государство управляет ценами, через что воздействует.
А как бурно рассуждаете!
Написал Вам целую повесть, думая что Вы это знаете, или хотя бы поинтересуетесь прочитав.
А Вы?
Ничего не понимая несете всякую, извиняюсь (здесь уместно поставить гораздо более грубое выражение, но давайте скажем мягко) хрень.
Не знал, что Вы такой невежда (это не желание Вас обидеть, а удивление).
И Вам не стыдно?
Спорить с Вами все равно, что замполиту объяснять бином Ньютона.
Я все понял, и обязуюсь никогда больше не спорить с Вами.
И Вы уж пожалуйста, поскольку все равно ничего не понимаете, не замечайте меня.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Supremum
Supremum написал(а):
Вы ещё за диету разговор заведите.
Не-не-не! Это не ко мне!
Supremum написал(а):
Белки из грибов
Хорошо вам... А здесь из свежих только вёшенки да шампиньоны, и те уже за сотню.
Supremum написал(а):
Эт вы зря-я-я-я... Отсутствие в питании жиров - есть отсутствие баланса, а это для здоровья вредно.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Ринат написал(а):
Вы понятия не имеете о устройстве своего государства, назначении и роли тех или иных государственных структур своей Родины.
Всё это в полной мере относится к Вам.Повторите хотя бы школьный курс политэкономии.Успехов. :OK-)
 
Сверху