Ипотека.. Хелп ми

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.362
Адрес
г.Новосибирск
Всем доброго времени суток!
(К сожалению оставить тему в разделе Финансы не могу из-за низкой репы)
Итак, суть вопроса:
Я курсант 4 курса военного ВУЗа, сейчас изучаю вопросы ипотеки, потому что вот-вот мне скоро подсунут рапорт а-ля "подпиши, брат, все будет хорошо"
Я хочу убедиться: будет ли все хорошо или нет.
Служить я планирую 5 лет после выпуска и все. (Вообще стоит ли ли та свзяываться)
Хочу понять, можно ли будет на 4-м году службы, к примеру, за 1 млн рублей взять студию? У меня на счету уже будет 1 млн рублей и нужно ли мне будет в таком случае ещё служить или нет?
Буду очень благодарен, если дадите полезный совет.
Всё хорошо не может быть по определению.
1. По какой статье будете увольняться.
а)Если по плохой - это не Ваши накопления, а ежемесячные платежи МО. По закону заберут обратно через банк, куда вносили и Росвоенипотеку.
б)Если по хорошей (окончание срока контракта) - тоже ничего хорошего, пардон за тавтологию.
Увольнение при сроке службы менее 20 лет в связи с окончанием контракта:
  • ЦЖЗ – подлежит возврату государству в полном объеме в течение 10 лет с учетом ставки рефинансирования;
  • Ежемесячные платежи – подлежат возврату государству в полном объеме в течение 10 лет с учетом ставки рефинансирования;
  • Средства, дополняющие накопления – военнослужащему не положены;
  • Обременение – снимается в пользу государства ТОЛЬКО после оплаты долга.
2. Надо всегда помнить, что армия - это школа гуманизма и Ваш командир в ней - самый главный гуманист, который при необходимости легко превратит ваш рапорт об увольнении в связи с прекращением контракта в заключение аттестационной комиссии части о Вашем несоответствии условиям контракта с соответствующей статьей для увольнения.
3. За ваши 5 лет по контракту (а какой смысл был вообще в ВВУЗ поступать?собственно, это Ваше дело) произойти может многое - например, Вы можете попасть под уголовное дело, сфабрикованное бравыми прокурорскими. Будете тогда выплачивать банку и Росвоенипотеке всё до копеечки.

Мой совет - не связывайтесь. Если решили пустить жизнь по невоенному пути, по нему и идите. Бесплатных плюшек в армии нет.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Зачем тогда делать не как у всех?
Слушай, ну я ничего особенного не хочу. Люблю повыше этажом и места побольше, почему должно быть тесно? ИМХо 180-200 м2 мне бы самое то...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Слушай, ну я ничего особенного не хочу. Люблю повыше этажом и места побольше, почему должно быть тесно? ИМХо 180-200 м2 мне бы самое то...
Заставить бы вас на этих 200м2 ремонт делать. Самой. В одно лицо. И плитку с клеем на "повыше" таскать тоже самой.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Заставить бы вас на этих 200м2 ремонт делать. Самой. В одно лицо
Каждый должен заниматься своим делом....для этого есть строительные бригады, яих правда сменила штук 15, но в принципе получилось с ремонтом весьма неплохо..
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Всё хорошо не может быть по определению.
1. По какой статье будете увольняться.
а)Если по плохой - это не Ваши накопления, а ежемесячные платежи МО. По закону заберут обратно через банк, куда вносили и Росвоенипотеку.
б)Если по хорошей (окончание срока контракта) - тоже ничего хорошего, пардон за тавтологию.
Увольнение при сроке службы менее 20 лет в связи с окончанием контракта:
  • ЦЖЗ – подлежит возврату государству в полном объеме в течение 10 лет с учетом ставки рефинансирования;
  • Ежемесячные платежи – подлежат возврату государству в полном объеме в течение 10 лет с учетом ставки рефинансирования;
  • Средства, дополняющие накопления – военнослужащему не положены;
  • Обременение – снимается в пользу государства ТОЛЬКО после оплаты долга.
2. Надо всегда помнить, что армия - это школа гуманизма и Ваш командир в ней - самый главный гуманист, который при необходимости легко превратит ваш рапорт об увольнении в связи с прекращением контракта в заключение аттестационной комиссии части о Вашем несоответствии условиям контракта с соответствующей статьей для увольнения.
3. За ваши 5 лет по контракту (а какой смысл был вообще в ВВУЗ поступать?собственно, это Ваше дело) произойти может многое - например, Вы можете попасть под уголовное дело, сфабрикованное бравыми прокурорскими. Будете тогда выплачивать банку и Росвоенипотеке всё до копеечки.

Мой совет - не связывайтесь. Если решили пустить жизнь по невоенному пути, по нему и идите. Бесплатных плюшек в армии нет.
Вот трезвый взгляд!
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
ИМХо 180-200 м2 мне бы самое то...
У меня сейчас дом в сумме столько метров, уже жалеем, что 80 метров пристроили. Мы брезгливые, клининговые компании не приглашаем, сами убираемся. Занимает 4-6 часов. Короче вся суббота коту под хвост.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Не, что сама не поучаствовала.:)
Можно, но зачем? Кому я и что докажу, если положу плитку в ванной?
Марафетить 200м2 это же такой кайф
По той же причине, 120+ приезжает уборщица, с которой работаю уже больше 10 лет. У нее есть ключ от одного замка и деньги на столе оставляю. Удобно, т.к. не ограничивает вообще..
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
По той же причине, 120+ приезжает уборщица, с которой работаю уже больше 10 лет. У нее есть ключ от одного замка и деньги на столе оставляю. Удобно, т.к. не ограничивает вообще..
 
Сверху