Казахстан

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
У киевского штаба беглого казахского оппозиционера Аблязова начались проблемы с СБУ, пишет "Страна".

..... ему выбили зубы ... его заставили подписать бумаги о прекращении на территории Украины любой политической деятельности, связанной с Казахстаном.

Также угрожали депортировать на родину.
Насколько ЭТО достоверно?
А то позже выяснится, что сходил в стоматологию, вырвал зуб мудрости , подписал договор об оказании медицинских услуг, а на родину выслать за неоплаты врачу...
Этож Украина
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Насколько ЭТО достоверно?
А то позже выяснится, что сходил в стоматологию, вырвал зуб мудрости , подписал договор об оказании медицинских услуг, а на родину выслать за неоплаты врачу...
Этож Украина
Не знаю я. "Страна юа"- та еще помойка.
Клименко тайм - дает всегда нормальные новости. Иногда с юмором.)
О.. Сейчас посмотрю. Вот:
В СБУ объяснили, зачем общались с казахскими «активистами» , которые находятся в Украине. Как утверждают в пресс-службе ведомства, все происходило на законных основаниях:

«Учитывая текущую ситуацию в Казахстане, Служба безопасности Украины в пределах своих полномочий принимает комплекс мер, в том числе и оперативных, для того чтобы эффективно защищать безопасность граждан Украины. Особенно учитывая российский фактор и вероятные провокации со стороны РФ, которые могут дискредитировать наше государство на международной арене и повредить ее интересам.Именно с этой целью происходит проверка и общение с отдельными гражданами Казахстана. То есть, идет обычная работа в рамках действующего законодательства и функциональных обязанностей службы».

В СБУ добавили, что, по их мнению, определенные лица имеют признаки незаконного пребывания на территории Украины. В связи с этим «подготовлены соответствующие материалы, которые будут переданы в Государственную миграционную службу».
https://t.me/KlymenkoTime
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
В.Путин и Н.Назарбаев провели очную беседу.
Н.Назарбаеву даны гарантии сохранения неприкосновенности, в т.ч. членов семьи, в обмен на невмешательство с деструктивными целями в политические процессы в Республике Казахстан.https://t.me/diplomatia
А вот ЭТО что-то я не вкурил.
Сохранить задницу элбасы, в обмен на то, чтобы его страна (пограничная с РФ) превращается в перманентный гнойник и ничего с этим не делать?
А тогда не проще ли было ничего не обещать елбасы, а просто навети порядок?
На мой взгляд когда просят сохранить безопасность никаких требований не предъявляют.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
А вот ЭТО что-то я не вкурил.
Сохранить задницу элбасы, в обмен на то, чтобы его страна (пограничная с РФ) превращается в перманентный гнойник и ничего с этим не делать?
А тогда не проще ли было ничего не обещать елбасы, а просто навети порядок?
На мой взгляд когда просят сохранить безопасность никаких требований не предъявляют.
Эта инфа еще ночью была. Лично я не очень ей верю. Видео еще есть, что его куда-то там провожает Лукашенко. Но которого числа видео - не ясно.

Рахим Ошакбаев в ток-шоу на телеканале "Хабар" сообщил, что в больницах много иностранных граждан, которые говорят на арабском языке.
https://t.me/sputnikKZ
там же:
Бизнес начал развозить еду в больницы Алматы. Уже приготовлено 1000 комплектов - НПП "Атамекен"

Тасс передает
❗️В Шымкенте пострадало более 60 человек в ходе беспорядков, передает ТВ со ссылкой на первого заместителя акима города.

О как!!!
❗️В Генпрокуратуре Казахстана не подтверждают, но и не опровергают информацию о задержании бывшего первого заместителя председателя Комитета национальной безопасности (КНБ) Республики Казахстан Самата Абиша.
https://t.me/bbbreaking
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.486
Адрес
г. Пермь
В.Путин и Н.Назарбаев провели очную беседу.
Н.Назарбаеву даны гарантии сохранения неприкосновенности, в т.ч. членов семьи, в обмен на невмешательство с деструктивными целями в политические процессы в Республике Казахстан.https://t.me/diplomatia
А вот ЭТО что-то я не вкурил.
Сохранить задницу элбасы, в обмен на то, чтобы его страна (пограничная с РФ) превращается в перманентный гнойник и ничего с этим не делать?
А тогда не проще ли было ничего не обещать елбасы, а просто навети порядок?
На мой взгляд когда просят сохранить безопасность никаких требований не предъявляют.
Как я понял, это Назарбаев не должен вмешиваться ни во что. Будет тихонько сидеть, кушать тёплый кефир, а взрослые дяди наведут порядок.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Как я понял, это Назарбаев не должен вмешиваться ни во что. Будет тихонько сидеть, кушать тёплый кефир, а взрослые дяди наведут порядок.
ну если в таком аспекте, то тогда шаблон сходится
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Я послушала Токаева. Он обвиняет, как он выразился : "Забугорные" свободные СМИ, с которыми разберется позже. Ну а остальное тут есть. И Забугорных кураторов "спящих ячеек".))
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.486
Адрес
г. Пермь
Уж кого я не хотел сюда тащить так это говно. Почему говно? Потому что шарик -- удачно маскирующийся русофоб. Даже укроСМИ он критиковал с одной целью: "Дайте мне денег, я сделают антироссийскую пропаганду качественнее. Но даже у говна возникают здравые вопросы.

285945_600.jpg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Соловьев обидится и перестанет его приглашать в свою программу) Он тоже еврей)))
Ни в коем случае ни кого не хочу обидеть. Кедми, к примеру, - чел правильный, ибо я так считаю.

⚡️⚡️⚡️ Антитеррористическая структура ШОС готова помочь Казахстану при запросе компетентных органов — РИА Новости со ссылкой на заявление.

Страны-участники: Россия, Китай, Индия, Иран, Казахстан, Пакистан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан
https://t.me/mig41
он же
Евро-азиатское сотрудничество так бы и оставалось мертворожденной чиновничьей идеей, пока им руководили различные фрики типа Глазьева. Дело сдвинулось с мертвой точки лишь тогда, когда за дело взялись чекисты и военные
РИА
В казахстанском Таразе продлили комендантский час - теперь он начинается не в 23, а в 19 часов (и до 7 утра), патрули оповещают об этом жителей, передает Sputnik Казахстан
Скоро всех переведут на 19 часов. ИМХО..Люди злы на погромщиков.

Два самолета ВКС РФ с миротворцами и военной техникой Киргизии из состава миротворческих сил ОДКБ вылетели в Казахстан, сообщили в МО РФ.
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Уж кого я не хотел сюда тащить так это говно. Почему говно? Потому что шарик -- удачно маскирующийся русофоб. Даже укроСМИ он критиковал с одной целью: "Дайте мне денег, я сделают антироссийскую пропаганду качественнее. Но даже у говна возникают здравые вопросы.

285945_600.jpg
Правильный ответ - отсутствие Ахеджаковой.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.486
Адрес
г. Пермь
60375_600.jpg

Самое смешное, что он прилетел поддержать протестующих, был ими неиллюзорно о3,14здюлен, после этого резко стал за мир и против насилия.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.486
Адрес
г. Пермь
Си-рожа "Ведро говна" Запорожский тут намедни ванговал:

3098834_original.png

Ему натолкали в панамку, но он не унимается!

90241_600.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Си Цзиньпин обвинил внешние силы в подстрекательстве к беспорядкам в Казахстане.

Китайский лидер выразил соболезнования в связи с человеческими жертвами и материальным ущербом, вызванными беспорядками в Казахстане, и назвал шаги, предпринятые Токаевым, «решительными и мощными».

«Китай готов сделать все возможное, чтобы оказать Казахстану необходимую поддержку и помочь ему преодолеть все трудности», — говорится в сообщении. Си Цзиньпин подчеркнул, что с какими бы рисками и вызовами бы ни столкнулся казахстанский народ, китайский народ всегда будет на его стороне.
 
Сверху