Фото Юнармия

грач

Активный участник
Сообщения
8.669
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12273008@egNews
Подольск стал площадкой проведения II открытой военно-патриотической игры с элементами реконструкции «В белоснежных полях под Москвой» для участников юнармейских и военно-патриотических отрядов Московской области.
Участниками игры стали более 200 юных патриотов из пяти муниципальных образований столичного региона.
«Местное отделение Юнармии городского округа Подольск является в Подмосковье самым крупным и объединяет свыше 1,4 тыс. ребят. Штаб отделения проводит большое количество военно-патриотических и спортивных мероприятий, на территории округа открыт центр по подготовке юнармейцев — Дом Юнармии. По итогам работы за 2019 год местное отделение признано лучшим в Подмосковье».
Для юных патриотов провели девять конкурсных испытаний, среди которых: военно-спортивная игра «Зарница», сборка-разборка автомата Калашникова, медицинская подготовка, смотр строя и песни, историческая викторина и другие этапы.
Как отметили организаторы игры, принципиально новым этапом станет конкурс «Боевое развертывание», в рамках которого участникам предстоит надеть униформу пожарного и осуществить боевое развёртывание: проложить магистральную линию 20 метров и осуществить подачу воды.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.669
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12273188@egNews#txt
В Краснодаре появилось юнармейское граффити, посвященное проекту «Дорога памяти». Ребята «перенесли» на фасад здания знаменитую фотографию времен Великой Отечественной войны под названием «Комбат». Тем самым они дали старт акции «Граффити Победы».
Масштабный рисунок появился на пересечении улиц Ким и Таманской.
«Приближается 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Для юнармейцев, как и для всех жителей нашей страны, это особая, значимая дата. Ребята встречаются с ветеранами, ухаживают за памятниками погибших солдат, снимают ролики о героях, сочиняют и читают стихи. Причем в плане творчества они используют все свои таланты. Сегодня они выразили благодарность предкам с помощью современного уличного искусства. Уверен, что эту акцию поддержат и другие города».
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.669
Адрес
Россия
В триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» в Волгограде прошла торжественная церемония вступления школьников в ряды «Юнармии». Более 100 учащихся школ принесли клятву юнармейца.
на сегодня в Волгоградской области уже более 5 тыс. юнармейцев.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.669
Адрес
Россия
В рамках проекта Юнармии «Пионеры – Герои Великой Отечественной войны» вспоминаем имена тех, кто встал на защиту своего Отечества!
Когда гитлеровцы все ближе подходили к Керчи, Володя Дубинин с друзьями попросился в партизанский отряд. Командир Зябрев согласился взять к себе ребят-подростков.
О Володе рассказывали легенды: как он водил за нос целый отряд немцев, выслеживающих партизан в крымских каменоломнях; как проскальзывал тенью мимо усиленных постов врага; как мог запомнить с точностью до одного солдата численность сразу нескольких гитлеровских подразделений, расположенных в разных местах…
Юный патриот погиб, подорвавшись на фашистской мине, когда возвращался с очередного задания. Командующий Крымским фронтом, узнав о гибели Володи Дубинина, отдал приказ наградить посмертно юного патриота орденом Красного Знамени.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.669
Адрес
Россия
Офицеры Восточного военного округа провели в средней общеобразовательной школе № 130 города Уссурийска «Урок мужества».
140 учеников и юнармейцев пятых и шестых классов принимали участие в мероприятии, посвящённом дню победы советских войск в Сталинградской битве.
Целью проведенного «Урока мужества» являлось воспитание патриотизма и формирование представления учащихся о гражданском долге.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.669
Адрес
Россия
http://mil.ru/youtharmy/news/more.htm?id=12274906@egNews
В военном городке Сосновый Бор города Улан-Удэ состоялась встреча участников регионального движения «Юнармия» и учеников кадетских классов с командованием и военнослужащими общевойскового объединения Восточного военного округа, по программе Военно-патриотического воспитания молодежи.
Юнармейцам и школьникам, в ходе встречи, были представлены, историческая выставка музея боевой славы штаба объединения с обновленной программой посещения, а также выставка боевой техники на площадке вооружения.
Также юные патриоты побывали в гостях у партизан: в рамках презентации будущего военно-патриотического парка «Патриот» юные патриоты попали в «Партизанскую деревню.
Всего во встрече, приняли участие около 150 юнармейцев и школьников из Улан-Удэ.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.669
Адрес
Россия
http://mil.ru/youtharmy/news/more.htm?id=12274916@egNews
Юнармейцы 6 школы из Душанбе посетили парк Победы и возложили цветы к могиле неизвестного солдата, почтили минутой молчания погибших фронтовиков и прочитали стихи о войне.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.669
Адрес
Россия
http://mil.ru/youtharmy/news/more.htm?id=12275765@egNews
В поселке Панковка Новгородской области открыт первый в регионе Дом Юнармии.
В учреждении будут проходить патриотические мероприятия и молодежные соревнования. Юнармейцы из всех районов области смогут заниматься здесь физической и строевой подготовкой, спортивным ориентированием, совершенствовать стрелковые навыки в электронном тире, преодолевать туристическую полосу препятствий и заниматься скалолазанием.
На торжественной церемонии открытия 105 юношей и девушек пополнили ряды юнармейского движения. Они дали клятву на верность Отечеству, получили нагрудные знаки и личные книжки юнармейца.
За активное участие в мероприятиях юнармейского движения медалью «За службу Родине с детства» отмечены юнармейцы Карина Асадова, Ярослав Коноплёв, Артём Давтян, Алексей Афанасьев, Даниил Михайлов, Денис Иванов и Тамара Кукушкина.
После церемонии открытия Дома Юнармии и посвящения в ряды юнармейцев новых членов в зрительном зале состоялась премьера песенно-поэтического представления «Звуки жизни», посвященного 75-летию Великой Победы. Юнармейцы и гости услышали стихи фронтовых поэтов, песни и музыкальные композиции, увидели новгородские рекрутские обряды.
Сейчас Новгородское региональное отделение Юнармии насчитывает 2424 воспитанника. Отряды движения действуют во всех районах области. Юнармейцы участвуют в парадах, полевых сборах, вахтах памяти, походах по местам боевой славы, ведут поисковую деятельность под началом крупнейшей в России поисковой организации — поисковой экспедиции «Долина».
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.669
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12275877@egNews
Юнармейцы школы № 61 г. Ростова-на-Дону приняли участие в параде для ветерана Великой Отечественной войны – Федора Васильевича Серова, жителя Ростова-на-Дону, который состоялся в рамках всероссийской акции «Спасибо каждому ветерану!» в преддверии дня освобождения города от немецко-фашистских войск.
Федора Васильевича наградили юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», а также перед ветераном торжественным маршем прошла рота почетного караула
Уроженец села Красная Поляна Ростовской области Федор Серов в возрасте 17 лет, в 1943 г. ушел на фронт. Участвовал в боях по освобождению городов Батайска и Ростова-на-Дону. Под посёлком Матвеев Курган был ранен и отправлен в армейский полевой госпиталь.
После выписки из госпиталя воевал в составе 868-го стрелкового полка, который держал оборону в Карпатах в ноябре 1944 года. В тяжёлых боях получил второе ранение. После лечения - снова в бой. В составе 314-го артиллерийского полка прошёл Польшу и Германию. Участвовал в штурме Берлина и освобождении Праги, воевал на Дальнем Востоке.
В 1949 г. заочно окончил Южно-Сахалинскую среднюю школу. Поступил в Московский электротехнический институт связи в 1954 году. С 1955 по 1992 год работал в политехническом техникуме связи в городе Ростове-на-Дону преподавателем радиодисциплины.
За боевые заслуги награждён орденом Отечественной войны I степени, Орденом Красной Звезды, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Берлина», «За освобождение Праги», «За победу над Германией» и юбилейными медалями.
Из 144 тысяч красноармейцев, штурмовавших город с 8 по 14 февраля 1943 года принять заслуженные почести в 2020 году смогли лишь четыре фронтовика: курсант Ростовского военно-артиллерийского училища Петр Никитин, лейтенант 285-го зенитного полка Николай Польшинский, бронебойщик Федор Серов и мотострелок Павел Кравченко.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.669
Адрес
Россия
юнармейцы Москвы стали участниками митинга в честь 31-й годовщины со дня вывода советских войск из Афганистана.
Мальчишки и девчонки знают, кто такие воины-интернационалисты - те, кто выполнил служебный долг за пределами Отечества.
мужество, стойкость и верность присяге воинов-интернационалистов достойный пример для юных патриотов
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.669
Адрес
Россия
Военнослужащие центра управления армии ВВС и ПВО Северного флота провели занятия по медицинской подготовке с участниками Всероссийского молодёжного военно-патриотического общественного движения Юнармия из средней школы №2 посёлка Сафоново Мурманской области.
Юнармейцам рассказали об основах оказания первой медицинской помощи и провели практикум для усвоения пройденного материала. Школьники вместе с военнослужащими тренировались делать искусственное дыхание, накладывать кровоостанавливающий жгут, медицинские шины для фиксации повреждённой конечности, а также обрабатывать и бинтовать раны.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.669
Адрес
Россия
для череповецких юнармейцев наступило «Время историй». Так называется городской проект, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ребята узнают не только подробную историю своей малой Родины, но и примут участие в обучающих уроках и квестах.
По итогам проекта, семь лучших команд в конце апреля отправятся в московский парк «Патриот» и на экскурсию в Совет Федерации. В день старта проекта состоялось вступление в «ЮНАРМИЮ». Торжественные слова клятвы произнесли 40 мальчишек и девчонок.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.669
Адрес
Россия
http://mil.ru/youtharmy/news/more.htm?id=12278599@egNews
В Зале воинской славы Михайловской военной артиллерийской академии состоялось церемония вступления учащихся школы № 156 города Санкт-Петербурга в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
«Вы вступаете в ряды Юнармии в знаменательный год, когда вся страна будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В этом году есть ещё одна знаменательная дата — 7 декабря Михайловской военной артиллерийской академии исполняется 200 лет. В летопись воинской славы выпускники академии своим героизмом, подвигами и ратным трудом вписали золотые страницы»,.
Школьники дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. Почетными гостями им были вручены знаки движения. Затем ребята приняли участие в экскурсии по академии.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.669
Адрес
Россия
http://mil.ru/youtharmy/news/more.htm?id=12280437@egNews#txt
На плацу Калининградского филиала Военного учебно-научного центра ВМФ «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» состоялась первая тренировка юнармейских коробок и знаменной группы для участия в параде войск Калининградского гарнизона, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В этом году для участия в военном параде в Калининграде были сформированы две юнармейских коробки в составе 200 человек.
В состав коробок вошли старшеклассники кадетских классов и ребята, состоящие в движении «Юнармия».
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.669
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12283117@egNews
Юнармейцы Охотского района Хабаровского края совершили лыжный переход из поселка Охотск в село Булгин, посвященный 75-летию Победы в ВОВ.
Юнармейцы, педагоги и родители прошли на лыжах общей протяженностью 9 км.
Как отметили юные участники акции участие в этом переходе - это дань уважения и признательности фронтовикам-героям, которые в тяжелые военные года не жалели сил и жизни, чтобы на земле был мир.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.669
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12282887@egNews
В память о крымчанах – Героях Советского Союза, павших в годы Великой Отечественной войны, юнармейцы приняли участие во всероссийской акции «Сад памяти» высадив 33 дерева на Холме Славы в Ялте.
Всероссийская акция «Сад памяти» посвящается памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, а каждое дерево является благодарностью героям за подвиги.
Также более 300 деревьев высадили на территории ялтинских учебных заведений. Среди них — можжевельник казацкий, аукуба японская, барбарис, розмарин и другие.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.669
Адрес
Россия
http://mil.ru/youtharmy/news/more.htm?id=12283241@egNews
В отдельной арктической мотострелковой бригаде Северного флота прошли учебно-методические сборы отрядов Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
В сборах приняло участие 23 юнармейца из городов Оленегорск, Кандалакша, Апатиты и поселка Алакуртти.
На протяжении 7 дней с юными северянами занимались офицеры бригады, которые проводили занятия по общественно-государственной, строевой, тактической и огневой подготовке. Теоретические занятия сменялись практическими.
Каждый из участников попробовал себя в качестве командира отделения.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.669
Адрес
Россия
актуально текущему моменту ….:)
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12284522@egNews
Юнармейцы готовятся к «КиберВесне» – онлайн чемпионату по компьютерным играм, который будет проводитьс совместно с Ассоциацией компьютерного спорта со 2 по 21 апреля.
Организаторы обещают максимально широкий список дисциплин. Причем как для пользователей персонального компьютера, так и для владельцев мобильных устройств.«Ситуация с карантином проверила нашу готовность работать дистанционно. Это, конечно, не застало нас врасплох, но потребовало еще больше усилий и внимания, потому что у подростков различные увлечения и вкусы. Мы продолжаем творческий флешмоб в соцсетях, когда юнармейцы читают стихи поэтов-фронтовиков. Не так давно запустили челлендж «Юнармейский вызов» и виртуальные экскурсии по историческим местам. Теперь наступило время «КиберВесны», которая, уверен, подарит немало жарких и захватывающих поединков», – отметил начальник Главного штаба Юнармии летчик-космонавт Роман Романенко.
Игры чемпионата пройдут в будние дни на платформе PVP.GG. Для юнармейцев будет доступны дисциплины DOTA2, World of Tanks, League of Legends, War Thunder, World of Tanks Blitz, Hearthstone, Mobile Legends и Brawl Stars.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.669
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12284527@egNews
В начале недели Юнармия отправилась в онлайн-туры. Участники движения заглянули в город Абинск, потом направились в сибирское Бородино. Ну и, наконец, узнали почему жители города Агрыз засыпают под стук колес.
«Мы ставили задачу не только поведать легенды о том или ином городе, показать его достопримечательности, мы хотим привлечь внимание детей к истории своего края. Каждый уголок России, каждый его населенный пункт, как пазл, из которого складывается бесценная картина», — пояснил Роман Романенко.
«Мы не ожидали такого всплеска интереса к онлайн-турам у юнармейцев. Возможно секрет успеха еще и в том, что мы показываем города, о которых ребята слышат впервые. Многие бывали в Великом Новгороде или Казани, но не все заглядывали в Боровичи или Абинск».
Впереди онлайн-пилигримов ждет поход в туристическую Мекку Горного Алтая, круиз в город, приглянувшийся Нобелю, и путешествие в «предсердие Москвы».
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.669
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12285116@egNews
Юнармейцы дальневосточных регионов, активно создают команды и принимают участие в стартовавшем дистанционном турнире «Кибервесна» популярной военизированной компьютерной игры про танковые бои времен Великой Отечественной войны.
Кибертурнир продлится ежедневно как в командном зачете по три игрока, так и индивидуальном. Имеется возможность просматривать прямые трансляции виртуальных боев и болеть за участников. Организаторами проекта являются Главный штаб ВВПОД «Юнармия» и Ассоциация Компьютерного Спорта.
Турнир проводится в домашних условиях с соблюдением требований самоизоляции и призван сплотить коллективы, а также развить у юных патриотов интерес к технике, оружию и событиям Великой Отечественной войны.
 
Сверху