Интересная версия насчет радара в Чехии

Гарант Стабильности

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Калининград
andre написал(а):
Там расстояние до границы Калининградской области 200 км. Т.е если эти противоракеты сбивать из Калининграда то получится не в догонку а на встречу, что есть зер гуд. Ещё можно развернуть ракеты как в ядерном, так и в неядерном оснащении на кораблях Балтийского флота, развернуть средства РЭБ в Калининградской области и авиагруппировку с ракетами воздушного базирования. Для подстраховки развернуть второй эшелон своей ПРО против их ПРО на территории Белорусии, думаю батька Лукашенко будет не против.

Все это логично и при нынешней сложившейся ситуации понятно, вот только почему-то МО и правительство ведет себя неповоротливо... время идет, а в Министерстве обороны занимаются разрешением различных внутренних конфликтов... Министерство иностранных дел пытаются о чем-то договориться с нашими заокеанскими партнерами, которые уже перешли на хамскую риторику... они не честные игроки - они методично, любыми методами продавливают свои интересы. В конечном итоге доигремся, элементы ПРО появятся и в Польше и в Литве - психология... они нас уже приучили к тому, что наличие ПРО в Европе это ФАКТ, на сколько бы это для нас было НЕ ПРИЕМЛЕМО
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
SHITZ
Да разуммется и у них тоже не стоят.
Просто ТТХ С-400 НЕ ПОЗВОЛЯТ ПЕРЕХВАТИТЬ американские противоракеты. Скорость и дальность не та.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Phaeton
Я знаю, приезжал товарищ из Капьяра, говорил. Но дело жаде не в этом, есть она или еще нет. ТТХ ее все равно ниже, чем у америкнских противоракет, которые будут в Польше. Если бы перехват проходил на встречных курсах, вохможно были бы хоть мизерные, но шансы. Но они будут стрелять ВДОГОН нашим ракетам, идущим через Западную Европу.
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
vlad2654 написал(а):
Если бы перехват проходил на встречных курсах, вохможно были бы хоть мизерные, но шансы. Но они будут стрелять ВДОГОН нашим ракетам, идущим через Западную Европу.
Вы рассматриваете ситуацию когда наши Тополя стартуют и идут через Европу на США, в ответ стартуют американские противоракеты в Польше и догоняют уже над Европой наши Тополя, соответственно С-400 их уже догнать никак не сможет, всё верно. Здесь нужно отметить что 10 противоракет большой погоды не делают даже если перехватят 10 Тополей, т.к остальные наши ракеты полетят через Северный полюс, а МБР РС-20 вообще может землю обогнуть через Южный полюс. К тому же запустить 20 Тополей через Европу и 10 гарантированно долетают до цели.
Я же рассматривал немного другой вариант, просто не пояснил. Меня гораздо больше волнует ситуация если американцы поставят ядерную голову на "противоракету" и уже как полноценную МБР выпустят по Москве, а поскольку время подлёта до Москвы маленькое, то это гораздо опаснее чем просто противоракета. В этом случае их МБР полюбому пойдёт на Москву мимо Калининградской области и Белорусии. И здесь уже можно думать и решать вопрос как их сбить НАВСТРЕЧУ.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Phaeton написал(а):
vlad2654 только что подтвердил мои слова. Верней его товарищ, что из Капьяра.
Ссылочку не дадите?
Что бы подтвердить слова товарищей...
Просто интересно почитать... :study: ... про "400 км"...
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Рекламный буклет НПО «Алмаз», посвященный ЗРС «Триумф», приводит основные характеристики новой зенитной ракетной системы в ее текущей конфигурации с использованием зенитных управляемых ракет 48Н6Е2 и 48Н6Е3. Так дальность обнаружения целей составляет 600 км , дальность поражения авиационных целей – от 3 до 240 км , а баллистических целей – от 5 до 60 км . Таким образом, видимо первый дивизион, заступивший на боевое дежурство, не имеет на вооружении так называемой «длинной» руки – зенитной ракеты с дальностью стрельбы до 400 км (возможно, ее индекс 40Н6Е)

http://pvo.guns.ru/book/year_of_pvo.htm

В ВВС тоже об этом говорили, толи акулыч, толи еще кто, найти не могу. Там говорили что она на испытаниях
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
andre написал(а):
Меня гораздо больше волнует ситуация если американцы поставят ядерную голову на "противоракету" и уже как полноценную МБР выпустят по Москве,
Это не в малой степени способствовало бы повышению благосостояния российского народа.... :grin: Главное, на Боровицкий холм навестись, как у них с точностью?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
да ладно, Б-г ему уже судья.Идеалист был, романтик, а потому. расп...здяй. Вменяли там ему какие-то злоупотребления, так это ж смешно... по нынешним меркам. А вот то, что у хорошего отца, порядочного человека, д.б. хорошие дети- уверен! По себе знаю. Мои дети УМНЕЕ меня. Так и должно быть. Для прогрессу. А у него- регресс...
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Кстати , наиболее АДЕКВАТНЫМ ответом на размещение американской системы ПРО в Европе было бы развёртывание российской ПРО на Кубе . Но маловато осталось пороха в пороховницах ... :-(
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Бывалый
В принципе Phaeton уже ответил. От себя добавлю. Этот мой товарищ, говорит, что испытывают ее у них на полигоне то ли второй, то ли третий год, но что то не иде с системой управления. Более подробно не расспрашивал
 
Сверху