Какой пистолет-пулемет России нравится вам?

Ваш любимый Пистолет-пулемет

  • ПП-90М1

    Голосов: 0 0,0%
  • ПП-2000

    Голосов: 0 0,0%
  • АЕК-919 К "Каштан"

    Голосов: 0 0,0%
  • ПП-93

    Голосов: 0 0,0%
  • Бизон ПП-19

    Голосов: 0 0,0%
  • ПП-90

    Голосов: 0 0,0%
  • Стечкина - АПС

    Голосов: 0 0,0%
  • ОЦ-27 / ПСА "Бердыш"

    Голосов: 0 0,0%
  • ОЦ-33 "Пернач"

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.429
Адрес
г. Пермь
f-gen написал(а):
На этих фото нет ни одного шнекового магазина, их нельзя снарядить с пропуском патронов.
http://world.guns.ru/smg/smg57-r.htm

f-gen написал(а):
Хотя я уже говорил, что это важно лишь тогда, когда магазины сдаются назад заряженными. Но если наши уставы не позволяют это делать, то и разговор про это пора прекратить.
Его просто не нужно было начинать.

f-gen написал(а):
Просто в одной из стран, куда мы поставляли ПП-90М1, мин обороны относительно магазина нашего ПП издало указ (или как там оно его назвало) о порядке сдачи и хранения заяженных шнеков с ослабленной пружиной. И я считаю, что это правильнее, чем каждый раз при получении снаряжать шнек, а при сдаче разряжать. Так он у нас никогда не приживется, это слишком долгая и нудная процедура.
Это только мое мнение, согласны вы с ним или нет - мне все равно.
Мнения МО других стран нас не интересуют. Некоторые МО отказываются от российского оружия только потому, что оно российское.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.429
Адрес
г. Пермь
Одного. В смысле -- одного 30-патронного магазина от АК.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
anderman написал(а):
Одного. В смысле -- одного 30-патронного магазина от АК.
ну разговор о 32х зарядных витязевских,ну всё равно.с переходом на другой магаз чуть больше минуты,и это на "отлично".а норматив "шнека"?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
f-gen
Получается, к нему от ОЦ-33 магазин подходит? Да, судя по Вашему описанию ствол знатный. А почему в стандартном варианте под ПМ не использовали 20-зарядный магазин от АПС?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
А автоматика то со свободным затвором. Должен присутствовать лишний паразитный вес или чрезмерно сильная пружина.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Пистолет ОЦ-27 - самозарядный, автоматика использует энергию отдачи при свободном затворе. Возвратная пружина расположена вокруг ствола, в нижней части затвора расположен специальный демпфер отдачи. (C)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.429
Адрес
г. Пермь
Демпфер демпфером, но масса затвора должна быть большой. Хотя... масса пустого на 300 грамм меньше, чем у АПСа. Вот вопрос: у всех вариантов пистолета такой вес или только у варианта под патрон 9х18 ПМ?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.429
Адрес
г. Пермь
f-gen написал(а):
anderman написал(а):
у всех вариантов пистолета такой вес или только у варианта под патрон 9х18 ПМ?
Эта конструкция может различаться только из-за разницы в весе стволов. Все остальное там одинаковое. Но магазины под разные патроны - тоже разные.
Я не про конструкцию. Я про вес.
 

mayak

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Москва.
Лось написал(а):
А почему в стандартном варианте под ПМ не использовали 20-зарядный магазин от АПС?
У ОЦ-27 магазин на кнопке, у АПС магазин на нижней защёлке.
ОЦ-27 так-же "приспособлен" под длинный ТТ-шный патрон, + вышеупомянутые проблемы с углом наклона... наверное в ОЦ-27 "левый АПС-овский" магазин можно забить только кувалдой! :think:
 
Сверху