Опрос Я помню...я не забыл! (о Георгиевской ленточке)

Будете ли вы прикреплять Георгиевскую ленту?

  • Буду. Это символ памяти о страшной войне. Символ памяти о павших войнах-освободителях.

    Голосов: 14 58,3%
  • Не буду участвовать. Это PR-ход.

    Голосов: 9 37,5%
  • Не буду участвовать. На этом некоторые лихо деньги зарабатывают...

    Голосов: 1 4,2%

  • Всего проголосовало
    24

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Собянин-выжимка?
Неужели вы думаете, что мэр столичный не может дурконуть? Впрочем, шарф в виде гвардейской ленточки это совсем не то, что показано на фото, ссылку на которые вы дали. Считаю, что подобные материалы носят именно провокационный и дезинформационный характер: мол вот во что превратили в целом хорошую идею. Повторяюсь, на самом деле это не так.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Собянин-выжимка?
Почему нет? Я мэра своего города или губернатора области с такими шарфиками не видел ни на одном мероприятии, более того, могу поднять их фотки за пару последних лет (ну не я, "малую" попрошу), уверен и на них такого не найду.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Арнольд Шварценегер - культурист и губернатор штата - следует ли считать что все губернаторы в США культуристы?
Культурист губернатор это единичный экземпляр,а примеров неуважения и прямого издевательства над лентой куча.

П.С. Я ведь не отговариаваю тебя или кого-либо от использования ленты как символа ,хозяин-барин.Я высказываю свою точку зрения по этому поводу.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Неужели вы думаете, что мэр столичный не может дурконуть? Впрочем, шарф в виде гвардейской ленточки это совсем не то, что показано на фото, ссылку на которые вы дали. Считаю, что подобные материалы носят именно провокационный и дезинформационный характер: мол вот во что превратили в целом хорошую идею. Повторяюсь, на самом деле это не так.
Тоесть,тот шарфик это вполне нормально?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.988
Адрес
Москва
Я не сужу,а рассуждаю.И если на то пошло не вам мне указывать о чем судить или рассуждать.Ферштейн?
Прошу воздержаться от подобного.
Напоминаю

2.1. Выяснять отношения с другими участниками Форума в тематических ветках, вести словесную перепалку, тем самым показывать явное неуважительное отношение к собеседнику. К такого рода сообщениям относятся грубые, надменные, откровенно уничижительные по тону сообщения и сообщения с хамской направленностью.


абсалютно верно.И георгиевская-гвардейская лента могла бы ей быть,если бы применялась строго по назначению,как символ победы,к которому относятся с уважением.Но его опошлили,сделали модным маркетенговым ходом,смотри мою ссылку выше.
Нынешние креаклы могут испортить любую стоящую идею. То ли ленту гвардейскую, то ли в триколор заборы и мусорки красить, то ли фашистов на праздничных плакатах изобразить, случаев идиотизма масса.
Ослабевшая культура и образованность приводит к духовному обнищанию, а подмена духовных ценностей на чужие - к отрыву от реальности и изобразительному убожеству в том числе.

Но всё это ни в коей мере не умаляет подвиг и достоинство нашего народа, победившего бесчеловечность.
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Для Собянина, видимо, нормально.
А вот к нам родственница из Киева приезжала на Новый Год..., и все вроде было хорошо, да тут случайно ленточку георгиевскую она увидала, которую отец уже года три-четыре как на стене в комнате прикрепил... да так с ней стало нехорошо! Ну ничего пережила..
Уже почти полгода после случившегося не звонит, не пишет и вообще... лично мне после этого все сразу стало понятно.
Как же их там на Украине одурманили и одурачили-то по полной...:cool:
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Байкеры из клуба «Ночные волки» пойдут отстаивать мотопробег в честь Дня Победы в суд Германии
66e436a04160a4f4132a0b40d7ed8969.jpg

Байкерам, решившим провезти знамя Победы и георгиевские ленты по странам Европы, аннулировали визы, чтобы сорвать пробег. Об этом СМИ сообщил лидер байкерского движения Александр Залдостанов, также известный как Хирург. По сообщению байкера, с ними в суд пойдут и «коллеги» из Европы, поддерживающие дело российских мотоциклистов-патриотов. Уже найден адвокат из Германии и почти собран весь пакет необходимых документов.
Напомним, что Берлин запретил байкерам въезд на территорию страны, власти аннулировали их визы с формулировкой о недостоверных данных при подаче заявки. Но чиновники не скрывали того факта, что расценивают мотопробег как угрозу общественному порядку и безопасности мирных жителей Германии. Об этом заявления сделали и германский МИД совместно с МВД страны.
Пробег, посвященный 70-летию Великой Победы, стартовал еще 25 апреля в Москве. В планах байкеров было завершить его 9 мая в Берлине.
Вот и завершат в Берлине..
Отчет по Чехии и не только.. http://vk.com/away.php?to=http://nightwolves-ru.livejournal.com/27752.html&post=158021890_1411
 
Последнее редактирование:

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Тем что я её никак не связываю и не ассоциирую с праздником победы 9 мая, вообще никак. Для меня это так и осталась лента за боевые заслуги царских времён, ничего в ней не поменялось и никогда не поменяется.
Orderglory_rib.png


Za_pobedu_nad_germanie.jpg

А это что?
абсалютно верно.И георгиевская-гвардейская лента могла бы ей быть,если бы применялась строго по назначению,как символ победы,к которому относятся с уважением.Но его опошлили,сделали модным маркетенговым ходом,смотри мою ссылку выше.
Любой символ опошляется отдельными маразматиками.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Мода помнить о подвиге народа. Очень плохо? Лучше конечно ходить со спущенными штанами или скакать с речевкой. Как в некоторых странах.
Повторюсь. Маразматики могут опошлить любой символ.
 

solo

Заблокирован
Сообщения
557
Адрес
снг
Всё равно не понятно = зачем этот символ победы именно теперь? Дань далёкому прошлому?... Мне ИМХО достаточно ленты триколора, для выражения патриотизма. В Минске тоже праздник не меньший чем у нас, но Батя Лука - никого, по моему не обидел заменив георгиевскую ленту на ленту с национальными цветами.
Извините за белорусский язык в цитате, приведу её полностью, но думаю все поймут язык братского народ:-

У параді до Дня Перемоги в Мінську візьмуть участь американські військові
сьогодні, 21:34
Американські військовослужбовці візьмуть участь у святкуванні Дня Перемоги в Мінську. Про це повідомляє БЕЛТА з посиланням на прес-секретаря головного управління ідеологічної роботи міністерства оборони Білорусі Володимира Макарова.
«6 травня в Білорусь планується прибуття оркестру військово-повітряних сил США в Європі, близько 40 осіб. Американські військовослужбовці 7 травня візьмуть участь в концерті в Брестській фортеці, а 9 травня – у військовому параді в Мінську», – сказав Макаров. За його словами, те, що у святкових заходах до Дня Перемоги будуть брати участь американські військовослужбовці, свідчить про білоруську політику миру і злагоди.
Зазначимо, раніше президент країни Олександр Лукашенко відмовився їхати на парад до Дня Перемоги в Москву. Як інформував ZAXID.NET, у Білорусії відмовилися від використання «георгіївської» стрічки. На День перемоги 9 травня білоруси одягатимуть червоно-зелену стрічку з цвітом яблуні.



в Україні символом перемоги у Другій світовій війні стало стилізоване зображення червоного маку.
 
Последнее редактирование:

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Всё равно не понятно = зачем этот символ победы именно теперь? Дань далёкому прошлому?... Мне ИМХО достаточно ленты триколора, для выражения патриотизма. В Минске тоже праздник не меньший чем у нас, но Батя Лука - никого, по моему не обидел заменив георгиевскую ленту на ленту с национальными цветами.
Извините за белорусский язык в цитате, приведу её полностью, но думаю все поймут язык братского народ:-

У параді до Дня Перемоги в Мінську візьмуть участь американські військові
сьогодні, 21:34
Американські військовослужбовці візьмуть участь у святкуванні Дня Перемоги в Мінську. Про це повідомляє БЕЛТА з посиланням на прес-секретаря головного управління ідеологічної роботи міністерства оборони Білорусі Володимира Макарова.
«6 травня в Білорусь планується прибуття оркестру військово-повітряних сил США в Європі, близько 40 осіб. Американські військовослужбовці 7 травня візьмуть участь в концерті в Брестській фортеці, а 9 травня – у військовому параді в Мінську», – сказав Макаров. За його словами, те, що у святкових заходах до Дня Перемоги будуть брати участь американські військовослужбовці, свідчить про білоруську політику миру і злагоди.
Зазначимо, раніше президент країни Олександр Лукашенко відмовився їхати на парад до Дня Перемоги в Москву. Як інформував ZAXID.NET, у Білорусії відмовилися від використання «георгіївської» стрічки. На День перемоги 9 травня білоруси одягатимуть червоно-зелену стрічку з цвітом яблуні.



в Україні символом перемоги у Другій світовій війні стало стилізоване зображення червоного маку.
Зачем тут весь этот высосанный из пальца бред на украинском языке?
Лукашенко всегда был на проводимом в Белоруссии параде, в котором, кстати, участвуют и российские военнослужащие.
Гвардейскую ленту никто не запрещал.
Никто белорусам не может запретить в качестве символа победы использовать ленту цветов своего флага, тем более что в отличии от РФ флаг у них с тех времен практически неизменен и нет необходимости в качестве символа использовать какой-либо эрзац (идиотией бы выглядела лента-символ победы цветов триколора).
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
Байкеры из клуба «Ночные волки» пойдут отстаивать мотопробег в честь Дня Победы в суд Германии
66e436a04160a4f4132a0b40d7ed8969.jpg

Байкерам, решившим провезти знамя Победы и георгиевские ленты по странам Европы, аннулировали визы, чтобы сорвать пробег. Об этом СМИ сообщил лидер байкерского движения Александр Залдостанов, также известный как Хирург. По сообщению байкера, с ними в суд пойдут и «коллеги» из Европы, поддерживающие дело российских мотоциклистов-патриотов. Уже найден адвокат из Германии и почти собран весь пакет необходимых документов.
Напомним, что Берлин запретил байкерам въезд на территорию страны, власти аннулировали их визы с формулировкой о недостоверных данных при подаче заявки. Но чиновники не скрывали того факта, что расценивают мотопробег как угрозу общественному порядку и безопасности мирных жителей Германии. Об этом заявления сделали и германский МИД совместно с МВД страны.
Пробег, посвященный 70-летию Великой Победы, стартовал еще 25 апреля в Москве. В планах байкеров было завершить его 9 мая в Берлине.
Вот и завершат в Берлине..
Отчет по Чехии и не только.. http://vk.com/away.php?to=http://nightwolves-ru.livejournal.com/27752.html&post=158021890_1411
Ужо отстояли.

 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Вообще с лентой ситуация выглядит следующим образом.
По уму и по справедливости она должна была быть красной (знамя победы красное, красные гвоздики были символом при СССР), но из-за идиотии с десоветизацией пришлось российскому руководству искать ей замену. Была взята гвардейская лента и обозвана георгиевской чтоб не оскверняла слух десоветизаторов своим совковым названием. Чем дальше тем больше гвардейскую ленту (настоящую) десоветизаторы вытесняют очень похожей на нее георгиевской.
 
Сверху