Гражданское авиастроение в России.

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Гражданская авиация России

Сегодня смотрел в 8 по москве новости и там почти открытым текстом сказали что гражданская авиация находится в ж*пе ... в Особенности проблемы с налетом .. что думаете ?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Re: Летчики гражданской авиации

aviator написал(а):
Сегодня смотрел в 8 по москве новости и там почти открытым текстом сказали что гражданская авиация находится в ж*пе ... в Особенности проблемы с налетом .. что думаете ?
- С налётом у них проблем никаких. У них с кадрами проблема - неоткуда пополнять. Молодняк сегодня готовят очень слабо.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Если бы экипажи пассажирских летали с такой же регулярностью как боевые лётчики, то ВСЯ ПАССАЖИРСКАЯ АВИАЦИЯ было бы в земле в течении года. Летать регулярно и набирать полный рот земли....ПОЗОР ! В экипаже столько народу... Я месяц, помню, в Заполярье не летал по погоде, подняли с дежурки ночью по американу, садился без топлива - на выравнивании увидел полосу...
_______

Конечно, вероятно, давят коммерсанты-руководители. Топливо...
Отец говорил : "Уход на второй круг не позор, а лишний налёт !" и далее "...никогда не ставь целью сесть, ставь целью делать посадочный заход.." Вероятно поэтому и я и он получили пенсию живыми. Хотя были случаи...

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

признаюсь, и раньше неуверенно чувствовал себя пассажиром...
После посадок за прошедшие годы (на пенсии будучи пассажиром)
больше не летаю. БОЮСЬ ! Что за *****-на глиссаде РУДами работают туда-сюда, крены, перелёты, взмывания, касания ё...
Я на истребителе при проверках пилотировал - молоко возил. А эти.
Методика обучения и традиции в ж..пе. НЕТ АВИАЦИИ !
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
Тож смотрел :( сказали даж, что из германии группу гражданских пилотов будут виписывать
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Странно :(
Я всегда думал, что с этим проблем как раз быть не должно.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Российская авиация доживает последние дни?

Кто что думает о публикации комсомолки сегодня ? http://kp.ru/daily/23874/64919/

И вопрос такой - в Союзе в принципе не говорилось о трагедиях, не говорилось о падающих самолетах, так вот нужно ли об этом говорить? У меня уже сложилось мнение, когда я включаю ТВ, то там всегда что-то падает и взрывается... почти в каждых новостях, это уже вызвает чувство не сопереживания и не людей мне погибших жалко, а чувство отчужденности штоль... Тем более вам НИКОГДА НЕ СКАЖУТ ПРАВДУ, что произошло. Так надо ли все это показывать или нет???
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Я задаю вопрос : " ГДЕ ДЕНЬГИ, ЧТОБЫ РЕШИТЬ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ ?"
Они кончились ? Или в руках десятка человек. НИТУП пусть уходит. Не можешь.... ? - Не мучай ж.пу!

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Про авиацию....Даже если резко всё изменить в лучшую сторону так, как надо....По инерции будем падать ещё года три. Не изменим - не будет авиации вообще.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Мы так долго шли к тому, что бы знать... Я хочу знать ! И хочу влиять!
Сейчас влияю на власть с помощью исполнительных листов, судов, приставов....
бесполезно.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
МиГ-31 написал(а):
Я задаю вопрос : " ГДЕ ДЕНЬГИ, ЧТОБЫ РЕШИТЬ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ ?"
Они кончились ? Или в руках десятка человек. НИТУП пусть уходит. Не можешь.... ? - Не мучай ж.пу!
.
31ый
Знаешь за свои 5 лет в инсте я проработал в так их Организациях как НИИАС и ОАО ОКБ СУХОЙ может знаешь такие..так вот скажу прямо...
За последнии 4 года не разработанно ни одной новой мождели все разработки 80х-90х годов....Половина всего стоит... морлодой чпециалист коим и являюсь сейчас получаеть "космические зарплаты",только сраный менеджер в евросети полачет больше , адальше думайте кто куда идет
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
aviator написал(а):
...
31ый
Знаешь за свои 5 лет в инсте я проработал в так их Организациях как НИИАС и ОАО ОКБ СУХОЙ может знаешь такие..так вот скажу прямо...
За последнии 4 года не разработанно ни одной новой мождели все разработки 80х-90х годов....Половина всего стоит... морлодой чпециалист коим и являюсь сейчас получаеть "космические зарплаты",только сраный менеджер в евросети полачет больше , адальше думайте кто куда идет
Интересно откель взялся RRJ? Неужто на полке пылился. Может новый проект ПАК ФА там тоже рядом лежал? :Shok:
Денюжку всегда хоца получать побольше. Токма как тогда понимать твой вскрик о помощи в другой теме. Или это ты попытался реализавать старый лозунг: "Я за вас свою работу делать не намерен" :grin: Менеджеру в евросети завидуешь так объясни почему тогда за тоже время, что ты указал их сменился не один десяток. Захожу частенько в два таких заведения довольно частенько. текучка кадров там ОЧЕНЬ большая. Неужто денег много платят и они уходят, может наоборот мало... :)
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Редав , без обид но ррджи не жилец, а все идет к тому что мы будем закупать боинги... поясню... там идет совместная работа ОКБ сухого и фразузов а постоимости ... сам понимаешь... я оптимист,но что бы военное ,подчерку военное КБ ,занималось гражданскими самолетомаи ,это что говорит... я тебе к примеру про евросеть провел... Скажу так , со всей ответственностью у меня в группе 20 человек (считай выпускников) ,так вот 2ое идут по специальности,2 идут в армию а остальные кто куда .... Делай выводы...
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
aviator написал(а):
Редав , без обид но ррджи не жилец, а все идет к тому что мы будем закупать боинги... поясню... там идет совместная работа ОКБ сухого и фразузов а постоимости ... сам понимаешь... я оптимист,но что бы военное ,подчерку военное КБ ,занималось гражданскими самолетомаи ,это что говорит... я тебе к примеру про евросеть провел... Скажу так , со всей ответственностью у меня в группе 20 человек (считай выпускников) ,так вот 2ое идут по специальности,2 идут в армию а остальные кто куда .... Делай выводы...
Если без обид тогда Redav...
По RRJ подождем окончания программы разработки. Ждать чай не долго осталось. Самоль есть, движок сваяли...
Закупаем аэрбасы... боинги пролетели (как и планировалось) :grin:
Надо быть идиотом дабы не влезть в нишу где "гражданские" фирмы нос воротили от самомнения. Кстати какая авиафирма у нас сугубо гражданская? Кажись таких нет :-D
Давно сделал (ли)... В техвузы слишком много набирали народу ради высшего образования.
Раз им не интересно и они не способны давать результат нахфиг за них цепляться... На халяву денюжку не платят. Миражи с красивой зарплатой в чипке мне казалось пройденный этап. Если есть такие лохи, то пусть идут и не просто идут, а сваливают. У меня вон сосед уже четвертый год каждые три-шесть месяцев рассказывает как вот-вот он начнет одну-две штуки гринов получать. Каждый раз получается средняя зарплата 200-300 зеленых... Зато от армии откосил и продолжает искать себя в жизни. Недавно ему действительно подвернулась серьезная фирма (на мой взгляд)... Пролетел из-за одного пункта... в армии не служил. Вот это на меня такое впечатление произвело, что после его ухода домой хряпнул полпузыря.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Давай про высшее образование не будем? Существуют базовые гостех вузы типа Бауманки, Маи и так далее..которые дают базовые знания. Скажи просто, что сейчас не почетно на государство горбатиться ..это да !

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:

Redav, а ты где служил? ВДВ или Спн?? Знаешь, наши работают "на трубе" и получают свои 700-900 + премии и говорят а что я там забыл, мне и так хорошо. Закон должен быть один для всех.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Вместо Думы и правительства ДЕСЯТЬ человек настоящих экономистов, которые сами сделали бизнес с нуля. (а не подарили им ). Думу убрать, всёравно не ходят на заседания.Столица - в Новосибирске. Эта десятка определяет нужные экономические законы отношений. (Да я сам могу сказать , что нужно сделать предпринимателю, чтобы он жил.) Аэрофлот вернуть государству (во Франции железную дорогу вернули). Нефть,газ, спирт вернуть государству. Все услуги отдать в частные руки. Определить - какая армия нужна (на день, на месяц войны...). После 11 класса - 1 год армии. После этого имешь право поступать в ВУЗ и идти на госработу. И поставить жёсткий контроль над исполнением правил экономических отношений. НИТУП был предпринимателем ? Имеет опыт управления людьми ? Может сломать бюрократию ?
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Испытатель в 80х рассказывал, что в полках летают на том, что они (испытатели) облётывали 20 лет назад. Вероятно в загашниках есть что-то. В аэрофлоте проблемы... Боинг берёт пассажиров столько же, а весит в 1,5 -2 раза меньше. В аэропортах налог на взлётный вес.
Экономика. Двигатели наши не экономичные.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Авиапром надо развивать, вкладывать в него деньги, пока ещё хоть что-то осталось от СССР... А наши деньги вкладывают в запад, в развитие их экономики(в том числе и авиапрома)...
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Государство (правительство) (10 экономистов) должны сказать - куда всунуть госденьги, чтобы это раскрутило все остальные области экономики, науки, техники. В металлургию ? В строительство ?
А они не могут (тупые наверно). Нужно определить, сколько у предпринимателя или любого другого человека можно отнимать.
Будешь отнимать много - будут обманывать, мало- захиреет государство.
 
Сверху