Фото Интересные фото и картинки из сети и из жизни

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.554
Адрес
г. Пермь
Платные общественные телефонные аппараты в Токио, Япония, 1970-е годы.

1704525569845.png
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.554
Адрес
г. Пермь
1704540827782.png

Человек который умер от голода работая с хлебом.
Умер, но не съел ни грамма выпекаемого хлеба для других людей. Похоронен на шуваловском кладбище.
Внесен в красную книгу памяти блокады Ленинграда.
Пример многим, как говорится, честный был, до смерти.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.137
Адрес
Германия
Газ сбросил и тормози двидателем.
Был зелёным пацаном,читал где то про танки и впервые познакомился с понятием торможение двигателем.
Младший братишка спрашивает а это как? Я ему объясняю,что двигатель начинает вращаться в обратном направлении и танк тормозит :Lol:
:Lol:
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.044
Адрес
Чебоксары
Был зелёным пацаном,читал где то про танки и впервые познакомился с понятием торможение двигателем.
Младший братишка спрашивает а это как? Я ему объясняю,что двигатель начинает вращаться в обратном направлении и танк тормозит :Lol:
:Lol:
Такое только у Краза бывает.)))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.554
Адрес
г. Пермь
Испытатель парашютов, СССР, 1935 год.
Василий Григорьевич Романюк. Заслуженный тренер СССР по парашютному спорту, Герой Советского Союза (1957), полковник.

1704650268172.png

Кто сказал «вингсьют»? :) Хотя первый вингсьют был испытан (неудачно) Францем Карлом Райхельтом в 1912 году. Райхельт прыгнул с Эйфелевой башни и разбился.

Flying_tailor.png
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.137
Адрес
Германия
Дык фотографироваться пришли. В те годы фотоаппарат стоил дорого и был редкостью.
Мой отец в то время имел фотоаппарат ЛЮБИТЕЛЬ. Делал неплохие снимки. До сих пор хранятся и в хорошем качестве.
В 70х плёнку было трудно найти.Да и фотоаппараты современные были не дорогие,так что наш любитель где то сгинул.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.554
Адрес
г. Пермь
Мой отец в то время имел фотоаппарат ЛЮБИТЕЛЬ. Делал неплохие снимки. До сих пор хранятся и в хорошем качестве.
В 70х плёнку было трудно найти.Да и фотоаппараты современные были не дорогие,так что наш любитель где то сгинул.
Я начинал с отцовского ФЭД-2, который у него годов с 50-х.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.554
Адрес
г. Пермь
Первый поезд Московского метро совершает пробный рейс, 1934 год.

1704657338422.png
 

Р-330Т

Активный участник
Сообщения
60
Адрес
СНГ
Мой отец в то время имел фотоаппарат ЛЮБИТЕЛЬ. Делал неплохие снимки. До сих пор хранятся и в хорошем качестве.
В 70х плёнку было трудно найти.Да и фотоаппараты современные были не дорогие,так что наш любитель где то сгинул.
Может быть не просто пленку, а нужную Вам пленку трудно было найти? Тогда в продаже ЕМНИП, была пленка на 32, 65, 130 и 250 единиц. И самой ходовой была пленка на 65. Вот она иногда отсутствовала отсутствовала в продаже, но другие лежали на прилавках. И, да, ещё мы выбирали между Свемой и Тасмой.
Не помню точно, но в голове вертится цифра в 49 рублей середины 70-х за ФЭД-3л. А это в те времена, согласитесь, были немалые деньги. А вот Смена-8м, мой первый фотоаппарат, в те времена стоил не слишком дорого. Боюсь ошибиться но, опять же в голове вертятся 15 рублей.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.044
Адрес
Чебоксары
Может быть не просто пленку, а нужную Вам пленку трудно было найти? Тогда в продаже ЕМНИП, была пленка на 32, 65, 130 и 250 единиц. И самой ходовой была пленка на 65. Вот она иногда отсутствовала отсутствовала в продаже, но другие лежали на прилавках. И, да, ещё мы выбирали между Свемой и Тасмой.
Не помню точно, но в голове вертится цифра в 49 рублей середины 70-х за ФЭД-3л. А это в те времена, согласитесь, были немалые деньги. А вот Смена-8м, мой первый фотоаппарат, в те времена стоил не слишком дорого. Боюсь ошибиться но, опять же в голове вертятся 15 рублей.
В 80-х Смена стоила 20 , а ФЭД - 60.
Зениты от 180 до 350 были. Не припомню, чтобы с пленками, реактивами и бумагой были какие-либо проблемы. Всегда в наличии быдо.
У меня Зенит был. Буквы не помню.
 
Сверху