Опрос Я помню...я не забыл! (о Георгиевской ленточке)

Будете ли вы прикреплять Георгиевскую ленту?

  • Буду. Это символ памяти о страшной войне. Символ памяти о павших войнах-освободителях.

    Голосов: 14 58,3%
  • Не буду участвовать. Это PR-ход.

    Голосов: 9 37,5%
  • Не буду участвовать. На этом некоторые лихо деньги зарабатывают...

    Голосов: 1 4,2%

  • Всего проголосовало
    24

solo

Заблокирован
Сообщения
557
Адрес
снг
И пока это все стороны устраевает.
Иначе не было бы никакой альтернативы Минску 1 потом 2
Лука не одинок - все понимают кто их кормит - тот их и танцует ...


Новая лента - в цветах государственного флага. Против георгиевской ленты в Киргизии последние выступают активные противники вступления страны в ЕАЭС, называющие эту ленту "символом имперского сверхдержавия и колониализма". От георгиевской ленты решили отказаться и официальные власти Киргизии.
К Nedolatis

"Правда всегда побеждает ложь." - это все, красивые лозунги!

Всегда побеждает то, что хорошо оплачено ... или то, за что хорошо платят. История, ничему не учит
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Эти ленточки не имеют ни какого отношения к памяти фронтовиков.Просто современный флешмаб не более и не менее.

Не подскажете, каких цветов колодка медали "За победу над Германией в ВОВ 1941-45гг" учреждённой Указом Президиума ВС СССР 9 мая 1945-го года?

Зачем Вы этот либералистически-перестроейный лозунг приводите?
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия




Всегда побеждает то, что хорошо оплачено ... или то, за что хорошо платят. История, ничему не учит

Казалось бы - при чём здесь "пластмассовые женщины"...

Это только так кажется, Уважаемый Соло, потому что иногда победу в раунде считают за победу вообще. Человеку свойственно видеть свой микрокосм и он редко хочет видеть всю последовательность игры.
По этому, в конечном итоге, побеждают именно люди с наилучшей памятью и пониманием, на века пониманием, что их дело правое. А вот коньюктуристы и баблолюбы - те редко думают масштабами поколений, с соответствующим исходом.
Этому, как раз, история учит.
 
Последнее редактирование:

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Не подскажете, каких цветов колодка медали "За победу над Германией в ВОВ 1941-45гг" учреждённой Указом Президиума ВС СССР 9 мая 1945-го года?

Зачем Вы этот либералистически-перестроейный лозунг приводите?
Тока не надо,ленточек всяких на медалях военной поры много,более 60ти лет о желточерной ленте в таких масштабах ни кто и не вспоминал.И вообще вы читали,что я писал? Повторюсь в последний раз и лично для вас-да георгиевская/гвардейская лента могла бы быть символом современного праздника Победы,но действия некоторых личностей, от частников до госуровня,ее опошлили. И прежде чем некоторые начнут на меня шипеть-я выражаю свою точку зрения и вполне допускаю,что она может расходится с вашей
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Тока не надо,ленточек всяких на медалях военной поры много,более 60ти лет о желточерной ленте в таких масштабах ни кто и не вспоминал.И вообще вы читали,что я писал? Повторюсь в последний раз и лично для вас-да георгиевская/гвардейская лента могла бы быть символом современного праздника Победы,но действия некоторых личностей, от частников до госуровня,ее опошлили. И прежде чем некоторые начнут на меня шипеть-я выражаю свою точку зрения и вполне допускаю,что она может расходится с вашей

Не вспоминали? Я, видимо в отличие от Вас в СССР жил. И склерозом - не страдаю!

Открытка 60-х

915386439.jpg


1948-го
1054.jpg






В Ваших глазах - может и опошлили. Как в глазах большинства людей этого мира - опошлена некогда довольно уважаемая комбинация полос и звёзд, за которую, не смотря на всю пропаганду, Вам даже в Европе могут настучать по голове. Это у "союзников"!

Это же не мешает жителям одной страны носить даже нижнее бельё таких цветов, считая что трусы цвета госфлага - это патриотизм?

После этого Вы мне что-то рассказываете о том, что что-то опошлили надевая это на форму и идя в бой?

Да, Ваше мнение в корне отличается от моего. Слава богу.
Привет из Германии.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tigr

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
В Ваших глазах - может и опошлили. Как в глазах большинства людей этого мира - опошлена некогда довольно уважаемая комбинация полос и звёзд, за которую, не смотря на всю пропаганду вам даже в Европе могут настучать по голове.
Это же не мешает жителям одной страны носить даже нижнее бельё таких цветов, считая что трусы цвета госфлага - это патриотизм?

Да, Ваше мнение в корне отличается от моего.
Привет из Германии.
Шо не удержался? Ну бывает.Самолично расписался за большенство населения мира,что-то o настучание по голове(российские реалии что ли?),ну и напоследок зведнополасатая комбинация на нижнем белье(видать чтоб совсем добить?) Хош фотки нижнего белья с комбинацией трех полос разного цвета?
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Шо не удержался? Ну бывает.Самолично расписался за большенство населения мира,что-то o настучание по голове(российские реалии что ли?),ну и напоследок зведнополасатая комбинация на нижнем белье(видать чтоб совсем добить?) Хош фотки нижнего белья с комбинацией трех полос разного цвета?

Нет. Удержался. На Ты - не перешёл. Немецкие это реалии, и европейские - не говоря уже про третий мир.
Союзники, они знаете, очень не любят когда из них делают колонию и общаются как с рабами.
А мир я видел, совсем немного. Чуть-чуть. Я, знаете, уже 20 лет по нему мотаюсь. Сначала на эсминце, потом - в кабине самолёта.
 
Последнее редактирование:

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Не вспоминали? Я, видимо в отличие от Вас в СССР жил. И склерозом - не страдаю!

Открытка 60-х

915386439.jpg


1948-го
1054.jpg
ВЫ всегда отвечаете на посты их не читая? Я вообщето сказал:"B таких масштабах ни кто и не вспоминал."
 
Последнее редактирование:

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Нет. Удержался. На Ты - не перешёл. Немецкие это реалии, и европейские - не говоря уже про третий мир.
Союзники, они знаете, очень не любят когда из них делают колонию и общаются как с рабами.
А мир я видел, совсем немного. Чуть-чуть. Я, знаете, уже 20 лет по нему мотаюсь. Сначала на эсминце, потом - в кабине самолёта.
Ои,извините,что так ВАС обидел.Видно слишком узок тот мир,котоый ВЫ повидали
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
ВЫ всегда отвечаете на посты их не читая? Я вообщето сказал:"B таких масштабах ни кто и не вспоминал."

Он:

96a203b54cb0.jpg


её носил. На ряду со своими орденами и медалями. Из людей кто носили такую форму как на фото - мало кто дожил до его лет. Но вряд ли Вам это о чём нибудь скажет.

Он - для меня авторитет. Он - меня воспитал. Мне - этого достаточно.
И стыдно за меня - Ему никогда не было. И даже в тот момент когда я надел немецкую военную форму - Он мной гордился, не формой - а человеком которого он воспитал. И моё фото в этой форме стояло у Него в серванте.
Он - никогда не говорил о войне, и только спустя много лет я его понял.
Он мою жизненную позицию - знал. Я не вижу причины её менять.


В этом - наши позиции координально расходятся.


Уважаемый господин ТТТ, я понял Вашу позицию. Сказал Вам - свою. Я думаю, этого - достаточно.
Это не совсем отвечает моей жизненной позиции - вести разговор на этом уровне. Мы с Вами живём в разных мирах. И это хорошо.
 
Последнее редактирование:

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Уважаемый господин ТТТ, я понял Вашу позицию. Сказал Вам - свою. Я думаю, этого - достаточно.
Это не совсем отвечает моей жизненной позиции - вести разговор на этом уровне.
Прально мыслитЕ,я не ведусь на пропаганду,тем более на такую грубую.Аж молодость вспомнил,как будто на политинформации в школе побывал:)
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
1Cr9pGDaTSg.jpg
Вот за это вы получаете 3 штрафных балла по пункту 2.9. Правил... С праздником нашей Победы вас! - Tigr
 
Последнее редактирование модератором:

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Я вообщето сказал:"B таких масштабах ни кто и не вспоминал."
Гы. Ну так тогда было послевоенное время, а сейчас - предвоенное к концу подходит. Надо вспоминать опыт прошлого, если хотим закончить войну в Вашингтоне и развешать по фонарям американских агрессоров и поджигателей войны.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Гы. Ну так тогда было послевоенное время, а сейчас - предвоенное к концу подходит. Надо вспоминать опыт прошлого, если хотим закончить войну в Вашингтоне и развешать по фонарям американских агрессоров и поджигателей войны.
Я блин фигею,дорогая редкция.У вас там все такие в России?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Тока не надо,ленточек всяких на медалях военной поры много,
да, ленточек всяких на разных медалях много.
допустим, медаль Героя Советского Союза. однако 9 мая - не День Героя Советского Союза.
44.png

медаль "За Боевые Заслуги" - однако 9 мая - не День Боевых Заслуг
42.png

медаль "За Отвагу" - но 9 мая - не День Отваги
2.png

медаль "За Оборону Ленинграда" но 9 мая - не День Снятия Блокады
3.png

за оборону Одессы, но... вы сами понимаете...
5.png

за оборону Севастополя, но...
7.png

за оборону Сталинграда
13.png

за оборону Кавказа
9.png

за оборону Москвы
15.png

за оборону Советского Заполярья
11.png

за оборону Киева (у деда моего была)
21.png

за освобождение Белграда
23.png

за освобождение Варшавы
25.png

за освобождение Праги
33.png

за взятие Берлина. но, повторюсь, 9 мая - не День Взятия Берлина.
27.png

за взятие Будапешта
31.gif

за взятие Вены
29.png

за взятие Кенигсберга
35.png

ЗА ПОБЕДУ НАД ГЕРМАНИЕЙ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 — 1945 гг.

как вы думаете, какой праздник мы отмечаем 9 мая. праздничная лента какого цвета должна быть - надеюсь, догадаетесь сами.
39.png

за победу над Японией
37.png

за доблестный труд в Великой Отечественной Войне
17.png

Партизану отечественной войны 1-й степени
19.png

2-й степени
48.png

медаль Нахимова
46.png

медаль Ушакова


как видим, камрады, цвет георгиевской ленточки - цвет самый правильный. именно такого цвета лента медали ЗА ПОБЕДУ НАД ГЕРМАНИЕЙ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 — 1945 гг., а 9 мая у нас - это День Победы над Германией в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 гг!

С Праздником!
 
Последнее редактирование:
Сверху