Гражданское нарезное и охотничье оружие.

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Это , вот этот патрон?
Только 308 .
Вообще , для меня мир треснул , когда я узнал об их существовании.
Кстати , она в тушке реально на две части разделяется?
 
Последнее редактирование:

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары

Rav

Активный участник
Сообщения
274
Адрес
Екатеринбург
Только 308 .
Вообще , для меня мир треснул , когда я узнал об их существовании.
Кстати , она в тушке реально на две части разделяется?
Да, реально . Свинец по мягким тканям работает , а твердосплав выносит все кости на своём пути , ефективнее пули я не встречал , и кучность лучшая из отечественных . На ганзе читал ,что эти пули "огражданил" Сердюков параллельно с огражданиванием боевого б/у оружия . т.к. Новосибирский патронный завод нахерачил этих патронов туеву хучу и некуда их девать было , ну хоть что-то для людей сделал ска.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.466
Адрес
г. Пермь
Револьвер без барабана - однозарядный целевой малокалиберный пистолет Colt "Camp Perry", запущенный в малую серию в 1926 году.

1vuJzSbfN1U.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.466
Адрес
г. Пермь
Какая перспективная идея - трубчатый магазин под малокалиберные патроны с загибом. Так ведь можно его и петлями завернуть, и спиралью вокруг ствола...
И нет, это не шутка, это опытная мелкашка американской фирмы Savage, 1905 год
dxjb4_MoHrs.jpg

https://vk.com/modernfirearms?w=wall-198690401_23866
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Я бы посмотрел (лучше со звуком), как автор этой... эээ... идеи будет выколупывать заклинивший патрон из криволинейной части магазина!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.466
Адрес
г. Пермь
Да нормально он там пройдёт. Вот же образец! Всё стреляло и бабахало. Люди стволы под 90 градусов или винтом загибали -- и ничего. Мэтт Каррикер не даст соврать.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.466
Адрес
г. Пермь
Матчевый обрез - американский однозарядный "пистолет" на базе спортивной целевой винтовки Remington 40Х, под патрон .223 Рем. Использовался в основном тоже для целевой силуэтной стрельбы, хотя кое-кто такие и для охоты использовал.

bWf_iuiKs-Y.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.466
Адрес
г. Пермь
Реально большая бабаха - однозарядная охотничья винтовка 2 калибра, или в метрической системе примерно 33 миллиметра.
Масса пули порядка 225 граммов, заряд пороха 45 граммов, дульная скорость около 450 м/с. Дульную энеригию и импульс отдачи можете посчитать сами, учитывая вес оружия около 11 килограммов.

sNF03Vxxt-U.jpg

41JEyOULl1s.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.466
Адрес
г. Пермь
Большой Африканский Шлем, а не рукомашество с дрыгоножеством.
Большая пятёрка или Большая африканская пятёрка — традиционное название пяти видов млекопитающих, являющихся наиболее почётными трофеями африканских охотничьих сафари:
Слон;
Носорог (оба африканских вида — чёрный и белый);
Буйвол;
Лев;
Леопард.

Бегемот и крокодил, хотя и являются крупными толстокожими животными, не относятся к «большой пятёрке».
Про охотника, убившего хотя бы по одному представителю каждого из видов «большой пятёрки», принято говорить, что он собрал «большой шлем» (англ. «Grand Slam»).
=========================
©
 
Сверху