Какой пистолет-пулемет России нравится вам?

Ваш любимый Пистолет-пулемет

  • ПП-90М1

    Голосов: 0 0,0%
  • ПП-2000

    Голосов: 0 0,0%
  • АЕК-919 К "Каштан"

    Голосов: 0 0,0%
  • ПП-93

    Голосов: 0 0,0%
  • Бизон ПП-19

    Голосов: 0 0,0%
  • ПП-90

    Голосов: 0 0,0%
  • Стечкина - АПС

    Голосов: 0 0,0%
  • ОЦ-27 / ПСА "Бердыш"

    Голосов: 0 0,0%
  • ОЦ-33 "Пернач"

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

St.sergeant

Активный участник
Сообщения
324
Адрес
Samara
Пожалуй повторюсь. Бизон МНЕ не понравился. И мне показалось, я ясно аргументировал свои претензии к нему. Поверьте, в бою будет сложно отследить расход патронов ( и дырочки не помогут). В этом плане 30-патронный магазин-коробка удобнее. Смена магазина На МП-5 при грамотном отстреле - около секунды. Судя по картинкам, на Витязе не многим больше. Преимущество? Разная емкость этим компенсируется, а смена на Бизоне напрягает. И еще раз о центровке. Не забыли? Скажете 30 пистолетных патронов на стволе не меняют балланс?

И скажите, сколько ПП или др. с магазинами шнекового типа стоит на вооружении? В любой стране. Или они все идиоты не додумались до такой гениальной конструкции?

У меня богатый опыт использования различного, в том числе и иностранного оружия, но положительно о Бизоне я отозваться не могу.


О том, что я предпочел бы, из указанных в голосовании, Каштан, я уже говорил. А вот пистолеты с возможностью стрельбы очередями надо бы убрать из списка. Это очень узкоспециализированная линейка, но востребованная. Не зря их выпускают и за границей...
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Ой, извиняюсь, с Бизоном перепутал '^_^. Ммм. А сколько времени перезаряжается Бизон? А что насчет того, почему все до сих пор с коробками - шнек дороже. И сложнее. и не надо на Калико кивать - скомпонован он был совершенно через задницу. И Бизон заряженный я в руках вертел (но не стрелял, увы) - не заметил я что-то особого дисбаланса, мне наоборот, как родной в руку ложился
 

St.sergeant

Активный участник
Сообщения
324
Адрес
Samara
Магазин снаряжен был? А подвигаться по стрелбищу с ведением огня? Пробовали сменить магазин? А вот если возьметесь его снаряжать, массу впечатлений гарантирую! А теперь представьте это же в боевой обстановке. И еще раз: шнек ненадежен!
Про его дороговизну не стоит, БК - 2 шнековых магазина. Ижевский завод это не остановило бы. Но вот продавить закупки не смогли.
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Снаряжен. Впрочем, не буду особо упираться, бо с Витязем и МП-5 никогда не сталкивался. Поорудую с ними - и тогда решу. А пока мне Бизон больше по душе
 

hooke

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Минск
f-gen написал(а):
куда мы поставляли ПП-90М1.
а подскажите в какие страны ближнего зарубежья поставляли ПП-90М1, ну кроме Республики Беларусь и Казахстан? Можно в личку.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.431
Адрес
г. Пермь
f-gen написал(а):
шнек состоит из корпуса с винтовыми рёбрами и внутреннего тела, которое имеет углубленные пазы для удержания в них патронов и продвижения патронов назад по этим пазам. Патрон из одного паза не может попасть в соседний паз. При снаряжении магазина вы вставляете патроны в горловину магазина, при этом внутреннее тело поворачивается на 1 паз при вставке одного патрона. Можно искусственно повернуть внутреннее тело не несколько пазов при заряжании, тем самым сделав пропуск патронов в магазине. Вот и вся технология. При стрельбе же магазин не даст никаких задержек, т.к. пустое место он просто провернет до следующего патрона.

f-gen написал(а):
anderman написал(а):
на сколько точно рисунок передаёт устройство магазина
Сама схема передана абсолютно точно.

Итак, у нас есть ТОЧНАЯ схема магазина ПП Бизон.

На схеме магазин снаряжен. А теперь удалим пару патронов. Например отсюда:

Как поведёт себя подаватель в таком случае?
Насколько я знаю, пружина в магазине стремится развернуться и переместить подаватель в район горловины магазина. Вряд ли пружина магазина Бизона ведёт себя по другому. Она точно так же стремится распрямиться и толкает шнек. Мне почему-то кажется, что если вдруг указанные патроны исчезнут, то пружина провернёт шнек и пустота будет ликвидирована. Так или нет? Кто ответит?
По крайней мере, никакие религиозные запреты не мешают патронам, находящимся рядом с пустым местом, переместится на место исчезнувших.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.431
Адрес
г. Пермь
f-gen написал(а):
Абсолютно правильный ответ. Мы пробовали такие эксперименты с ПП-90М1, там можно было вынуть 12 патронов подряд, и при стрельбе этого заметно не было. Магазин просто проворачивал свой шнек до следующмх патронов за время отката затвора.
Вот с этого и нужно было начинать! :Fool: :Fool: И не морочить людям головы! :Fool: :Fool: :Diablo: :Diablo: :dostali:
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Гомен! Вот теперь все ясно! :OK-)

Вот только насчет продавающих патроны пачками милиционеров вы все же погорячились - процедуру сдачи боеприпасов описали выше!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.431
Адрес
г. Пермь
f-gen написал(а):
Обычно я пишу то, что знаю точно. А если кто-то сомневается или не верит - это его проблемы.
Просто нужно изъясняться более понятно. Чтобы народ не задавал наводящих вопросов.

Вот например:
f-gen написал(а):
А обычный коробчатый магазин никаким образом нельзя снарядить так, чтобы где-то в середине отсутствовали патроны. А шнековый можно!
f-gen написал(а):
Магазин просто проворачивал свой шнек до следующмх патронов за время отката затвора.
Так в шнековом магазине можно оставить промежутки, как в ленте или магазин немедленно ликвидирует эти промежутки?

f-gen написал(а):
Я думаю, теперь всем ясно, почему шнековый магазин желательно делать прозрачным. Ну не пойдет шнек "в народ", если каждый раз его надо будет снаряжать-разряжать.
Он не пойдёт скорее по причине, указанной St.sergeant -- изменение баланса оружия.в процессе опорожнения магазина.

Кстати! Каков норматив на снаряжение шнекового магазина?
 
Сверху