Гражданское нарезное и охотничье оружие.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Почему-то у нас до сих пор нет темы про гражданское нарезное оружие. Исправляемся. Хотя именно это можно было и в тему про Шупангеверы. Но нужно с чего-то начинать.

Револьверный карабин МЦ-569 и МЦ-570 (Россия)

mc1.jpg
Револьверный карабин МЦ-569 (сверху) и МЦ-570 (снизу)


mc2.jpg

Револьверный карабин МЦ-570


mc3.jpg

Револьверный карабин МЦ-570, барабан откинут для перезарядки
https://modernfirearms.net/ru/sivilian-rifled/rossija-grazhdanskoe-nareznoe/mc-569-mc-570/
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я тут подкмал, а что, приклад этого шуша является рамкой револьвера одним целым?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
В силу большой мощности применяемых боеприпасов, револьверный карабин МЦ-569 имеет достаточно необычную конструкцию. Во-первых, ствол в нем расположен напротив нижней каморы барабана, чтобы уменьшить его подброс при выстреле. Во-вторых, для уменьшения ощущаемой стрелком отдачи рамка револьвера вместе со стволом и барабаном имеют возможность отката относительно рукоятки оружия со спусковым механизмом
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
для уменьшения ощущаемой стрелком отдачи рамка револьвера вместе со стволом и барабаном имеют возможность отката относительно рукоятки оружия со спусковым механизмом
Кто сказал Веблей-Фосбери?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Прекрасно знаю Маузер.
Не понимаю
рамка револьвера вместе со стволом и барабаном имеют возможность отката относительно рукоятки оружия со спусковым механизмом
Где это на картинке видно.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Но Маузер немного пистолет!
Так у него для работы автоматики, а у данного аппарата для сглаживания отдачи. Бабах.. и стреляющий агрегат отъехал чуток да и обратно. Почти без полезной работы, кроме некоего предвзведения пружины.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Не ссорьтесь! Вы всё равно оба неправы. Вот оно как было. Или должно было быть.

1494321456179616517.gif
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Пи..., в смысле - десу! Но я правильно понял, что он ни хрена не самовзвод?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Но я правильно понял, что он ни хрена не самовзвод?
Если считать самовзводом режим взведения курка перед выстрелом с помощью спускового крючка, то да. (А вдруг вы подумали что самовзвод это когда револьвер сам себя и взводит)) )
 
Сверху